Вы здесь

Первый этап обновления завершается

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем привет.
Завершается первый этап обновления, самый болючий. Его задачей было перенести то, что было с минимальными потерями
В целом, закончится завтра, малозаметные изменения будут происходить ещё в выходные.
Спасибо, что пережили его. Я думал, что будет хуже и лежать нам неделю, обновление было сложное, но в целом, работа портала почти не останавливалась.
Сейчас доделываются объявления и профиль пользователя, попутно исправляются мелкие ошибки, некоторые тянутся с 2008 года, как это не печально.
Со следующей недели - переходим ко второму этапу.

Второй этап будет безболезненным, многие вообще об обновлениях будут узнавать только из новостей. Основной упор будет на исправление ошибок во внешнем оформлении портала.
Тезисно, что нас ждёт нового:

  • Управление темами в ленте. Можно будет удалять лишние темы и подписываться на нужные без всяких там "Отмечусь".
  • Кнопка вызова санитаров модераторов. Увидели оскорбление, нарушение правил, срач, нажали, у модера загорелась лампочка, завыла сирена, одев костюм химзащиты, он побежал устранять проблему.
  • Так как некоторым пользователям новый размер шрифта полюбился, не у всех зрение 146%, а другим нет, так как слишком крупный, то в аккаунте будет выбор шрифта, покрупнее или поменьше, т.е. старый, как был до обновления.
  • Новые "визитки". Точнее от названия "Визитки" было решено отказаться, слишком отдаёт старым интернетом и слишком разительные будут там изменения, будет раздел фермеры. Где ЛПХ или КФХ сможет завести себе страницу о хозяйстве, с описанием, списком услуг, объявлений и т.п.
  • Начнём пилить поиск
  • Начнём запускать мобильную версию портала
  • Начнём писать новую справку по правильному использованию новых функций
  • Добавлено позже:

  • Разгоним ленту и активность до невиданных скоростей

Вспомню чего - допишу.


Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи! victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А с верху темы уже не будет 123...последняя, как снизу? Оч неудобно стало каждый раз нужно проматывать страницу вниз. thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Nitrus пишет:

А с верху темы уже не будет 123...последняя, как снизу? Оч неудобно стало каждый раз нужно проматывать страницу вниз. thank_you

Будет, но как всегда превышаем сроки немного.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еще бы как нибудь по ближе сделать кнопочку Темы с моим участием, а то как то далеко ее зарыли, или я ее не там нахожу? Форум/Мои темы/Форум. ???

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Nitrus пишет:

Еще бы как нибудь по ближе сделать кнопочку Темы с моим участием, а то как то далеко ее зарыли, или я ее не там нахожу? Форум/Мои темы/Форум. ???

Ага, всегда наверху страницы траурная чёрненькая полосочка, где можно тыкнуть "Форум" или хотя бы навести на него мышу

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

а я всё ни как не могу найти свои подписки.там было много тем которые я просто читал.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
alexskir пишет:

а я всё ни как не могу найти свои подписки.там было много тем которые я просто читал.

Вы не одиноки в своих поисках.
Потерпите временную разлуку с подписками.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
redaktor пишет:

Потерпите временную разлуку с подписками.

значит буду ждать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

РЕДАКТОР!!!! Вы не устранили самую главную беду! Это обновление страницы после того как напишешь сообщение. Накнопил сообщение с телефона, да и на пк такое бывает, страница обновилась и весь мой мучительный мемуар исчез! Это возможно устранить?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Nitrus пишет:

РЕДАКТОР!!!! Вы не устранили самую главную беду! Это обновление страницы после того как напишешь сообщение. Накнопил сообщение с телефона, да и на пк такое бывает, страница обновилась и весь мой мучительный мемуар исчез! Это возможно устранить?

Я б не сказал, что главная беда, особенно на данный момент, но в список задач записано