Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 81 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Аленька пишет:

Фоткалась,но надо искать фото

fotku

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

коллеги! а кто-нибудь заморачивался с базиликом лимонным, гвоздичным? есть разница реальная во вкусе-запахе? а спрос есть?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я заморачиваюсь...У меня больше 30 сортов.Но это так-игрушки.Разница есть как и у помидор-этот высокий,этот низкий,этот быстро зацветает...Сею в 2 кассеты по 3 рядочка разных сортов в два срока.Продаю с кассет.Берут плохо. Но с маниакальным упорством сею-находятся такие же матрёшки как и я-им надо.Покупателям в основном надо сорта с красными листьями-классика.Красный сею отдельно кассету.Третий год торгую салатным базиликом с салатовым листом-вот за ним пока очередь,особенно если горшок витринный сделаешь.Лист с ладонь.Но очень хрупкий,как у салата-на бок не положишь smile3 Сама базилик люблю только нюхать,кушать не люблю-не моя еда.А салатный-с удовольствием.Он ещё бывает под названием широколистный.Смотри в фантиках в магазине по картинкам-должно быть нарисовано большое волнисто-пупырчатое и в описании-салатный.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Гвоздичный, лимонный, карамельный - сею себе для запаха (тоже ен ем его) А вот в руках растереть листочек и носом уткнуться в ладони... Я его высаживаю не в огород, а в сад - кустики невысокие, под розами неплохо смотрятся.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Аленька пишет:

Я сеяла в прошлом году для себя и немного на продажу лук Эксбишен. Для себя сеяла в марте дома. Для продажи в конце марта в теплицу. Сделала смесь. Половинку 1л контейнера лук,вторая половинка сельдерей черешковый. Было немного,торгуется туго. Смогла убедить только знакомых. Себе высадила в начале июня замучанную рассаду в начале июня. Руки не доходили. Даже практически не ухаживая за ним, вырос шикарным. А вообще на меня лук не растет или не умею я его растить. Все, кто приезжал за цветочной рассадой в сад, все сразу записывали сорт и хотели его испробовать в этом году. Решила больше с севком не связыватся. Купила 4 сорта семенами. Но я думаю, что надо хорошие фото и можно продать. Фоткалась,но надо искать фото.

Я вот, например, лук терпеть не могу! Мне на желудке плохо. Поэтому оценить могу только по внешнему виду. Но помню, что по рынку все бегали и просили лук-севок. Ни у кого не было!
А в этом году цена и того... Все равно поставки Голландии скорее всего... У нас на базе цена за кг 200р точно вроде как. И за ск-ко его перепродавать... Я так поняла, что на рынке им-то и никто не занимается... Севком, я имею в виду...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас все,кто торгует рассадой,ещё приторговывают попутным товаром...Или семянками,или химией и удобряшкой из-под прилавка-что бы разрешение не оформлять,ну и севком тоже.Я пробовала на рынок выносить рассаду чернушки-не берут...Кому охота этот гемморой хлипкий рассаживать.И не верят,что достойная луковица вырастет.Берут рассаду многолетних луков на зелень.Только один год пожалела,что не сделала много рассады из чернушки.Лук севок как то разом пропал из продажи в самый сезон.Кто смог достать-озолотились,цены были до 10 евро за кг.А за семейный вообще заоблачные...И брали.Куда деваться.И ещё-в начале июля у нас стабильно спрашивают рассаду огурцов на попозже и семена укропа...

Россия
: Киров
29.12.2011 - 21:54
: 28

Я вот, например, лук терпеть не могу! Мне на желудке плохо. Поэтому оценить могу только по внешнему виду. Но помню, что по рынку все бегали и просили лук-севок. Ни у кого не было!
А в этом году цена и того... Все равно поставки Голландии скорее всего... У нас на базе цена за кг 200р точно вроде как. И за ск-ко его перепродавать... Я так поняла, что на рынке им-то и никто не занимается... Севком, я имею в виду...[/quote]
Лук Эксбишен сладкий лук,практически без горечи. Я тоже другой есть не могу, а этот с помидорами только так наворачивала и никакой изжоги. Блин,почти час искала фото,не могу найти. Меня еще все подруга фоткала на свой фотик,надо у нее посмотреть.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

с базиликом лимонным, гвоздичным?

