Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 42 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

нет.сначало поворачивал в ручную wacko2 ,потом решил поставить цилиндр,а в отверстие фиксатор вставлял.

А за второй цилиндр не думал поставить...??? Все таки цилиндр сам по себе тяжёленький и получается нагрузка на одну балку больше... scratch_one-s_head

07.01.2014 - 17:01
: 384

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Так весь вес цилиндра на одну балку... scratch_one-s_head Или пох...??? wink

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Так весь вес цилиндра на одну балку... scratch_one-s_head Или пох...??? wink

не могу видео выложить. у тебя на ковш 1 цилиндр(хватает) laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Так весь вес цилиндра на одну балку... scratch_one-s_head Или пох...??? wink

не могу видео выложить. у тебя на ковш 1 цилиндр(хватает) laugh

Коля, я не за мощность цилиндра имел в виду, а за то, что его масса ложится на одну балку... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

повтор wink

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Так весь вес цилиндра на одну балку... scratch_one-s_head Или пох...??? wink

не могу видео выложить. у тебя на ковш 1 цилиндр(хватает) laugh

Коля, я не за мощность цилиндра имел в виду, а за то, что его масса ложится на одну балку... wink

я про массу не пойму?так цилиндр тока для поворота и фиксации лопаты. я зиму без цилиндра гонял.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Так весь вес цилиндра на одну балку... scratch_one-s_head Или пох...??? wink

не могу видео выложить. у тебя на ковш 1 цилиндр(хватает) laugh

Коля, я не за мощность цилиндра имел в виду, а за то, что его масса ложится на одну балку... wink

я про массу не пойму?так цилиндр тока для поворота и фиксации лопаты. я зиму без цилиндра гонял.

Левая балка, та, что с цилиндром получается тяжелее....??? wink

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

нету никакого смысла, поверь.одного цилиндра за глаза. тем более он денег стоит (4 ты.р.).
это же не экскаватор.

Так весь вес цилиндра на одну балку... scratch_one-s_head Или пох...??? wink

не могу видео выложить. у тебя на ковш 1 цилиндр(хватает) laugh

Коля, я не за мощность цилиндра имел в виду, а за то, что его масса ложится на одну балку... wink

я про массу не пойму?так цилиндр тока для поворота и фиксации лопаты. я зиму без цилиндра гонял.

Левая балка, та, что с цилиндром получается тяжелее....??? wink

10кг роли не играют

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

10кг роли не играют

И то верно Николай... yes3 Спасибо за подробный рассказ... dri Тебе и твоему корешу респект... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай52 пишет:

protest

Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

shok нее так не пойдет, может это у тебя полуоси такие ровные а у меня не очень, без токарки никак, хотя старый не поворотный прямой был не оч жесткий, на штангах плавал и на неровностях не драл землю одним краем, а новый жесткий и без люфтов на неровностях одним краем каким нибудь гребет, нуна что бы малек болталось

Полуось трудно погнуть, она скорей лопнет, чем загнётся... wink Мы из ЗИЛовских полуосей делали шкворня на прицепы лесовозов... wink Не припомню, что бы её погнуть можно было... wink А краем у тебя гребёт из-за того, что шкворень, на котором крутится нож вправо - влево, не перпендикулярно относительно земли в опущенном состоянии... wink Когда нож стоит на прямую, то всё нормально, а когда его повернёшь, то один угол задирает, а другой опускает... wink

Блин вот оно че, не досмотрел, прощет консткрукци блин, ну там не очень большой угол, чуть наклон есть bang ну гребет в повернутом плоско, а вот если зад наклоняется то и отвал вместе с ним

У Николая52 этот наклон хорошо видно, внимательней присмотрись.... wink А если хочешь, то сделай модель ножа с балками из картона и тебе все сразу станет понятно.... wink При повороте ножа угол отрыва от земли приличный получается, даже если трактор поворачивается набок, то и нож вместе с ним поворачивается... wink

При полном повороте по асфальту гонял, идет ровно, а вот на неровностях полностью как и трактор наклоняется. Про угол я понял, ну и фик с ним, притрется, разболтается и нормуль, а старую переделывать буду и учту данный девайс yes3

Этот изгиб у меня есть, он под мостом, рамка почти плоско к земле в опущеном. ну вот наклон шкворня чуть есть, переделывать уже не буду, время нет, проверю на снеге, а потом если че то можно в ушах отвала дырки перерезать что бы отвал ровней был, он у меня чуть наклонен вперед, так и расчитывал что бы через камни перескакивал, этот у меня тока для снега, для тяжелых работ другое поменьше, его думаю так же с поворотом вешать, что бы просто отвал переставлять без рамки, а то одному усратся можно пока поставишь, веса там прилично

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай52][quote=Иван Василич пишет:
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

Ну мы так как у тебя на втором рисунке будем делать... yes3 Сейчас все приварим, а потом по месту балки подрежем и подогнем как на рисунке.. wink Цилиндр поворота у тебя от чего стоит...??? scratch_one-s_head Покажи подробней его крепление к ножу и балкам... wink

не знаю. меня интересовал ход штока!(чтобы хватало для поворота)

Коля, на сколько ниже передних колес опускается твой нож ...???

