Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 85 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Уж очень они пускают искры.

Скорее всего проблема в режиме эксплуатации. Грабли, косилка, Кун, не дают нагрузки на движок и на выхлопную систему. В ней скапливается сажа. А телегу с сеном тягать на четвертой долго и муторно. Включаешь пятую шестую газ в пол и дашь просраться, вся сажа из трубы и вылетает. Тоже один раз сено сжёг. Но труба была прямоток.

Конечно и режим к этому причастен. Но не поеду же я пахать землю, перед тем как тащить телегу?! [изображение]

П.С. Хотяяяяяя..... [изображение]

Но я ни разу не слышал, чтоб у нас кто то на МТЗ спалил сено. А Т-40 каждый и не по разу. Не только я.

Сено не палили а вот дорогу обочину один раз у нас подпалили на мтз.трактор не первой свежести,маслишком баловался.ну и тоже вез сено и придавил на педальку.полетели куски сажи на обочину.на пяти километрах раз шесть занималось-как подьемчик та к новый очаг.сено на телеге не пыхнуло-наверно повезло.а вот бывший муж моей сестры на топчике спалил телегу и сено в ней.сам немного поджарился.но без больницы обошлось.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Kostomar пишет:

Ага. Накосить и сжечь. Дважды телегу сжёг. Один раз с сеном, второй с соломой. Сено вместе с телегой сгорело. Благо что только верх сгорел, а что ниже платформы, осталось целое. Потом уже был научен опытом. Сразу подключал гидравлику, чтоб сбросить сено если загорится. И это спасло
Увидел что солома горит. Быстро открыл задний трос и вывалил всё на (полевую) дорогу.... И ещё раз степь поджёг с телегой песка. Еле потушил. Кстати все три раза на резных т-40. Уж очень они пускают искры.

Парняге одному права сделали-быкам хвосты раньше крутил. И в армию не ходил по главной российской причине. В лесу он работал (МТЗ) на 3й передаче, таскал по одной палке на малых. Как перегон, так через 15 км он такие феерверки устраивал. Нагрузка, обороты, рабочая температура исключают снопы искр по 30 минут. ИМХО марка дизеля вовсе не причём

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Kostomar пишет:

Но я ни разу не слышал, чтоб у нас кто то на МТЗ спалил сено. А Т-40 каждый и не по разу. Не только я.

Был случай

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

на топчике спалил телегу и сено


15 лет возил на т 16 и боялся особенно в гору, искры летят не слабо и прямо на сено,домой привезеш оно закопченое,но бог миловал не разу не горело.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Станислав Шохов пишет:

колупатор пишет:

на топчике спалил телегу и сено

[изображение]

15 лет возил на т 16 и боялся особенно в гору, искры летят не слабо и прямо на сено,домой привезеш оно закопченое,но бог миловал не разу не горело.

Ну у тебя наверно не могло загоряться-обилие выхлопных газов не дает загореться.они же не дают разойтись.а в простом тракторе залетела одна искриночка и подхватив свежего воздуха махом запалит весь возок.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

Ну у тебя наверно не могло загоряться-обилие выхлопных газов не дает загореться.они же не дают разойтись.а в простом тракторе залетела одна искриночка и подхватив свежего воздуха махом запалит весь возок.

Наверно да, но к домуприедишь, заглушишь а возенька дымится.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Уж очень они пускают искры.

Скорее всего проблема в режиме эксплуатации. Грабли, косилка, Кун, не дают нагрузки на движок и на выхлопную систему. В ней скапливается сажа. А телегу с сеном тягать на четвертой долго и муторно. Включаешь пятую шестую газ в пол и дашь просраться, вся сажа из трубы и вылетает. Тоже один раз сено сжёг. Но труба была прямоток.

Конечно и режим к этому причастен. Но не поеду же я пахать землю, перед тем как тащить телегу?! [изображение]

П.С. Хотяяяяяя..... [изображение]

Но я ни разу не слышал, чтоб у нас кто то на МТЗ спалил сено. А Т-40 каждый и не по разу. Не только я.