Гвоздичный сажаю третий год,пораньше его и в горшочек.Смотрится симпатично,сам кустится и получается шапочкой ,вкус приятный. Непроданный высаживаю себе в клумбу,вообще нравится рядом с цветами.Недоперла выкопать и домой занести.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Севок у нас уже продают.Цена на любой сорт -180 р.за кг. Из чернушки выращиваю эксибишен.Нравится.Пробовала и простые-брунсвик,даниловский , мячковский.Но это так-на посмотреть.Подруга приехала из Армении и рассказала,как у них выращивают.Буду пробовать в этом году еще раз, а то сажаю много лука,а на севок денег не напасешься. Описываю: сеют в деревянные ящики, поливают.Вырастает перо прибл.10-15 см в высоту,луковки до см.При высадке обрезают перо до половины и даже до 1/3 длины и так же корни.В лунку хорошо пролитую раскладывают,засыпают,опять поливают.Можно притенить или сажать ближе к вечеру.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Гвоздичный сажаю третий год,пораньше его и в горшочек.

в Комсомольске торгуешь?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Аленька пишет:

Я перепродавать... Я так поняла, что на рынке им-то и никто не занимается... Севком, я имею в виду...

Лук Эксбишен сладкий лук,практически без горечи. Я тоже другой есть не могу, а этот с помидорами только так наворачивала и никакой изжоги. Блин,почти час искала фото,не могу найти. Меня еще все подруга фоткала на свой фотик,надо у нее посмотреть.[/quote]
В том-то и дело ни в каком виде не могу. Только в супах не ощущаю. А так... Плохо от разных вариаций лука репчатого, прочем, и зеленого тоже: и вымоченных в уксусе с шашлыком, и с жареной картошкой и частично в тушеных блюдах - от любого, а уж от свежего вообще молчу.
Поэтому и спрашиваю тех, кто сажал и проблвал. Как его "выгонять" из семян? И какие сорта - чтоб лежало, чтоб вкусно и т.д. Потому что лук по вкусовым качествам ну никак не могу оценить!
А если сама не ем, не значит, что др не любят. У меня ребенок в 2 года его только так жевал и сейчас жует! Смотрю и аж передергивает, хотя это и очень полезно!
А каков период выгонки? За ск-ко до высадки в грунт они его сеют? Т.е ск-ки дневная должна быть рассада лука?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

в Комсомольске торгуешь?

Нет.Собиралась,а мне сказали,что надо заранее созвониться,договориться.А чего то некогда было.В этом году обязательно попробую.Столько нового народища на рынок выползает,надо новые места добавлять.Да и прицеп купила,побольше можно возить,а то машина скоро по швам лопнет

29.12.2009 - 18:40
: 91

Я в этом году тоже посадила лук семенами. Пару лет назад сажала ради эксперимента ( по моему штуттгартер), но посадила поздно, в апреле. Рассада получилась хилая, тонкая и такая не товарная, что даже меня не впечатлила. Посадила её в огород и к сентябрю получились головки размером с мелкую сливку. Пока был севок по доступным ценам, сажать семенами и заморачиваться с рассадой не имело смысла. Теперь имеет. Продать рассаду у меня вряд ли получится, уж очень нетрадиционно это у нас в Калужской области, а вот для собственного потребления попробую. Все хвалят Эксибишн. Ещё чем хороши семена- можно развести целую коллекцию сортов, а из севка только Штуттгартер, Сильвер Мун и Ред Барон. ФФсё.
Вот посмотрите на предпоследнее фото, там где рассада которая очень даже хороша. Наши местные вряд ли купят такое. Т.е точно нет. Двигать новый товар на рынке трудно.
Фото не мои, но похожи на виденное мной в реале.

Вложение
luk.jpg
luk1.jpg
luk2.jpg
luk3.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

[quote=Аленька]
[quote=ElenaZS]
Коллеги, у вас проблемы с цитированием? Выделяете желаемое, внизу поста нажимаете кнопочку- "Цитировать", и -красота.
Спасибо, буду по вашим советам осваивать базилик. Начала с фиолетового и гвоздичного. Фиолетовый люблю и в мяско, и в салатик (в меру). Ну что ж, если что, буду семью кормить. Родня армяно-осетинская в городе имеется, надеюсь- поможет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Божья коровка пишет:

Фото не мои, но похожи на виденное мной в реале

У меня конечно такого крупного лука не было, от 400- до 550 гр было.Но я как то внимания то большого ему и не уделяла.И так родня колею натоптала до этой гряды.Кстати , и говорила им и показывала рассаду до этого,но никто из них так и не посадил.Чего уж говорить о продажах на рынке.Смотрят как на чудика на меня.А вот пророщенные горох,фасоль,кукурузу спрашивают...

