Вы здесь

где купить осликов???

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Ивановская область
16.02.2010 - 17:23
: 35

День добрый. уважаемые форумчане! Перерыла весь инет.. ничего свежего из объявлений не нашла...Но написала и по старым.. Ответов нет..Очень нужна ваша помощь.. Может быть кто-то из вас знает заводчиков осликов? Очень хочу купить пару маленьких. Мальчика и девочку....Сама я живу в Рязанской области.


: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здравствуйте, я видела много объявлений на АВИТО. Связывалась даже с ними. Из Челябинска могут привезти с доставкой.Доставка стоит дороже,чем сам ослик раза в два. Если найду их контакты,сообщу Вам. Только они не заводчики,а привозят осликов из Абхазии,кажется.

Россия
: Ивановская область
16.02.2010 - 17:23
: 35

Из Челябинска??? Конечно.. за морем телушка-полушка, да дорог перевоз...Нет.. Челябинска отпадает.. Спасибо огромное!!! Может быть найдутся эти удивительные животные поближе к Рязанской области???

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Если вдруг найдете,шепните и мне. Я тоже хочу blush2

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

А Москва Вам не подходит? Сейчас тоже видела объявку.

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

89507352186 продают осликов,цена 20-25 с доставкой.осликами довольны.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"_Lissa" пишет:

осликами довольны.

Здравствуйте,Вы уже покупали там???? А что ,эта цена не зависит от расстояния доставки??? Откуда их нужно везти?

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

Покупали, цена с доставкой.У всех осликов прекрасный характер.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

thank_you

"оса" пишет:

,эта цена не зависит от расстояния доставки??? Откуда их нужно везти?
__________________

roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"оса" пишет:

Интересная тема, сам думаю привезти из Киргизии этим летом её и его из разных помётов. Цена там 3-4 т.сом примерно от 2т.р.. Поговорил с перевозчиками разными от проводников в поездах ,до таксистов от Бишкека до Москвы, пока не просто , но есть еще варианты не проработанные...
Как перевезу сообщу.
Заинтересован в любой информации по теме.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Андрей, а в чем основная проблема перевозки,в документах???
Цена какая классная!!!! Вот бы у нас уже такая была good . Я бы штук десять взяла)))))).
А как вы нашли продавцов??? Я пыталась,ничего не вышло или уже перекупы.Цены,естественно,другие((.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"оса" пишет:

а в чем основная проблема перевозки,в документах???

В том числе документы.Перевез от туда собак для пастьбы(щенки,типа бордер-колли), оформил паспорта на них. Самая большая проблема была с Казахской таможней, через которую следует транспорт с Киргизии. Первый раз собак возвратили назад в Киргизию, на второй взяли денег и пропустили.

"оса" пишет:

А как вы нашли продавцов???

Это совсем просто, дефицитом там ишаки не являются.

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

Откуда там щенки ,типа бордер колли? Официально щенков сложно вывести, давать взятку или обманом.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Андрей,если у Вас получится привезти,поделитесь пожалуйста информацией. А может вы сразу побольше возьмёте? И на нашу долю тоже blush2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"_Lissa" пишет:

Откуда там щенки ,типа бордер колли?

Дебёт(не путать с табёт-алабай), еще в Советские времена использовали, для пастьбы овец . Сейчас . как и ишаки никому не нужны.Впрочем и овец поубавилось на 2 порядка.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Андрей-Подмосковье

А вы сами туда ездите или кто-то привозит??

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Ездил по овцеводческим хозяйствам, общался, правда через переводчицу, многие не очень русский понимают, впрочем английский еще хуже wink

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Ааааа,так вы практически там местный))))) . Тогда у Вас должно всё получиться. Удачи в Вашем нелёгком деле,ну и нас не забывайте wink . Рассказывайте о достигнутых успехах,пожалуйста)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"оса" пишет:

Ааааа,так вы практически там местный)))))

laugh Только ферма в Подмосковье))

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Андрей-Подмосковье" пишет:

laugh Только ферма в Подмосковье))

А осликов для разнообразия хотите или у Вас" разнонаправленная" ферма ?? Мне нужны они типа для агротуризма ,как невиданное животное laugh .Ну и может детишек катать,если смогут.Точнее,если у меня получится их этому научить. Или они сразу всё умеют,не знаете??? Как их обучать,я даже пока не представляю.Наверное,как лошадку...
Вот хочу их, а сама даже не знаю с какой стороны подходить.Но надеюсь,что не совсем "ослы" попадутся laugh

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

Ослики в заездке проще чем лошадки,очень трудолюбивые.Будут вопросы можете обращаться.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"_Lissa" пишет:

.Будут вопросы можете обращаться.

Огромное спасибо!!!! Обязательно буду обращаться,т.к. сама точно не справлюсь. Осталось только осликов раздобыть))))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"оса" пишет:

у Вас" разнонаправленная" ферма ?

Да, кроме КРС,МРС ,лошадок и птицы, весной думаю завести и рыбу.
Лошадок, мои пацаны 5 и 7 лет уже прилично объездили) Лучше них в деревне, никто не тянет.
Но залезают только с пеньков или ведра(которое таскают с собой), если падают ведут лошадей за уздечку или чомбур, тк в поле ведер нет.))

"оса" пишет:

Или они сразу всё умеют,не знаете??? Как их обучать,я даже пока не представляю.Наверное,как лошадку...

