Приглашаю желающих на ПМЖ в Тверскую область, Фировский район, с.Покровское.д.Уткино, пгт.Великообктябрьский, и .... Страница 3 из 3

Вы здесь

86 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
: 1098
Sima a пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте, можно ли найти работу в этих посёлках? Возможно с проживанием, своего жилья пока нет.

А какие поселки вы имеете ввиду? Если учесть что их в районе всего два пгт.Великооктябрьский и райцентр пгт.Фирово.
Если по специальности, то думаю что медицинских работников здесь мало, то вероятность есть. Другое дело оплата труда. Даже не знаю что имеют медработники в нашем районе. Вам стоит узнать это в ЦРБ пгт Фирово. Это будет продуктивнее чем спрашивать сколько платят?

Михалыч

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия, Тверская область
: Деревня
: 477
В.М.П. пишет:

Другое дело оплата труда

Фельдшер в деревне получает больше (также и учителя), чем в поселке врач. Т.к. в деревне надбавка до 80%. А в поселке голый оклад. Врач (хирург) в районной больнице получает около 8 тыс. + около 2 тыс за смены в праздники и воскресные дни. Водитель на скорой помощи получает 7 тыс.
З/п низкие из-за малого количества проживающих в районе. Около 10 тыс. Дачники и живущие без прописки не в счет.
Вот как-то так.

Russia
Dobrojelatel пишет:

Около 10 тыс. Дачники и живущие без прописки не в счет.

По одним данным количество проживающих составляет - Население Фировского района по последней переписи составляет 13,6 тыс. человек. Территория - 1836 квадратных километра.
по другим данным - *** Демография. Население района составляет 11,1 тыс. человек.
и такие вот данные - ***Численность населения (на 01.01.2015) – 8557 чел. см.здесь

Кому же верить? а никому, точных данных нет некому заниматься переписью, только прикидки делают от фонаря, как и во всей стране.
о чём можно говорить если информация по основанию Фирово нет. та что есть туфта. Вот что пишут :"Пристанционный посёлок Фирово был основан в 1902 году в связи со строительством железной дороги Бологое–Полоцк. Статус посёлка городского типа Фирово получил в 1947 году

А ещё в 12 году я читал информацию что Фирово, которое раньше называлось Хирово, было основано в 1700х годах. Это уже в советское время не очень звучное название поселение Хирово переименовали в Фирово. И, до сих пор, эту информацию я нигде не могу найти. Но она была. Зачем удалили? Кому это понадобилось? Вопросы интересные. Но подмена истории идёт полным ходом. Так и с многими другими поселениями. К примеру то, что сейчас называют с. Покровским расположено только на левом берегу реки, где церковь, а на правом берегу всегда была д.Мыза. Старожилы до исх пор так и называют - Мыза.
Так и живём >."

А вот по дачникам нет информации.

Михалыч

Заходил: 21 час 53 минуты назад
Россия
: Новозавидовский
: 353

Что же, видно Гена совсем бедный... Деньги 300тр, которые "желатель" взял у Галины не отдал...
Теперь есть тема для сми, что там за артели? Хочу кино не либерастское постановочное, а документальное расследование.

Ксения.

Russia
Оса Лесная пишет:

Что же, видно Гена совсем бедный... Деньги 300тр, которые "желатель" взял у Галины не отдал...
Теперь есть тема для сми, что там за артели? Хочу кино не либерастское постановочное, а документальное расследование.

Ксения у меня к вам огромная просьба -давайте высказывания такого рода либо подтверждаем конкретными фактами или вообще не пишем? Хорошо? Я не хочу что бы в теме устраивались ледовые побоища, или стрелки для разборок.
Здесь нет ничего личного и я не адвокатирую ни за кого, просто мне такие "разборы " здесь не нужны. Кто захочет сам информацию получит, тем более увидеть, пообщаться возможность есть.
А вы, в данном случае, просто обязаны выслушать обе стороны, а не занимать сторону одного из обсуждаемых, это не корректно и не прилично , для меня по крайней мере, так уж воспитан, извините.
Без обид хорошо?