андрей34
Анива пишет:

буду по вашим советам осваивать базилик.

У нас на базилик спрос небольшой.Рассада - копейки. Торговать им как зеленью тяжело, так как быстро теряет товарный вид. Я как-то посеял для себя в конце января. Вырос неважнецкий, т.к. ухаживался по остаточному принципу. Проболтался на рынке, что у меня есть. (Примерно март). Гурманы домой приезжали. Уговаривали продать по любой цене. В это время есть только импортный (редко) и недёшево. Это я к тому, что говорила - рано посеяла.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Это я к тому, что говорила - рано посеяла.

shok чего делала?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Если ко мне, то я телефона выхожу. Часть цитат удаляю, часть не получается. Да и словарь у моего телефона свой! Печатаю, печатаю... Отправляю... А потом вижу... shok и изменить тоже проблема.

Божья Коровка, конечно, фото впечатляющие!у кого новый, у кого нет. Но знаю точно, что в Волгоградской обл как раз семенами и сеют лук постоянно! Может на выгонку доя себя, может продают. Там много кто рассадой занимается. Много чего знают и делают!
Семена я купила. Буду пробовать. У нас много кто бегал по рынку и спрашивал севок. И ни у кого!
А насчет базилика - холит у нас народ, спрашивает, хотят! А вот про сельдерей не слышала ни разу.

андрей34
leoflora пишет:

чего делала?

пост №2391

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Писала, писала. А текста нет! Нажимаю - изменить! Такс -то написан. Отправляют опять - пустота! Что за ерунда?!! А вы еще про цитаты! У меня телефон своей жизнью живет!

Божья Коровка, конечно, фото впечатляющие!у кого новый, у кого нет. Но знаю точно, что в Волгоградской обл как раз семенами и сеют лук постоянно! Может на выгонку доя себя, может продают. Там много кто рассадой занимается. Много чего знают и делают!
Семена я купила. Буду пробовать. У нас много кто бегал по рынку и спрашивал севок. И ни у кого!
А насчет базилика - холит у нас народ, спрашивает, хотят! А вот про сельдерей не слышала ни разу.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

чего делала?

пост №2391

А как и где искать по номеру поста? Многие оставляют номера постов. А как их искать, ну никак не пойму.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ElenaZS пишет:

как их искать, ну никак не пойму.

мотай назад. нормальные люди сразу ссылку на пост дают, а не просто номер.
вот так: #2391

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет,сей базилик ,у нас он по 5 руб на рассаду и по 2 руб на еду. scratch_one-s_head Вот так у нас интересно .Я иногда пучек у бабушки ,торгующей зеленью покупаю и себе сажаю.Люблю с ним томаты закрывать и кетчуп варить.И завариваю с лимоном,вкууусно.

андрей34
leoflora пишет:

нормальные люди сразу ссылку на пост дают, а не просто номер.
вот так

Извиняйте, не научился. Наверное ненормальный.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Извиняйте, не научился. Наверное ненормальный.

Нормальный,нормальный,научишься-еще пару тычков получишь и научишься laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

нормальные люди сразу ссылку на пост дают, а не просто номер.
вот так

Извиняйте, не научился. Наверное ненормальный.

учитеся. ученье-свет! roma

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Божья коровка пишет:

там где рассада которая очень даже хороша.

Вполне рассада! сколько ни пробовала (для себя) - не могу из чернушки репку вырастить. Один год мелкие "севки" получились, так рада была...
Что-то запуталась, в какой теме мысли про лук.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
lula пишет:

Что-то запуталась, в какой теме мысли про лук.

https://fermer.ru/forum/rassada/128699

андрей34
lula пишет:

сколько ни пробовала (для себя) - не могу из чернушки репку вырастить.

У Вас, в Вашем климате не хватит времени вырастить товарный лук из семян. Только севком или через рассаду. У нас сеют сеялками в ОГ. Сентябрь-октябрь уборка.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

через рассаду.

Ну начиная со второго года хотения репки - через нее, да. Правда, руки доходили в апреле, забег по высадки в ОГ только месяц. Ничего, в этом году неделю назад посеяла. smile3
Вот волшебная сила катринки - где вижу, там и пишу, в овощной теме много букв.