Вы здесь

Решил поделиться результатом своего труда. Теплица собственной конструкции и по своим разумениям. 8х3 метра

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Истра
26.01.2014 - 18:38
: 7

Мне тут не интересно.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это теплица ??
а я было подумал что стартовая площадка для взлета Союзов ??
Выкинуто куча денег - и куда ?? для чего было пеноплекс бетоном заливать ?? что бы не убежал - или не украли ?? бетон - странный способ утепления....( был там пеноплекс или НЕ был - уже теперь не важно....) бетоном все с нивелировалось под 0....

Россия
: Истра
26.01.2014 - 18:38
: 7

Не интересно.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

ждём продолжения.. а так же бюджет строительства..

Россия
: Истра
26.01.2014 - 18:38
: 7

?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Александр Пермь пишет:

Жду ответа на мой вопрос.
Надо в полотне отверстия для слива воды делать или нет?

Ну так это зависит от весенней воды на вашем участке. Отверстия в полотне будут работать в обе стороны dntknw Оно вам надо?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

смешно... но в теплице земля не промерзает даже при земляном покрытии пола..так сказать....
Одно дело бетонирование проходов и дорожек....для удобства.... и другой коленкор - ВСЁ...
В курсе почему в горшке плохо растет......?? земли не хватает для растений..... вот у Вас "горшок" и получился.....бетонный причем...

Россия
: Истра
26.01.2014 - 18:38
: 7

Как говорится: "Истина рождается в спорах", если её не прибьют сгоряча. :)
Тут прибили.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Александр Пермь пишет:

Бюджет не считался. Делалось по факту. Есть деньги и время - делаю. Нет денег и времени - не делаю. Три года так стройка шла.

Жду ответа на мой вопрос.

Надо в полотне отверстия для слива воды делать или нет?

А зачем вы вообще бетонировали пол? В таких случаях делают полы с уклоном для сбора воды в канавки и отводом этой воды из канавок.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Что-то я с утра непонятливая. Грядки высокие, да? На фото закрыты сверху чем-то белым. А каркас грядок из чего? А земля-то ваще где?
У моей соседки мало что полы забетонированы, еще и керамогранитом выложены.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Елена 66 пишет:

Что-то я с утра непонятливая. Грядки высокие, да? На фото закрыты сверху чем-то белым. А каркас грядок из чего? А земля-то ваще где?

У моей соседки мало что полы забетонированы, еще и керамогранитом выложены.

А сток воды куда? Корни начнут загнивать. И вообще

Александр Пермь пишет:

Бюджет не считался. Делалось по факту. Есть деньги и время - делаю. Нет денег и времени - не делаю. Три года так стройка шла.

Тогда зачем вы это выложили на форуме для фермеров? Дачники могут себе позволить любые причуды. Для фермера рентабельность и окупаемость вложений превыше всего. Ну, заведите личный блог на портале и выкладывайте туда свои причуды. Серьезные фермеры по блогам не лазят, потому как толку от них мало. Там в основном дачники тусуются.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ираида Иннокентьевна пишет:

А сток воды куда? Корни начнут загнивать

Если этот вопрос про мою соседку, то у нее гряды-короба из досок на ножках. Лишняя вода стекает на пол.
Но то ж не теплица, так, баловство. Она свои 4 огурчика, конечно, на месяц раньше моих съедает. Высокие гряды быстрее прогреваются, это очевидно. Но летом поливать надо 2 раза в день.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Елена 66 пишет:

Высокие гряды быстрее прогреваются, это очевидно. Но летом поливать надо 2 раза в день.

Я огурцы вообще в этом году высадила в пакеты для роз, сверху обернула белыми мешками из полипропилена (из-под комбикорма) для защиты от перегрева. Просто расставила их в теплице и подвязала. Но поливать пришлось каждый день. Сейчас осталось несколько растений, на днях все выкину на улицу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Что-то я с утра непонятливая. Грядки высокие, да? На фото закрыты сверху чем-то белым. А каркас грядок из чего? А земля-то ваще где?

У моей соседки мало что полы забетонированы, еще и керамогранитом выложены.

Лен...дорожки-тропинки понятно - а под самими растениями то зачем бетонировать?? у соседки то полы что б ходить..и ДОРОЖКИ керамогранитом.... ... растения то НЕ ходят - им земля под ногами надо, а не бетон по пенопласту....с кафелем...

бабушка моя говаривала - "пошли дурака богу молиться - он и лоб расшибёт"....типичная теплица городского жителя - и ставить её можно - в городе...прямо на асфальте....а землю в нее привезти из магазина и насыпать мешками в бетонные короба.....(желательно в бетоне сделать электроподогрев-теплый пол... а то у растений "ноги-корни" повымерзнут....)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А сток воды куда? Корни начнут загнивать

Если этот вопрос про мою соседку, то у нее гряды-короба из досок на ножках. .....
Высокие гряды быстрее прогреваются, это очевидно..

В бетоне это просто невозможно.....без подогрева самого бетона .....
на бетоне будет процветать сырость-холод-плесень..... со всеми НЕвытекающими через бетон последствиями......

Бетонирование фундамента - понятно... бетонирование дорожек-тропинок - яснее ясного.... остальное - выброшенные деньги на пеноплекс, намертво замурованный под слоем бетона....которому собственно фиолетово есть под ним подложка или нет....он один хрен холодонакопитель ...причем, что зимой....что жарким летом - от него будет лишь сырость и холод идти к корням растений.....солнцем бетон не прогреется - через слой земли на нем.....ХучУбей его.... laugh

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

логика наверно такая-чем больше труда и денег вложу ,тем лучше урожай будет! huh
лучше бы на поликарбонат потратился,гимора меньше было бы dntknw

Россия
: Истра
26.01.2014 - 18:38
: 7

Понял что завёл тему тут зря. :(
Извиняюсь. Больше тут писать не буду, да и с этого "крутого" форума уйду к тем кто попроще.
Я же не знал, что тут могут писать только те у кого гектары.
Так что прощайте.