Михалыч

Россия
В.М.П. пишет:
Оса Лесная пишет:

Ксения у меня к вам огромная просьба -давайте высказывания такого рода либо подтверждаем конкретными фактами или вообще не пишем? Хорошо? Я не хочу что бы в теме устраивались ледовые побоища, или стрелки для разборок.
Здесь нет ничего личного и я не адвокатирую ни за кого, просто мне такие "разборы " здесь не нужны. Кто захочет сам информацию получит, тем более увидеть, пообщаться возможность есть.
А вы, в данном случае, просто обязаны выслушать обе стороны, а не занимать сторону одного из обсуждаемых, это не корректно и не прилично , для меня по крайней мере, так уж воспитан, извините.
Без обид хорошо?

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Здравствуйте, обид на Вас у меня нет))) Вот доброжелателю в его посте Галина15 ответила, а он игнорирует свой пост и другие... Ок.

Ксения.

Russia
Оса Лесная пишет:

Вот доброжелателю в его посте Галина15 ответила, а он игнорирует свой пост и другие...

Перечитал все темы и посты и в деревня-онлайн, и в теме Геннадия.
Скажу прямо такого я не ожидал. Столько грязи, нападок абсолютно безпочвенных , оскорблений и кретинизма я давно уже не видел и не читал. Такое было только в деревне и последний год на СК.
Сколько злобы у людей, некомпетентности, и огромное желание рвать, обсир....ь, я давно не видел. Даже не буду продолжать...

Михалыч

Россия
В.М.П. пишет:
Оса Лесная пишет:

Вот доброжелателю в его посте Галина15 ответила, а он игнорирует свой пост и другие...

Перечитал все темы и посты и в деревня-онлайн, и в теме Геннадия.
Скажу прямо такого я не ожидал. Столько грязи, нападок абсолютно безпочвенных , оскорблений и кретинизма я давно уже не видел и не читал. Такое было только в деревне и последний год на СК.
Сколько злобы у людей, некомпетентности, и огромное желание рвать, обсир....ь, я давно не видел. Даже не буду продолжать...

Спасибо Вам! за живой комментарий.
Ваша тема творческая и позитивная и в этом только Ваши плюсы.
Сор, с Вашего разрешения, я у Вас уберу.
А в теме Гены у меня одно только пожелание - лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Добавлю, Гена недостоин Ваших переживаний. Мнение складываю по поступкам-делам, человек может гадко говорить, но не делает гадости и наоборот сладко говорить и гадить.

Ксения.

Russia
Оса Лесная пишет:

Добавлю, Гена недостоин Ваших переживаний. Мнение складываю по поступкам-делам,

Знаете Ксюша, я переживаю только за своих близких. Остальным я только могу посочувствовать. А что касается второй части вашей цитаты, то я тоже придерживаюсь точно таких же принципов, но добавлю, что не делаю это за глаза от человека. Предпочитаю по крайней мере знать его, или если нет такой возможности, то обладать более полной информацией о человеке, что бы составить объективное мнение о нём.
Если я вижу что Путин только на словах радеет за Русь, а в жизни всё с точностью до наоборот, то почему я должен защищать его? Если я знаю про Абрамовича, кто он и как получил свои миллиарды, то почему он будет мне симпатичен, что бы не говорили его аборигены? Если Рыжий, он же Рыжий Лис, он же Чубайс своей ваучеризацией дал возможность подонкам стать хозяевами в стране, то он никогда не вызовет у меня чувства уважения. Для этого Ксюша, как вы видите не обязательно знать лично человека. Он и так у всех на виду и тем более его (их) дела.

