Вы здесь

Помогите, пожалуйста!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
27.06.2014 - 21:34
: 2

Всем доброго вечера!

Если кто-нибудь может подсказать, подскажите, пожалуйста!

Вопрос собственно какой, я сам по образованию ветеринарный врач, недавно мой друг оформил земли под КФХ. Имея ветеринарное образование, что-то в животновоодстве и в сельском хозяйстве в целом понимаю.
Сейчас встал вопрос о проектировке помещений для животных и помещений хозяйственного назначения, а также в целом планировке территории КФХ.
На предмете зоогигиена мы изучали все нормативы по строительству, по противопожарной безопасности, санитарным нормам и другим аспектам, но сейчас сидеть за учебниками и всё это освежать в памяти времени нет, поэтому хотел бы узнать, может кто-то знает контакты или сам обращался в организации, которые занимаются проектировкой животноводческих и других помещений, опираясь на все нормы, беря во внимание рельеф местности, виды, породы животных и их количество...

Второй вопрос, нашел в интернете что в Краснодаре есть Центр, на базе которого проводятся семинары по Управлению Крестьянским (фермерским) хозяйством (КФХ). Может кто знает, есть ли такие центры в Москве или Подмосковье?

Прошу прощения, если на все эти вопросы есть ответы на форуме, просто только что зарегистрировался, по форуму еще не лазил...

Заранее всем спасибо за помощь!


02.11.2010 - 09:56
: 200

Есть проектировщик по сельхозке. Могу помочь. 89261875791 Москва

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сейчас веду технологическое проектирование молочно-товарной фермы на 600 голов. Совместно со строителями. Но там здания более 1500 м2, попадают под госэкспертизу. У вас ситуация должна быть проще. В принципе, готов помочь.