Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 4 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здраствуйте. Kostomar скиньте пожалуйста если можно фото крепления дазатора на karmanov123@mail.ru. Ставлю такой же дозатор как у вас решил тоже поставить поближе к гуру что бы со шлангами не мучатся

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"mihailkarmanov" пишет:

Здраствуйте. Kostomar скиньте пожалуйста если можно фото крепления дазатора на karmanov123@mail.ru. Ставлю такой же дозатор как у вас решил тоже поставить поближе к гуру что бы со шлангами не мучатся

Окей! Завтра сделаю, сегодня уже темно.

Россия
: Новосибирская область, Чулымский район, с Ужаниха
06.05.2011 - 13:57
: 6

наконечники новые поставил, передний мост весь перебрал и цапфы и бортовые. Так что причина не в этом. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"kov11556" пишет:

наконечники новые поставил, передний мост весь перебрал и цапфы и бортовые. Так что причина не в этом. scratch_one-s_head

У меня тоже колеса болтались, когда родной ГУР был. Пятую на асфальте воткнешь, на колеса глянешь, такое ощущение будто они согнуты восьмеркой,даже страшно было газу давать. После установки дозатора эта проблема исчезла сама собой. Теперь по асфальту на шестой без проблем, "тапку в пол", одна рука на руле, во второй кружка с чаем laugh . Вот думаю, как бы подстаканник придумать чтобы содержимое из кружки не выплескивалось dntknw lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Теперь по асфальту на шестой без проблем, "тапку в пол", одна рука на руле, во второй кружка с чаем

Я знал, что в нашей огромной стране где-то должен быть хороший асфальт! А у нас едешь на четвёртой на холостых и думаешь как бы из кабины не вывалиться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Вовий" пишет:

Я знал, что в нашей огромной стране где-то должен быть хороший асфальт! А у нас едешь на четвёртой на холостых и думаешь как бы из кабины не вывалиться.

Еще встречаются места. good Бывают даже такие где седьмую просит. laugh Но мало и тех и других. cry

07.01.2010 - 17:08
: 4060

особенно по улицам lol по грунтовке даже не качнет. а по трасам есть такой участок вродь ровно а как на конях.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"mihailkarmanov" пишет:

Здраствуйте. Kostomar скиньте пожалуйста если можно фото крепления дазатора на karmanov123@mail.ru. Ставлю такой же дозатор как у вас решил тоже поставить поближе к гуру что бы со шлангами не мучатся

"Kostomar" пишет:

Окей! Завтра сделаю, сегодня уже темно.

Чёто у меня "мыло" совсем сдохло. bang
Крепление дозатора я сделал из шинки 60x6мм, но на таком дозатор сильно вибрировал от двигателя, пришлось укрепить уголком. Лучше сразу сделать из пятидесятого уголка. Сперва сделал ножки, прикрутил их на место (на крепление глушака, там были отверстия) потом приложил к ним пластину под дозатор и прихватил. Потом снял всё это и хорошо проварил. Вал на дозатор из водопроводной трубы диаметром 3/4дюйма, в которую вставлен конец винтового вала от ГУРа, чтобы крепить к крестовине.
Файлы:
sam_1rtrg505.jpg
sam_14rgrg98.jpg
sam_1rgrg497.jpg
sam_1rgrg495.jpg
kreplenie_dozyora.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Костя,это из глушака у тебя так масло какает?У меня с потеплением перестал стык мокреть а масло всё равно за день работы литра 1.5 вылетает и крышки клапанов на 2м и 4м после запуска через несколько минут теплеют а на остальных холодные.Аппаратурщик не захотел по моим фарсункам ТН регулирывать,грешу на то,что в 1й и 3й топлива меньше попадает,надо бы попробывать местами ф-ки поменять-некогда,дождусь когда два к.вала получится. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"kosar tolle" пишет:

Костя,это из глушака у тебя так масло какает?

Какает не то слово. Он просто нещадно серет жидкой струйкой.
Такая лужица на земле образовывается минут за десять.
Файлы:
sam_1167.jpg
sam_1166.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Н да,я что-то запамятовал,ты движок делал? У меня после замены поршневой,первый здорово кидал масло и новые прокладки не помогли под коллектором-мокрело и сапливило на холодную.Один мужик говорил,поставил на ЮМЗ новую поршневую-масло хавал безбожно,без воздухана по пыли спецом ездил-не помогло,поставил старые кольца с зазорами в две спички и всё ок стало..

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Спасибо kostomar за фото. Закончил сегодня работу по установке дозатора. Действительно оно того стоило. После моего старого рулевого даже както не посебе. Ничего не переделывал только выкинул клапан на гуре.
Файлы:
img_3090.jpg
img_3089.jpg
img_3088.jpg
img_3086.jpg
img_3087.jpg

Россия
: Новосибирская область, Чулымский район, с Ужаниха
06.05.2011 - 13:57
: 6

Что значит ничего не переделывал? Если можно, то подробнее обо всем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"mihailkarmanov" пишет:

Спасибо kostomar за фото. Закончил сегодня работу по установке дозатора. Действительно оно того стоило. После моего старого рулевого даже както не посебе. Ничего не переделывал только выкинул клапан на гуре.

Нормально получилось!!! good good good
На месте колеса воротит???
А что за заплатка на крышке турбины??? Шатун в космос запускали??? laugh

"kosar tolle" пишет:

Н да,я что-то запамятовал,ты движок делал?

Не ещё не делал. Осенью некогда было т.к. солому возил. Весной некогда т.к. навозы надо повычищать. Может летом переберу. Если раньше не сдохнет.

