Вы здесь

Где купить частнику продукцию фермера?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
РФ
: Реутов, МО
19.04.2010 - 17:35
: 1

Здравствуйте!
Собственно, вопрос в теме :) Я - частное лицо, не представитель магазина или какой-нибудь фирмы. Мне пришла в голову мысль, а не купить бы мясо в каком-нибудь хозяйстве. Какие у меня соображения: мне кажется, что так получится дешевле, чем в магазине, это раз. И мне хочется поддерживать отечественного производителя, это два. Ну, то есть, если по цене как магазинное, но из своего хозяйства, то мне это тоже подходит. Не, я понимаю, что у фермера надо будет купить полтуши, пока меня это не пугает. Потому что пока я нацелилась на баранину :)
Какие у меня вопросы:
1. А что, действительно получится выгоднее, чем в магазине? Или нет? Имеет ли вообще смысл заморачиваться? Вот, например, насколько я посмотрела, козье молоко выгоднее покупать магазинное, чем фермерское... А мясо, вроде, фермерское дешевле... Это нормально? Или есть какой-нибудь подвох?
2. Какие документы на мясо стоит спросить у продавца? Как вообще отличить проходимца от ответственного хозяина?
3. Может, уже есть какие-нибудь готовые решения?
Ну, например, такое заманчивое: "Приезжайте к нам, на 100-ый км Можайского шоссе! Мы вам баранину по 200 р/кг продадим!" или "Мы в Москву раз в месяц привозим свою продукцию - заказывайте, привезем и вам!"
4. Я на этом сайте уже нашла себе порядка 12 подходящих, как мне кажется, хозяйств... Можно тутошним объявлениям доверять?
Заранее, спасибо!


Россия
: Москва
21.04.2010 - 22:07
: 1

Ищу небольшие фермеские хозяйства для поставок продуктов в Москву (возможно в ближайшее подмосковье):
-мясная продукция
-молочная продукция
-яйца
- мясо птицы
-овощи (по сезону)
-фрукты,ягоды (по сезону)

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Посмотрите хоз-во, на животных, на людей которые работают, санит. состояние помещений спросите чем кормят пусть покажут где хранят я думаю нормальные заинтересованные хозяева все покажут и раскажут но думаю после этого вы не захотите покупать т.к. сильных хоз-в имеющие возможность содержать в идеале очень мало особенно в Подмосковье где все поставлено на поток для городских да и экология Подмосковья сомнительна очень

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
_Alisa_ пишет:

Здравствуйте!
Какие у меня вопросы:
1. А что, действительно получится выгоднее, чем в магазине? Или нет? Имеет ли вообще смысл заморачиваться? Вот, например, насколько я посмотрела, козье молоко выгоднее покупать магазинное, чем фермерское... А мясо, вроде, фермерское дешевле... Это нормально? Или есть какой-нибудь подвох?

Алиса, здравствуйте!
Выгоднее "в финансовом плане" всё покупать в магазинах и на рынках; если же для Вас важны такие критерии, как здоровье и поддержка отечественного производителя, то выгоднее связываться с фермерами. Козье молоко дешевле в магазине, потому что оно - не козье.

_Alisa_ пишет:

2. Какие документы на мясо стоит спросить у продавца? Как вообще отличить проходимца от ответственного хозяина?

Документы, как правило, у всех есть. А зачем "отличать проходимца от ответственного хозяина"? Мы ведь не сотрудники милиции wink . Так что на этот момент меньше всего стоит обращать внимание.

_Alisa_ пишет:

3. Может, уже есть какие-нибудь готовые решения?
Ну, например, такое заманчивое: "Приезжайте к нам, на 100-ый км Можайского шоссе! Мы вам баранину по 200 р/кг продадим!" или "Мы в Москву раз в месяц привозим свою продукцию - заказывайте, привезем и вам!"

Готовые решения - как раз из объявлений в разделе "Предложения", которыми Вы и воспользовались.

_Alisa_ пишет:

4. Я на этом сайте уже нашла себе порядка 12 подходящих, как мне кажется, хозяйств... Можно тутошним объявлениям доверять?
Заранее, спасибо!

