Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 17 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Я конечно вроде и не дистрофик но кажется что тот груз я хрен подниму, а на тракторе шумновато У меня крылья и помяты такими которые в дырки. А те не тока виликоваты, из за размера плохо в лед в грызаются, чем меньше тем лучше грызут

Кажется 2Т написано на грузе.Но чем меньше тем быстрее и носятся!Да крылья низковаты у тебя,а если белорусовская резина,то вообще два пальца не пролазят.Вари ковш тогда.Хотя для навески тоже не очень хорошо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я конечно вроде и не дистрофик но кажется что тот груз я хрен подниму, а на тракторе шумновато У меня крылья и помяты такими которые в дырки. А те не тока виликоваты, из за размера плохо в лед в грызаются, чем меньше тем лучше грызут

Кажется 2Т написано на грузе.Но чем меньше тем быстрее и носятся!Да крылья низковаты у тебя,а если белорусовская резина,то вообще два пальца не пролазят.Вари ковш тогда.Хотя для навески тоже не очень хорошо.

Что с мтз50 что с 82 по высоте одинаковая и с любой два моих пальсика не влазят, думаю кабину на жигулевские опоры двигателя поставить, тока их 12 штук надо, ввертыши точить надо и мне кажется высоко будет, с педалями потом проблема будет

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Год - два, потом шея привыкает....(шутка) wink Вместо центральной тяги поставь цилиндр и снег будет удобней чистить... wink Ну и ножи решёткой, как Женя советует... :wink:[/quote]
я свою изначально планировал поворотной сделать,но потом в место цилиндра приварил швеллера с двух сторон,крепление при ударе отрывает,если с одной стороны.А два цилиндра на поворот тяжело,зад лёгкий буксует,лопата то всё таки прилично весит.Завтра начну новый отвал,пришлось продать старый.[/quote]

Тоже жумаю чем зад догрузить, хоть плуг на зиму вешать блин, а то как корова на льду, по заводской технологии не получается, вода зимой замерзнет а тосол резину съест[/quote]
у нас в катках какая то спец жидкость заливается.но к нам в колёса она не много добавит,я на стрелу одевал трубу 400-х сотку,вроде лучше но всё равно мало,думаю сварить ящик,заполнить песком и на треугольку одевать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

Год - два, потом шея привыкает....(шутка) wink Вместо центральной тяги поставь цилиндр и снег будет удобней чистить... wink Ну и ножи решёткой, как Женя советует... wink

я свою изначально планировал поворотной сделать,но потом в место цилиндра приварил швеллера с двух сторон,крепление при ударе отрывает,если с одной стороны.А два цилиндра на поворот тяжело,зад лёгкий буксует,лопата то всё таки прилично весит.Завтра начну новый отвал,пришлось продать старый.[/quote]

Тоже жумаю чем зад догрузить, хоть плуг на зиму вешать блин, а то как корова на льду, по заводской технологии не получается, вода зимой замерзнет а тосол резину съест[/quote]
у нас в катках какая то спец жидкость заливается.но к нам в колёса она не много добавит,я на стрелу одевал трубу 400-х сотку,вроде лучше но всё равно мало,думаю сварить ящик,заполнить песком и на треугольку одевать.[/quote]
Навеска загружена, треугольник мало весит, про ящик и я думал, но навеска с ним под нагрузкой, это не оч хорошо, цепи надо, а у тя кажись передка нет или есть не помню, без передка это ваще лисапет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ковш на угольник или нож от экскаватора ЮМЗ, то же на угольник, он внутри с грузами.... Ковш можно в любой момент догрузить, тем же снегом, а с ножом сзади горазда удобней разворотки и проулки чистить... В любой момент, с уголка, его можно быстро снять... Навеске ничего не будет, картофелекопалка гораздо тяжелее и то навеска прекрасно справляется... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Что с мтз50 что с 82 по высоте одинаковая и с любой два моих пальсика не влазят, думаю кабину на жигулевские опоры двигателя поставить, тока их 12 штук надо, ввертыши точить надо и мне кажется высоко будет, с педалями потом проблема будет

Грузы ещё есть для дисков.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Что с мтз50 что с 82 по высоте одинаковая и с любой два моих пальсика не влазят, думаю кабину на жигулевские опоры двигателя поставить, тока их 12 штук надо, ввертыши точить надо и мне кажется высоко будет, с педалями потом проблема будет

Грузы ещё есть для дисков.

Ковш на уголке и цилиндр вместо центральной тяги самое ТО... good wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Что с мтз50 что с 82 по высоте одинаковая и с любой два моих пальсика не влазят, думаю кабину на жигулевские опоры двигателя поставить, тока их 12 штук надо, ввертыши точить надо и мне кажется высоко будет, с педалями потом проблема будет

Грузы ещё есть для дисков.

