Вы здесь

хочу попробывать но боюсь. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
mayjor пишет:

Leo Messi пишет:

деньги в банк на депозит.

Это для тех, кто любит азартные игры с государством. Лучше тогда сразу пропить эти деньги и не мучиться.

Лучше их пропить,если ты не бельмеса в деле,в которое вкладываешься. Что мешает открыть депозит на три месяца,каждые три месяца снимать проценты и при прочих хороших делах его продлять?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mayjor пишет:
Leo Messi пишет:

деньги в банк на депозит.

Это для тех, кто любит азартные игры с государством. Лучше тогда сразу пропить эти деньги и не мучиться.

Это вот Вы сейчас глупость несусветную сказали.
Это кто Вам данную глупость в уши влил? Неужто сами додумались?

vadiki39
Лера фермер пишет:
vadiki39 пишет:

Да решение не из лёгких

многие пишут не продавайте квартиру. Скажите, если ее сдавать , то какая сумма в месяц получится? Она будет вам помощью?

Лера фермер пишет:
vadiki39 пишет:

Да решение не из лёгких

многие пишут не продавайте квартиру. Скажите, если ее сдавать , то какая сумма в месяц получится? Она будет вам помощью?

Ну сдать квартиру я смогу тысяч за 20.

vadiki39

Конечно в идеале отправить мужа с мамой в деревню а самой остаться здесь с детками и приезжать на выходные и каникулы. Но мне кажется они вдвоем не справятся. Хотя муж у меня с руками, дома сам все делает, без чьей либо помощи. И полы заливал, и забор ставил, ворота с калиткой сам сварил. Ну не мужик, а золото. Да и мама в свои 60 ещё ого го. Только им спокойней будет если я рядом.

vadiki39

Вот мои подсчеты. Корова - 30000 р. Кура породная 600 р. Коза 2500 (на авито смотрела, что то дешево), козел племенной 12000 р. Т.е. брать 3 коровы, пять коз, козла, кур штук 200 это уже сумма приличная набегает. Потом инкуботор купить надо. Уток для откорма. Короче денег практически не остается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vadiki39 пишет:

Конечно в идеале отправить мужа с мамой в деревню.

это уже не семья будет...ИМХО...
20 000 от сдачи квартиры отличный бонус каждый месяц. Я не думаю, что зарплаты в деревне будет намного больше.
И у вас еще 500 000,я так поняла, которые вы можете вложить в дело. Хорошая сумма. Я 3 года назад с меньшей начинала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vadiki39 пишет:

Вот мои подсчеты. Корова - 30000 р. Кура породная 600 р. Коза 2500 (на авито смотрела, что то дешево), козел племенной 12000 р. Т.е. брать 3 коровы, пять коз, козла, кур штук 200 это уже сумма приличная набегает. Потом инкуботор купить надо. Уток для откорма. Короче денег практически не остается.

С козами и коровами все понятно, а вот яйцо и уток куда продавать - думали?
Я себе козла не стала брать - воняет и кормить не надо. Мне проще свозить козу на гулянку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vadiki39 пишет:

Коза 2500 (на авито смотрела, что то дешево),.

Я свою дойную козу взяла за 5000. Дает около 3 л. Беспородная.

vadiki39

Мясо утки в калининграде стоит 300 р за кг. Тушка курицы 500р. Яйцо десяток в поселках 70р. в городе 90-100 р. Молоко на рынке 30р за литр, козье 100р за литр. Можно точку на рынке открыть. Многие утку рубят на заказ. Начну пока со знакомых и друзей а там глядишь сарафанное радио поможет. У нас в области в больших поселках вдоль федеральной трассы есть мини рынки. Летом там хорошо торговать. Вот зимой придется в город ехать. Я узнавала что перекупщики хорошо мясо птицы берут. Возьму я всего понемногу, потом посмотрю что лучше всего пойдет. Баранов точно брать не буду много, только для себя. В нашем регионе огромные отары, их преимущественно разводят армяне и азербайджанцы и торгуют мясом сами. Короче голова кругом от количества идей и советов. То что с голоду не помрем это точно. Но одежду и бытовую химию в огороде не вырастишь. Это хорошо, если сразу сбыт найду. А если нет?

vadiki39
Лера фермер пишет:
vadiki39 пишет:

Конечно в идеале отправить мужа с мамой в деревню.