Россия
: Новосибирская область, Чулымский район, с Ужаниха
06.05.2011 - 13:57
: 6

Мужики, как с новой поршневой дизель может масло кушать? Три года как поменял группу и масло ни разу не доливал, от замены до замены . Главное осенью и зимой движок хорошо утеплять, и на холостых оборотах долго не тарахтеть, лучше лишний раз заглушить.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"kov11556" пишет:

Мужики, как с новой поршневой дизель может масло кушать?

Всем привет! А х.. его знает,я за свою жизнь переделал не один десяток карбюраторных,и растачивал и новую ПГ ставил ни один мотор после ремонта масло не брал ни грамма,на Т 40 поменял ПГ,головки сделал больше чем на совесть ,когда стал работать масло стало вылетать больше чем до ремонта.Через некоторое время не утерпел,разобрал первый(по причине указанной выше)всё отлично а масло в трубу...Грешу на гильзу,думаю может приработается или сработается и поставлю старую. lol Когда разбирал первый для ревизии,заводил без выхлопного коллектора,тогда сразу видно какой масло( пъёт),вокруг выхлопного окна вытрешь,через минуту снова мокро,которые нормальные те сухие и не вытирая.И ещё ,старая поршневая у меня стояла с одним м.съёмным к.,поставил с двумя и такой конфуз-прямо хоть гильзу меняй..

07.01.2010 - 17:08
: 4060

good молодцы . не вводите в заблуждение поршень ведь заварили. lol

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Я сказал ничего не переделывал всмысле того что не пришлось дросель переделывать(как делал Алексей). Дозатор поставил с КСК-100(85 литров), ну а в остольном все как Алексей сделал только сам дозатор поставил между двиготелем и ГУРом(поэтому пришлось делать оба штуцера поворотными. Руль действительно на месте крутится без какой либо нагрузки good Если кто то сомнивается передылвать на дозатор или нет то не сомневайтесь надо переделывать тем более работы не очень много

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вчера зашёлв запчасти. Новый дозатор от мтз стоит 6300 рублей. Немало.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Вовий" пишет:

Вчера зашёлв запчасти. Новый дозатор от мтз стоит 6300 рублей. Немало.

это они ещё подешевели а так до 8000 доходило

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Нужно в колхозах пошуровать.

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

Здравствуйте Алексей вышлите если можно подробнее все о переделке гура с дозаторами на электронный адрес Ganin.71@mail.ru я вижу у вас тоже сороковка с куном у меня тоже с куном в основном гружу лес на ходу вроде нормально а вот на месте трудновато .поставил гур с зила по лутше но нето вот за интересовался дозатором за раннее спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Всем привет! А х.. его знает,я за свою жизнь переделал не один десяток карбюраторных,и растачивал и новую ПГ ставил ни один мотор после ремонта масло не брал ни грамма,на Т 40 поменял ПГ,головки сделал больше чем на совесть ,когда стал работать масло стало вылетать больше чем до ремонта.Через некоторое время не утерпел,разобрал первый(по причине указанной выше)всё отлично а масло в трубу...Грешу на гильзу,думаю может приработается или сработается и поставлю старую. Когда разбирал первый для ревизии,заводил без выхлопного коллектора,тогда сразу видно какой масло( пъёт),вокруг выхлопного окна вытрешь,через минуту снова мокро,которые нормальные те сухие и не вытирая.И ещё ,старая поршневая у меня стояла с одним м.съёмным к.,поставил с двумя и такой конфуз-прямо хоть гильзу меняй..

Толя без колектора сразу видно что масло прёт или через некаторое время проевляется

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

некаторое время проевляется

Если движок прогретый то сразу,вытрешь,минута и опять сыро.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Если движок прогретый то сразу,вытрешь,минута и опять сыро.

Ну тогда нужно методом исключения, так как может быть виноваты не только поршневая но и головки , поэтому прогрейте вытрите насухо и заглушите трубку подачи масла на головки и дайте ему пороботать тогда станет всё понятно , кстати как ведёт себя сапун

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Достал дозатор от колхиды. Проблема в том что он был сделан в одном корпусе с гидроусилителем. Подшипники оказались открытыми. Ну я думаю если их смазать как следует то пойдёт. А можно какую-нибудь крышечку сделать. На валу шпонка. Кто что думает, пойдёт он или нет.
Файлы:
mamontova_pustyn_035.jpg
mamontova_pustyn_034.jpg
mamontova_pustyn_033.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:

Достал дозатор от колхиды. Проблема в том что он был сделан в одном корпусе с гидроусилителем. Подшипники оказались открытыми. Ну я думаю если их смазать как следует то пойдёт. А можно какую-нибудь крышечку сделать. На валу шпонка. Кто что думает, пойдёт он или нет.

shok в первые вижу.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:

Достал дозатор от колхиды. Проблема в том что он был сделан в одном корпусе с гидроусилителем. Подшипники оказались открытыми. Ну я думаю если их смазать как следует то пойдёт. А можно какую-нибудь крышечку сделать. На валу шпонка. Кто что думает, пойдёт он или нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Пришлите кто-нибудь кому не сложно на vladimirpopov3@rambler.ru схему подключения дозатора и где что нужно переделывать. Буду кумекать на досуге.

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

и мне если можно, то вышлите на эл.адрес dzhuryk@mailUE.ru подробную схему переделки рулевого управления, особенно, что переделывать в штатном ГУРе. ГУР умер в самый не подходящий момент, сезон....