Вы здесь

замена топливного насоса нд на утн на тракторе т-40. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

здравствуйте. я вот тоже хочу поменять тнвд с пучкового на рядный но есть проблема в приводе на пучковом стоит шайба с отверстиями как на фото а на рядном третья фото вал со шлицами. что теперь делать открывать переднию крышку и поменять приводную шестерню или можно как то по другому.

Вложение
1003929812644x461shesterni-privoda-toplivnogo-nasosa-traktora-t-40-t-25-t-16-fotografii-2.jpg
16-t40.jpg
1-toplivnaya-apparatura-tnvd-d-240-243-245-d-65.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
baevfanil пишет:

здравствуйте. я вот тоже хочу поменять тнвд с пучкового на рядный но есть проблема в приводе на пучковом стоит шайба с отверстиями как на фото а на рядном третья фото вал со шлицами. что теперь делать открывать переднию крышку и поменять приводную шестерню или можно как то по другому.

Менять шестерню приводную.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

это полностью надо открывать переднию крышку снимать нш,шкив на кален вале это столько работы.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

можно у ТНВД УТН открутить "рябушку" шлицевую,отпилить втулку выступающую и одеть штатный "многодырник" с НД.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Всем спасибо завтра аппаратурчику пойду посоветоваться что скажит.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
baevfanil пишет:

Всем спасибо завтра аппаратурчику пойду посоветоваться что скажит.

так что советоваться--всё уже давно исполнялось и это проще.чем менять шестерню.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

кто мне скажет как добавлятся топлива на нд 21/4.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
baevfanil пишет:

кто мне скажет как добавлятся топлива на нд 21/4.

Винт под наклонным колпачком на насосе сзади по ходу трактора.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

нашел спасибо. а теперь надо выкручивать этот винт или вкручивать мне надо добавить топливо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
baevfanil пишет:

нашел спасибо. а теперь надо выкручивать этот винт или вкручивать мне надо добавить топливо.

Давно крутил, не помню. Кажется выкручивать.

17.10.2014 - 23:34
: 158

Вот где топливом занимаются ya А то я там сприсил сказали снимаешь и ставишь.
Скажите пожалуйста --- Собираюсь снимать топливную на ремонт, а об зажигании (так сказать) не вкурсах. Как снять а потом поставить чтоб зажигание не сбилось. Или потом все равно спеца звать. dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Bладимир Т-40АМ пишет:

Вот где топливом занимаются ya А то я там сприсил сказали снимаешь и ставишь.
Скажите пожалуйста --- Собираюсь снимать топливную на ремонт, а об зажигании (так сказать) не вкурсах. Как снять а потом поставить чтоб зажигание не сбилось. Или потом все равно спеца звать. dntknw

Смотря какой насос и какой спец будет ремонтировать.Вообще при снятии насоса зажигание не сбивается.

29.07.2014 - 21:51
: 24

Приветствую Форумчан. Кто перегинал топливные трубки-поделитесь опытом. Заранее спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Эдик44 пишет:

Приветствую Форумчан. Кто перегинал топливные трубки-поделитесь опытом. Заранее спасибо!

Ну я гнул.Вам конкретно какие?От насоса к форсункам?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Эдик44 пишет:

Приветствую Форумчан. Кто перегинал топливные трубки-поделитесь опытом. Заранее спасибо!

Там всего то несколько главных моментов: 1. гайка трубки должна от руки ровно и точно накручиваться на форсу и штуцер ТНВД. 2. перегибов более 30-50 гр. --не допускается,ибо возрастут погрешности пропускной способности трубки и вероятность концентрации напряжений от внутреннего высокого давления--600 бар. 3. подгинать в нужных местах удобнее всего накидным ключом на 13.14 или 17мм.продевая трубку сквозь накидную часть ключа. 4. в одной или двух точках обязательно зафиксировать стяжными скобами на базовых деталях:ГБЦ,БЦ.--ибо ненужные вибрации трубок и неравномерности подач здесь будут крайне нежелательными.

29.07.2014 - 21:51
: 24
генакл1 пишет:
Эдик44 пишет:

Приветствую Форумчан. Кто перегинал топливные трубки-поделитесь опытом. Заранее спасибо!

Там всего то несколько главных моментов: 1. гайка трубки должна от руки ровно и точно накручиваться на форсу и штуцер ТНВД. 2. перегибов более 30-50 гр. --не допускается,ибо возрастут погрешности пропускной способности трубки и вероятность концентрации напряжений от внутреннего высокого давления--600 бар. 3. подгинать в нужных местах удобнее всего накидным ключом на 13.14 или 17мм.продевая трубку сквозь накидную часть ключа. 4. в одной или двух точках обязательно зафиксировать стяжными скобами на базовых деталях:ГБЦ,БЦ.--ибо ненужные вибрации трубок и неравномерности подач здесь будут крайне нежелательными.

Благодарю за информацию! Значит гнуть на холодную?

29.07.2014 - 21:51
: 24
Владимир Николаенко пишет:
Эдик44 пишет:

Приветствую Форумчан. Кто перегинал топливные трубки-поделитесь опытом. Заранее спасибо!

Ну я гнул.Вам конкретно какие?От насоса к форсункам?

Да. решил поставить рядный. Может какие нюансы есть? Спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
генакл1 пишет:

перегибов более 30-50 гр. --не допускается,

А если на трубке вообще пару-тройку витков спиралью накручено или под 90 градусов загнуты?Ну угол то понятно не острый,загнут плавно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Эдик44 пишет:

Может какие нюансы есть?