Ковш на уголке и цилиндр вместо центральной тяги самое ТО... good wink

Ковша нет, и каждый раз снимать надо если прицеп цеплять, грузов нв колеса фик найдешь, а в магазине и штаны за них снимут. Копалка эт да тяжелая, ну вы же ее всю зиму не таскаете, максимум месяц в год

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Сегодня испытывал свой отвал.Всё нормально.Берёт до земли.Правда в мягкую землю врезается smile3 Только груз сзади нужен обязательно.Побольше снега наберётся и скользит.Варю ковш на треугольник быстросъёмный scratch_one-s_head

Вопрос к редактору.Почему мне не разрешается загружать файоы одной кнопкой? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:

Сегодня испытывал свой отвал.Всё нормально.Берёт до земли.Правда в мягкую землю врезается smile3 Только груз сзади нужен обязательно.Побольше снега наберётся и скользит.Варю ковш на треугольник быстросъёмный scratch_one-s_head

Вопрос к редактору.Почему мне не разрешается загружать файоы одной кнопкой? scratch_one-s_head

Ну ка фот поподробней нуна, а то как чистит это все знают, а как сделан интересно шибко fotku fotku

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Vlad64 пишет:

Сегодня испытывал свой отвал.Всё нормально.Берёт до земли.Правда в мягкую землю врезается smile3 Только груз сзади нужен обязательно.Побольше снега наберётся и скользит.Варю ковш на треугольник быстросъёмный scratch_one-s_head

Вопрос к редактору.Почему мне не разрешается загружать файоы одной кнопкой? scratch_one-s_head

Ну ка фот поподробней нуна, а то как чистит это все знают, а как сделан интересно шибко fotku fotku

точно,а то мне срочняк вторую лопату надо варить,мож что от сюда возьму на заметку mail

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Vlad64 пишет:

Сегодня испытывал свой отвал.Всё нормально.Берёт до земли.Правда в мягкую землю врезается smile3 Только груз сзади нужен обязательно.Побольше снега наберётся и скользит.Варю ковш на треугольник быстросъёмный scratch_one-s_head

Вопрос к редактору.Почему мне не разрешается загружать файоы одной кнопкой? scratch_one-s_head

Ну ка фот поподробней нуна, а то как чистит это все знают, а как сделан интересно шибко fotku fotku

точно,а то мне срочняк вторую лопату надо варить,мож что от сюда возьму на заметку mail

Мне уже не вмоготу ждать когда же снега насыпет по я cen что бы свой испытать с максимальной нагрузкой, у нас если и насыпет то сантиметра два и то потом расстает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Механик-т40" пишет:

Ковша нет, и каждый раз снимать надо если прицеп цеплять

Ковш замутить не долго... wink Когда то для сороковки я делал из двухсотлитровой бочки, правда фоток не сохранилось, уж больно давно это было.... wink С автосцепки снимать ковш, это секундное дело, можно даже из кабины не вылазить... wink Ну а к автосцепке приварить прицепное для телеги и при необходимости, скинуть ковш и цеплять телегу... wink Ну а копалку я просто привел в пример, что она вон какая тяжёлая, а навеску не ломает... Бывало я на копалке и картошку в мешках вывозил с грядки... wink Несколько мешков на капот кидаешь, что бы передок сильно не поднимало и попёр на тормозах... Правда цилиндр стоял МТЗовский, большой...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

А фотки и видео раньше выкладывал scratch_one-s_head 8 страница пост 233 и когда в кучу собрал пост247

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Vlad64 пишет:

А фотки и видео раньше выкладывал scratch_one-s_head 8 страница пост 233 и когда в кучу собрал пост247

Это точно yes3

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Мне уже не вмоготу ждать когда же снега насыпет по я cen что бы свой испытать с максимальной нагрузкой, у нас если и насыпет то сантиметра два и то потом расстает

я попырял песок с грунтом,немного успел почистить снег,и продал,теперь по двору почти по колено в снегу лазию,варю новый,думаю по интересней сварить,всё таки с поворотом.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

я попырял песок с грунтом,немного успел почистить снег,и продал,теперь по двору почти по колено в снегу лазию,варю новый,думаю по интересней сварить,всё таки с поворотом.

С поворотом удобно good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ковша нет, и каждый раз снимать надо если прицеп цеплять

Ковш замутить не долго... wink Когда то для сороковки я делал из двухсотлитровой бочки, правда фоток не сохранилось, уж больно давно это было.... wink С автосцепки снимать ковш, это секундное дело, можно даже из кабины не вылазить... wink Ну а к автосцепке приварить прицепное для телеги и при необходимости, скинуть ковш и цеплять телегу... wink Ну а копалку я просто привел в пример, что она вон какая тяжёлая, а навеску не ломает... Бывало я на копалке и картошку в мешках вывозил с грядки... wink Несколько мешков на капот кидаешь, что бы передок сильно не поднимало и попёр на тормозах... Правда цилиндр стоял МТЗовский, большой...

