Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 18 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"лео.кот" пишет:

у всех можно тормозами рулить,даж дрифтуют,а у меня одну педаль нажимаешь а идут обе,перемычка снята,даже пробовал руками одну педаль держать,всё равно,а в чём дело не пойму,в общем купил трактор с сюрпризами,то одно вылезет то тдругое

Да это все трактора с сюрпризами ,только купленные,главное что бы покруче чего не вылезло.Вал с педалями надо смотреть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

вертикальную тягу, ну та, что с ручкой для быстрой регулировки и с настройкой плуга проблем не было... Вместо центральной тяги цилиндр...

У меня тоже такая стояла,но быстро вышла из строя,а так да удобно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

У меня тоже такая стояла,но быстро вышла из строя,а так да удобно.

Меня тоже, эта регулированная раскосина устраивала, пока на полном ходу, не оторвалась в живом месте. Ехал по асфальту с КРН-2.1. После этого сильно не лихачу, с навесными орудиями.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
"лео.кот" пишет:

у всех можно тормозами рулить,даж дрифтуют,а у меня одну педаль нажимаешь а идут обе,перемычка снята

Чё и тормозят оба колеса сразу если на одну педаль жмёшь...??? scratch_one-s_head

так вторая то педаль тоже идёт,и тормозят оба колеса.а вообще тормоза что то не очень у меня,когда купил,начал менять ленту,а она пополам перетёрта,мож пока металлом тормозили да подтягивали,тормозной барабан тож подтёрся,вобщем очень сильно нажимать приходится чтоб остановиться с телегой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется

Это ты зря так,очень удобно,особенно когда перецепляешься по 10 раз за день.

Дык сам знаешь что батя сам все делал, а рамки под треугольник не делал, у меня конечно есть новый, у професора если че беру вешаю, я уже решил, старый отвал переделываю назад, он крепкий выдержит и сзади, а веса там подходяще

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Иван Василич пишет:
"лео.кот" пишет:

у всех можно тормозами рулить,даж дрифтуют,а у меня одну педаль нажимаешь а идут обе,перемычка снята

Чё и тормозят оба колеса сразу если на одну педаль жмёшь...??? scratch_one-s_head

так вторая то педаль тоже идёт,и тормозят оба колеса.а вообще тормоза что то не очень у меня,когда купил,начал менять ленту,а она пополам перетёрта,мож пока металлом тормозили да подтягивали,тормозной барабан тож подтёрся,вобщем очень сильно нажимать приходится чтоб остановиться с телегой.

Бери вэдешку и разрабатывай приводы тормозов, там все заржавело, а без смазки нече работать не будет, я на асфальте с груженым прицепом запросто юзом иду и даже если плуг весит тоже на асфальте в юз блокируются, и педали назад отходят и тормозят по отдельности, все как на мерседесе, техника как и женщина любит чистоту уход и ласку. thank_you Да ипрокладка между бубликом и креслом раньше была очень х cen я Попробуй ка ленты бензином промыть, снизу пробку ставишь и через люк в чулке литра по три бензина влей, проедь и слей, и опять по новой, я ленту кое где брал и сам клепал, тоже сперва плохо, а потом промыл хотя кажится все чистое, а оказалось лента в чем то таком была

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

От постоянной нагрузки на жопу трескаются лонжероны по швам возле промежутки

Ну мы уж так сильно нагружать не будем laugh

Это дело не одного дня, на это ушли годы, я теперь варю их раз в год по новой, как не сваришь все равно лопается, в этом году не стал, трещинка не расходится и хрен с ней, на скорость не влияет

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Да ипрокладка между бубликом и креслом раньше была очень х cen я Попробуй ка ленты бензином промыть, снизу пробку ставишь и через люк в чулке литра по три бензина влей, проедь и слей, и опять по новой, я ленту кое где брал и сам клепал, тоже сперва плохо, а потом промыл хотя кажится все чистое, а оказалось лента в чем то таком была

тормоза я сразу как пригнал поменял,промывал кёльхером пока вода чистая не пошла,и ленту новую поставил с обоих сторон,вот намучился,хреново придумали,ленту всего лишь поменять а разбирать пол трактора