Можно и нужно. thank_you

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

Здравствуйте Ирина .Ч, Наше хозяйство предлагает Вам мясную продукцию птицы(кур бройлеров,уток разной полроды,гуси, индюки, цесарки, перепела мясного направления, фазаны, глухари и тетерева. А также яйца разнообразной птицы,
Если Вас заинтерисовала наша продукция звоните нам по тел.89092744501

Россия
: Курская область
08.07.2010 - 12:11
: 3
aleksey77 пишет:

Посмотрите хоз-во, на животных, на людей которые работают, санит. состояние помещений спросите чем кормят пусть покажут где хранят я думаю нормальные заинтересованные хозяева все покажут и раскажут но думаю после этого вы не захотите покупать т.к. сильных хоз-в имеющие возможность содержать в идеале очень мало особенно в Подмосковье где все поставлено на поток для городских да и экология Подмосковья сомнительна очень

Люди на своем личном подворье - крестьяне;
Сан.состояние помещений;- в плохом состоянии хозяин-коммерсант помещение держать не будет,иначе продавать нечего будет,я думаю.Но все же свинарник останется для городского человека свинарником.Очень чисто там, где кормят не с огородов,а сухим комбикормом (тогда - лучше в магазине брать и не заморачиваться)
А идеально в хозяйствах, где поставлено не на поток,не бывает.Или выращивая птицу или поросят мне надо бросить все остальные дела и стоять возле с лопатой?Или людей нанимать?Тогда,как говорится, смотри выше-поток, и все вытекающие последствия.
А хранят все в погребах,естественно,но не мясо же.Крестьянин на мясо заранее не забивает.Если только не консервирует и т.д.
Это мое мнение,я ни с кем не спорю.
А вообще, хотел спросить (сам пока не обнаружил),есть ли тема вроде "пустопорожние спрос-предложения"?Если нет,хорошо бы если была.
А то людям которым что-то ,даешь телефон,и в ответ письмо "звонил-не дозвонился,перезвоните Вы".
Даже предложил бесплатно кое-что, приблизительно то же. Аж смешно,свои дозваниваются,а бизнесмены из объявлений - нет.А написать просят чуть ли не бизнес-план.Кто в чем-то заинтересован маленько не так ведет дела.
Есть анекдот:встретились два наших бизнесмена."не нужен ли тебе вагон мармелада за 30000",другой отвечает "Я возьму 2 вагона,но по 25000" По рукам ударили.Один пошел искать 2 вагона мармелада, другой-50000.
Извините за длинное письмо, юзер я новый,ретивый пока.

Ясень

Поросёнка купают раз в год при забое и не важно,что он спал на навозе грубо говоря - мясо получится чистое и экологически тоже.Так как он питался зерном и овощами то мясо и полезное и вкусное.А кормлёное комбикормами с премиксами и спецдобавками,которые помогают набрать быстрее вес дают не очень вкусное мясо и вопрос создают по полезности для здоровья.При забое с баранов снимают шкуру и мясо получается тоже чистое.Если его кормят без добавок то мясо тоже отличное.А документы которые положены при поставке мяса могут иметь как добропорядочные так и непорядочные торговцы.Поэтому с крестьянских хозяйств мясо,молоко,яйцо и прочие продукты полезней,качественней для человеческого организма.А перекупщики продают в два раза дороже чем покупают у крестьян.Вот и подумайте,что вам выгодно и полезно.....

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Не знаю, как другие владельцы живности, но я бы к своим животным посторонних не стала приводить. Откуда я знаю, какую заразу они могут затащить на себе? За заборчиком пусть постоит, посмотрит издалека. А то зайдет такой клиент, а потом живность дохнуть начнет...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Алекс16 пишет:
"bacleon" пишет:

За заборчиком пусть постоит, посмотрит издалека. А то зайдет такой клиент, а потом живность дохнуть начнет...

На бинокль придется потратится. И всего делов.

Ну, это смотря, какой дворик. lol

Россия
: Калужская область М-ярославецкий р-н д. Алешково
08.09.2012 - 23:05
: 11

свинина по 250руб 89105118782 Калужская область

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Мясо кролика 350 рублей тел 8-920-693-45-21.

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40

говядина 220 р/кг
молоко 60 р/л.
Московская обл. Волоколамский р-н. 89055373658 Алексей

06.12.2013 - 13:11
: 162

Есть предложение: хотят смотреть хозяйство-пусть смотрят. Одноразовые бахилы на ноги. А просмотр за плату. Как риэлтор показывает квартиры/на съём или продажу/ за деньги. Так и здесь.

: Москва
19.07.2015 - 13:29
: 2

Товарищи, помогите найти фермера, который держит коз в ближайшем Подмосковье. (Дмитровка, например). Нужно козье молоко ( для помета щенков, у суки недостаточно молока). Спасибо!