Вы здесь

Масло на выхлопной Т-40. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Сергей,спасибо большое и всем thank_you ,не зря поговорка (век учись) .Пресс форсунок у меня есть,буду проверять по твоему методу,у нас в почёте по моему Ногинские распылители,Барнаульские работали (может кто поправит)...

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Отремонтировал форсунки и топл. насос. на стенде. Нужно промыт топливный бак Т-40. Как его легко снять? Там вроде кабину нужно приподнимать. Дайте совет. Спасибо.

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

кабину подымать проблемно обычно! Для меня проще снять крышку на котором стоит сидение и вытаскиваешь бак

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
сергей071065 пишет:

Привет! про марки незнаю! Но в конце 80-х годах работал в организации и еще тогда из 15 чешских распылителей выбрал всего 4 отличных.Моё мнение врядли что изменилось с тех пор по поводу запчастей.

Получается, покупая новые форсунки, сказу к дизелисту на стенд, для регулировки?

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

необязательно.но желательно,сам будеш уверен в их работоспособности.И потом небудеш на них грешить.Лично я небуду покупать форсунки (дорого) дешевле распылители. А денег лишних не бывает! dont

казахстан
19.03.2010 - 19:09
: 29

victor111 у меня таже проблема возникла, собрали двигатель т-40 поездили немного вчера поставили косилку начали косить, появились черные подтеки на выхлопной вроде масло, вот хотел спросить у вас двигатель прикатался и само прошло или опять вскрывать ?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
егорррр пишет:

victor111 у меня таже проблема возникла, собрали двигатель т-40 поездили немного вчера поставили косилку начали косить, появились черные подтеки на выхлопной вроде масло, вот хотел спросить у вас двигатель прикатался и само прошло или опять вскрывать ?

я поменял поршневую полностью,втулки клапанов,клапана поставил новые, выхлопная сразу после заводки начала сохнуть так как была вся в масле до полного ремонта. а сначала я просто поменял кольца и не помогло. пришлось делать всё полностью. попробуйте его немного обкатать. но уровень у меня не поднимался. говорят что если форсунка не работает толком то соляра будет идти в масло и на выхлопную тоже. обкатывать нужно под нагрузкой не большой. я цеплял прицеп двухосный и тягал день.

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

заменил поршневые кольца на Т-25, масло погнало у выхлопушку. Из сапуна пар как из бани. Спецы посоветовали прикатать поршневую. Неделю ездил с оглядкой с небольшой нагрузкой. Действительно помогло. Труба сухая и сапунить перстал!!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Хорошо вам.У меня была проблема другая,поршневая старая,не с того не с сего пошло масло в трубу стекло протирал каждые 15-20 минут.Просверлил отверстие в низу глушака чтобы хоть со стеклом разобраться-разбирать некогда уборка зима на пороге.С каждым днем труба все мокрей и мокрей дошло до того что 1,5литра в час в трубу.Думал хана,кольца в хлам ремонт на месяц.Решил пойти по наименьшему сопротивлению,купил четыре балона раскоксовки промывку и масло свежак.Сутки ремонта и вуаля!!!Труба высохла,на душе светло и ясно.Хорошо всетаки жить в эпоху разной химии1

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Kostomar пишет:

Хорошо вам.У меня была проблема другая,поршневая старая,не с того не с сего пошло масло в трубу стекло протирал каждые 15-20 минут.Просверлил отверстие в низу глушака чтобы хоть со стеклом разобраться-разбирать некогда уборка зима на пороге.С каждым днем труба все мокрей и мокрей дошло до того что 1,5литра в час в трубу.Думал хана,кольца в хлам ремонт на месяц.Решил пойти по наименьшему сопротивлению,купил четыре балона раскоксовки промывку и масло свежак.Сутки ремонта и вуаля!!!Труба высохла,на душе светло и ясно.Хорошо всетаки жить в эпоху разной химии1

а поподробнее можно? У вас что залегли кольца выходит?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Скорей всего залегли.Работаю в основном куном,часто на малых оборотах а это для дизеля очень не хорошо,прямая дорога к залеганию колец.Использовал раскоксовку ТИТАН(у нас 200р за флакон),можно другую просто этой на тойоте кольца раскоксовывал,понравилось,эффект хороший.Вот и здесь решил её использовать.Там все просто.Выкрутил форсунки залил раскоксовку подождал сутки т.к. на улице прохладно реакция проходит медленней.Выбрал шприцем остатки,ввернул форсунки,завел двигатель,прогрел,залил промывку,двигатель поработал еще 15 мин.сменил масло и все.Инструкция по раскоксовкеТИТАН есть на сайте www.motoresurs.ru .Промывку взял первую что попалась подруку.Промыла хорошо,снимал центрифугу том всё блестит немного меньше чем у кота известно что.Лучше использовать промывочное масло но это в разы дороже.
Файлы:
abcd0008_0.jpg

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Почитал и на душе стало тоскливо.Год назад после покоса (сороковка ходит с погрузчиком) полетело масло в трубу.Аппаратура, форсунки все проверенно,заменил кольца.В этот покос трактор работал мало а масло меньше, но летит.Была надежда что притрется, ведь при разборке поршневая показалась нормальной,но почитал и понял что надо собирать деньги на новую поршневую.ИХМО bang

РФ
: рес.Татарстан Спасский район
19.12.2010 - 22:44
: 20

А у Вас пресс для форсунок какой заводской или самодельный

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня самодельный сделан с ппары т-130
Файлы:
img346.jpg
img347.jpg

РФ
: рес.Татарстан Спасский район
19.12.2010 - 22:44
: 20

А что нибудь попроще у кого есть

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а куда еще проще??