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Это дело не одного дня, на это ушли годы, я теперь варю их раз в год по новой, как не сваришь все равно лопается, в этом году не стал, трещинка не расходится и хрен с ней, на скорость не влияет

если ты лонжерон по трещине варишь,он так и будет лопаться,чтоб капитально заварить,его насквозь нужно разрезать,только клином и зазар делать 3 мм,и наплпвлять,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

Это дело не одного дня, на это ушли годы, я теперь варю их раз в год по новой, как не сваришь все равно лопается, в этом году не стал, трещинка не расходится и хрен с ней, на скорость не влияет

если ты лонжерон по трещине варишь,он так и будет лопаться,чтоб капитально заварить,его насквозь нужно разрезать,только клином и зазар делать 3 мм,и наплпвлять,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

не тем мыл, бензином или растворителем, масло не смоешь водой. У меня две сварки, двухфазная переменного тока и полуавтомат углекислотный, у прицепа постоянно трещины шли на задней поперечине рамы, сколько варил бестолку, и косынками усиливал, все равно трескалось, срезал все нафик и прошел полуавтоматом, уже три года трещин нет, думаю и лонжерон им же, болгаркой по трещине надрез, автогеном подогревать метал и полуавтоматом пройти, просто он слабый для такой толщины метала, с нагревом идет лучше. я то машины в основном им варю ну и мелочевку всякую, кстати старый отвал полуавтоматом варил, все швы за два года целы а гнул не один раз его

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лео.кот" пишет:

,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Извиняюсь .. электроды "LB52U".. тоже очень нравятся, но сноровка к ним требуется wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Дык сам знаешь что батя сам все делал, а рамки под треугольник не делал, у меня конечно есть новый, у професора если че беру вешаю, я уже решил, старый отвал переделываю назад, он крепкий выдержит и сзади, а веса там подходяще

Вот и груз тебе будет.У Санька кстати спроси грузы он же из своей лопаты выбрасывал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Извиняюсь .. электроды "LB52U".. тоже очень нравятся, но сноровка к ним требуется wink

Я тоже ими только и варю основные 3.2мм.В чём сноровка то?Я что то не замечал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Извиняюсь .. электроды "LB52U".. тоже очень нравятся, но сноровка к ним требуется wink

Я тоже ими только и варю основные 3.2мм.В чём сноровка то?Я что то не замечал.

Купи полуавтомат, с ним и заснуть можно, просто до безобразия, курок нажал и все примудрости, а остальное в инструкции написано. Те грузы уже давно в метал сданы, у меня на лопате снизу п образный профиль, вот в него че нить и напихаю

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Извиняюсь .. электроды "LB52U".. тоже очень нравятся, но сноровка к ним требуется wink

классные электроды варить одно удовольствие но и цена 850,за 3.25мм ,5кг тоже хорошая,хотя думаю того стоят.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Извиняюсь .. электроды "LB52U".. тоже очень нравятся, но сноровка к ним требуется wink

Я тоже ими только и варю основные 3.2мм.В чём сноровка то?Я что то не замечал.

Купи полуавтомат, с ним и заснуть можно, просто до безобразия, курок нажал и все примудрости, а остальное в инструкции написано. Те грузы уже давно в метал сданы, у меня на лопате снизу п образный профиль, вот в него че нить и напихаю

Может и куплю,а пока и этой хватает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"777nik" пишет:

классные электроды варить одно удовольствие но и цена 850,за 3.25мм ,5кг тоже хорошая,хотя думаю того стоят.

Я на рынке беру по 550 р. за пачку.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Виталий Соболев пишет:
"777nik" пишет:

классные электроды варить одно удовольствие но и цена 850,за 3.25мм ,5кг тоже хорошая,хотя думаю того стоят.

Я на рынке беру по 550 р. за пачку.

На рынок ходил,спрашивал там, нигде нет ,но цену сказали 600р. баба услышала одна повела на зады по дороге сказал ей
что дороже 600 не возьму,хотела 900, долго потом визжала. shok

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Виталий Соболев пишет:
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

,вообще желательно электродами лб-500,тогда не лопнет,точно говорю,как сварщик.

