Вы здесь

Приглашаю желающих на ПМЖ в Тверскую область, Фировский район, с.Покровское.д.Уткино, пгт.Великообктябрьский, и .... Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Росиия
: Москва
10.07.2015 - 16:52
: 3

Хорошо у вас =)
Я тут так, чтобы ветку не потерять, мимокрокодилю.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Да у нас на Руси везде красота!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Информация по дому - дом ПРОДАН. Но есть и другие дома на продажу, но это уже не ко мне. По вопросу приобретения дома , уважаемые , вам надо будет обратиться к директору агенства недвижимости "ФИАН" - Юлии.
Адрес: 172720, ТВЕРСКАЯ область, рп. ФИРОВО, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 23
Телефон: +7 910 936-66-33
директор - Юлия
помощник - Люба
У них есть база домов на продажу по нашему району. Так что вы не расстраивайтесь, ваш дом вас ждёт.Просто созвонитесь с ними. Удачи вам.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dobrojelatel пишет:

Добрый вечер!
Мы по моему знакомы?
Если нужна помощь, вы знаете где меня найти.
"Француз"

********************
Приветствую! Правда не знаю кто это, ни фото ни ник ничего не говорит, а "француз" - это подсказка?
Я знаю только одного человека с таким "прозвищем" , как тут правильно сказать :), у нас появился новый председатель - в Жуково, так его почему то зовут Французом. Но , пока не смог удосужиться познакомиться с ним. Хотя имел намерения (по одному делу)
Так что как , это тот человек или нет? Надеюсь на общение, и вероятно знакомство , если мы соседи?
Что скажете?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Вышнего Волочка в Жуково. Какой ходит транспорт (автобусы, такси), если ходят, конечно. Хочу посмотреть эти места, говорят, очень красиво.

31.07.2015 - 00:54
: 1

Смотрю на фотки и внутри всё сжимается, у меня там детство прошло)
Приятно узнать, что жизнь продолжается.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Вышнего Волочка в Жуково. Какой ходит транспорт (автобусы, такси), если ходят, конечно. Хочу посмотреть эти места, говорят, очень красиво.

Доброго вам здоровья!
До Вышего Волочка добраться очень просто. Набираете в поисковике " Проложить маршрут от, к примеру, Саратова и до Вышнего Волочка а лучше сразу указать конечный маршрут - Жуково Фировского р-на . Указываете всё это и вам выдадут странички сайтов где вы можете забить свои данные и вам предоставят любой маршрут - короткий, экономичный и так далее.
Это самое простое что бы узнать маршрут со всеми населенными пунктами которые вы будете проезжать и по времени и даже скорость движения. Ну и второе - если у вас есть навигатор то вообще просто всё забиваете конечный маршрут и едете по указаниям :).
примерно так как здесь
или здесь
попробуйте. И милости просим к нам ! Напишите как и что решили?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
a.lineff пишет:

Смотрю на фотки и внутри всё сжимается, у меня там детство прошло)
Приятно узнать, что жизнь продолжается.

****
Да, жизнь и должна продолжаться, несмотря на все попытки угробить Русь , угробить народ и разграбить всё что есть!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Вышнего Волочка в Жуково. Какой ходит транспорт (автобусы, такси), если ходят, конечно. Хочу посмотреть эти места, говорят, очень красиво.

И ещё, если у вас нет машины то - просто едете на любом удоном для вас виде транспорта до Вышнего Волочка а там пересаживаетесь на автобус который идёт до Фирово (районный центр) но вы берете билет до Покровского, а там вам надо будет уже пару км, добираться до Жуково, так как с Автовокзала автобус ходит только до Фирово, а до Жуково ходит местный автобус , но очень редко. такси есть , но опять же тогда вам надо выходить не в Покровском а ехать до Великого Октября (пгт. Великооктябрьский) (там спросите где взять такси) потом надо пройти от места высадки до места дислокации такси, это метров 200-300. Вот собственно и всё. Но лучше списаться или позвонитьс тем человеком к которому вы едете и он вас встретит. Это не по поводу ПМЖ и работы в колхозе? вроде всё.