Ослик и как транспортное средство, для перевозки грузов хорош, не только для катания, катание тоже. Возможно при агротуризме. Седло на него надо брать там, здесь таких нет, от лошадиного отличается. Специфичность езды,нужно привыкнуть-как у лошадки некоторой на рыси, не смягчающей соприкосновение ноги с землей. Голопа нет. Где то есть у меня фото 4-го дня, одна женщина под 100кг решила по 30км ездить на осле туда обратно до отары недельку, там попить кумыс пожить и вечером возвращаться в аил. Небольшая физиотерапия.) Правда она ездила на осликах в детстве. В динамике выглядело потешно. как гора на маленькой собачке, причем ослик бежит себе без понукания и быстро для его роста .)
Обучением осликов в Киргизии никто не заморачивается. Взял осла и поехали. Помню на Кавказе в студенчестве, добраться до альплагеря было 25км, была большая радость словить в селениях ишака нагрузить на него рюкзаки и дальше за ним налегке. Ослы были как беспризорные собаки, собирались по 12-15штук, на момент смены в альплагере они куда то исчезали с селений.)
Так что не вижу проблем с тренировкой.
Падение с осла болезненней ,чем с лошади-есть даже пословицы такая в Киргизии

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Андрей-Подмосковье" пишет:

В динамике выглядело потешно. как гора на маленькой собачке

laugh lol .Представила,бедный ослик !!!!

"Андрей-Подмосковье" пишет:

. Взял осла и поехали

Я так и хотела laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Так что не вижу проблем с тренировкой.

Успокоили меня,спасибо thank_you roma

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Седло на него надо брать там, здесь таких нет,

Я ещё видела,что их в повозку запрягают, типа маленькой кареты. Тоже где-то же берут scratch_one-s_head .Такое,думаю,можно и самим сварить,только как это к ослу приделать laugh .Сама упряжь мне не известа ((((

Россия
: Кубинка
06.01.2011 - 23:48
: 16

продам ослицу живу в Московской области

Россия
: Кубинка
06.01.2011 - 23:48
: 16

предлагаю ослицу 89031424342 Московская область

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"boroda.colia" пишет:

предлагаю ослицу

А какой возраст?? И если можно, подробности и фотку.. (можно в личку)

Россия
: Санкт-петербург
15.10.2013 - 07:28
: 2

Всем здравствуйте. Являюсь владельцем ослика-жеребца. Животное умное, но упертое. Эта упертось выражается не столько в нежелании куда либо идти, а в том, что его (в отличии от лошади), больше волнует свое мнение,а не мнение человека. Поэтому если ему захотелось растащить и не тормозиться и прыгать по всей дороге аки бешеный сайгак-он это устроит и на ваши протесты не будет обращать внимания. Если у него дурное настроение и он нацелился ссадить вас об дерево-значит будет ссаживать. Вообще в целом животное прикольное, но брать лучше ослицу-жеребцы,увы, очень часто агрессивные-мой кусается, дерется со свечек передними ногами, ссаживает, таскает, удирает с рук и потом его ловить надо долго,наказания не помогают, он борется до последнего, наказания помогают лишь на 5 минут, дальше снова попытки укусить или ударить(задом, как ни странно, почти не бьет, по крайней мере прицельно в человека, а на галопе разбежавшись-козлопуки оч даже высокие))) Бегают галопом они только в путь (вот видяшка, для тех кто есть вконтакте http://vk.com/video141014243_165947797 ), но только когда хотят laugh мой под всадником галопом бежит, только если растащил, но тогда он и не тормозиться, если у него нормальное настроение, то резвая рысь(вполне себе быстрая,он может легко бежать так, что человек его не догонит, даже держась на рыси,не переходя в галоп). Говорят ( и некоторые знакомые ездят на своих осликах) что им подходит седло вестерн-сегодня покупать поеду. У них обычно узкая покатая спина и потому седла не ложаться-"ложбинка" седла ложиться ровненько на позвоночник,а вестерн должно лечь нормально. Вообще ослы очень умные, соображают не хуже (а порой даже лучше) лошадей. Обучаются очень быстро, главная похвала это, конечно, еда-до нее они очень жадные(мой, сколько ни пытаюсь отучить, хватает вместе с руками на космической скорости-а вдруг отнимут?!), стоит несколько раз дать лакомство за правильно выполненную команду-все, осел это знает и умеет. Но я постоянно лакомство не даю(ну за все не реально давать), и потому периодически вспоминаем все команды с вкуснятиной-тогда он однажды не сделает вид, что "забыл" как выполняется команда. Мой, к примеру, большой любитель потаскать, раньше он останавливался на "Ррр"-потом мы это "забыли", когда выполнил и получил вкусняшку снова начал нормально тормозиться. То-есть осел выполняет команду тогда, когда знает, что за это будет вкусность. Например он часто пытается разнести в сторону детской площадки-прикормили, вот он туда и бежит dread . А так... вот она, моя животина. Это ослик по кличке Леша

Россия
: Санкт-петербург
15.10.2013 - 07:28
: 2

Хм... хотела вставить видео,но не получилось blush2

Россия Новоосибирск
: Новосибирск
04.10.2009 - 09:46
: 22

Продаю годовалую осличку Новосибирск

Россия
: Рязанская область
24.04.2013 - 07:56
: 12




Продам ослицу 5 лет характер прекрасный, здоровая, сильная за + новая телега за всё 50000.
Рязанская область - самовыезд. 89009035778