У нас видимо сорокеты другие! гоняю без искрогасителя выход на зад в 2 трубы, видимо сами поджигаете.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем доброго времени.
Спрошу ещё здесь.
Кто занимается уборкой снега по найму
Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6860
Володя 61rus Т пишет:

Кто занимается уборкой снега по найму
Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

Я занимаюсь, чищу поселение, работы хватает, выезжаю как снег выпадет или жалобы, но у меня не прямой контракт, мне платят 100-120.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Антон Фадеевич пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Кто занимается уборкой снега по найму

Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

Я занимаюсь, чищу поселение, работы хватает, выезжаю как снег выпадет или жалобы, но у меня не прямой контракт, мне платят 100-120.

100-120 чего и за какое время?
У нас 1700 час

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Володя 61rus Т пишет:

100-120 чего и за какое время?

Ну логично же что рублей за месяц.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Антон Фадеевич пишет:

мне платят 100-120.

это в каких тугриках идет конвертация труда в деньги?

Володя 61rus Т пишет:

Кто занимается уборкой снега по найму
Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

работы валом-платить не хотят.в городе работа спецтехники 1800-2000 в час-свободной техники не видно-но и чистоты тоже нету.бестолково гоняют снег от обочины к обочине.во дворах вообще тихий ужас-на вызове поехал и на камазе прилип.но кое как задом выехал по своим следам.в деревне предложили чистить по 900 в час "грязными"-по субподряду.наверно думают что у нас в деревнях снег не такой, солярка бесплатная и запчасти на технику в нагрузку к хлебу пихают. laugh
работать на налог и на солярку нет смысла.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Володя 61rus Т пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Кто занимается уборкой снега по найму


Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

Я занимаюсь, чищу поселение, работы хватает, выезжаю как снег выпадет или жалобы, но у меня не прямой контракт, мне платят 100-120.

100-120 чего и за какое время?

У нас 1700 час

У вас что городские службы разогнали. Или так удобнее бабки пилить. Почему-то у нас на три деревни два трактора в администрации. Круглогодично работают, зимой снег летом благоустройство. В городе тоже служба с камаза и, тракторами, грейдерами, подсобниками. Круглый год скребут, убирают, благоустраивают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
andrej 73 пишет:

У вас что городские службы разогнали. Или так удобнее бабки пилить. Почему-то у нас на три деревни два трактора в администрации. Круглогодично работают, зимой снег летом благоустройство. В городе тоже служба с камаза и, тракторами, грейдерами, подсобниками. Круглый год скребут, убирают, благоустраивают.

какие службы-вы о чем?всякие гупы-мупы-они и по городу не успевают чистить а в деревнях отродясь никаких административных техник не было.но раньше хоть нанимали местных по договору.потом по договорам запретили.стали оформлять аренду техники.а потом администрации лишили финансовых полномочий-все через город,а городу себе не хватает денег на уборку снега.нынче обязали дрсу чистить не только основные дороги но и внутри деревень.так не особо то их и видно.районная подслушка кипит гневом на дорожников и коммунальщиков,а воз снег и ныне там.ну да не беда-осталось два месяца потерпеть а там весна и все растает самосильно.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
andrej 73 пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Кто занимается уборкой снега по найму



Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

[развернуть]

Я занимаюсь, чищу поселение, работы хватает, выезжаю как снег выпадет или жалобы, но у меня не прямой контракт, мне платят 100-120.

100-120 чего и за какое время?


У нас 1700 час

У вас что городские службы разогнали. Или так удобнее бабки пилить. Почему-то у нас на три деревни два трактора в администрации. Круглогодично работают, зимой снег летом благоустройство. В городе тоже служба с камаза и, тракторами, грейдерами, подсобниками. Круглый год скребут, убирают, благоустраивают.