не мерил,но колеса свободно крутятся (около 5-10см)

А у меня тока пружины разгружаются, ниже никак, тогда подъем мал а цилиндра другого не было, а искать сложно когда все уже растянуто

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40][quote=николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

Ну мы так как у тебя на втором рисунке будем делать... yes3 Сейчас все приварим, а потом по месту балки подрежем и подогнем как на рисунке.. wink Цилиндр поворота у тебя от чего стоит...??? scratch_one-s_head Покажи подробней его крепление к ножу и балкам... wink

не знаю. меня интересовал ход штока!(чтобы хватало для поворота)

Коля, на сколько ниже передних колес опускается твой нож ...???

Айс 5-10 см.для того, чтобы можно было повернуть колеса, посыпать под них или снять колесо.
не мерил,но колеса свободно крутятся (около 5-10см)

А у меня тока пружины разгружаются, ниже никак, тогда подъем мал а цилиндра другого не было, а искать сложно когда все уже растянуто

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем привет! Конструирую себе небольшой отвал,подогнали вот такую штуку,вроде нож от грейдера, длина 1,5 метра,ширина 15 см, толщина 13 мм.Мне ещё нужен кусок с пол метра,подскажите где такие ножи используются.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Oleg T пишет:

Всем привет! Конструирую себе небольшой отвал,подогнали вот такую штуку,вроде нож от грейдера, длина 1,5 метра,ширина 15 см, толщина 13 мм.Мне ещё нужен кусок с пол метра,подскажите где такие ножи используются.

можно попробовать лемех с плуга подогнать, должен подойти.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Казак161 пишет:
Oleg T пишет:

Всем привет! Конструирую себе небольшой отвал,подогнали вот такую штуку,вроде нож от грейдера, длина 1,5 метра,ширина 15 см, толщина 13 мм.Мне ещё нужен кусок с пол метра,подскажите где такие ножи используются.

можно попробовать лемех с плуга подогнать, должен подойти.

первая моя мысль, это ж лемех lol hi

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Подогнать можно,но хочу такую же bang

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Подогнать можно,но хочу такую же bang

Олег давай я тебе подарю кусок! могу даже целый))) в чермете два подреза прибрал, было четыре, но два гнутые поэтому не стал брать. Обычно заводские от грейдера 180см. и достать можно только у дорожников, у них бывают списанные, стёртые набок, но нужны хорошие отношения с "завгаром" потому как подрезы вещь подотчётная. wink

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
Oleg T пишет:

Подогнать можно,но хочу такую же bang

Олег давай я тебе подарю кусок! могу даже целый))) в чермете два подреза прибрал, было четыре, но два гнутые поэтому не стал брать. Обычно заводские от грейдера 180см. и достать можно только у дорожников, у них бывают списанные, стёртые набок, но нужны хорошие отношения с "завгаром" потому как подрезы вещь подотчётная. wink

Спасибочки Женя, но я так думаю самовывозом дороговато! Сходил померил - 30см мне нужно всего. Отвал мой будет 180 см длиной , пацаны из Москвы 2 куска железа по 90 привезли и на гибочном подогнули а я их дома вместе сварил. А про нож интересуюсь-сейчас такие используются или нет? Брат в Смолавтодоре работает,найдёт.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
"Zhekaz B" пишет:

У нас в чермете такие лежат штук десять и ни кому не нужны а мне наТ 25 большие не к чему victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Не ну нефига се, у них валяются не нужные а тут бегаешь ищешь, я хотел но так и не нашел, буду из лемехов собирать, этого добра навалом

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вот и я хожу облизываюсь будут лишние деньги может и возьму себе yes3

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424



Вот навалило clap Завтра в бой super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот навалило clap Завтра в бой super

Перетащите к нам хоть половину, а то пыль на грунтовке стоит, снега на поле сантиметров 5 и все

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:

Перетащите к нам хоть половину, а то пыль на грунтовке стоит, снега на поле сантиметров 5 и все

shok Ого.Плоховато без снега scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

Перетащите к нам хоть половину, а то пыль на грунтовке стоит, снега на поле сантиметров 5 и все

shok Ого.Плоховато без снега scratch_one-s_head

Морозы под 25 а снега нема, обещают в конце месяца, ну мне щас как то не надо, ихтиандр мой без масла ище, на следующей недели куплю и в лес, дровишки надо

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:

Морозы под 25 а снега нема, обещают в конце месяца, ну мне щас как то не надо, ихтиандр мой без масла ище, на следующей недели куплю и в лес, дровишки надо

Мда уж.Без снега морозцы крепковаты scratch_one-s_head Я дровишки летом успел заготовить good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

Морозы под 25 а снега нема, обещают в конце месяца, ну мне щас как то не надо, ихтиандр мой без масла ище, на следующей недели куплю и в лес, дровишки надо

Мда уж.Без снега морозцы крепковаты scratch_one-s_head Я дровишки летом успел заготовить good

Летом некогда, латаю отечественный автопром точней то что от него осталось. Летом в лесу енто капец, жара, кровососы и трава выше капота. Щас в дрова самое то, так блин утопился не вовремя

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Бывает,что поделаешь scratch_one-s_head

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

Морозы под 25 а снега нема, обещают в конце месяца, ну мне щас как то не надо, ихтиандр мой без масла ище, на следующей недели куплю и в лес, дровишки надо

Мда уж.Без снега морозцы крепковаты scratch_one-s_head Я дровишки летом успел заготовить good

Летом некогда, латаю отечественный автопром точней то что от него осталось. Летом в лесу енто капец, жара, кровососы и трава выше капота. Щас в дрова самое то, так блин утопился не вовремя

В смысле утопился?что сделали???