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60
"Kostomar" пишет:

Хорошо вам.У меня была проблема другая,поршневая старая,не с того не с сего пошло масло в трубу стекло протирал каждые 15-20 минут.Просверлил отверстие в низу глушака чтобы хоть со стеклом разобраться-разбирать некогда уборка зима на пороге.С каждым днем труба все мокрей и мокрей дошло до того что 1,5литра в час в трубу.Думал хана,кольца в хлам ремонт на месяц.Решил пойти по наименьшему сопротивлению,купил четыре балона раскоксовки промывку и масло свежак.Сутки ремонта и вуаля!!!Труба высохла,на душе светло и ясно.Хорошо всетаки жить в эпоху разной химии1

так после всей этой процедуры ,и двигатель не стали делать?появилась компрессия,уменьшился расход масла?или это временная помощь для двигателя.

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

да.форсуночный стенд убой. возьму фото коллегам-топлившикам покажу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"BalеvaR" пишет:

"Kostomar" пишет:
Хорошо вам.У меня была проблема другая,поршневая старая,не с того не с сего пошло масло в трубу стекло протирал каждые 15-20 минут.Просверлил отверстие в низу глушака чтобы хоть со стеклом разобраться-разбирать некогда уборка зима на пороге.С каждым днем труба все мокрей и мокрей дошло до того что 1,5литра в час в трубу.Думал хана,кольца в хлам ремонт на месяц.Решил пойти по наименьшему сопротивлению,купил четыре балона раскоксовки промывку и масло свежак.Сутки ремонта и вуаля!!!Труба высохла,на душе светло и ясно.Хорошо всетаки жить в эпоху разной химии1

так после всей этой процедуры ,и двигатель не стали делать?появилась компрессия,уменьшился расход масла?или это временная помощь для двигателя.

Я обрадовался думал на всегда, но как показал опыт хватило такой процедуры чють более чем на месяц интенсивной эксплуатации ( КУН ).

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

Так что химия ни есть понацея от всех бед по ремонту.Капиталку не кто не отменял.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

но зато с еталонной форсункой.)))) и работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"BalеvaR" пишет:

Так что химия ни есть понацея от всех бед по ремонту.Капиталку не кто не отменял.

Точно. Химия только для "поддержки штанов", когда ремонтировать некогда а ехать надо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ото то и оно когда я снял кольца с поршней не снимая поршня с шатунов то понял что так я канавки не очишу как надо в них на стенках по 1.5 милиметра сажи . так что тут роскоксовка не поможет. она просто не вытащит от туда ту сажу. да роскоксует кольца с наружи и все.

: Донбасс
16.11.2011 - 21:30
: 22

На клапана поставьте колпачки маслосьемные(вроде резиновые) от ГАЗона -на сезон - два хватает. Расход масла к солярке как по книжке, если только не перегревать до 110.

Україна
: Kbnjdt;
05.05.2012 - 14:07
: 1

как подключить топливний насос к форсункам

SQR
рф
: омск
02.06.2012 - 07:46
: 6

Вваливай

россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49

обратите большое внимание на воздухан надо фильтр прямо купать в бензине он с виду чист а там дерьма достаточно..тоже может дымит..у меня дым на 5-6 валит из под цилиндров и на коллектор и дымит что может быть?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"валеха" пишет:

.у меня дым на 5-6 валит из под цилиндров и на коллектор и дымит что может быть?

Из под шилиндров или из под головок?
Из под цилиндров - снять цилиндры и сменить кольца под ними.
Надо еще братить внимание на количество картерных газов с сапуна, если много то попахивает заменой поршневой.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Павел Вадимович пишет:
"валеха" пишет:

.у меня дым на 5-6 валит из под цилиндров и на коллектор и дымит что может быть?

Из под шилиндров или из под головок?
Из под цилиндров - снять цилиндры и сменить кольца под ними.
Надо еще братить внимание на количество картерных газов с сапуна, если много то попахивает заменой поршневой.

Я думаю из под цилиндров дым не должен валить если сапун не забит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

из под цилиндров дым не должен валить если сапун не забит.

ну как бы да, если все нормально и там кольца медные на своем месте лежат и обжались они нормально....
Но если валит оттуда дым то срзу ясно что где валит туда и лезть, там и чинить, но лично мое мнение что сейчас скидывать поршневую как бы не самое то время, сейчас огороды подойдут так что опять же мое ИМХО - вынуть трубку сапуна, почистить, и пускай себе из под цилиндров попукивает-посапливает слегка, огороды отпахать и там уже вставать капитально. Хотя какое нахрен капитально если просто кольца под цилндрами то там на пару дней от силы, а если уже снимал-знаешь как сделать быстро (головки например не откручивая трубки между ними все 4 махом снять, поршня умеешь вставлять и проч..) то можно и за день уложиться.
Но если там несколько сложнее, трещины в гильзах, или еще хуже - в блоке то там явно не на пару дней, за запчастями сгонять и то пол дня угробишь (мало у кого магазин под боком ведь). Лучше тогда опять таки отпахать огороды, и тогда вставать, пускай работает пока работать может, от того что сапунит из под цилиндров ничего не случится, кроме грязи.

НО если там из под головок фигачит - ремонтировать немедленно, пока головки-цилиндры не прогорели - притирать надо.