В том то и дело, что не выгодно.
Этот год считается одним из самых снежных
Я работаю только на уборке снега 3,5 деревни
До прошлого года платили 1300 в час, а с прошлого года я начал ныть и подняли до 1700. Но проблему это не решило.
А проблема в том что в этом снежном году я намолотил 55 часов, 6 рабочих дней и больше снега не будет.
Получается в хлебный год неделю работы, а в обычный год от 4 до 20 часов.
Мне не хватает денег на содержание трактора. Неговоря о семье и тд.
Встал вопрос чтобы бросить все или что-то изменить.
Почему и спрашиваю у людей - чтобы найти способ выйти из этой ситуации. Прийти к главе администрации с каким-то предложением.
Расценки хорошие, но объёма работы то нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Володя 61rus Т пишет:

А проблема в том что в этом снежном году я намолотил 55 часов, 6 рабочих дней и больше снега не будет.
Получается в хлебный год неделю работы, а в обычный год от 4 до 20 часов.
Мне не хватает денег на содержание трактора. Неговоря о семье и тд.

да вы батенька много кушаете-в смысле-зажрались.откинуть 13% налог,3500 на солярку и вам за день еще остается десятка.т.е. за 6 дней вы в чистую принесли в семью 60 тысяч.и тут вам решать на что потратить эти деньги-многие и этого не имеют.если бы у нас так платили-очередь из тракторов до пекина бы растянулась. laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6860
Володя 61rus Т пишет:

100-120 чего и за какое время?
У нас 1700 час

У вас с логикой и математикой походу не очень, ясно что тысяч рублей, если мне платили бы по часовой то я смог бы зароботать что бы до следующей зимы не работать, поскольку у меня выходит 15-20 часов за день, чищу 15 деревень. Одно радует, что у меня деревни в большей степени идут друг за другом и через них проходит одна дорога, по километрожу это примерно 80 км, в одну сторону.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6860
andrej 73 пишет:

У вас что городские службы разогнали. Или так удобнее бабки пилить. Почему-то у нас на три деревни два трактора в администрации. Круглогодично работают, зимой снег летом благоустройство. В городе тоже служба с камаза и, тракторами, грейдерами, подсобниками. Круглый год скребут, убирают, благоустраивают.

Городские службы не справляются в городе, поэтому отдают деревни другим, мосавтодор, не может расчистить федеральные дороги, им частный сектор не интересен вообще.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
колупатор пишет:

Володя 61rus Т пишет:

А проблема в том что в этом снежном году я намолотил 55 часов, 6 рабочих дней и больше снега не будет.

Получается в хлебный год неделю работы, а в обычный год от 4 до 20 часов.

Мне не хватает денег на содержание трактора. Неговоря о семье и тд.

да вы батенька много кушаете-в смысле-зажрались.откинуть 13% налог,3500 на солярку и вам за день еще остается десятка.т.е. за 6 дней вы в чистую принесли в семью 60 тысяч.и тут вам решать на что потратить эти деньги-многие и этого не имеют.если бы у нас так платили-очередь из тракторов до пекина бы растянулась. [изображение]

Это Вы посчитали снежный год и всё то так.
Нооооооо
Трактор ломается и ближайшая разборка в 150км. А магазин в 50 км.
Вот в этом году из крупных поломок раздатка, поворотный кулак и колесо
На это всё нужно отправить машину за запчастью. Плюс все знают стоимость частей на разборках (не меньше полцены)
Плюс сам процесс ремонта - 17 поменять ночью Покрышки. Потому что снег лежит и его нужно убрать.
Сразу скажу - искать подешевле нет времени ( снег не убран)
Посчитайте сколько потратил.
А двигатель уже на подходе и в него 50-60 нужно будет летом воткнуть.
Какой мой доход за 6 лет? От 4 часов до 6 дней в год вот высчитайте и увидите чистую прибыль.

Насчёт логики и математики нормально всё.
Просто мне один писал что ему в месяц платят 250000 + солярка независимо от снега.
А он указал в тенге (Казахстан) и на наши примерно 45 выходит.
Поэтому и спросил - несообразив глянуть откуда Вы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6860

Что помимо расчиска дорог пр договору не чего лишнего не прилепает? Дачи или какие нибудь Дворы, не чистить что ли или за бесплатно. В этом году то же вложился, шланги поменял гидровлические и масло в гидравлика, чуть не каждый день рвались. Так же бортовую перебрал, поворотный целиндр заменил,но есть много левой работы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Володя 61rus Т пишет:

Нооооооо
Трактор ломается

поверьте-трактор ломается даже в своем огороде-и там все равно придется тратиться но денег за свой огород вам никто не платит.в вашем случае это не заработок а небольшая прибавка для поддержания штанов.

