Вы здесь

Приглашаю желающих на ПМЖ в Тверскую область, Фировский район, с.Покровское.д.Уткино, пгт.Великообктябрьский, и .... Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Оса Лесная пишет:

Вот доброжелателю в его посте Галина15 ответила, а он игнорирует свой пост и другие...

Перечитал все темы и посты и в деревня-онлайн, и в теме Геннадия.
Скажу прямо такого я не ожидал. Столько грязи, нападок абсолютно безпочвенных , оскорблений и кретинизма я давно уже не видел и не читал. Такое было только в деревне и последний год на СК.
Сколько злобы у людей, некомпетентности, и огромное желание рвать, обсир....ь, я давно не видел. Даже не буду продолжать...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Оса Лесная пишет:

Добавлю, Гена недостоин Ваших переживаний. Мнение складываю по поступкам-делам,

Знаете Ксюша, я переживаю только за своих близких. Остальным я только могу посочувствовать. А что касается второй части вашей цитаты, то я тоже придерживаюсь точно таких же принципов, но добавлю, что не делаю это за глаза от человека. Предпочитаю по крайней мере знать его, или если нет такой возможности, то обладать более полной информацией о человеке, что бы составить объективное мнение о нём.
Если я вижу что Путин только на словах радеет за Русь, а в жизни всё с точностью до наоборот, то почему я должен защищать его? Если я знаю про Абрамовича, кто он и как получил свои миллиарды, то почему он будет мне симпатичен, что бы не говорили его аборигены? Если Рыжий, он же Рыжий Лис, он же Чубайс своей ваучеризацией дал возможность подонкам стать хозяевами в стране, то он никогда не вызовет у меня чувства уважения. Для этого Ксюша, как вы видите не обязательно знать лично человека. Он и так у всех на виду и тем более его (их) дела.

А о Геннадие я скажу так, просмотрел почти всё что мог найти по нему. О его жизни, до того как он приехал к нам. И зная о его планах, я не могу сказать что этот человек подонок, что он обирает "доверчивых" людей. Он не без недостатков, Но главное достоинство , на мой взгляд в том, что он в отличие от предыдущих управителей, имеет свою программу по возрождению села (Жуково), да она не безупречна. Да, допускаю, что он начал не совсем сч того с чего надо было начать. НО, его плюс в том что он не равнодушен. Как вы знаете, ещё Л.Н.Толстой сказал:" Равнодушие это душевная подлость!" . И я согласен на все 100%. Самое страшное в человеке это его равнодушие. Только равнодушные люди способны погубить все живое вокруг себя.
Их не волнует что будет завтра, они хотят здесь и сейчас. И они будут идти по трупам к своим целям.
Что , в результате, мы и имеем в нашей некогда , на самом деле великой стране сегодня.

Разве я не прав?
Кстати, Ксюша, вы не прочитали отзыв в моем блоге, о просмотре темы Геннадия? Я вас там тоже упомянул, вы уж извините, но вы тоже принимаете в этом самое живое участие...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Сегодня прекрасный день!

Я сделал несколько штришков в блоге. blush2
И здесь.

21.03.2016 - 12:14
: 1

Добрый день!
Тоже созрел для переезда с женой из города в деревню. Есть ли ещё дома на продажу в вашей местности? И если есть, к кому можно обратиться за помощью для поиска и последующего оформления? Каковы подводные камни?

Россия
: Хабаровск
29.03.2016 - 09:28
: 1

Здравствуйте Василий Михайлович! Я рассматриваю переезд в с.Покровское.Бывают у вас паводки на реке Цна? Есть ли административные препоны при покупке дома и земли,какие есть рядом медицинские учреждения.С уважением, Валентина.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
gunarnas пишет:

Добрый день!
Тоже созрел для переезда с женой из города в деревню. Есть ли ещё дома на продажу в вашей местности? И если есть, к кому можно обратиться за помощью для поиска и последующего оформления? Каковы подводные камни?