А о Геннадие я скажу так, просмотрел почти всё что мог найти по нему. О его жизни, до того как он приехал к нам. И зная о его планах, я не могу сказать что этот человек подонок, что он обирает "доверчивых" людей. Он не без недостатков, Но главное достоинство , на мой взгляд в том, что он в отличие от предыдущих управителей, имеет свою программу по возрождению села (Жуково), да она не безупречна. Да, допускаю, что он начал не совсем сч того с чего надо было начать. НО, его плюс в том что он не равнодушен. Как вы знаете, ещё Л.Н.Толстой сказал:" Равнодушие это душевная подлость!" . И я согласен на все 100%. Самое страшное в человеке это его равнодушие. Только равнодушные люди способны погубить все живое вокруг себя.
Их не волнует что будет завтра, они хотят здесь и сейчас. И они будут идти по трупам к своим целям.
Что , в результате, мы и имеем в нашей некогда , на самом деле великой стране сегодня.

Разве я не прав?
Кстати, Ксюша, вы не прочитали отзыв в моем блоге, о просмотре темы Геннадия? Я вас там тоже упомянул, вы уж извините, но вы тоже принимаете в этом самое живое участие...

Михалыч

Russia

Сегодня прекрасный день!

Я сделал несколько штришков в блоге. blush2
И здесь.

Михалыч

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 1

Добрый день!
Тоже созрел для переезда с женой из города в деревню. Есть ли ещё дома на продажу в вашей местности? И если есть, к кому можно обратиться за помощью для поиска и последующего оформления? Каковы подводные камни?

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Хабаровск

Здравствуйте Василий Михайлович! Я рассматриваю переезд в с.Покровское.Бывают у вас паводки на реке Цна? Есть ли административные препоны при покупке дома и земли,какие есть рядом медицинские учреждения.С уважением, Валентина.

Russia
gunarnas пишет:

Добрый день!
Тоже созрел для переезда с женой из города в деревню. Есть ли ещё дома на продажу в вашей местности? И если есть, к кому можно обратиться за помощью для поиска и последующего оформления? Каковы подводные камни?

Обратиться по поводу жилья можно в наше агенство недвижимости ФИАН.
Подводные камни только одни, на мой взгляд,это наличие финансовых возможностей и я бы сказал основная проблема для некоторых мест, это обеспечение дома водой. Где то можно выкопать колодец на три кольца и будет вода пригодная для питья , а где то и скважину пробурить трудно. Причина в том что не очень много желающих бурить скважины на воду у нас. Говорят что грунт сложный. Они привыкли бурить песок и буры у них судя по всему пластилиновые, хотя везде заявляют что бурят скважины любой сложности и на любой породе. Остальное в норме. -инфраструктура, дороги, тишина, красоты и прочее в наличии.

valentina-01.55 пишет:

Здравствуйте Василий Михайлович! Я рассматриваю переезд в с.Покровское.Бывают у вас паводки на реке Цна? Есть ли административные препоны при покупке дома и земли,какие есть рядом медицинские учреждения.С уважением, Валентина.

По паводкам я вам ответил в личке. По препонам - до сих пор было всё без проблем.
По медучреждениям - есть ЦРБ в пгт.Фирово. от нас до Фирово 12км, по асфальту.

Михалыч

Russia
valentina-01.55 пишет:

Посмотрите здесь

Если что пишите... mail

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg

Михалыч

Russia

Посмотрели, начитались и опять домой подались...
Вот же круто! А зачем? Видно место не совсем....

Михалыч

Russia

все внезапно самоликвидировались.... как демоны dntknw
понял.... все занимаются обустройством .... тоже надо.... удачи!

Михалыч

Заходил: 1 год 2 недели назад

Здравствуйте, Василий Михалович!
Есть ли еще рядом с вами дома на продажу? Интересуюсь Тверской областью. Можно в личку lady-hawk@mail.ru

Russia
Satyabhama пишет:

Здравствуйте, Василий Михалович!
Есть ли еще рядом с вами дома на продажу? Интересуюсь Тверской областью. Можно в личку lady-hawk@mail.ru

Юля я вам написал на электронку.