Володя 61rus Т пишет:

Плюс сам процесс ремонта - 17 поменять ночью Покрышки.

а что в этом сложного-тем более заднее колесо.я в такой же мороз переднее менял месяц назад не снимая с трактора.а заднее то и за проблему не считаю.за час можно не напрягаясь снять покрышку и поставить другую.

Володя 61rus Т пишет:

А двигатель уже на подходе и в него 50-60 нужно будет летом воткнуть.
Какой мой доход за 6 лет? От 4 часов до 6 дней в год вот высчитайте и увидите чистую прибыль.

вы наверно за эти 55+5х5=80часов весь мотор износили что ему нужна капиталка?нет батенька-он у вас и без этих 80 часов уже просится в ремонт-эти часы погоды не делают в плане износа ресурса на несколько тысяч моточасов.
я тоже первый год купил стареньким мтз-за месяц заработал 6 тысяч и коробка рассыпалась.ремонт выкатился на 8-9 тысяч.но это же не говорит о том что я ее за месяц ухлопал.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Да что ж вы так накинулись доказывать что я не прав.
Я спросил у кого какие расценки и какие отношения с работодателем.
Конечно же у всех ломается трактор.
До того как я занялся снегом я масло менял раз в год весной.
Работы было не много но дней 30-50 в год работал в 14м году а в 17-18м году уже 5 - 7 дней
Пробовал и с фрезой работать и сажал картошку и косил сено по найму.
Шабашку людям - у нас за эти годы 95% огород не сажают (если только 1-2 ведра картошки и 10 кустов помидор. На лето на еду)
У нас суглинок и родит плохо.
Пробовал картофель выращивать, 2 года сажал по 1 тонне и копал по 3 из которых 1,5 грецкий орех . И понял что полив из скважин я не осилю. А без полива толку не будет.
Что касается шабашек - у нас вымирает деревня -(если кто-то не верит могу проехать по деревне и сная видео - больше половины домов стоят пустые) в основном одни старики. И денег с людей не беру за то что возле двора толкнул снег (идут часы и ладно)
Так вот масло я менял раз в год и не подливал, а с началом работы на снеге расход стал увеличиваться глобально.
На сегодня у меня жрёт 8-9 литров примерно за 10 часов. Чем причина незнаю. Давление масла на оборотах 1 выдавливает на горячую.
Я не знаю может кому-то и выгодно содержать трактор и зарабатывать на его содержание.
Но мне бы хотелось зарабатывать и тратить деньги на своих детей,
По поводу оплаты - в прошлом году я заработал около 50тр всего и они мне их отдавали кусочками полгода. Последний транш 15тр я получил 17июля (я на море лежал на пляже)
Я думаю что трактор должен заработать не только на свое содержание. Но и зарплату трактористу.
Всё что я пробовал на моем ютуб канале там 10 видео тех лет о моих попытках.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Володя 61rus Т пишет:

На сегодня у меня жрёт 8-9 литров примерно за 10 часов.

shok да вы на масле разоритесь.

Володя 61rus Т пишет:

Да что ж вы так накинулись доказывать что я не прав.

никто на вас не кидался-просто объективности ради нужно уточнять некоторые моменты.дьявол кроется в деталях.

Володя 61rus Т пишет:

По поводу оплаты - в прошлом году я заработал около 50тр всего и они мне их отдавали кусочками полгода. Последний транш 15тр я получил 17июля (я на море лежал на пляже)

ну вот-на море где то заработал? laugh у нас раньше практиковали за февраль-март долги отдавать в ноябре-когда новый снег пошел.а вам летом отдали-радуйтесь.

