Вы здесь

Совместная покупка кассет для рассады

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Гость

Когда планируем покупку, сейчас, осенью или зимой?

Покупка кассет предполагается у ООО Агроком, сайт http://allgarden.ru/production/plast.html
Прайс имеется на сайте в свободном доступе.
Объем покупки от одной коробки кассет или горшков.
Как только мы определимся с кругом лиц, участвующих в заказе, датой заказа и с общим объемом покупки, я свяжусь посредством эл. почты с менеджерами Агрокома. Переписку выкладываю сюда.
Если всех все устраивает проплачиваем деньги напрямую Агрокому на банковскую карту их руководителя, ждем доставку заказа. Заказ предположительно будет выслан на один паспорт, скан ксерокопии которого получат все участники (если мы-заказчики все будем из Перми), получаем все вместе в один день, распаковываем смотрим цел ли товар; либо если удастся уговорить менеджеров оформим доставку на каждого заказчика в отдельности. Если посылка будет одна на всех, то доставку оплачиваем при получении товара пропорционально объему покупки каждого заказчика.
Жду ваших сообщений с ответами на вопрос первого поста этой темы.


01.04.2008 - 04:00
: 19601

Вы б расписали условия, чего куда, всё такое.
А то не все поймут, только те кто в теме

Callisto

Ок.
Покупка кассет предполагается у ООО Агроком, сайт http://allgarden.ru/production/plast.html
Прайс имеется на сайте в свободном доступе.
Объем покупки от одной коробки кассет или горшков.
Как только мы определимся с кругом лиц, участвующих в заказе, датой заказа и с общим объемом покупки, я свяжусь посредством эл. почты с менеджерами Агрокома. Переписку выкладываю сюда.
Если всех все устраивает проплачиваем деньги напрямую Агрокому на банковскую карту их руководителя, ждем доставку заказа. Заказ предположительно будет выслан на один паспорт, скан ксерокопии которого получат все участники (если мы-заказчики все будем из Перми), получаем все вместе в один день, распаковываем смотрим цел ли товар; либо если удастся уговорить менеджеров оформим доставку на каждого заказчика в отдельности. Если посылка будет одна на всех, то доставку оплачиваем при получении товара пропорционально объему покупки каждого заказчика.
Жду ваших сообщений с ответами на вопрос первого поста этой темы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Молодец. Все конкретно.

Callisto

Спасибо.
Кстати, если что-то не понятно, давайте, спрашивайте. Если найдутся желающие не из Пермского края, милости просим. Вдруг мы совместными усилиями наберем внушительный объем, и выйдем на другой порядок цен. Ради этого стоит попыхтеть над организацией. Кто прайс смотрел, тот должен быть в курсе, что цены меняются, в зависимости от количества штук кассет или горшков.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

У меня пока нет возможности скачать прайс. Объясните, пожалуйста, что значит 1000 руб. за "упаковку"!

Callisto
"frosik" пишет:

что значит 1000 руб. за "упаковку"!

На сайте компании писано так:

4. При отправке через транспортную компанию, заказ должен быть не менее 10000 руб. + 1000 руб. (упаковка товара и сопровождение груза ДО транспортной компании). Транспортную компанию указывает заказчик. Услуги транспортной компании оплачивает получатель отдельно.

В общем то и означает, что они берут плату за доставку товара до склада транспортной компании. Если ТК будет забирать груз у Агрокома, то нам не придется платить эту самую тысячу производителю кассет, но нужно будет заплатить её ТК, они бесплатно за грузом тоже не поедут.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Я бы не стала откладывать заказ в долгий ящик, но согласна с любым решением большинства.
Я вообще на данном форуме - читательница и ученица, поэтому полностью доверяю создательнице темы. thank_you

Да, и еще: тонкие кассеты на 6 ячеек в Агрокоме на рубль дешевле, чем в самом дешевом из известных мне оптовых магазинов в Перми, где я уже три года "отовариваюсь" (но по мелочи, т.е. в маленьких объемах). Так что с учетом того, сколько чего я надумала купить, - у меня даже с транспортными расходами стоимость одной единицы покупки выходит дешевле.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Мне тоже касеты нужны, но я начинающий, и пока не уверена какие именно. Посмотрю какие люди будут заказывать и определюсь ближе к СТОПУ.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я тоже хочу поучаствовать в совместном заказе,но не знаю как будет доставка до Владивостока.Хочу заказать горшки и кассеты.