Извиняюсь .. электроды "LB52U".. тоже очень нравятся, но сноровка к ним требуется wink

Я тоже ими только и варю основные 3.2мм.В чём сноровка то?Я что то не замечал.

Мне( ок.46 ) нравятся тоже оч хорошо варят а ваши надо поискать мож и у нас есть yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"zmeiT-25" пишет:

Мне( ок.46 ) нравятся тоже оч хорошо варят а ваши надо поискать мож и у нас есть

У нас просто спрашиваешь японские электроды.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Виталий Соболев пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Мне( ок.46 ) нравятся тоже оч хорошо варят а ваши надо поискать мож и у нас есть

У нас просто спрашиваешь японские электроды.

Надо искать и цену сравнить с ок46... но лучше пока не встречал в наших краях scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"zmeiT-25" пишет:

Надо искать и цену сравнить с ок46... но лучше пока не встречал в наших краях scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Вот они.Но в магазине они больше тысячи стоят.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Виталий Соболев пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Надо искать и цену сравнить с ок46... но лучше пока не встречал в наших краях scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Вот они.Но в магазине они больше тысячи стоят.

thank_you ну даже если 1т.р. мои на 300р. дешевле но теперь интересно попробовать lol

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zmeiT-25 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Надо искать и цену сравнить с ок46... но лучше пока не встречал в наших краях scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Вот они.Но в магазине они больше тысячи стоят.

thank_you ну даже если 1т.р. мои на 300р. дешевле но теперь интересно попробовать lol

окашка по моему шведские,ещё питерские бывают,а лбешка японские,только какая к ним сноровка нужна не пойму,они ж как маслом мажешь варят,можно даже просто чуть по медленней электрод вести без ёлочки и шов ровный,я говорю электроды для начинающих,ими и школьник заварит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"лео.кот" пишет:

,а лбешка японские,только какая к ним сноровка нужна не пойму,они ж как маслом мажешь варят,можно даже просто чуть по медленней электрод вести без ёлочки и шов ровный,я говорю электроды для начинающих,ими и школьник заварит.

И я про то же.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

лео.кот а своими Пензенскими не варишь? scratch_one-s_head

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vlad64 пишет:

лео.кот а своими Пензенскими не варишь? scratch_one-s_head

последние семь лет не покупал ни электроды ни круги на болгарку,благо шарага снабжает и счёт не ведёт,пензмаш и уони,а лбешку не выдают,это только для нефтянников и газовиков,сосед там работает давал как то.А так то какая разница какие электроды если танцор плохой?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

последние семь лет не покупал ни электроды ни круги на болгарку,благо шарага снабжает и счёт не ведёт,пензмаш и уони,а лбешку не выдают,это только для нефтянников и газовиков,сосед там работает давал как то.А так то какая разница какие электроды если танцор плохой?

Понятно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Vlad64 пишет:

лео.кот а своими Пензенскими не варишь? scratch_one-s_head

последние семь лет не покупал ни электроды ни круги на болгарку,благо шарага снабжает и счёт не ведёт,пензмаш и уони,а лбешку не выдают,это только для нефтянников и газовиков,сосед там работает давал как то.А так то какая разница какие электроды если танцор плохой?

Во во если руки не откуда надо и голова не на том месте нече не поможет, я на марку вообще внимания не обращаю, главное переменного тока и все проблемы, а с полуавтоматом беда, проволока с флюсом полное фуфло пошло, итальянской не найти а китайская на варит вообще, перешел на обмедненную с углекислотой, проволоки навалом, а вот цена газа 800 р за 40 литровый баллон просят, ну если просто пустой сдать а полный взять, так и в баллоне всего то 30, максимум 50 атмосфер и все

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Механик-т40" пишет:

так и в баллоне всего то 30, максимум 50 атмосфер и все

Тоже мечтаю полуавтомат и плазморез купить, только у нас с электричеством беда... cry В розетках 170 - 180 В, приходится свою электростанцию заводить, а это накладно... wacko2 У тебя какой полуавтомат...???