Вы здесь

Как правильно покупать сельхоз-земли в Европе ?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
22.06.2014 - 19:10
: 1

Буду благодарен за любые советы относительно правильного выбора земли в странах Европы (кроме СНГ), с целью инвестиции дающей максимальный доход. То есть интересует сдача купленных земель в аренду сельхозпроизводителям- землепашцам и овощеводам.

На что прежде всего надо обратить внимание, какие размеры наделов следует брать. В общем интересуют любые аспекты данного вопроса. В некоторых странах вроде бы перспективным считается скупать небольшие куски сельхоз земель с целью консолидировать их (больше шансов удачно сдать крупным обработчикам, или продать в будущем). Это популярно в Болгарии, но там нельзя купить на физлицо и гражданам России надо делать фирму и на нее оформлять, т.е. теоретически конструкция более уязвимая к рейдерству.

Может быть кто-то знает место где обсуждаются вопросы выбора земли, рентабельность покупки, какие страны наиболее интересны, под какие культуры лучше брать землю и какие земли наиболее универсальны с точки зрения сдачи в аренду. Понятно что черешневый сад ни на что другое не годен и урожай дает 1 раз в год, это как пример. Значит нужно что-то более простое.

Могут ли арендаторы испортить землю какими-то некачественными удобрениями и что тогда ? Навечно потерянные деньги ?


Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376

Смотря в каких странах ЕС эти земли.