Володя 61rus Т пишет:

Я думаю что трактор должен заработать не только на свое содержание. Но и зарплату трактористу.

так и должно быть.расходы на гсм составляют 25-30%-если вы выходите за эти пределы то надо менять либо технику либо тракториста.зарплата тракториста-300-400 р час.все остальное на аммортизацию трактора и доход владельца.как он распорядится-его проблемы-можно вложиться в обновление техники или отвезти деньги в аттракционы на море.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Володя 61rus Т пишет:

Всем доброго времени.

Спрошу ещё здесь.

Кто занимается уборкой снега по найму

Как у вас дела с работой? Условия, расценки и прочее?

Неужели больше никто не чистит снег?
2 человека?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Володя 61rus Т пишет:

кого какие расценки

От администрации 1300 час,на стороне кафе,магазины,1500,рыночек на трассе прибрал,там два учаска по рублю,в субботу чел подошел просит до бани пробить дорогу,задним отвалом минут 35 пробивал взял 1,5 рубля,в общем по разному,клиентура годами нарабатывается.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Володя 61rus Т пишет:

кого какие расценки

От администрации 1300 час,на стороне кафе,магазины,1500,рыночек на трассе прибрал,там два учаска по рублю,в субботу чел подошел просит до бани пробить дорогу,задним отвалом минут 35 пробивал взял 1,5 рубля,в общем по разному,клиентура годами нарабатывается.

Володя 61rus Т пишет:

никто

Что за цилиндр стоит на подьем,сколько шток 30,не маловато.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
Володя 61rus Т пишет:

Неужели больше никто не чистит снег?

Все индивидуально. Я каждый выходной езжу в деревню в родительский дом. Деревенька небольшая, 12 домов, метров 600. Находится в 2 км. от нормальной дороги, да еще тупиковая. Туда районники уже года 3 не чистят, хотя там в зиму 2 дома жилые (летом все жилые). Так вот, уже несколько лет приезжал (иногда просто пробиваюсь на Патриоте), заводил трактор и чистил за свой счет blush2 Но года два назад позвонил мне глава (сам) и предложил договор на расчистку хотя бы по деревне. На расчистку уходит минут 30. За 8 чисток он мне нарисовал 10 часов по 1500. Договорились, что чистить буду по выходным. Хоть что то на саляру. Как то так.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

никто

Что за цилиндр стоит на подьем,сколько шток 30,не маловато.

[/quote]

Я отвал сделал 7 лет назад.
Много читал и глядел здесь на форуме.
Но всё что здесь делается - делается серьёзно и мощно
На серьёзную лопату у меня небыло металла и средств.
Но один умный человек сказал здесь же "ПРИ УДАРЕ В ПРЕПЯДСТВИЕ - ЧТО ТО ДОЛЖНО СЛОМАТЬСЯ. ЕСЛИ НЕ ЛОПАТА, ТО ТРАКТОР ПЕРЕЛОМИТСЯ."
Он действительно прав.
У меня вся навеска сделана из швелера 60мм. Основание лопаты (нижний брус) швелера 120 или 150 (точно не помню)
Далее прокатанна проф труба 40×20 и верхний брус проф труба 40×40. Один распор труба 35мм примерно. Зашито всё бочка и 200 литровые.
Вес небольшой - я менял лопату сам в верхнем положении (навеска была зафиксирована и заводить было лень)
У меня навеска одна а лопаты две - одна косая, а вторая прямая с ножом типо петушковой. И меняются на 3х болтах.
Вот уже 6 лет всё норм.
Цилиндр трактор поднимает на холостых в режиме опускания. И лопату тоже. За счёт того что не толстый работает быстро - самое то.
Могу завтра снять на видео что и как. Если интересно?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Ну видно что отвал загнутый,я про размеры цилиндра спросил.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Станислав Шохов пишет:

Ну видно что отвал загнутый,я про размеры цилиндра спросил.

Я отвал в первый год в пенёк ударил, и оказалось что так лучше снег скидывает. Так и оставил.
А цилиндр - я не знаю с чего он. Даже не помню где я его взял. Размеры завтра сделаю.