Обратиться по поводу жилья можно в наше агенство недвижимости ФИАН.
Подводные камни только одни, на мой взгляд,это наличие финансовых возможностей и я бы сказал основная проблема для некоторых мест, это обеспечение дома водой. Где то можно выкопать колодец на три кольца и будет вода пригодная для питья , а где то и скважину пробурить трудно. Причина в том что не очень много желающих бурить скважины на воду у нас. Говорят что грунт сложный. Они привыкли бурить песок и буры у них судя по всему пластилиновые, хотя везде заявляют что бурят скважины любой сложности и на любой породе. Остальное в норме. -инфраструктура, дороги, тишина, красоты и прочее в наличии.

valentina-01.55 пишет:

Здравствуйте Василий Михайлович! Я рассматриваю переезд в с.Покровское.Бывают у вас паводки на реке Цна? Есть ли административные препоны при покупке дома и земли,какие есть рядом медицинские учреждения.С уважением, Валентина.

По паводкам я вам ответил в личке. По препонам - до сих пор было всё без проблем.
По медучреждениям - есть ЦРБ в пгт.Фирово. от нас до Фирово 12км, по асфальту.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
valentina-01.55 пишет:

Здравствуйте Василий Михайлович! Я рассматриваю переезд в с.Покровское.Бывают у вас паводки на реке Цна? Есть ли административные препоны при покупке дома и земли,какие есть рядом медицинские учреждения.С уважением, Валентина.

Посмотрите здесь

Если что пишите... mail

Вложение
bezymyannyy.jpg
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Посмотрели, начитались и опять домой подались...
Вот же круто! А зачем? Видно место не совсем....

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

все внезапно самоликвидировались.... как демоны dntknw
понял.... все занимаются обустройством .... тоже надо.... удачи!

20.07.2016 - 13:58
: 1

Здравствуйте, Василий Михалович!
Есть ли еще рядом с вами дома на продажу? Интересуюсь Тверской областью. Можно в личку lady-hawk@mail.ru

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Satyabhama пишет:

Здравствуйте, Василий Михалович!
Есть ли еще рядом с вами дома на продажу? Интересуюсь Тверской областью. Можно в личку lady-hawk@mail.ru

Юля я вам написал на электронку.

Россия
: Санкт-Петербург
18.11.2016 - 22:56
: 1
В.М.П. пишет:

все внезапно самоликвидировались.... как демоны dntknw
понял.... все занимаются обустройством .... тоже надо.... удачи!

Василий Михайлович, а можете и мне про паводки рассказать? Еще вопрос: что можете сказать о деревнях Пухтина гора и Ломаки?

россия
: спб
03.12.2016 - 23:50
: 2

Здравствуйте если ещо дома в Покровском или в фирово недорого.

россия
: спб
03.12.2016 - 23:50
: 2

В.М.П кудато пропал.

Россия
: Калининград
04.09.2014 - 16:13
: 1

Места глухие. Как там жить? Дети точно не останутся, а на старости и медицина будет никакая. Нет, слишком далеко от большого города.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Будьте здравы громадяне!!!!
Извиняюсь что долго не появлялся, дела, а в основном мелочевка. Но, все таки, хочу ещё раз напомнить тем, кто не знает, я раньше писал, что если кому то нужна информация, а меня нет на фермере (стал часто отсутствовать blush2 ), то у меня есть почта. А почта всегда у меня проверяется, каждый день и по нескольку раз на дню. ( это в частности для Вячеслава Суркова mail )
Второе, что касается жилья, жилья много. Что касается цен, то цена сама говорит о жилье.
Хотя скажу прямо , что за хибару , что за нормальное жильё - цены превышают их реальную стоимость как ни крути. Так что вот так. Это ,сейчас везде по стране, + _.

Мармышка пишет:

Места глухие. Как там жить? Дети точно не останутся, а на старости и медицина будет никакая. Нет, слишком далеко от большого города.

Для вас сударыня, персонально. Если вы имеете ввиду мой район, то вы путаете его с Костромской губернией, там даже дороги с войны не делались (проверено лично). Рязанщина тоже повымерла, да и другие , а наша пока, держится...

