Вы здесь

Я учусь в школе в 11 классе, в будующем хочу вести свое фермерское хозяйство.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
astafev_s пишет:

Какой опыт

Силаевский...

astafev_s пишет:

каких условиях применять

В наших ...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Михаил 01 регион пишет:

Ну это не беда, а вроде как желание получить доп. образование. Нет почти препятствий если есть страстное желание. Но получается так, что мы сначала желаем, а потом думаем, что будет потом.
В начале 90-х, в золотой век для фермеров с силаевским миллиардом, пустующими бесплатными землями, рабочими кадрами, дефицитом товаров, денежной массой на руках населения и ещё живым советским ресурсом можно было работать и развиваться. Сейчас такой вариант с нуля действительно равен нулю.

Сейчас с нуля можно, но сложнее. Если не сможешь справиться, то второго шанса не будет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей Староверов пишет:

За весь миллиард не могу знать, а за нескольких товарищей скажу, они получили земли, технику, копеечный кредит, который они оплатили без учёта инфляции и прочие атрибуты того времени.
Не все воспользовались этим толчком и многие потом закрылись, но сейчас такого не будет однозначно.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Михаил 01 регион пишет:

За весь миллиард не могу знать

Изначально ведь идея была направить этот миллиард на погашение процентов по кредитам -это основной принцип,не так ли ?
А как это было реализовано на практике это уже другой разговор -но идея то здравая была.
Нечто похожее сейчас с субсидированной ставкой по кредитам в Россельхозбанке -тот же в основном принцип.
Опять же совсем другое дело,что работает это ,как всегда,через одно место bang
Но сама то идея,повторюсь,очень даже здравая.
Поэтому,если мы сами возьмём эту идею,принцип её,на вооружение,то это было бы большим подспорьем для начала.
Понятно,что делать это нужно не так примитивно,как в этих двух примерах....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей Староверов пишет:

Минфин не будет слушать наши идеи, у них свои соображения, в то время погасить кредит не было проблемой, как бы не ругали 90-е, был товарный дефицит и любое волосатое мясо, несортовое молоко и чёрное масло из кустарных прессов в гараже шло на ура.
Сегодня другая картина по известным причинам.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Михаил 01 регион пишет:

Минфин не будет слушать наши идеи

Причём тут минфин?
А сами мы уже что?
Даже хорошую идею для самих себя,чтобы

Михаил 01 регион пишет:

погасить кредит не было проблемой

адаптировать не в состояниии?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей Староверов пишет:

адаптировать не в состояниии?

При желании и компетенции всё возможно, я про то, что сейчас это значительно сложнее, чем тогда.

Сергей Староверов пишет:

Изначально ведь идея была направить этот миллиард на погашение процентов по кредитам -это основной принцип,не так ли ?

А как это было реализовано на практике это уже другой разговор -но идея то здравая была.
Нечто похожее сейчас с субсидированной ставкой по кредитам в Россельхозбанке -тот же в основном принцип.

А эти расходы закладываются в бюджет, оттуда и минфин.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Михаил 01 регион пишет:

При желании и компетенции всё возможно

А без компетенции уже и ни туда и ни сюда?
Да и какая ещё такая особенная компетенция нужна?
А вот с желанием -настоящим желанием- очень большие проблемы .
В противном случае даже здесь давно уже что то реальное начали бы делать,а не переливали бы из пустого в порожнее.
А что касается

Михаил 01 регион пишет:

оттуда и минфин

сами для себя мы уже не можем стать "минфином"? laugh
Или для этого тоже нужна какая то особая компетенция?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей Староверов пишет:

А без компетенции уже и ни туда и ни сюда?

Так точно, нужно быть компетентным в своей деятельности, особенно сегодня.
Говоря простым языком- знать что делаешь.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Вот именно

Михаил 01 регион пишет:

знать что делаешь.

Потому что,на мой взгляд,любой ,даже самый компетентный в тех же финансах,человек ничего не сможет сделать,если не знает о какой системе ,в которой он мог бы компетентно применить свои знания,идёт речь.
Поэтому,если я не ошибаюсь,то кроме профессиональной,например, компетентности,есть и другое значение этого термина -юридический.
Например: совокупность полномочий, прав и обязанностей конкретного органа или лица;
И я именно об этом (прежде всего) тоже....

Украина
: Ковель
09.10.2014 - 00:47
: 17

Если заниматса растениеводство то желательно учитса на агронома,так как нужно знать,что куда,когда и зачем пихать в землю,чтоб оно не только виросло но приносило доход,а если ферму то можно и на зоотехника.А уже потом ити на роботу в сфере с\х и набиратса опита
Извените за неграмотность а русском язике,так как я не руский mail

17.06.2014 - 16:12
: 173

Да это все и так очевидно, что желательно иметь образование. Оно так то в жизни еще никому не вредило, но как видите, не все здесь обладают этим образованием, тем не менее разводят и живность, и растениеводством занимаются, причем довольно успешно.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Главное желание, а образование - просто приятный бонус.

Украина
: Ковель
09.10.2014 - 00:47
: 17
makxxx_rnd пишет:

Да это все и так очевидно, что желательно иметь образование. Оно так то в жизни еще никому не вредило, но как видите, не все здесь обладают этим образованием, тем не менее разводят и живность, и растениеводством занимаются, причем довольно успешно.

А ето нужно уже самому опыт нажывать,нужно начитать с маленького и понемногу набирать оборотов.И каждий раз делать анализ своих ошибок.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Slava_argo пишет:

А ето нужно уже самому опыт нажывать,нужно начитать с маленького и понемногу набирать оборотов.И каждий раз делать анализ своих ошибок.

Легко сказать. Большинство не способно не только анализировать, но и замечать свои ошибки.