это уже не семья будет...ИМХО...
20 000 от сдачи квартиры отличный бонус каждый месяц. Я не думаю, что зарплаты в деревне будет намного
больше.
И у вас еще 500 000,я так поняла, которые вы можете вложить в дело. Хорошая сумма. Я 3 года назад с меньшей начинала.

Лера скажите, вы с чего начинали? И что сейчас?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vadiki39 пишет:

Мясо утки в калининграде стоит 300 р за кг. Тушка курицы 500р. Яйцо десяток в поселках 70р. в городе 90-100 р. Молоко на рынке 30р за литр, козье 100р за литр

Хорошие цены, особенно если сам продаешь

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vadiki39 пишет:

Лера скажите, вы с чего начинали? И что сейчас?

Мы сразу решили, что яйца в разных корзинах лежать должны.
Поэтому, поставили теплицу на 3 сотки + почти 1 га ОГ. Купили тяжелый мотоблок - его хватает на это количество земли. Сажаем картошку, огурцы, капусту, томаты, редиску, зелень - все на продажу.
В этом году попробовала торговать рассадой капусты - мне понравилось - на следующий год в разы больше буду сажать.
Но землёй заниматься тяжелее (это лично мне, муж говорит, что ему наоборот), поэтому еще гуси. Сейчас на откорме около 100 сидят. Я их на Новый год по школам продам.
Также петухи кучинские - тоже туда же.
Яйцо всё на рынке расходится, из дома много забирают дачники.
Очень понравилось цыплят подрощенных продавать. 1-но месячных- 70 рублей, 2-х мес. по 120 рублей.
Но для них надо хорошие птичники , брудеры и отопление. А это вложение. Да еще инкубатор купили.
Купили 2 улика с пчелами по 3000 рублей. А меда уже продали с них на 15000.
Коза появилась и две козочки. Но молоко пока себе. Учусь делать сыр для мужа.

Вообщем, мне очень нравится. Хотя всю жизнь в городе прожила. Питаемся практически всем своим.

Забыла написать - утки не понравились. Я их свободно отпустить гулять не могу, а так они слишком много съедают.
Гуси для меня удобнее.

vadiki39
Лера фермер пишет:
vadiki39 пишет:

Лера скажите, вы с чего начинали? И что сейчас?

Мы сразу решили, что яйца в разных корзинах лежать должны.
Поэтому, поставили теплицу на 3 сотки + почти 1 га ОГ. Купили тяжелый мотоблок - его хватает на это количество земли. Сажаем картошку, огурцы, капусту, томаты, редиску, зелень - все на продажу.
В этом году попробовала торговать рассадой капусты - мне понравилось - на следующий год в разы больше буду сажать.
Но землёй заниматься тяжелее (это лично мне, муж говорит, что ему наоборот), поэтому еще гуси. Сейчас на откорме около 100 сидят. Я их на Новый год по школам продам.
Также петухи кучинские - тоже туда же.
Яйцо всё на рынке расходится, из дома много забирают дачники.
Очень понравилось цыплят подрощенных продавать. 1-но месячных- 70 рублей, 2-х мес. по 120 рублей.
Но для них надо хорошие птичники , брудеры и отопление. А это вложение. Да еще инкубатор купили.
Купили 2 улика с пчелами по 3000 рублей. А меда уже продали с них на 15000.
Коза появилась и две козочки. Но молоко пока себе. Учусь делать сыр для мужа.

Вообщем, мне очень нравится. Хотя всю жизнь в городе прожила. Питаемся практически всем своим.

Забыла написать - утки не понравились. Я их свободно отпустить гулять не могу, а так они слишком много съедают.
Гуси для меня удобнее.

А почему именно в школы и на НГ? А еще скажите вы живете только за счет хозяйства? Или еще заработок есть?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Если позволите поделюсь своими соображениями и опытом. Гусь - товар сезонный, пик спроса на тушку с начала декабря до 6 января, далее на любителя. Яйцо - спрос круглый год, так же как на мясо курицы, цесарки, индюшатину и т.д. Самое главное создать свой круг покупателей, и здесь Вы Вадик правы, в моем случае сработало именно "сарафанное радио". Все расходится по своим и под заказ. Сейчас уже очередь. Понемногу расширяемся.

vadiki39
Димон и К. пишет:

Если позволите поделюсь своими соображениями и опытом. Гусь - товар сезонный, пик спроса на тушку с начала декабря до 6 января, далее на любителя. Яйцо - спрос круглый год, так же как на мясо курицы, цесарки, индюшатину и т.д. Самое главное создать свой круг покупателей, и здесь Вы Вадик правы, в моем случае сработало именно "сарафанное радио". Все расходится по своим и под заказ. Сейчас уже очередь. Понемногу расширяемся.

