Вы здесь

Хочу покупать молоко. Нужен совет.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
04.09.2014 - 00:55
: 3

Здравствуйте, друзья.
Долго думал, в какую тему поместить мое сообщение, пришел к выводу, что это самая подходящая.
Вообще-то, нужна Ваша консультация и может быть, предложение.

Итак. Имею брата, который владелец 6 магазинов продуктов. Три в Москве, три в Подмосковье, на западе области. Обороты, дай Бог. Чтоб я так жил. :) Он готов поставить к себе любой товар, который я дам. Не буду вдаваться в подробности, как это пройдет по его бухгалтерии. Смысл в том, что для меня общая наценка будет около 5%.

Что хочу. Попробовать продать, хотя бы, 50 кг козьего молока и молокопродуктов( йогурта) в день.

Что прошу. Посоветуйте, как поступить. У меня ИП (индивидуальный предприниматель). Чтоб купить, а главное продать, что-то, касаемо пастеризованного молока и молокопродуктов в магазине, мне нужны документы от фермера. Это основное условие моей работы с любым поставщиком.
Цена конечная на прилавке, должна быть:

1 вариант
1. Молоко пастеризованное козье 150 рублей.
2. Йогурт козий 150 рублей за кг.
Упаковка. Молоко-1 литр стеклянная бутылка. Йогурт 125 гр.стеклянная банка. Упаковку предоставлю.

Я хочу 15%. Следовательно, закупка, за минусом моего транспорта, оборотных процентов моего брата в его магазине и менеджера, который расставляет продукты в магазине, должна быть, около 100 рублей за литр.

Кто готов?

2 вариант
Я делаю цех по переработке молока. Получаю необходимые документы для производства и продажи пастеризованного молока и молокопродуктов. Но при этом начинаю закупать молоко козье цельное, не пастеризованное. По 60 рублей за литр у Вас дома. Не менее 50 литров в день. При такой закупке документов меньше. В принципе, только ветеринары.

Кто Готов?

Ну и посоветуйте как лучше для Вас? Я, пока, не готов содержать ферму с козами. По всем принципам бизнеса, должны быть производители, переработчики и продаваны. Я хочу начать с продована. Если попрет, переработка. А уж если и это прокатит, то 100% стану козоводом. :)

И кто, что предложит?


02.09.2014 - 22:12
: 15

Добрый день. А интересен ли Вам вариант, при котором я под Ваши нужды приобретаю коз и продаю Вам молоко (сыр и т.д.). К примеру, аванс на коз с Вашей стороны, годовой, скажем, контракт на поставки с моей, возврат денег за счет дисконта стоимости. Сейчас занимаюсь овцами, есть земля и выпасы, есть желание работать. От МКАД 320км, Тверская область.

04.09.2014 - 00:55
: 3

Пока нет. Мне надо сперва научиться продавать . В определенном количестве. Хотя бы 300 кг в день. Далее можно обсудить и Ваше предложение, чтоб самому не заморачиваться с козами.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Только козье молоко интересует Вас? А коровье, а птица?

04.09.2014 - 00:55
: 3

Да, пока только козье молоко и йогурт. Хочу проработать узкую нишу товара. Далее может быть приду и к другим продуктам.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

первый вариант - непонятен. пока довезете , туда-сюда перельете уже молоко осеменится. и вздуется в магазе. тогда уже найти людей которые упаковывают свое молоко, а вы только забираете и перепродаете.

Россия
: Липецк
10.11.2012 - 12:32
: 6

Добрый день. Ищу сбыт на пастеризованное молоко в 1,5 литровых ПЭТ бутылках. Могу привозить 1 тн. ежедневно, цена 80 руб/бут., расчет наличный. Молоко из Липецкой области. Пишите сюда goldenfish.69@bk.ru Юрий.