Вы здесь

хочу попробывать но боюсь. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Leo Messi пишет:

Как говорится "Дай вам Бог"

спасибо thank_you
просто не хочется чтобы кто то повторял мои ошибки, а сразу начинал жизнь в сельской местности с пользой для дела и семьи...

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

У каждого своя дорога , Но если Вы хотите , чтоб Ваши дети вспоминали ваши начинания как кино ужасов , коровок и козочек только и не хватает. А деньги должны работать и нести ещё большие деньги. Но вот как вклад в банке, это вопрос.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Фионова Татьяна пишет:

Но если Вы хотите , чтоб Ваши дети вспоминали ваши начинания как кино ужасов , коровок и козочек только и не хватает.

А на что вы предлагаете жить в местности где агрофирма платит рабочим 4-6 т. в мес. а батрачишь от рассвета до заката на них или ездить в райцентр за заплату в 10-12 т. так я лучше с коровками и козочками (как вы не скажите) в собственном хозяйстве в 3-4 раза больше заработаю не напрягаясь.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Это вариант , но не самый лучший.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Фионова Татьяна пишет:

Это вариант , но не самый лучший.

Какой лучший?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Фионова Татьяна пишет:

Это вариант , но не самый лучший.

Честно? Не бывает лучших варантов. Советы и пожелания есть,но кроме переезжающих никто не разберется как лучше. Решатся люди-вспомнят наши слова и постараются применить их на практике с максисальной пользой для себя.
Будут еще вопросы-ответим,а все что сейчас пошло-уже выходит за рамки вопроса начинающего к проживающим.

Пусть задает вопросы автор темы,а не мы между собой. Думаю это оптимальный вариант.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Фионова Татьяна пишет:

Это вариант , но не самый лучший.

как говориться везде хорошо, где нас нет tomato

Leo Messi пишет:

Будут еще вопросы-ответим,а все что сейчас пошло-уже выходит за рамки вопроса начинающего к проживающим.

Пусть задает вопросы автор темы,а не мы между собой. Думаю это оптимальный вариант.

правильный ход мыслей ya

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Советов уже более чем достаточно. И у каждого своё мнение , " своя правда " Но чтоб не изобретать велосипед , своё дело надо начинать с обучения , с учётом своих возможностей и желаний. Интерес к коровкам есть ,поработать с месяцок на ферме .К хрюшкам - на свинарнике . Ну и т.д. Вся зима впереди. Время есть определится. А там уже видно будет.
Удачи всем.

vadiki39

А мне всё равно в зиму переезжать! Уже купила инкубатор на 140 яиц. Оказывается у нас в области проблема с инкубационным яйцом. Блин завидую москвичам, у них Генофонд есть, а у нас ни шиша нет. Решила взять 20 породных кур для закладки яйца. С этого и начну.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
vadiki39 пишет:

20 породных

а что за порода?небольшое отступление. у нас рядом колхоз купила москвичка. вместо пшеницы стала специи выращивать. вместо пекинских утят и адлерских цыплят устроила породное куроводство . завела все породы кур которые на слуху в москве- и бентамки ситцевые, и плимутроки, и род-айленды. штук 15 пород типа вы колхозники не знаете как деньги зарабатывать, адлерский цып стоит12, а породный 100. колхозники кривились на ее зоопарк с попугайчиками. года три это все длилось . везде висели ее объявления со списком пород. теперь- опять переходят на адлер и простых утят . а почему? потому что у нас народу нужно : яйцо( родонит, кубань) мясо( бройлер, биг6), два в одном ( адлер, кучинка) и утка . и покупается это в невероятных количествах, в каждый двор по сотне голов. и приносит реальную денежку. а плимутроки с бентамками- для единичных чудиков.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
E.T.C. пишет:

а плимутроки с бентамками- для единичных чудиков.

+100
согласна - надо производить массовку - если хочешь заработать

vadiki39

Хочу ломана взять. Копалась в интернете у нас в области запись на цыплят.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
vadiki39 пишет:

Хочу ломана взять.

Вы выше писали, что хотите взять породную курицу.
Ломан это кросс- от них яйца в инкубатор не закладывают.

vadiki39
Лера фермер пишет:
vadiki39 пишет:

Хочу ломана взять.

Вы выше писали, что хотите взять породную курицу.
Ломан это кросс- от них яйца в инкубатор не закладывают.

Спасибочки. А какие породные?. Я так понимаю что кросс это искуственно выведенные. Короче я полный лох. Какие яйца в инкубатор закладывают?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
vadiki39 пишет:

Решила взять 20 породных кур для закладки яйца. С этого и начну.

Про петуха не забудьте, а то мартышкин труд получится, яйца будут неоплодотворенные.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
vadiki39 пишет:

Спасибочки. А какие породные?. Я так понимаю что кросс это искуственно выведенные. Короче я полный лох. Какие яйца в инкубатор закладывают?