Спасибо вам. А скажите вы из каких краёв?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
vadiki39 пишет:

А почему именно в школы и на НГ? А еще скажите вы живете только за счет хозяйства? Или еще заработок есть?

Я сама учитель бывший, поэтому эта схема мне понятна и близка. И не надо стоять с мясом на рынке или еще где-то. За 2-3 дня все продаю. На НГ их и берут. В остальное время нет.
В этом году муж заказал через интернет бильные пальцы, чтобы в ручную не щипать гусей, так, что , вообще, сказка будет.
С этого года живу только за счет своего хозяйства.
Забыла написать. Еще беру инк. яйцо перепелок Техасский бройлер- 100 шт., через 2-3 месяца зарубила и в морозилку. Съели и опять заново. Но это для себя.
Недавно купили первых кроликов - и себе будет мясо и , надеюсь на продажу со временем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Димон и К. пишет:

Сейчас уже очередь. Понемногу расширяемся.

вот-вот - это самое главное.
Сколько кого держите?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
vadiki39 пишет:

Спасибо вам. А скажите вы из каких краёв?

Хозяйство наше находится во Владимирской обл.

vadiki39

Спасибо всем кто откликнулся. Уверенности стало больше. Сделала определенные выводы. Как перееду начну вести блог. Думаю реальный пример начинающего селянина будет многим интересен.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

vadiki39 ответьте а у вас есть какой нибудь опыт в с\х? Вот Вы пишете трех коров, пять коз.. а у Вас есть опыт общения с этими животными? Если есть отлично, дерзайте. Если опыта нет лучше начинать от меньшего к большему. т.е сначала козы, с ними справитесь там уже коровы. Просто, если неподготовленному человеку взять на себя непосильный гру,з далеко он его не унесет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я бы тоже не советовала начинать с коровы, а тем более с трёх. Да ещё в осень. А сено запасли?
Козами бы вообще не занималась (но это сугубо мои тараны - не люблю козье молоко и мясо). Лучше овцы на мясо. Купите ягнят весной.
Я считаю, что я правильно начала, поэтому и Вам посоветую: купите БОЛЬШОЙ инкубатор и яйца мясо-яичных кур. Можно ещё немного купить взрослых кур или молодку, что бы яйца были для себя и небольшими партиями в инкубатор. Вложите деньги в помещение и оборудование и начинайте инкубировать уже в октябре и всю зиму. Ваши октябрьские куры занесутся в апреле - самое время продавать цыплят.
Так вы плавненько войлётесь в сельскую жизнь, а не в омут с тремя коровами, козами, курами, утками и чем там ещё?..
Начинайте с одного наименования (допустим - только куры), но обязательно расширяйте список.
Сейчас, осенью, постройте хорошую отапливаемую теплицу под весенюю рассаду. И очень хорошо продумать, что сеять.
Про квартиру поддержу остальных форумчан: не продавайте. Сдайте и пока живите на деньги от аренды. Как не крути раньше весны большой прибыли сельское хозяйство Вам прибыли не принесёт.
Для дома, для семьи завела бы перепёлок. Растут быстро - два месяца и есть и мясо и яйца.
Вот... как-то так.

vadiki39
Ольховатская пишет:

Я бы тоже не советовала начинать с коровы, а тем более с трёх. Да ещё в осень. А сено запасли?
Козами бы вообще не занималась (но это сугубо мои тараны - не люблю козье молоко и мясо). Лучше овцы на мясо. Купите ягнят весной.
Я считаю, что я правильно начала, поэтому и Вам посоветую: купите БОЛЬШОЙ инкубатор и яйца мясо-яичных кур. Можно ещё немного купить взрослых кур или молодку, что бы яйца были для себя и небольшими партиями в инкубатор. Вложите деньги в помещение и оборудование и начинайте инкубировать уже в октябре и всю зиму. Ваши октябрьские куры занесутся в апреле - самое время продавать цыплят.
Так вы плавненько войлётесь в сельскую жизнь, а не в омут с тремя коровами, козами, курами, утками и чем там ещё?..
Начинайте с одного наименования (допустим - только куры), но обязательно расширяйте список.
Сейчас, осенью, постройте хорошую отапливаемую теплицу под весенюю рассаду. И очень хорошо продумать, что сеять.
Про квартиру поддержу остальных форумчан: не продавайте. Сдайте и пока живите на деньги от аренды. Как не крути раньше весны большой прибыли сельское хозяйство Вам прибыли не принесёт.
Для дома, для семьи завела бы перепёлок. Растут быстро - два месяца и есть и мясо и яйца.
Вот... как-то так.