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Ребята, большое спасибо за подробное описание маршрутов,попробую добраться, потом опишу, как приглянулось ли место.Я тоже ищу тихое, спокойное место с нормальным климатом (хотя для кого как и что считать нормальным). Вот и брожу тут по веткам. прикидываю варианты. Тверская вроде бы ничего. Что ж, посмотрим..Еще раз всем спасибо!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:

Ребята, большое спасибо за подробное описание маршрутов,попробую добраться, потом опишу, как приглянулось ли место.Я тоже ищу тихое, спокойное место с нормальным климатом (хотя для кого как и что считать нормальным). Вот и брожу тут по веткам. прикидываю варианты. Тверская вроде бы ничего. Что ж, посмотрим..Еще раз всем спасибо!

**********
Ну а куда конкретно собираешься? Только в Жуково или по району проехаться? Или там тебя приглашают?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Да, приглашают. Хочу посмотреть, поговорить. Хочу именно в Тверскую. Может что подскажешь?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:

Да, приглашают. Хочу посмотреть, поговорить. Хочу именно в Тверскую. Может что подскажешь?

Привет. Как настроение ? Не передумал ехать? А вообще какие планы на будущее?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Привет! Нет, не передумал, поеду все-таки.Тесно, пыльно и жарко в Саратовской. Хочу поближе к родине перебраться.В конце августа вырвусь.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:

Привет! Нет, не передумал, поеду все-таки.Тесно, пыльно и жарко в Саратовской. Хочу поближе к родине перебраться.В конце августа вырвусь.

Согласен Саратовская жарковатая губерния.
РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Не то слово, жарковатая. С середины мая и по сей день за +35 ежедневно, продыху нету ни скотине, ни людям.Реки, пруды пересыхают, урожай сгорел совсем.Левобережье- совсем полупустыня.Пыльные бури все лето. А зимой все с точностью до наоборот, минус 30-35 может стоять по месяцу. Дети в школу не ходят, отмена занятий в связи с низкой температурой, по месяцу могут не учиться.Надоели крайности. А у вас там в Тверской вроде бы среднее что-то, да и природа красивая.Люблю грибы.Тут отродясь их нет, кроме шампиньонов, да и то в дождливый год, что крайне редко. Жена моя пытается цветочки разводить, уж любит их больно, да горит все на корню, а вода очень дорогая, переживает, жалко на нее смотреть, (и на цветочки тоже).Боюсь, как бы не зацохла раньше времени вместе со своими твиточками. Вот и хочу вывезти ее отцуда подалее.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Оса Лесная пишет:

Добрый день, Василий Михайлович. Ура, еле нашла вас, давно тему не посещали. Разрешите на короткое время, отвлечь ваше внимание, от обилия ягод и грибов в этом сезоне))) чтобы так, да каждый год. По-возможности, прокомментируйте. Василий Михайлович, как на ваш взгляд, изменилась ли жизнь, условия, может инфраструктура, у населения, пьют, воруют,а работа есть, нет, открылось ли чего, закрылось? Поделитесь мнением, состоялось ли ваше знакомство с председателем "французом"? Или как население отзывается о деле "француза"? Вы на форуме, кажется, единственный житель Фировского района, пролейте луч света, пожалуйста! Мы в теме Dobrojelatel этого раздела без вас не разберемся точно. Если будет время у вас, ждём очень.
Здравия вам.
Ксения.

День добрый! А может вечер...
Вот, заглянул таки сюда я. Да, темку я посещаю не так часто как раньше. Причина , наверное в том что раньше как то больше интереса было у люда, а сейчас не то, потому и я стал реже появляться здесь.
Постараюсь ответить по порядку на все вопросы.
Что касается изменений жизни, то конечно изменения есть, как и по всей нашей стране, как ни как а не в тайге живём, и "циливизация" вроде как рядом ходит. Стало труднее по причине роста цен на продукты (это ведь один из способов разбогатеть тем кто не у власти), что касается воровства то конечно по сравнению с правительством и их подопечными, здесь такого не очень наблюдается, тут местным далеко до верхов.

*** Условия же жизни меняются и надо сказать в лучшую сторону, в плане улучшения жилищных условий - каждый сейчас стремиться приблизить по мере сил и возможностей свои бытовые условия проживания в селе к городским - канализация а не выгребная яма в сарае, водоснабжение в доме а не ходьба на родник, или таскание воды из колодца, сейчас , в век третьего тысячелетия, по мере возможности люди стараются хоть как то вывернуться и обустроить себя(жилище) всеми теми удобствами и "излишествами", которыми весь цивилизованный мир пользуется уже с прошлого века (на самом деле , а не как некоторые пытающиеся себя причислить к оному) НО, хочу сказать что на сегодня и такие блага не каждому по карману, спасибо партии родной и царю-правителю. Но пусть не сразу и всё, но кое-что и пусть за некий период, но изменения в условиях жизни появляются в соответствии с нормами цивилизованного мира.