тогда давайте, сначала - для чего будете брать кур?

vadiki39

Хочу яйцо на продажу, мясо на продажу, цыплят подрощенных на продажу

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
vadiki39 пишет:

Хочу яйцо на продажу, мясо на продажу, цыплят подрощенных на продажу

ага, понятненько...
почитайте о таких курах , как Кучинская Юбилейная - это мясо-яичная порода - и яйцо, и мясо(но не бройлерное), и яйца можно закладывать в инкубатор.
Если только яйцо на продажу (без инкубатора) - то Ломаны good

Я инкубирую яйцо и продаю подрощенных цыплят от Кучинки, от Адлеровского Серебра, и покупаю суточных цыплят на птицефабрике несушек (Ломаны, Кубань и т.д.)
Кстати, почему покупаю суточных несушек, а не сама инкубирую.
Если заложить инкубатор яйцом несушки, то 50 % вылупятся петухи, а они мне не нужны. Топить рука не поднимается, поэтому покупаю суточных курочек.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
vadiki39 пишет:

мясо на продажу

мясо на продажу тоже 2-х видов
1.бройлер (пусть выращеный дома, а не на птицефабрике) вкус сильно отличается.
2. мясо домашнего петуха - чуть жесткое, но бульон - сказка. Вообщем, он отличатся от бройлера

vadiki39
Лера фермер пишет:
vadiki39 пишет:

мясо на продажу

мясо на продажу тоже 2-х видов
1.бройлер (пусть выращеный дома, а не на птицефабрике) вкус сильно отличается.
2. мясо домашнего петуха - чуть жесткое, но бульон - сказка. Вообщем, он отличатся от бройлера

Лера огромное преогромное спасибо. Можно вам иногда ЛС писать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820

Конечно, пишите hi

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

можно и мне сказать? я думаю: 1) нужно начинать с того что больше по душе, хоть верблюды хоть куры. Кому то нравятся коровки, кому то куры, и думаю у обоих получится, главное что б животное было по душе.,
2) не жгите мосты, нужно оставить пути к отступлению и прикрыть тылы. И желательно посёлок выбирать не вымирающей. Не далеко от большого города, с тем что б туда сплавлять продукцию. А депозит- деньги могут быстро обесценится, тем более в нынешней ситуации.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

+

Россия Башкортостан г.Уфа
09.01.2014 - 03:03
: 9

Всем доброго времени суток..Даааа.... читаю и удивляюсь!Я хочу начать с кур.Не с кур надо начинать, а с литературы о них!о породах, о болезнях,как содержать, лечить и т.д .НА Подобие Вашей темы здесь много можно найти,как ,с чего и сколько денег надо....Я городской житель и тоже захотела кур (для себя и яйца на продажу) и именно бентамок, ( конечно взяла +еще и другую породу, тоже маленькие,до сих пор не знаю название говорили брабатские??? хотя сомневаюсь) но прежде, я всю зиму по ночам читала о содержании,кормлении....,продумывала о курятнике,какие будут помещения,чем буду кормить,как поить....В итоге бентамок съели ,оставили вторых- яйцо каждый день и едят мало и плюс цыплята появились, наседки оказались хорошие и все это у меня в саду в который я приезжаю ч/з 2-3 дня.У меня спросили, а зачем тебе это нужно ,на этом денег много не сделать,заведи лучше мулардов-растут быстро и спрос есть,но это не для меня их каждый день кормить надо(есть над чем задуматься на пенсии).От ВАС vadiki39 я слышу только ХОЧУ,а ведь незнание элементарных вещей, могут так аукнуться.....или Вы по каждому вопросу в тему будете писать?Имея неплохую сумму денег, ВЫ безбашенно подходите к вопросу о переезде, люди с нуля начинают но грамотно и богатеют постепенно,а ВЫ квартиру продать хотите.По поводу квартиры согласна ,что она может приносить прибыль ,а там видно будет.ЖЕЛАЮ УДАЧИ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.

04.09.2014 - 17:49
: 4

Найдите рынок сбыта - что вас интересует? Что интересует людей? Что будет хорошо продаваться? То и разводите.

vadiki39

Я как раз занимаюсь вопросом сбыты. Смотрю на Авито кто и что продает. Пока вижу что птицу в этом районе не продает никто. Не пойму хорошо это или плохо?

vadiki39

Не хочу моздавать новую тему. Спрошк здемь. Уважаемые какую литературу по птице порекомендуете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
vadiki39 пишет:

на Авито

Авито не отразит потребности рынка.
Я первый год смотрела,что продают на рынке и сколько.
ездила туда каждый день, чтобы разобраться

Лично я литературу никакую не посоветую - всё из интернета брала.

Россия Башкортостан г.Уфа
09.01.2014 - 03:03
: 9
vadiki39 пишет:

Не хочу моздавать новую тему. Спрошк здемь. Уважаемые какую литературу по птице порекомендуете?

На этом форуме можно много полезной информации найти. Фермеры делятся своим опытом,выкладывают фото,отвечают на вопросы,подсказывают. Конечно очень трудно найти, то что по душе,мне очень нравится этот блог: Дорога из кролиководов в птицеводы...Создала этот блог Clair ,она и про инкубатор Вам все подскажет, если вопросы будут. И другие блоги тоже интересны.Удачи.

Москвич
vadiki39 пишет:

Я как раз занимаюсь вопросом сбыты. Смотрю на Авито кто и что продает. Пока вижу что птицу в этом районе не продает никто. Не пойму хорошо это или плохо?

Это еще не означает, что на самом деле никто не продает. И вообще надо искать не продавцов, а покупателей.