Вы здесь

Где найти Эдильбаев?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: г.Фокино
08.12.2009 - 03:26
: 1

Доброго времени суток. Я только начинаю заниматься овцеводством (вернее только собрался этим заняться), все готово к приему новых "жильцов". До этого хотел взять Романовок, их у нас море, но пошарив по форумам и всё просчитав, решил, что они меня скорее "сожрут", чем я получу с них выгоду. Я хочу начать с Эдельбайской породы, но у себя на Брянщине нигде ничего не могу найти. Может кто подскажет, есть в Брянской области хозяйства, занимающиеся этой породой? Или хотя бы не далеко за областью. А то самое ближнее я нашел в Москве, а оттуда везти очень накладно, причем я хочу для начала штук 20-30 взять на пробу, а за 700км они мне выйдут по цене как золотые. Если кто знает, ответьте пожалуйста. Спасибо заранее.


россия
: podmoskovey
07.12.2008 - 00:34
: 3

здравствуйте! с Новым годом! с эдельбаевской породой могут быть проблемы. копыта не выдерживают нашего климата. сыро. как правило максимум год, - полтора и начинают хромать. мы у себя в Подмосковье завозили овец с юга, пытались разводить. приняли решение завозить ягнят и заниматься только доращиванием. этот год попробуем именно таким образом поддерживать поголовье.