*** Инфраструктура есть , может не на самом высоком уровне, но необходимая есть. То есть не надо лететь на вертолёте за сотни км что бы получить помощь :). В этом плане, на мой взгляд, здесь вполне нормально. Нового пока нет и навряд ли будет так как что бы было новое надо что бы было общество заинтересованное в этом, а когда на 1 молодого человека приходится 5 стариков, тут говорить о развитии не получается. Хорошо то что нет повального пьянства, а отдельные экземпляры даже не так и заметны. Надо отдать должное что в плане забот о молодёжи здесь очень внимательно подходят к этому , я даже был удивлён, той заботой, которую проявляют в воспитании молодёжи - школьников,для них создаются очень хорошие условия(лагеря отдыха, различные мероприятия и т..п) чему я рад.

*** Что касается председателя, то пока знакомства не состоялось. Причина одна, не было особой необходимости. Ведь как известно мы , как правило, идём на сближение, только когда нам что-то нужно от других, от тех кто имеет особые полномочия, так ведь? А просто так ради интереса, так его пока не. :) нужен хоть какой ,но повод, а его нет. Был один, но ещё при старом председателе, но я упустил момент и время. Думаю что сейчас этот вопрос решать неудобно или может поздно...
По отзывам - я не занимаюсь опросами , так опять же скажу, не было необходимости. Наводить справки - не очень хочу. Так как для этого надо знать и тех от кого ты получаешь информацию. А верить на слово -нет. Мало ли какие у них отношения? Так что, информации по председателю дать не могу. Человек он видимо занятой, и вот ВЛАДиМИР собирался приехать но уже осень на носу а он не молчит... может не хочет осветить свои прожекты? Может как ни будь проедусь по владениям председателя, посмотрю что у него и как... но пока нет времени...

А в общем и целом жисть движется вперед. Осень, сентябрь, был на удивление хорошим. Надеемся что и октябрь будет не мокрым. Я же готовлю пчёлок к зимовке :). Это мой первый год. И год для пчёлок у нас оч-чень не важный, лета не было...
Начинается подготовка к зимовке :), в общем живём и в ус не дуем . На правительство наджды не было нет и уже навряд ли будет. Он давно бросило население на выживание. Ну каков поп таков и приход, говорят в народе. Отсюда и наше отношение будет таким же. Как аукнется...
Так что вот такие наши дела. если интересует что то конкретное, спрашивайте, если смогу поятню и отвечу. А пока всех вам благ! Приезжайте и смотрите наш край!
Лучше один раз увидеть....

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

для

ВЛАД_и_МИР
Как дела Владимир? Что-то не слышно тебя? Приезжал,или не досуг пока? Может черкнёшь пару строчек что и как?
Россия
: Санкт Петербург
04.11.2015 - 00:09
: 1

Здравствуйте, Василий Михайлович.
Что то давно не пишите. Как там у вас в Покровском. Что по дому, по хозяйству нового. Раньше фотографии выкладывали. теперь забросили?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
В.М.П. пишет:

для

ВЛАД_и_МИР
Как дела Владимир? Что-то не слышно тебя? Приезжал,или не досуг пока? Может черкнёшь пару строчек что и как?

Добрый вечер, Василий Михалыч! Да, давненько я здесь не бывал.Ну что ж, опишу подробнее, где я и что я. В августе, как и планировали мы с женой, приехали в Жуково.Приехали к Геннадию, мы созванивались. Мы прекрасно осознавали, куда едем, все про него читали, все знали. Поэтому особо не рассчитывали работать у него, знали и то, что платить ему не чем.Просто мы не хотели ехать куда-либо работать по найму, хотелось что-то своего, самостоятельности.У него сняли квартирку, сделали косметический ремонт, взяли в аренду одну фермочку. Первый месяц привыкали к климату, очень даже ничего, привыкли быстро.Осмотрелись, очень понравилось место, природа, климат. все пришлось по душе.С октября начали закупать кое-какую живность: куры-несушки, козы дойные, поросят вьетнамцев взяли.А еще кролики, гуси. Весной планируем ставить инкубаторы. Присмотрели несколько домов есть на продажу, весной планируем обзавестись собственным домиком. Сейчас стали получать продукцию свою: молоко, яйца.Пока для своего потребления, но и немного остается на продажу населению. Скоро начнется окот козочек.
Что хочется сказать о местном населении? То, что поголовно все спиваются, ничего подобного. 2-3 местных алкаша есть, как и в любой другой деревне. А так нет, не видно. Большинство дворов и домов ухоженные, но у тех, кто трудоспособный еще и у кого мужики есть в доме. Бабушкам-старушкам, тем труднее, поэтому и домики немного покосившиеся. Много домов развалившихся, пустых, никто их не разбирает, от этого в целом деревушка кажется немного заброшенной.
Ну о чем еще рассказать? Вы лучше спрашивайте, а я отвечать буду.В Покровске иногда бываем, в магазин заходим, так что может когда и свидимся-познакомимся.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ВЛАД_и_МИР пишет:

Приехали к Геннадию,

Здравствуйте, Василий Михайлович и Галина (или если хотите себя называть ВЛАД_и_МИР). Раз речь идет обо мне и это не личная переписка, то я тоже присоединюсь к вашей беседе.

ВЛАД_и_МИР пишет:

Мы прекрасно осознавали, куда едем, все про него читали, все знали. Поэтому особо не рассчитывали работать у него, знали и то, что платить ему не чем.

Все бы ничего, но тон как бы не уважительный? или я ошибаюсь?

ВЛАД_и_МИР пишет:

У него сняли квартирку, сделали косметический ремонт

[/quote]
Галина, вы у меня сняли квартиру? А почему бы не сказать правду, я вам предоставил жилье без оплаты, вы платите только за электроэнергию, да и то, есть задолженность.
Сделали косметический ремонт - правда, но все материалы куплены мной или уж очень большая часть.

ВЛАД_и_МИР пишет:

взяли в аренду одну фермочку

В аренду?
А почему честно не написать, что мы с вами подписали договор о кооперации, по которому я вам передаю в пользование строения, трактор и все необходимое для трактора, а также материалы, гусей, кур, а вы взяли обязательство расширять и приумножать. А когда пойдет прибыль, то 50/50 Или это ниже вашего достоинства, говорить, что с "французом" в партнерах?

ВЛАД_и_МИР пишет:

С октября начали закупать кое-какую живность: куры-несушки, козы дойные, поросят вьетнамцев взяли.А еще кролики, гуси.

Снова внесу поправку, кроме трех поросят, все остальное вам передали на ответственное хранение, купленное не на ваши деньги. Или что-то не так?

ВЛАД_и_МИР пишет:

Пока для своего потребления

- это правда.

ВЛАД_и_МИР пишет:

Ну о чем еще рассказать?

Ну к примеру, как на самом деле? Или боитесь, что начнут задавать много вопросов? О "барине", о том какой он "самодур"?
Злой комментарий? Злой! Неприятно? ...и мне тоже.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Босяк пишет:

Здравствуйте, Василий Михайлович.
Что то давно не пишите. Как там у вас в Покровском. Что по дому, по хозяйству нового. Раньше фотографии выкладывали. теперь забросили?

И то правда, очень редко заглядываю сюда. А люди пишут сюда хотя в анкете есть моя почта и я всем говорю если что то конкретное лучше на почту напишите. так быстрее будет.
Что касается Покровского то ту всё нормально. Скажу так, не то что бы - "ух ты"!, но получше чем во многих других местах.Домик по большому счёту я обустроил, это если рассматривать готовность дома к круглогодичному проживанию. Осталось конечно ещё по доведению до ума, но главное сделано.
А это, думаю немало - 1. скважина есть. 2. воду в дом провёл. 3. септик есть.
4.сделал душевую с туалетом, значит удобства в доме :). 5. сделал посадки плодовых деревьев - яблоньки , сливы, вишня, смородина. 6.Высаживаю по участку сосенки.
Ну и главное это пчелки - купили 4 улейка с пчелками будем пробовать медок получать. Не на продажу, токмо для себя. Для бизнеса надо иметь ка минимум 15 ульев. Это пока начало....
Ну и в огороде несколько грядочек (для себя) но упор на кабачки больно понравились они нам. Растут сами по себе, неприхотливы, и главное много получается. А уж блюда из них нам очень нравятся вкусно и пользительно. Ездим по грибы и ягоды. варим варенья делаем соленья :). А работ ещё достаточно, что грешить, ведь хочется что-то замутить ( как у Д.Быкова - "... замутить ещё бы что...")
приукрасить территорию, облагородить то что вокруг нас. В общем планов громадьё. Время есть, затраты небольшие, желание и настрой есть. Что ещё надо?!
С фотографиями проблема - фотоаппарат сломался, а на новый пока нет средств (цены то вон как подскочили), все расходится на более нужное. Мобильником получается не важно. Но как ни будь выкручусь...:)
Так что Покровское живёт , не скажу что процветает, но вполне нормально. Народ понемногу подъезжает покупает дома. Места то прекрасные. Народ нормальный, и пьяниц нет, а любители выпить всегда были, но что характерно я не вижу что бы они толпами разгуливали, такого нет.
Вот как то так. :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dobrojelatel пишет:
ВЛАД_и_МИР пишет:

Приехали к Геннадию,

Здравствуйте, Василий Михайлович и Галина (или если хотите себя называть ВЛАД_и_МИР). Раз речь идет обо мне и это не личная переписка, то я тоже присоединюсь к вашей беседе.
.....Ну к примеру, как на самом деле? Или боитесь, что начнут задавать много вопросов? О "барине", о том какой он "самодур"?
Злой комментарий? Злой! Неприятно? ...и мне тоже.

от Dobrojelatel

Здравствуйте, Василий Михайлович и Галина (или если хотите себя называть ВЛАД_и_МИР)

Будь здрав сосед. (давай я так буду тебя называть, не возражаешь или лучше по имени? В общем потом напишешь.)
Я почему решил марочку оставить, а потому что не совсем понял твоё вступительное слово -начинаешь с моего имени и Галины, а в скобках поясняешь к кому именно. :)) Ты меня извини конечно, но ВЛАД_и_МИР и я, это как говорят в Одессе

две большие разницы

Не знаю уж с чего ты вдруг решил совместить меня и Владимира не поделишься мыслями?/ А Влад_и_Мир мог бы заскочить на огонёк ко мне , судя по всему он уже здесь, ведь до меня рукой подать, ,ну это я так к слову/
Что касается остального то скажу так каждый имеет право на высказывание своего мнения или предъявления "иска" :) по факту если это обсуждается открыто, ты здесь прав на все 100% , я делаю именно так.
Жаль что, до сих пор, не выбрал время подъехать к тебе. хотелось и хочется таки посмотреть что и как у тебя, может и я на что сгодился бы а? :)) А что? А вдруг?! :))
Да ты знаешь тут, недавно, пролетела заблудившаяся утка :), но она какая то хиленькая и мелковатая была. Ну, ладушки пока этого достаточно... Успехов тебе в делах и здоровья. Да с наступившим Новым годом!
Это в принципе для всех !

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Оса Лесная пишет:

[quote
Остался один вопрос: бедный Гена, ты вернул Галине деньги?

Приветствую Ксения.
Прошу прощения это ко мне вопрос?
Остальное в личке смотрите.:mail:

Россия
: Москва
06.12.2015 - 19:45
: 4

Здравствуйте! Посоветуйте, можно ли найти работу в этих посёлках? Возможно с проживанием, своего жилья пока нет.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:
В.М.П. пишет:

для

ВЛАД_и_МИР
Как дела Владимир? Что-то не слышно тебя? Приезжал,или не досуг пока? Может черкнёшь пару строчек что и как?

Добрый вечер, Василий Михалыч! Да, давненько я здесь не бывал.Ну что ж, опишу подробнее, где я и что я. В августе, как и планировали мы с женой, приехали в Жуково.Приехали к Геннадию, мы созванивались. Мы прекрасно осознавали, куда едем, все про него читали, все знали. Поэтому особо не рассчитывали работать у него, знали и то, что платить ему не чем.Просто мы не хотели ехать куда-либо работать по найму, хотелось что-то своего, самостоятельности.У него сняли квартирку, сделали косметический ремонт, взяли в аренду одну фермочку. Первый месяц привыкали к климату, очень даже ничего, привыкли быстро.Осмотрелись, очень понравилось место, природа, климат. все пришлось по душе.С октября начали закупать кое-какую живность: куры-несушки, козы дойные, поросят вьетнамцев взяли.А еще кролики, гуси. Весной планируем ставить инкубаторы. Присмотрели несколько домов есть на продажу, весной планируем обзавестись собственным домиком. Сейчас стали получать продукцию свою: молоко, яйца.Пока для своего потребления, но и немного остается на продажу населению. Скоро начнется окот козочек.
Что хочется сказать о местном населении? То, что поголовно все спиваются, ничего подобного. 2-3 местных алкаша есть, как и в любой другой деревне. А так нет, не видно. Большинство дворов и домов ухоженные, но у тех, кто трудоспособный еще и у кого мужики есть в доме. Бабушкам-старушкам, тем труднее, поэтому и домики немного покосившиеся. Много домов развалившихся, пустых, никто их не разбирает, от этого в целом деревушка кажется немного заброшенной.
Ну о чем еще рассказать? Вы лучше спрашивайте, а я отвечать буду.В Покровске иногда бываем, в магазин заходим, так что может когда и свидимся-познакомимся.

