Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 47 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

добрй вечер .мужики подскажите как называются электроды которыми наваривают комунальные ножи чтоб они не стирались.я хочу ножи на фрезу наварить чтоб не стирались ..я помню ктото писал про эти элнктроды но я чтото не нашол
и где продаются они

Подойдут марки ЦС, ГН, Т-540, Т-590, Т-620. Первые две сормайт, остальные - высоколегированные. Можно и буржуйские поспрашивать, они тоже в продаже есть. По 10 баксов за штуку.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

спасибо ..а то ножи фрезе стераются на 7 га нехватает

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

буржуйскими дорого у меня нож 250 руб стоит

07.01.2014 - 17:01
: 384
россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Результат после глины bang cry wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:

Результат после глины bang cry wacko2 [изображение]

Извеняюсь канешна ну она походу предназначена воздух пихать но не как не землю а тем более глину

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vlad64 пишет:

Результат после глины bang cry wacko2 [изображение]

Впечатляет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Vlad64 пишет:

Результат после глины bang cry wacko2 [изображение]

А вообще, поворотные отвалы предназначены для работ по глине и прочим плотным субстанциям? scratch_one-s_head Тут простые отвалы на глине рвёт и заворачивает частенько, а поворотные вообще слабовато выглядят. dntknw

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Kostomar пишет:

А вообще, поворотные отвалы предназначены для работ по глине и прочим плотным субстанциям? scratch_one-s_head Тут простые отвалы на глине рвёт и заворачивает частенько, а поворотные вообще слабовато выглядят. dntknw

Юмзовский отвал с петушка точно рвет в районе балок. А он сам из восьмерки сварен и балки сантиметр. Кто им работает с размаху рано или поздно подваривают, усиливают. Этим глину надо было только сверху нежно поглаживать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

второе название снеговой лопаты-лопата для нежного приглаживания глины lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Как раз у меня в производстве отвал. Хотел чуть позже выложить но раз тема ожила выкладываю: поворотный делать не стал, для снега другой есть, делаю чтоб угол атаки менялся, там где кочерыжка винт будет.

Вложение
dsc0012.jpg
dsc0016.jpg
dsc0015.jpg
dsc0013.jpg
dsc0011.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну и решил немного испытать, забыл что у меня на призватках. Уперся в кочку. Вобщем жду когда винт выточат.

Вложение
dsc0019.jpg
dsc0018.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

Как раз у меня в производстве отвал.

Неужели нельзя найти юмзовскую лопату на разборке? У нас это не такой уж и дефицит, и взять можно чуть дороже металлолома. Я смотрю Вы свою ваяете из нового металла. И нас если брать новый металл на базе, то он будет раза в 3 дороже чем можно найти нормальную лопату с рук. Плюс еще резка-сварка и результат все равно будет на порядок хуже заводского.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Евгений_Киев пишет:

увы. но не везде есть такие богатые завалы лома...у нас все что можно уже посдавали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений_Киев пишет:

Неужели нельзя найти юмзовскую лопату на разборке? У нас это не такой уж и дефицит, и взять можно чуть дороже металлолома. Я смотрю Вы свою ваяете из нового металла. И нас если брать новый металл на базе, то он будет раза в 3 дороже чем можно найти нормальную лопату с рук. Плюс еще резка-сварка и результат все равно будет на порядок хуже заводского.

Пока готовой ни разу не видел. На авито висит в нашем городе к мтз, просят 40 тыс. С этой я занимался два дня, металлоотходы выписал с работы по 7 руб кг, электроды и отрезные круги стырены оттуда же, проушины просверлены и некоторые сварены там же, вобщем прикинул где-то с учётом электроэнергии тысячи в две она мне обошлась. Плюс ещё бутылку самогона отнесу за винт (и за так нарежут, но ради приличия надо). Где купишь за такую цену? Причем далеко не факт что заводская лучше самодельной.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

металлоотходы выписал с работы по 7 руб кг, электроды и отрезные круги стырены оттуда же, проушины просверлены и некоторые сварены там же, вобщем прикинул где-то с учётом электроэнергии тысячи в две она мне обошлась. Плюс ещё бутылку самогона отнесу за винт (и за так нарежут, но ради приличия надо).

Если так - тогда да. Потому что новый металл брал себе швеллер восьмерку поделать уголки на автосцепку так с цены мягко говоря офигел sad

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вечером свою лопату выложу на Вашу оценку., сын придет, а том сам с компом на Вы.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

Как раз у меня в производстве отвал.

Неужели нельзя найти юмзовскую лопату на разборке? У нас это не такой уж и дефицит, и взять можно чуть дороже металлолома. Я смотрю Вы свою ваяете из нового металла. И нас если брать новый металл на базе, то он будет раза в 3 дороже чем можно найти нормальную лопату с рук. Плюс еще резка-сварка и результат все равно будет на порядок хуже заводского.