Ну в принцыпе Гена все правильно написал.Только я гнул при помощи двух рожковых ключей.Один использовал как вилку-рогатину,второй вместо воротка.

29.07.2014 - 21:51
: 24
Владимир Николаенко пишет:
Эдик44 пишет:

Может какие нюансы есть?

Ну в принцыпе Гена все правильно написал.Только я гнул при помощи двух рожковых ключей.Один использовал как вилку-рогатину,второй вместо воротка.

Понял. Спасибо! Будем пробовать.

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31
cерёга пишет:

придётся скорее всего удленить тягу газульки и подогнуть трубки которые идут на форсунки. А теперь самое главно зажигание. На приводной шестерне есть метки В Н и Т и такие же метки на на второй половинке которая со слепым шлицом. На НД совмешяются метки Н с Н, на УТН совмещаются Н с В . Если топливная система прокачна то должен заводится с пол тычка без декомпресора, покрайней мере у меня так. Заводится с 60 без декомпресора

Вечер добрый я тоже ставил утн заводится хорошо ну работает не очень обороты не развивает по каким клапаном впускным или выпускным вставить зажигание

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
cерёга пишет:

придётся скорее всего удленить тягу газульки и подогнуть трубки которые идут на форсунки. А теперь самое главно зажигание. На приводной шестерне есть метки В Н и Т и такие же метки на на второй половинке которая со слепым шлицом. На НД совмешяются метки Н с Н, на УТН совмещаются Н с В . Если топливная система прокачна то должен заводится с пол тычка без декомпресора, покрайней мере у меня так. Заводится с 60 без декомпресора

Вечер добрый я тоже ставил утн заводится хорошо ну работает не очень обороты не развивает по каким клапаном впускным или выпускным вставить зажигание

на переднем шкиву К.В есть метки: НПТ,или Т1,Т2--на одну из них ставьте ДВС по первому цилиндру--когда оба коромысла клапанов имеют зазор,а ТНВД на впрыск подвести и зафиксировать его привод болтами план-шайбы: "рябушки".

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Утро добрый да именно так и ставил но у нас же 2 ух местах подходит метка на какой клапан ставить

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

Утро добрый да именно так и ставил но у нас же 2 ух местах подходит метка на какой клапан ставить

цилиндр должен быть первым--там даже на шкиве написано,а клапана первого цилиндра--закрыты оба.а их коромысла имеют при этом тепловой зазор. Также на самой рябушке имеются зачастую 3 буквы с вертикал. полосками между ними-по ним хорошо ориентироваться.

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Добрый утро и на этом спасибо друг друга не поняли

22.03.2015 - 19:08
: 3

у меня на т-40 нет меток на приводе тнвд. Как правильно установить насос?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

регулятор насоса нд 21/4 не держит обороты двигателя(плавают из мин до макс) что посоветуете

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078

на шкиве двигателя д21 есть две метки т-1:т-2. прошу напомнить которая из них для рядного насоса? Если не совсем запамятовал,то кажется т-2?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
саня1981 пишет:

регулятор насоса нд 21/4 не держит обороты двигателя(плавают из мин до макс) что посоветуете

1. подсос воздуха на заборной линии: бак-ТННД. 2. износ плунжерной пары.3. приклинивание привода дозатора.4. приклинивание самой плунжерной пары .5. ослабление пусковой пружинки.
6. потеря подвижности основного рычага регулятора по подшипникам скольжения и оси рычага.Грамотная разборка-дефектовка ответит на многие вопросы.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Всем здрасьте! На моем сорокете, лопаются цилиндры, год или два назад лопался четвертый, а недавно лопнул третий. Грешу на позднее зажигание. Поменял цилиндр, отрегулировал клапана, поменял форсунки и выставил начало впрыска по моментоскопу. Есть несколько вопросов, из-за чего лопаются цилиндры, по какой именно метке выставлять начало впрыска ( там есть шесть рисок Т, я выставил по второй если смотреть по ходу вращения шкива, или же по пятой считая от метки ВМТ, т.е. Между меткой по которой я выставлял и меткой ВМТ получается четыре риски), и как узнать, не слишком ли ранний впрыск я сделал? Делал следующим образом, поставил моментоскоп на плунжер тнвд первого цилиндра, разъединили розетку ТНВД, подогнал первый поршень на указанную мной метку Т, прокачал топливо в ТНВД, поставил газульку на максимум и стал прокручивать ТНВД. После того как появилось топливо в моментоскопе слил его немного и стал прокручивать ТНВД дальше, уровень в трубке оставался на одном уровне, затем стал резко уходить, а потом дернулся прибавлятся, я прекратил крутить ТНВД и зафиксировал розетку ТНВД. Перед тем как разъединять розетку ТНВД, я поставил метки, так вот после регулировки по моментоскопу метки разошлись на сантиметр относительно друг друга. Трактор заводится хорошо, приёмистость вообще отличная, но работать стал жестче, получается раньше было поздняя подача топлива и двигатель работал мягко, а сейчас ранняя подача и двигатель работает жестко. После первых минут работы двигателя стали периодически вылетать искры из выхлопной, может это старый нагар вылетает, а может из- за слишком ранней подачи. Подскажите, по такому описанию, правильно ли я все сделал и чем грозит слишком ранняя подача топлива. И еще, датчик температуры масла сначала не показывает, а при прогрева масла, сразу показывает больше 120 градусов, хотя поддон двигателя и центрифуга только начали теплеть, датчики стоят новые.