Столько времени уже по соседству живём , а заехать познакомиться так и не нашёл времени? Видимо одному на новом месте легче? Удачи.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Sima a пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте, можно ли найти работу в этих посёлках? Возможно с проживанием, своего жилья пока нет.

А какие поселки вы имеете ввиду? Если учесть что их в районе всего два пгт.Великооктябрьский и райцентр пгт.Фирово.
Если по специальности, то думаю что медицинских работников здесь мало, то вероятность есть. Другое дело оплата труда. Даже не знаю что имеют медработники в нашем районе. Вам стоит узнать это в ЦРБ пгт Фирово. Это будет продуктивнее чем спрашивать сколько платят?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
В.М.П. пишет:

Другое дело оплата труда

Фельдшер в деревне получает больше (также и учителя), чем в поселке врач. Т.к. в деревне надбавка до 80%. А в поселке голый оклад. Врач (хирург) в районной больнице получает около 8 тыс. + около 2 тыс за смены в праздники и воскресные дни. Водитель на скорой помощи получает 7 тыс.
З/п низкие из-за малого количества проживающих в районе. Около 10 тыс. Дачники и живущие без прописки не в счет.
Вот как-то так.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dobrojelatel пишет:

Около 10 тыс. Дачники и живущие без прописки не в счет.

По одним данным количество проживающих составляет - Население Фировского района по последней переписи составляет 13,6 тыс. человек. Территория - 1836 квадратных километра.
по другим данным - *** Демография. Население района составляет 11,1 тыс. человек.
и такие вот данные - ***Численность населения (на 01.01.2015) – 8557 чел. см.здесь

Кому же верить? а никому, точных данных нет некому заниматься переписью, только прикидки делают от фонаря, как и во всей стране.
о чём можно говорить если информация по основанию Фирово нет. та что есть туфта. Вот что пишут :"Пристанционный посёлок Фирово был основан в 1902 году в связи со строительством железной дороги Бологое–Полоцк. Статус посёлка городского типа Фирово получил в 1947 году

А ещё в 12 году я читал информацию что Фирово, которое раньше называлось Хирово, было основано в 1700х годах. Это уже в советское время не очень звучное название поселение Хирово переименовали в Фирово. И, до сих пор, эту информацию я нигде не могу найти. Но она была. Зачем удалили? Кому это понадобилось? Вопросы интересные. Но подмена истории идёт полным ходом. Так и с многими другими поселениями. К примеру то, что сейчас называют с. Покровским расположено только на левом берегу реки, где церковь, а на правом берегу всегда была д.Мыза. Старожилы до исх пор так и называют - Мыза.
Так и живём >."

А вот по дачникам нет информации.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Оса Лесная пишет:

Что же, видно Гена совсем бедный... Деньги 300тр, которые "желатель" взял у Галины не отдал...
Теперь есть тема для сми, что там за артели? Хочу кино не либерастское постановочное, а документальное расследование.

Ксения у меня к вам огромная просьба -давайте высказывания такого рода либо подтверждаем конкретными фактами или вообще не пишем? Хорошо? Я не хочу что бы в теме устраивались ледовые побоища, или стрелки для разборок.
Здесь нет ничего личного и я не адвокатирую ни за кого, просто мне такие "разборы " здесь не нужны. Кто захочет сам информацию получит, тем более увидеть, пообщаться возможность есть.
А вы, в данном случае, просто обязаны выслушать обе стороны, а не занимать сторону одного из обсуждаемых, это не корректно и не прилично , для меня по крайней мере, так уж воспитан, извините.
Без обид хорошо?