Вы здесь

Где взять качественный семенной материал?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте всем! Хочу поднять в этой теме вот такую проблему. У нас в городе тяжело приобрести качественный семенной материал. Магазинов продающих семена вроде много, а вот качество семян оставляет желать лучшего. В этом году решила заказать семена почтой. Очень хвалят агрофирму "СеДеК", заказала пакетированные семена на официальном сайте этой фирмы в декабре. На данный момент ни ответа ни привета, на письма отосланные по электронке не отвечают, а скоро сажать томаты и баклажаны. А вот купить картофель элитный и лук проблема. Сейчас хочу заказать эти культуры у Лоханова В.Г. из Вологды. Так вот хочу спросить кто чего сажает и где заказывает. И кто нибудь заказывал и сажал семенной материал (лук, чеснок, картофель, сморода) Лоханова В.Г.?


: Воронежская область
24.01.2010 - 20:25
: 20

А вы когда-нибудь пытались вырастить картофель из ботанических семян?

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Нет. Наверное очень хлопотное дело, да и где взять семена?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я выписала семена картофеля вместе с книгой с "Мир Книги". Правда что получится не знаю. Продажей семян через интернет занимаются фирмы Гавриш, Русский огород. В поисковике через "семена-почтой" можно найти, но это выходит в 2 раза дороже.

: Воронежская область
24.01.2010 - 20:25
: 20

А вы как будете сажать? рассадой или сразу в грядку. Я хочу посмотреть может в Воронеже где можно семян купить? Какой сорт вы купили? Хоть и хлопотно, но хочется попробовать!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

У меня сестра в прошлом году из семян вырастила первые клубеньки здесь на севере. Но их надо на рассаду сеять задолго. Я бы все-равно попробовала у вас сейчас прямо на рассаду в доме посеять. Всходы все-таки чувствительны к переменам погоды. Когда окрепнут и тепло надежное будет распикировать прямо в грунт. Только укрыть, пленкой на опорах, чтоб не пересыхали. Проветривать иногда и снова закрывать. А пакетики продаются везде, где семена цветов и овощей. Один сорт назывался Синеглазка, второй она не помнит. Может купите семена и на пакете все описано.