Callisto
"Таврия" пишет:

не знаю как будет доставка до Владивостока

"Как", в смысле "сколько стоит", или именно "как". Транспортной компанией, скорее всего, по тарифам транспортной компании.

Ребята, кто хочет участвовать, объявите объем заказа, хотя бы в личку, если не хотите открыто афишировать. Надо посчитать на какие скидки мы можем рассчитывать.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
"Callisto" пишет:

ебята, кто хочет участвовать, объявите объем заказа, хотя бы в личку, если не хотите открыто афишировать. Надо посчитать на какие скидки мы можем рассчитывать.

Здравствуйте, я тоже хочу участвовать объем примерно на 10000

Callisto

Привет! напиши пожалуйста в личку какие наименования товара планируются к покупке. Для горшков указать цвет (терракот или черный).

Callisto

Первый скрин общения с менеджерами Агокома. Они согласны сделать отправку на разные адреса.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Callisto, т.е. когда повезут 10 заказов, они возьмут не 10 тыров, а всего 1000р?

Callisto

Да, за все - 1000 рублей.
Для примера, в прошлом году мы заказывали 2,5 тонны торфяного субстрата. Доставка этого количества груза по Москве со склада производителя, до склада ТК, стоил нам ровно такую же сумму - 1000 рублей. Видимо просто такая такса - заплатить водителю за работу, плюс на топливо. Таким образом если все заказы едут в одном кузове, в одну транспортную компанию, одномоментно, следовательно водителю уплачивают один раз за всю доставку и отправку 1000 рублей.
А ежели кто-то пожелает выбрать другую транспортную компанию, водителю придется вести груз в другое место, за это он еще 1000 возьмет. Вот так как-то.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

А тран.компания - какая?

Callisto

Деловые линии.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
"Callisto" пишет:

, в прошлом году мы заказывали 2,5 тонны торфяного субстрата.

а можно адресок где брали торфяной субстрат?

Callisto

В понедельник будем делать СТОП и формировать заказ.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Callisto" пишет:

В понедельник будем делать СТОП и формировать заказ.

От меня помощь нужна?

Callisto

Если будет нужна обязательно постучимся.

Callisto

Задерживаюсь с формировкой заказа - запарка у меня. Но Завтра обязательно подсчитаю общий объем.

Callisto

Ждем окончания технических работ. Без личных сообщений, не сможем продолжить.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Callisto пишет:

Ждем окончания технических работ. Без личных сообщений, не сможем продолжить.

А разве личка не работает?

Callisto

Тьфу-ты! Потеряла ссылку на сообщения. Теперь нашла. Все работает.

Callisto

Девушки всем отправила сообщения. Уточните, пожалуйста, ньюансы, касающиеся ваших заказов.

Callisto

Так выглядит наш заказ

Вложение
blankplastik.doc
Callisto

Чуточку не дотянули по поллитровым квадратным горшкам до более низкой цены.

Callisto
redaktor пишет:

т.е. когда повезут 10 заказов, они возьмут не 10 тыров, а всего 1000р?

Виктор, вы сомневались не спроста!
Когда менеджеры узнали о том, что в заказе участвуют 6 человек, они передумали и решили, что доставка до ТК и оформление документов на шестерых адресатов не может стоить только тысячу. По телефону мне сообщили, что это будет стоить 1000+ по 500 руб с каждого адресата.
Но и счета фактуры будут оформлены на каждого в отдельности.
У меня к вам вопрос - стоит ли оно того? И как вы к этому относитесь?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Может и стоит,ведь если каждый будет ,сам ,оформлять заказ ,ему все равно придется заплатить эту тысячу