Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 10 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"лео.кот" пишет:

Прикатанный снег как я уже писал и отвал с ножом любого угла не возьмёт, только сверху понемножку, иначе врежется и трактор будет просто буксовать. сравнение с грейдерами немного некорректно, Эта техника в отличии от нашей специальное предназначение, наши тракторы что на них не вешай никогда с ними не сравнятся.
врезается нож если сделан из трубы,внизу нет ничего что держит высоту,по этому и заглубляется и буксует.

прикатанный снег и грейдер не берёт с его весом и и мощьностью.он так же буксует или на ноже вбок съезжает.спасает только сетчатый нож.тут у каждого случая своя особенность и свои личные возможности.мне например больше подходит прицепной с жестким лезвием.но и на перед тоже неплохо иметь но уже с резиной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

сетчатый нож

Это как..??? Противоледный....??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сетка рубленка(навроде как в теме про самодельные кабины В.А.Т. использовал на решётку радиатора на своём форсаже) прикручивается вместо ножа-при стачивании опускается ниже на болтах.гдето в теме про самодельные лопаты есть иномарочный трактор с таким ножом на задней лопате.есть ещё и с напайками с твердосплава.но последние несколько лет дорожники ходят с сетчатыми.да и лёд грызёт тоже,и асфальт если прихватит то тоже снимает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

сетка рубленка(навроде как в теме про самодельные кабины В.А.Т. использовал на решётку радиатора на своём форсаже) прикручивается вместо ножа-при стачивании опускается ниже на болтах.гдето в теме про самодельные лопаты есть иномарочный трактор с таким ножом на задней лопате.есть ещё и с напайками с твердосплава.но последние несколько лет дорожники ходят с сетчатыми.да и лёд грызёт тоже,и асфальт если прихватит то тоже снимает.

Надо будет попробовать такое лезвие.... В тырнете нашел фото трактора, обратите внимание на крепление лезвия, на клиньях... Интересно как они ведут себя в работе... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Интересно как они ведут себя в работе

лиш бы при работе не проеб cen ть эти клинья.по сути есть несколько но-ставить клин снаружи-значит будет мешать движению материала по ножу или мателиалом будет выталкикать клин из тела стопора.если вставить чтобы клин был внутри лопаты то контролировать неудобно-каждый раз надо под лопату лезть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот здесь такой нож показан https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/0001_1.jpg .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

если вставить чтобы клин был внутри лопаты то контролировать неудобно-каждый раз надо под лопату лезть.

Думаю не обязательно лазить под лопату, если клин вылетит то вылетит и болт, а отверстие без болта можно и спереди увидеть... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

вот здесь такой нож показан https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/0001_1.jpg .

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

врезается нож если сделан из трубы,внизу нет ничего что держит высоту,по этому и заглубляется и буксует

Вот про это я и писал. Если внизу стоит ограничитель то и будет царапать. Выход только сделать так чтоб этот ограничитель регулировался. Или когда у меня был отвал сзади я регулировал угол атаки ГЦ, который стоял вместо винта.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Это как..??? Противоледный....???

У нас на грейдеры зимой используют зубчатый нож, такой даже лёд берёт. Я уже фоточку тут высталял, мой "обломышь" самодельный был, а вот дорожники где берут не вкурсе dntknw
Из чермета прибарахлил на запас два прямых подреза...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

где то читал что на пониженой нелья тяжёлое таскать,а я на пониженной планировку делал,песок с землёй толкал,так успеваешь приподнять или опустить отвал.Не повредит это трактору?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лео.кот пишет:

где то читал что на пониженой нелья тяжёлое таскать,а я на пониженной планировку делал,песок с землёй толкал,так успеваешь приподнять или опустить отвал.Не повредит это трактору?

Не знаю как на вашем а на т-25 по библии(но своими словами) долговременная работа в нагрузку на пониженной не рекомендуется scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Zhekaz B" пишет:

У нас на грейдеры зимой используют зубчатый нож, такой даже лёд берёт.

Наши дорожники, тоже с такими ножами работают зимой

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Валентин2233 пишет:

Конечно взрыхлил. Ножом бы такой то снег на один проход.

Это точно. Нож есть нож.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

Из чермета прибарахлил на запас

Женя, цилиндрик от чего....???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Женя, цилиндрик от чего....???

Я подозреваю Ураловский, аналогичен с Ураловским от запаски, ещё похожий через неделю наковырял в чермете, очень на МАЗовский смахивает.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

привет разрешите присоедениться. вот моя лопата была которую вместе с трактором покупали, а теперь хочу продать или обменять на плуг 3-х корпусной. поставил кун, а его снял.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Вот собрал всё в кучу smile3 .Испытываю blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Vlad64" пишет:

Испытываю

А вниз до конца?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вовий пишет:

А вниз до конца?

Отжиматься можно good wink Просто не снимал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Vlad64" пишет:

Отжиматься можно

Это хорошо. Приходилось пару раз из сугроба выбираться вывесив передние колёса и подложив доски. И молодец что пружины поставил.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вовий пишет:

Это хорошо. Приходилось пару раз из сугроба выбираться вывесив передние колёса и подложив доски. И молодец что пружины поставил.

Спасибо wink Для себя делал blush2 smile3

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vlad64 пишет:
Вовий пишет:

Это хорошо. Приходилось пару раз из сугроба выбираться вывесив передние колёса и подложив доски. И молодец что пружины поставил.

Спасибо wink Для себя делал blush2 smile3

вчера опять планировал грунт в перемешку с камнями,попалась бетонная плита,пытаясь перевернуть с разгону так вхерачился,аж задок подпрыгнул.Чуть шею не сломал об трубу ударился,но ничего не повредил и не оторвал.Так что думаю пружины лишнее.у меня только в низ мало опускается,никак не подберу цилиндр.а вот поворот двумя цилиндрами это хорошо,у меня был упор на одну сторону,ударился сильно как то,и из за того что на вторую сторону упора не было,оторвало.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

Чуть шею не сломал

"лео.кот" пишет:

думаю пружины лишнее

Раз шею не сломал значит пружины не нужны. Вот если бы сломал...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Бывает и такое scratch_one-s_head Главное жив и здоров wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

Чуть шею не сломал

"лео.кот" пишет:

думаю пружины лишнее

Раз шею не сломал значит пружины не нужны. Вот если бы сломал...

а что эти пружины дают?трактор всё равно не почувствует их сжатия,скорость не изменится,а значит удар будет такой же,да ещё и за счёт пружин отвал будет гулять,хоть не много но будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

а что эти пружины дают?трактор всё равно не почувствует их сжатия,скорость не изменится

Ну если конечно с разгона в бетонную плиту то конечно не помогут. А вот кочки будут смягчяться именно из-за гуляния отвала. а гуляет да и хрен с ним, кому от этого плохо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"лео.кот" пишет:

а что эти пружины дают?

полураму не дают ломать

"лео.кот" пишет:

?трактор всё равно не почувствует их сжатия,

это зависит какие поставить

"лео.кот" пишет:

скорость не изменится,а значит удар будет такой же,

удар не будет таким, вообщем для начало не плохо было бы попробывать, а потом отверждать

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

удар не будет таким, вообщем для начало не плохо было бы попробывать, а потом отверждать[/quote]
Скоро зима.Вот и попробуем smile3 А там в процессе что и как будем думать scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Кто надумает ставить пружины подскажу - берите пружины от Лады Нивы передние , устанавливать в сжатом состоянии
пост 122 https://fermer.ru/forum/t-40/131189?page=4