Вы здесь

Семена сортового картофеля

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20

Здравствуйте,подскажите где можно приобрести семена сортового картофеля.(в Москве или области ).Спасибо.


Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

ВНИИКХ им. Лорха (Люберецкий район, Коренево), если надо могу помочь - это мои давние друзья.

Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20

Спасибо за отклик.если не трудно скиньте их контакты на ze_81(собачка)meil.ru
А Темирязевская академия не реализует семена населению?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Тимирязевская академия не выращивает картофель, есть конечно кафедра, где есть специалисты по картофелю, но Тимирязевка, если я не ошибаюсь, сейчас не выводит никаких новых сортов и не является оригинатором самых распространенных. На территории Тимирязевки есть конечно торговые точки, но надо знать какие, потому, что есть там фирмы просто прикрывающиеся названием Тимирязевки, но не имеющие к ней никакого отношения, обычные коммерсанты.

Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20

Буду знать спасибо. Для тех кто ищет как и я координаты ВНИИКХ им. А.Г. ЛОРХА г. Москва
Адрес 140052, Люберецкий район, п. Коренево, ул. Лорха, 23
Телефон/Факс: (095)557-10-11

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Это общеинститутский телефон, там вас будут гонять по отделам. Лучше звоните по тел. 8-903-593-02-90 Зовут его Алексей Алексеевич - старший научный сотрудник. Он занимается непосредственно семенами.
Если надо будет помочь или дать совет, позвоните мне, помогу с семенами (495) 799-88-57, я с этим институтом связан непосредственно.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Добавлена инфа об ВНИИКХ им. А.Г. ЛОРХА, ГНУ в раздел "Организации"

31.01.2009 - 14:01
: 6675

С 1999 года, являюсь элитно семеноводческим хозяйством. Закупаю сорта картофеля в Голландии, размножаю и торгую по всей стране. Поверьте, что отечественные сорта, давно не конкурентно способны, так как нет денег у государства на поддержку науки. Я за 18 лет очень много протестировал сортов картофеля и остановился на двух, это Латона(проверенный временем) и Ред Скарлетт. Рекомендую. super

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Какая - это организация интересно? Знаю рядом или в вашем районе Михайловские семена. "Подвязье", ГНУ НИПТИ АПК (впрочем одно и тоже "Подвязье" и НИПТИ). Но там у них отечественные были сорта. Какое же у вас хозяйство подскажите если не секрет? Насчет Лорха согласен - в свое время проср......ли свой генофонд, но сейчас пытаются нагнать - на Соловках разводят и лабораторию по меристемам отстроили. Голландские семена вне конкуренции даже не спорю. Вопрос в другом - фермеры здесь интересуются где можно достать или преобрести - думаю объемы в районе 10 кг - 1 тонна голландцам не интересен. Что касается 2 репродукции тоже согласен. Причем это касается не только картофеля.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Конечно не секрет. Элитно семеноводческим являюсь с 99 года. Кроме картофеля закупаю питомники размножения пшеницы. Также выращиваю фацелию, горчицу, ячмень, морковь, свеклу,капусту, лук, огурец, редьку(зеленую и черную) В Подвязье и в Михайловских семенах работают два брата Доцюк Петр Васильевич и Иван Васильевич. Это практически наши соседи. Иван Васильевич взял в этом году в нашем хозяйстве семена картофеля. Наше хозяйство фермерское, руководим с братом. Называется"Урожайное". В хозяйстве 2000гектаров пашни в собственности и 500 гектаров в аренде. Конечно объем 10кг-1т, голландцам не интересно. Мы ежегодно закупаем 100тонн. Но еще стоит остро вопрос в том, что семян завозится в Россию с каждым годом все меньше, из за снижения площадей в Голландии, а увеличения земли под био топливные культуры.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Манчестер Юнайтед пишет:

Конечно не секрет. Элитно семеноводческим являюсь с 99 года. Кроме картофеля закупаю питомники размножения пшеницы. Также выращиваю фацелию, горчицу, ячмень, морковь, свеклу,капусту, лук, огурец, редьку(зеленую и черную) В Подвязье и в Михайловских семенах работают два брата Доцюк Петр Васильевич и Иван Васильевич. Это практически наши соседи. Иван Васильевич взял в этом году в нашем хозяйстве семена картофеля. Наше хозяйство фермерское, руководим с братом. Называется"Урожайное". В хозяйстве 2000гектаров пашни в собственности и 500 гектаров в аренде. Конечно объем 10кг-1т, голландцам не интересно. Мы ежегодно закупаем 100тонн. Но еще стоит остро вопрос в том, что семян завозится в Россию с каждым годом все меньше, из за снижения площадей в Голландии, а увеличения земли под био топливные культуры.

"Подвязье" и НИПТИ брали у нас СЗР. В прошлые года знаю выращивали они картофель от НИИКХ им. Лорха, брали картофель от них. Сам в НИПТИ покупал семена у Анатолия Михайловича, кажется. В близлежащие районы возили удобрения, насчет Подвязья не помню, но кажется грузили им азофоску.

Россия
: Краснодарский кр
27.05.2009 - 09:40
: 7

Здравствуйте всем! МЮ а как узнать цены ,сорта и где находитесь? могу подъехать

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

И как мне купить семена, если нужно в этом году не много?
САмарская обл.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"ostor" пишет:

И как мне купить семена, если нужно в этом году не много?
САмарская обл.

И мне нужно не много "для себя" и ранних продаж скороспелки. Предлагаю скооперироваться. Татарстан Нурлат.

Россия
: Одинцово
28.03.2017 - 15:35
: 1

Посмотрите: Umnisad.ru Агробиостанция МГУ пос.Чашниково
Доставка по Москве и области
Картофель чистый. Репродукция Суперэлита

24.05.2017 - 15:43
: 1

Привет! Захожу на умный сад сегодня.
"Семенной картофель

В данной категории товары отсутствуют"
Понятно, что посевная заканчивается.
Но есть такое понятие "последняя цена" .
Да и сортамент никуда не девается.