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется, у соседа ковш от чего то заводской, как засандалю в него песка что сил поднять навеску не хватает, тонну точно весит с песком а мож и больше, и еду потом рулю тормозами, передок в воздухе. старая бочка на 200 литров толстая, а новые жесть одна. есть четверка или пятерка метал, но резать надо, а мне щас это никак, два гаража машинами забиты в ремонте, куда ище ковш химичить, и так по ночам в гараже

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется, у соседа ковш от чего то заводской, как засандалю в него песка что сил поднять навеску не хватает, тонну точно весит с песком а мож и больше, и еду потом рулю тормозами, передок в воздухе. старая бочка на 200 литров толстая, а новые жесть одна. есть четверка или пятерка метал, но резать надо, а мне щас это никак, два гаража машинами забиты в ремонте, куда ище ковш химичить, и так по ночам в гараже

А я сейчас ковшом занимаюсь.160 ширина,80см примерно высота,75 глубина.Тяжёлый будет зараза laugh Зато нагрузка назад будет хорошая scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
Механик-т40 пишет:

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется, у соседа ковш от чего то заводской, как засандалю в него песка что сил поднять навеску не хватает, тонну точно весит с песком а мож и больше, и еду потом рулю тормозами, передок в воздухе. старая бочка на 200 литров толстая, а новые жесть одна. есть четверка или пятерка метал, но резать надо, а мне щас это никак, два гаража машинами забиты в ремонте, куда ище ковш химичить, и так по ночам в гараже

А я сейчас ковшом занимаюсь.160 ширина,80см примерно высота,75 глубина.Тяжёлый будет зараза laugh Зато нагрузка назад будет хорошая scratch_one-s_head

От постоянной нагрузки на жопу трескаются лонжероны по швам возле промежутки

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:

От постоянной нагрузки на жопу трескаются лонжероны по швам возле промежутки

Ну мы уж так сильно нагружать не будем laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется

Это ты зря так,очень удобно,особенно когда перецепляешься по 10 раз за день.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется

Это ты зря так,очень удобно,особенно когда перецепляешься по 10 раз за день.

Согласен.С треугольником подъехал,навеску поднял и всё good laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Vlad64 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется

Это ты зря так,очень удобно,особенно когда перецепляешься по 10 раз за день.

Согласен.С треугольником подъехал,навеску поднял и всё good laugh

А то как бывает особенно весной себе вспашешь и поборнуешь и едешь борозны нарезать,например,и тут откуда ни возьмись...... какой нибудь сосед,просит сделать тоже самое,ему конечно скажешь пару ласковых,но ехать надо,опять всё по кругу цеплять,вот тут то без треугольника я бы точно послал далеко и надолго.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

laugh good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

тут откуда ни возьмись...... какой нибудь сосед,просит сделать тоже самое

Это стопудово!!! laugh laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Zhekaz B" пишет:

Это стопудово!!!

Я обычно делаю себе и кто просит заранее , тогда хорошо не надо перецепляться и регулировать заново.А когда халтуры были основным доходом,то на это конечно не обращал внимание,лишь бы клиенты были.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Треугольник для меня как козе баян, у меня все навесное без него цепляется, у соседа ковш от чего то заводской, как засандалю в него песка что сил поднять навеску не хватает, тонну точно весит с песком а мож и больше, и еду потом рулю тормозами, передок в воздухе. старая бочка на 200 литров толстая, а новые жесть одна. есть четверка или пятерка метал, но резать надо, а мне щас это никак, два гаража машинами забиты в ремонте, куда ище ковш химичить, и так по ночам в гараже

у всех можно тормозами рулить,даж дрифтуют,а у меня одну педаль нажимаешь а идут обе,перемычка снята,даже пробовал руками одну педаль держать,всё равно,а в чём дело не пойму,в общем купил трактор с сюрпризами,то одно вылезет то тдругое bang bang bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Я обычно делаю себе и кто просит заранее , тогда хорошо не надо перецепляться и регулировать заново.

Когда у меня была сороковка, то я все орудия переделал на уголок, а для быстрой регулировки надыбал МТЗовскую вертикальную тягу, ну та, что с ручкой для быстрой регулировки и с настройкой плуга проблем не было... wink Вместо центральной тяги цилиндр...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"лео.кот" пишет:

у всех можно тормозами рулить,даж дрифтуют,а у меня одну педаль нажимаешь а идут обе,перемычка снята

Чё и тормозят оба колеса сразу если на одну педаль жмёшь...??? scratch_one-s_head