Михалыч

Аватар пользователя Nikolay Maximov
Заходил: 9 месяцев 3 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург
В.М.П. пишет:

все внезапно самоликвидировались.... как демоны dntknw
понял.... все занимаются обустройством .... тоже надо.... удачи!

Василий Михайлович, а можете и мне про паводки рассказать? Еще вопрос: что можете сказать о деревнях Пухтина гора и Ломаки?

Вон из Москвы!

Аватар пользователя вячеслав сурков
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
россия
: спб
: 2

Здравствуйте если ещо дома в Покровском или в фирово недорого.

Аватар пользователя вячеслав сурков
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
россия
: спб
: 2

В.М.П кудато пропал.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Калининград

Места глухие. Как там жить? Дети точно не останутся, а на старости и медицина будет никакая. Нет, слишком далеко от большого города.

Russia

Будьте здравы громадяне!!!!
Извиняюсь что долго не появлялся, дела, а в основном мелочевка. Но, все таки, хочу ещё раз напомнить тем, кто не знает, я раньше писал, что если кому то нужна информация, а меня нет на фермере (стал часто отсутствовать blush2 ), то у меня есть почта. А почта всегда у меня проверяется, каждый день и по нескольку раз на дню. ( это в частности для Вячеслава Суркова mail )
Второе, что касается жилья, жилья много. Что касается цен, то цена сама говорит о жилье.
Хотя скажу прямо , что за хибару , что за нормальное жильё - цены превышают их реальную стоимость как ни крути. Так что вот так. Это ,сейчас везде по стране, + _.

Мармышка пишет:

Места глухие. Как там жить? Дети точно не останутся, а на старости и медицина будет никакая. Нет, слишком далеко от большого города.

Для вас сударыня, персонально. Если вы имеете ввиду мой район, то вы путаете его с Костромской губернией, там даже дороги с войны не делались (проверено лично). Рязанщина тоже повымерла, да и другие , а наша пока, держится...

Что касается дальности, то смотря какой вам нужен большой город - Тверь =130км, Москва = 300км, Питер = 400км... Вышний Волочек = 50км.
Ваш Кёнигсберг, конечно, не назовёшь глухоманью, так и Москву не рассматривают как жильё в деревне, так что вы не совсем правильно подходите к вопросу о жильё в деревне. Уверен что вы не представляете себя живущий в деревне да ещё вдали от западно-европейской "циливизации".... Испорчены вы влиянием как запада так и американизма... Это МСЛМ. не ИМХО. Ни каких обид.
Ну, вот как то так коротенько.... Ещё раз напоминаю, если что пишите на почту - veda7515@ya.ru,
этот же ник и на скайпе. Милости прошу!
А пока всем здоровья и чистого неба над головой! mailhi

Михалыч

Russia
Ну, в принципе, всё идёт к лучшему.. Может ещё и будут похолодания , но думается, что это будет как борьба за место. А вообще, уже подходит пора переходить к посеву семян, подготовке к весенней ревизии пчёлок. Надеюсь, что в этом году медоносы будут в цвету. Прошлый год не баловал. С медом не очень было. Токмо себе на зиму , а остальное оставили пчёлкам. Будем посмотреть какое начало будет в этом году.
Файлы: 
  • pokrovskoe21.jpg
  • pokrovskoe11.jpg
  • pokrovskoe9.jpg
  • romashkovyeprostory040712g201.jpg

Михалыч

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: Москва
В.М.П. пишет:

Информация по дому - дом ПРОДАН. Но есть и другие дома на продажу, но это уже не ко мне. По вопросу приобретения дома , уважаемые , вам надо будет обратиться к директору агенства недвижимости "ФИАН" - Юлии.
Адрес: 172720, ТВЕРСКАЯ область, рп. ФИРОВО, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 23
Телефон: +7 910 936-66-33
директор - Юлия
помощник - Люба
У них есть база домов на продажу по нашему району. Так что вы не расстраивайтесь, ваш дом вас ждёт.Просто созвонитесь с ними. Удачи вам.

Фиан ещё существует?

Страницы