Вы здесь

История как я провел лето на ферме или добровольное рабство

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: Москва
15.09.2014 - 11:35
: 2

История как я провел лето на ферме или добровольное рабство
Изменено Редактором
Сказка с матом была хороша. Но это сказка. Тема закрыта.
Если автор желает, он может написать данную сказку ещё раз, но без мата


01.04.2008 - 04:00
: 19603
работник Балда пишет:

в России есть фермы и нормальные фермеры

А ещё надо сделать вывод, что на фермерском портале банят за мат.
Пожалуйста исправьте свой текст

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"Как я провёл этим летом"
Пиши ещё! laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

scratch_one-s_head наверно одна я не верю . мне кажется это какой-то литератор разминается

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Учится наверное на журфаке каком нибудь.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
работник Балда пишет:

мой собеседник предложил мне поработать у него тем более что до конца лета еще полтора месяца.

работник Балда пишет:

Проработал почти до конца августа. На руки по итогам получил 105 тысяч рублей,

Ништяк зарплата. Наверное фермер мак с коноплей выращивает. super

: Москва
15.09.2014 - 11:35
: 2

Видимо и правда за мат банят.. не смог войти под логином "работник балда" поэтому пишу как есть, Отвечаю по порядку:
1 не литератор :) хотя и так вроде очевидно-недостаток одних только запятых с головой выдаёт
2 не журфак, автомобилисты-конструкторы мы
3 не конопля clap КРС,зерно,рыбный пруд еще,но пока только для своих не на продажу
4 все события реальные, имели место летом 2014 года

Что смутило -то всех? зарплата что ли? так я вроде её получил наравне со всеми,да Федор Михайлович ( Михалыч) подкинул еще десятку за починенный старый трактор- иду как-то, а водитель карбюратор уазика, на котором ребят в поле возили,ветошкой наяривает- я ему и посоветовал не заниматься ерундой, за неимением аэрозоля специального замочить карбюратор в ацетоне, а затем компрессором продуть. Попробовал- результат ему понравился. Разговорились.Он предложил старый "Беларусь" глянуть- завяз как-то в поле,оставили до утра.Ну а потом просто завести не смогли так и оттащили, да забили на старика-сколько можно его мучать, еще советский колхозный. Тем более, что купили два новых современных трактора. Вобщем я день поковырялся-трактор оживил,благо яндекс под рукой был.Заменил-почистил в нем все что можно от проводки и патрубков,до сиденья.Практического применения ему небыло-тракторов у них в хозяйстве достаточно,но как запасной на всякий случай пойдет.
Вот и вся история.

19.03.2014 - 11:12
: 12

Да зарплата ваша 105 тысяч за полтора месяца вызвала недоверие .15 тысяч подсобнику-разнорабочему ,кем вы ,судя по вашему рассказу и работали не самый минимум для большинства сельскохозяйственных регионов России.Иногда механизаторы в межсезонье (не посевная и не уборка)меньше получают. Иначе чего бы вдруг селяне ехали бы в Москву на заработки за 35-40 штук ?Променяв дом с женой и детьми и нормальным бытом на полулегальную работу ,общагу и прочие прелести. Хотя может это я не там живу и не там бываю (Алтайский край ,Волгоградская и Оренбуржская области)?Может в других местах зарплаты в разы больше ?Вот же невезение )))

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ник Работник Балда2 заблокирован. Ник работник Балда никто не блокировал. Со стороны администрации портала никаких технических препятствий для этого аккаунта нет.
Автором поста №7 установлен аккаунт работник Балда
Если Вы забыли пароль, то воспользуйтесь службой восстановления паролей https://fermer.ru/user/password
В течении 17 сентября необходимо исправить первый пост. Иначе тема будет удалена и вот тогда аккаунт работник Балда будет заблокирован.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
работник Балда пишет:

Видимо и правда за мат банят.. не смог войти под логином "работник балда" поэтому пишу как есть, Отвечаю по порядку:
1 не литератор :) хотя и так вроде очевидно-недостаток одних только запятых с головой выдаёт
2 не журфак, автомобилисты-конструкторы мы
3 не конопля clap КРС,зерно,рыбный пруд еще,но пока только для своих не на продажу
4 все события реальные, имели место летом 2014 года

Что смутило -то всех? зарплата что ли? так я вроде её получил наравне со всеми,да Федор Михайлович ( Михалыч) подкинул еще десятку за починенный старый трактор- иду как-то, а водитель карбюратор уазика, на котором ребят в поле возили,ветошкой наяривает- я ему и посоветовал не заниматься ерундой, за неимением аэрозоля специального замочить карбюратор в ацетоне, а затем компрессором продуть. Попробовал- результат ему понравился. Разговорились.Он предложил старый "Беларусь" глянуть- завяз как-то в поле,оставили до утра.Ну а потом просто завести не смогли так и оттащили, да забили на старика-сколько можно его мучать, еще советский колхозный. Тем более, что купили два новых современных трактора. Вобщем я день поковырялся-трактор оживил,благо яндекс под рукой был.Заменил-почистил в нем все что можно от проводки и патрубков,до сиденья.Практического применения ему небыло-тракторов у них в хозяйстве достаточно,но как запасной на всякий случай пойдет.
Вот и вся история.

а ну ка расскажи где эта ферма находится? и что конкретно ты в тракторе чинил? какие запчасти менял?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Точно, скажи адрес. Я все брошу нафиг и поеду трактор за сотку в месяц ремонтировать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

может, зарплату в белорусских рублях посчитали?
70 тыров за "принеси-подай-не мешай" похоже на сказку.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
MAZIST пишет:

а ну ка расскажи где эта ферма находится? и что конкретно ты в тракторе чинил? какие запчасти менял?

mail ГЫ lol

Яндех рулит ya

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

А мы тут все как лохи печальные: "....мужики подскажите scratch_one-s_head " "....чота трактор не заводится bang "

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

Лол , напоминает рассказ про идентичного горе - фермера с мо, тож у него работал недолго, всё руки не доходят отзыв написать и фото выложить...

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

45 рабочих дней * 10 рабочих часов* 200 руб/час = 90000. Не много, не мало. Для хорошего работника - хорошая плата. Почему нет?
Недавно нанимали на пол дня мужичков раскапывать и возить землю. Платили 5 евро в час, обед из 5 блюд, по мешок тритикала бонусом.

vadiki39

Это наверное в МО такие зарплаты. У меня подруга на лето работяг нанимала. Платила 1000 р в день плюс полный пансион. Это в Калининградской обл

Тема закрыта