Не согласен,я себе сварил из нового металла,выкладывал уже фото в деталях,где только не пырял,и летом и зимой,ничего не погнуло и не оторвало,просто на поворот не надо ставить цилиндр тонкий,и упор лучше делать в край отвала а не в середине,удар всё таки довольно сильный в цилиндр.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

Не согласен,я себе сварил из нового металла,выкладывал уже фото в деталях,где только не пырял,и летом и зимой,ничего не погнуло и не оторвало,просто на поворот не надо ставить цилиндр тонкий,и упор лучше делать в край отвала а не в середине,удар всё таки довольно сильный в цилиндр.

Согласен.Буду ставить потолще цилиндр и один,а не два.До этого двигал и равнял дороги было всё в порядке.Думаю,что один цилиндр пропускает а другой задержал,поэтому всё погнул scratch_one-s_head wacko2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vlad64 пишет:
лео.кот пишет:

Не согласен,я себе сварил из нового металла,выкладывал уже фото в деталях,где только не пырял,и летом и зимой,ничего не погнуло и не оторвало,просто на поворот не надо ставить цилиндр тонкий,и упор лучше делать в край отвала а не в середине,удар всё таки довольно сильный в цилиндр.

Согласен.Буду ставить потолще цилиндр и один,а не два.До этого двигал и равнял дороги было всё в порядке.Думаю,что один цилиндр пропускает а другой задержал,поэтому всё погнул scratch_one-s_head wacko2

Не поэтому, если один цилиндр пропускает то и другой давить не будет. Усилие у них одинаковое.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Не поэтому, если один цилиндр пропускает то и другой давить не будет. Усилие у них одинаковое.
Может быть.Всё равно поставлю один.Думаю будет не хуже scratch_one-s_head

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

Не согласен,я себе сварил из нового металла,выкладывал уже фото в деталях,где только не пырял,и летом и зимой,ничего не погнуло и не оторвало,просто на поворот не надо ставить цилиндр тонкий,и упор лучше делать в край отвала а не в середине,удар всё таки довольно сильный в цилиндр.

В край отвала не получается.У меня лопата маятниковая scratch_one-s_head Просто буду упоры усиливать wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Как раз у меня в производстве отвал. Хотел чуть позже выложить но раз тема ожила выкладываю: поворотный делать не стал, для снега другой есть, делаю чтоб угол атаки менялся, там где кочерыжка винт будет.

А одного винта хватит...??? scratch_one-s_head

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vlad64 пишет:
лео.кот пишет:

Не согласен,я себе сварил из нового металла,выкладывал уже фото в деталях,где только не пырял,и летом и зимой,ничего не погнуло и не оторвало,просто на поворот не надо ставить цилиндр тонкий,и упор лучше делать в край отвала а не в середине,удар всё таки довольно сильный в цилиндр.

В край отвала не получается.У меня лопата маятниковая scratch_one-s_head Просто буду упоры усиливать wink

в смысле маятниковая?у меня на поворот один цилиндр стоит,толщина штока 50 мм справляется с любой работой,ни разу не подвёл,даже когда углом ударился в камень всё выдержало.Никаких упоров в бортовую не делал,только на лонжеронах крепится.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

в смысле маятниковая?у меня на поворот один цилиндр стоит,толщина штока 50 мм справляется с любой работой,ни разу не подвёл,даже когда углом ударился в камень всё выдержало.Никаких упоров в бортовую не делал,только на лонжеронах крепится.

На валу лопата.хорошо дорогу копирует wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Как раз у меня в производстве отвал. Хотел чуть позже выложить но раз тема ожила выкладываю: поворотный делать не стал, для снега другой есть, делаю чтоб угол атаки менялся, там где кочерыжка винт будет.

Вот а зачем вам там винт??? У вас же есть свободная секция и шланги подведены к брусу, поставьте туды цилиндрик, и удары смягчать будет и прям во время работы угол енять можно не вставая с салона. А то не царское это дело винтом в грязи орудовать или в навозе laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:

А одного винта хватит...???

Уже подумал что надо два ставить.

Механик-т40 пишет:

Вот а зачем вам там винт??? У вас же есть свободная секция и шланги подведены к брусу, поставьте туды цилиндрик, и удары смягчать будет и прям во время работы угол енять можно не вставая с салона. А то не царское это дело винтом в грязи орудовать или в навозе

Перемудрить неохота. Посмотрим что получится а там видно будет. А секций свободных если понадобятся я за час хоть десять могу сделать, для меня это абсолютно не проблема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vlad64 пишет:

На валу лопата.хорошо дорогу копирует

У меня на снеговом отверстия под палец на 30 а пальцы на 28 ставлю, легче цеплять и копирует хорошо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

А одного винта хватит...???

Уже подумал что надо два ставить.

Механик-т40 пишет:

Вот а зачем вам там винт??? У вас же есть свободная секция и шланги подведены к брусу, поставьте туды цилиндрик, и удары смягчать будет и прям во время работы угол енять можно не вставая с салона. А то не царское это дело винтом в грязи орудовать или в навозе

Перемудрить неохота. Посмотрим что получится а там видно будет. А секций свободных если понадобятся я за час хоть десять могу сделать, для меня это абсолютно не проблема.

Ну вам то да. Ну я просто предложил там уже вам решать