Вы здесь

Проблема со сцеплением трактора Т 40

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Russia
: Moscow
15.09.2014 - 12:49
: 2

Всем привет. Достался по наследству трактор Т 40, простоявший на открытом воздухе в деревне 5 лет, морозы бывали лютые и перепады температур так же. Наконец дошли руки до такой техники и установил стартер, всё прочистил, пропустил топливо - завелся и начал проводить работы. После непродолжительного использования проявились проблемы со сцеплением, а именно: после включения передачи(1-й или ЗХ), при отведении педали сцепления трактор начал дергаться(хоть проделывал это и плавно) и только ближе к концу сцепа схватывалась и начиналось движение(что меня и смутило). Через некоторое время, включил ЗХ с ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ и трактор поехал назад, заглушил. Решил обратиться к знающему человеку, посмотрели содержимое под лючком, он замерил зазоры я прокрутил вал, всё в норме, и с рабочим ходом и свободным ходом педали сцепления тоже ок. Т.е. регулировать было нечего, он объяснял, что если подтянуть сцепу то может просто напросто стереться механизм, но вариант по поломке он предожил следующий: возможно диск сцепления прилип, закоксовался и т.п. к ведущему из-за продолжительного простоя, т.е. вся грязь, ржа и прочая дребедень скопилась и каким-то образом диск сцепы не отходит, хотя выжимной механимзм двигается при нажатии на педаль.

В общем вопрос: кто сталкивался с такой проблемой (м.б. и на другой технике) и как её можно порешить.


28.10.2014 - 10:20
: 1

всем привет помогите не могу снять выжимной, мешает выжимной вома не ушто придется разбирать коробку Заранее спасибо

Russia
: Moscow
15.09.2014 - 12:49
: 2

Всё оказалось не так, как я описывал. И знающий человек показался не таким уж и знающим...Короче говоря, стал проверять в лючке все сам, каждую лапку, в итоге, выжимая педаль сцепления диск не доставал до одной из них, я подтянул, завел и проехал вперед, все ок, назад - опять трактор едет без остановки. В итоге еще внимательнее просмотрел этот болт - сорвана резьба =(. Обсуждений на эту тему оказалось достаточно, ну и слава богу.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

"-Дрова согреют Вас два раза, если колоть Вы их будете сами."
Генри Форд.