С коровами вообще опыта нет. Да и с козами тоже. С птицей проще. Очень давно мама работала в рыбхозе там в промышленных масштабах разводили птицу. Я так вообще мечтаю заняться собаками (племенным разведением). Пока у меня только лабрадор, как только переедим возьму суку. Я своим тоже говорю что начинать надо с птицы а они уперлись - подавай им коз и коров. Вот теплицу обязательно поставлю. Сделаем ее на фундаменте, отапливаемую. У на зимы холодные редко бывают, можно зелень выращивать.

vadiki39
Мариса пишет:

vadiki39 ответьте а у вас есть какой нибудь опыт в с\х? Вот Вы пишете трех коров, пять коз.. а у Вас есть опыт общения с этими животными? Если есть отлично, дерзайте. Если опыта нет лучше начинать от меньшего к большему. т.е сначала козы, с ними
справитесь там уже коровы. Просто, если неподготовленному человеку взять на себя непосильный гру,з далеко он его не унесет.

В зиму я точно скотинку брать не стану. Только кур. Я согласна, что главное правильно начать. Спасиьо

Россия
: Ростовская область
06.09.2014 - 12:02
: 7

Здравствуйте ,очень интресно, все прочитала тут, мы с мужем тоже очень хотим, мечтаем заняться своим делом, но пока нет начального капитала, и не знаем когда появится, vadiki39 подскажите, а вы в зиму пока не будите закупать живность, все с весны нужно начинать?

Россия
: Ростовская область
06.09.2014 - 12:02
: 7

Мы в этом году, взяли попробовать гусей, уток и свинок въетнамских, так для себя. А хочется заняться для продажи

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Natali1985 пишет:

Мы в этом году, взяли попробовать гусей, уток и свинок въетнамских, так для себя. А хочется заняться для продажи

Простой совет. Поствьте цель обеспечить себя сполна,будут излишки-продадите. Заодно поймете,чего вам не хватает в этом деле. Опыта или инвестиций. Добра вам и благополучия.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
vadiki39 пишет:

В зиму я точно скотинку брать не стану. Только кур. Я согласна, что главное правильно начать.

Вообще переезд надо планировать на весну, чтобы за лето вырастить картошку маркошку и т.д и т.п., плюс сено заготовить для рогатой живности (мы переехали в деревню весной в 10 году) завели всякую живность, главное знать что пользуется спросом в вашем регионе, а не то что по какой цене на рынке.
А по поводу птицы в зиму надо будет теплый сарай и свет чтобы у них горел как минимум 12 часов в день, а то вы яйца не увидите от них...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Олег Иваныча поддержу,правильно мужик говорит.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Leo Messi пишет:

Олег Иваныча поддержу,правильно мужик говорит.

Все из жизненного опыта, как говорится проверено на своей шкуре, насчет сезона переезда думаю это и ребенку должно быть понятно, если конечно нет лишних пару сотен деревянных на покупку того что можно самому и без особого труда вырастить, по поводу живности сам был наивен в плане реализации, были овцы, кролики, козы и много чего в настоящий момент остановился на поросятах и коровах, со свининой на рынок не езжу продаю прямо из дома оптом и почти по цене вырезки на рынке т.к. и меня без всякого рода биодобавок только на натуральных кормах, молоко сдаю тоже оптом на молоко завоз правда дешево по 13.5 р. но зато денежка каждый день...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Олег Иваныч пишет:

Все из жизненного опыта, как говорится проверено на своей шкуре, насчет сезона переезда думаю это и ребенку должно быть понятно, если конечно нет лишних пару сотен деревянных на покупку того что можно самому и без особого труда вырастить, по поводу живности сам был наивен в плане реализации, были овцы, кролики, козы и много чего в настоящий момент остановился на поросятах и коровах, со свининой на рынок не езжу продаю прямо из дома оптом и почти по цене вырезки на рынке т.к. и меня без всякого рода биодобавок только на натуральных кормах, молоко сдаю тоже оптом на молоко завоз правда дешево по 13.5 р. но зато денежка каждый день...

Как говорится "Дай вам Бог" victory