Что касается дальности, то смотря какой вам нужен большой город - Тверь =130км, Москва = 300км, Питер = 400км... Вышний Волочек = 50км.
Ваш Кёнигсберг, конечно, не назовёшь глухоманью, так и Москву не рассматривают как жильё в деревне, так что вы не совсем правильно подходите к вопросу о жильё в деревне. Уверен что вы не представляете себя живущий в деревне да ещё вдали от западно-европейской "циливизации".... Испорчены вы влиянием как запада так и американизма... Это МСЛМ. не ИМХО. Ни каких обид.
Ну, вот как то так коротенько.... Ещё раз напоминаю, если что пишите на почту - veda7515@ya.ru,
этот же ник и на скайпе. Милости прошу!
А пока всем здоровья и чистого неба над головой! mail hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Ну, в принципе, всё идёт к лучшему.. Может ещё и будут похолодания , но думается, что это будет как борьба за место. А вообще, уже подходит пора переходить к посеву семян, подготовке к весенней ревизии пчёлок. Надеюсь, что в этом году медоносы будут в цвету. Прошлый год не баловал. С медом не очень было. Токмо себе на зиму , а остальное оставили пчёлкам. Будем посмотреть какое начало будет в этом году.
Вложение
pokrovskoe21.jpg
pokrovskoe11.jpg
pokrovskoe9.jpg
romashkovyeprostory040712g201.jpg
: Москва
27.06.2017 - 11:08
: 1
В.М.П. пишет:

Информация по дому - дом ПРОДАН. Но есть и другие дома на продажу, но это уже не ко мне. По вопросу приобретения дома , уважаемые , вам надо будет обратиться к директору агенства недвижимости "ФИАН" - Юлии.
Адрес: 172720, ТВЕРСКАЯ область, рп. ФИРОВО, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 23
Телефон: +7 910 936-66-33
директор - Юлия
помощник - Люба
У них есть база домов на продажу по нашему району. Так что вы не расстраивайтесь, ваш дом вас ждёт.Просто созвонитесь с ними. Удачи вам.

Фиан ещё существует?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

hi

Появился дом на продажу.
Село Покровское (д.Мыза).
Интересующимся предоставлю возможную информацию.

mail

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

hi

Появился дом на продажу.
Село Покровское (д.Мыза).
Интересующимся предоставлю возможную информацию.

mail

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

mail Уважаемые друзья! Я прошу меня простить, и не судить строго, за долгое отсутствие. И дел накопилось, и второе_ если вижу что нет "движения в теме" то я только смотрю - кто , что пишет, и если мелькает что-то интересное, то тогда я "проявляюсь" :)
Года два,три ,назад, было более оживлённо, а сейчас больше апатии.... нет ни у кого интереса, нет просто желания поделиться, пообщаться....
Теперь что касается домов на продажу в нашем районе. Точной информации у меня , увы, нет.Так как я слегка отошёл от этого ( ввиду снижения интереса к нашей местности, как мне ка-аажетца ) По весне, продавался один дом.Хороший дом,большой. Это на Мызе,(то бишь на другой стороне села Покровского - д. Мыза, как её называют старожилы) Для такого дома , сразу скажу не дорого просил хозяин. Что сейчас не имею понятия. О продаже дома не слыхал.... А вообще думаю что дома на продажу есть в районе. Дома разные по цене, и как вы понимаете , цена зависит от состояния дома. В этом году , даже с учетом и хороших дождей, Цна не разливалась так что бы - Вот это да-ааа!!! Нет. Всё как обычно, всё в своих берегах и ни каких паводков, а тем паче наводнений речка уже не несёт... Зарастает понемногу красавица. Раньше смотрели за ней а после "капитализации" страны
никому ни до чего нет дела... Поля зарастают по всей стране, а кому нужна речка.... течёт себе, и пусть течёт.... Вот как-то так уважаемые.... hi mail

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

На всякий случай, для тех кто не теряет надежду найти своё место под солнышком повторяю адрес куда можно обратиться что бы найти интересующую вас информацию по вопросу приобретения дома .
Уважаемые , вам надо будет обратиться к директору агенства недвижимости "ФИАН" - Юлии.
Адрес: 172720, ТВЕРСКАЯ область, рп. ФИРОВО, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 23
Телефон: +7 910 936-66-33
директор - Юлия
помощник - Люба
Также, можно найти их сайт в интернете, если набрать в поисковике - ФИАН, Фирово.
Удачи вам в поиске!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Да, давненько не был здесь... Собственно тема мне кажется исчерпала себя.... Разве что оставить для записей о жизни в деревеньке? О том чем занимался, занимаюсь? А надо ли? В принципе все по усадебке есть здесь. Так что скорее всего закрою тему.....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Тема уже закрыта?

15.03.2023 - 03:10
: 1
Medelan пишет:

Тема уже закрыта?

Здравствуйте. А что Вы хотите узнать по теме?)