Россия
: Истра
26.01.2014 - 18:38
: 7

Кстати. Ни одной здравой мысли или совета не прочёл. Одно ёрничество и пустословие на тему дорого, горожанин, и прочее.
Надо повежливее быть к новичкам, даже если Вы и такие "крутые" фермеры.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Жаль, что я так и не поняла, где в теплице земля...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Александр Пермь]<p>Кстати. Ни одной здравой мысли или совета не прочёл. Одно ёрничество и пустословие на тему дорого, горожанин, и прочее.<br>
Надо повежливее быть к новичкам, даже если Вы и такие "крутые" фермеры.</p>
[/qu[quote=Елена 66
пишет:

Жаль, что я так и не поняла, где в теплице земля...

ote]
А я так и не поняла, в чем достижение? И вообще зачем эта тема была создана? Для получения совета? Мы задали вопросы, высказали свои соображения. Не нравятся советы и соображения? Зачем спрашивал. А если не спрашивал, а просто решил похвалиться - ну так и на это мы тоже задали свой вопрос - "Сколько денег потрачено"? Стоит ли повторять сей опыт? И чего обижаться?

Александр Пермь пишет:

с этого "крутого" форума уйду к тем кто попроще.

Не проблема. Наверное, некоторым не нужны советы и умные соображения. Им нужны похвальбы, уси-пуси, а насмешки останутся там, за спиной. Абсолютно неправильное мнение у вас сложилось об этом форуме. Здесь не будут лебезить. Здесь скажут правду.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ираида Иннокентьевна пишет:

неправильное мнение у вас сложилось об этом форуме. Здесь не будут лебезить. Здесь скажут правду.

какой бы горькой она не была! huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Жаль, что я так и не поняла, где в теплице земля...

Да залил он её , Лена.... залил УСЮ из миксера - бетоном и ВСЮ площадь теплицы.....слоем см так 15-20...поверх уложенного пеноплекса....похоронил, короче..
Для растений привезет из магазина ... в мешках....и насыпет в короба из бетона( там кромя него и нету нифига...одын бетон... по всей внутренней поверхности.... good - стояТЬ будет - 100 лет!... laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да где короба-то!? Неужто я одна такая бестолковая? На фото - по периметру что-то из пленки, закрытое пленкой.... качественно так закрытое... Может, в середину землю будет сыпать?
Вообще, я всегда ЗА качественное добротное строительство. Между "сделать" и "сделать хорошо" всего 20% трудозатрат разницы. Поэтому я и хочу разобраться, потратив столько усилий и средств на фундамент, пол и каркас, как человек собирался сделать сами грядки - это раз, и второе - почему он закрыл теплицу не карбонатом, а пленкой?
А вы тут все налетели с критикой... спугнули.. ушел человек в мирное пространство... smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Владислав Владимирович пишет:

Да залил он её , Лена.... залил УСЮ из миксера - бетоном и ВСЮ площадь теплицы.....слоем см так 15-20...поверх уложенного пеноплекса....

Кротов точно не будет!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Да где короба-то!? Неужто я одна такая бестолковая? На фото - по периметру что-то из пленки, закрытое пленкой.... качественно так закрытое... Может, в середину землю будет сыпать?

Вообще, я всегда ЗА качественное добротное строительство. Между "сделать" и "сделать хорошо" всего 20% трудозатрат разницы. Поэтому я и хочу разобраться, потратив столько усилий и средств на фундамент, пол и каркас, как человек собирался сделать сами грядки - это раз, и второе - почему он закрыл теплицу не карбонатом, а пленкой?

А вы тут все налетели с критикой... спугнули.. ушел человек в мирное пространство... [изображение]

Фото 4 и 5 начиная сверху.....смотрите.... и только потом на остальные....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Андрей-Подмосковье пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Да залил он её , Лена.... залил УСЮ из миксера - бетоном и ВСЮ площадь теплицы.....слоем см так 15-20...поверх уложенного пеноплекса....

Кротов точно не будет!

А они чё - безногие - или в дверь не пролезают??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну привык человек к подоконничным ящикам..... решал сделать ящичек слегка побольше......из бетона, с железом.... правда на карбонат уже денежек не хватило - осталось лишь на пленку....

невдомек ему что ВСЕ это уже 10000 раз расписано и в.т.ч тут - в 1000 темах.... мог бы и почитать для начала..... huh - не лается....
Пленкой обычно из деревянных отходов или жердей сделанные дешево и по быстрому парнички накрывают....бетонн - это НАУхуАу...

как говорила моя бабушка - слышал звон - да не понял игде он...

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27

Действительно, зачем сто тыщ в теплицу? вот, где то 5 тыщ, тоже конский навоз, трубы для прогрева грунта, без бетона только, кротов не замечено, похоже старые брёвна от яблонь уложенные на дно грядок им не понравились на вкус)
Теплица по митлайдеру, брусок 50х50 покрашен самодельной краской, плёнка светлица, третий год, проблем с теплицей нет
1

2

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Александр Пермь - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Если теплый пол по бетону сделать и выставит температуру-огурики можно выращивать. тольно рентабельности никакой. А если бы площади побольше. то стеллажи с цветами можно. А так то и бассейн придумать можно.Не нуачо, главное чтоб финансы позволяли...