Вы здесь

масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40. Страница 16 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
901 сообщение
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий." пишет:

Как говорил Остап Бендер-" При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить. ...

Да и у нас червонец за десять минут так нарисовать могут что банкоматы отключают чтоб пятитысячные не принимал.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Уважаемые Форумчане! Всю тему не могу просмотреть из-за тормозного интернета поэтому задам вопрос,по компоновочным проблемам надо избавится от центрифуги на дизеле от Т-40 (стоит на самодельном тракторе),знаю что в теме есть чертежи для самостоятельного изготовления переходника под фильтр но так же знаю что есть заводской вариант фильтра который ставился на модификацию Д-144,подскажите возможно ли его где купить-заказать или это малая партия и придётся самому изготавливать?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

. Искать информацию и отзывы о фильтрах, а так же как определить оригинал от подделки.

Посмотрел кино, всё вовремя, мне до морозов надо масло в машине поменять. Особенно хорошо что про фильтры mann подробно рассказали, я как раз давно уже такими пользуюсь. Поехал сегодня купил (а магазин приличный, о репутации заботится и купить там подделку вероятность небольшая). Дома начал рассматривать. Ага, буквы чёткие, инструкция в картинках, пружина ровно стоит, резинку ногтем поковырял не выковыривается. Радовался я пока до рисок на резинке не дошёл. Они жёлтые! Посмотрел ещё раз видео, всё правильно, жёлтые на китае. Выходит на моём фильтре полосочки поддельные, а остальное оригинал? wacko2 laugh

Вовий, а масло в машинку какое пользуешь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Oleg T" пишет:

Вовий, а масло в машинку какое пользуешь?

ZIC. Мне нравится, двигатель чистый. Только заливать из жестяной банки неудобно.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
"Oleg T" пишет:

Вовий, а масло в машинку какое пользуешь?

ZIC. Мне нравится, двигатель чистый. Только заливать из жестяной банки неудобно.

Я Виско лью,тоже норм. А двиг. у тебя какой?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Oleg T" пишет:

А двиг. у тебя какой?

Восьмиклапанник 1.6. Калина.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня 16кл. приоровский.Калина хэч.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Саня hanter пишет:

Уважаемые Форумчане! Всю тему не могу просмотреть из-за тормозного интернета поэтому задам вопрос,по компоновочным проблемам надо избавится от центрифуги на дизеле от Т-40 (стоит на самодельном тракторе),знаю что в теме есть чертежи для самостоятельного изготовления переходника под фильтр но так же знаю что есть заводской вариант фильтра который ставился на модификацию Д-144,подскажите возможно ли его где купить-заказать или это малая партия и придётся самому изготавливать?

у знакомого черта-менеджежа на полке видел готовый комплект взамен центрифуги. после НГ узнаю ценник) если забуду-напишите в личку

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Саня hanter пишет:

Уважаемые Форумчане! подскажите возможно ли его где купить-заказать или это малая партия и придётся самому изготавливать?

Вечером скину фотки и чертежи. Вчера сляпал из камазовского поршня.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

вот фото. малость посадочное под датчик температуры намудрил, фаску нужно было не прямоугольную, а под углом и было бы идеально.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Себе поставил заводской фильтр от саковского движка свежих годов выпуска, давление поднялось % на 40. Фильтрующий элемент там к стати стоит от камаза а не от 53го как писали.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"gryaznij" пишет:

напишите спустя пару месяцев эксплуатации. очень интересен перевод на картридж. у меня знакомый продает комплект за 3800

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Напишу, без проблем, только что может изменится? Свой фильтр купил в сборе с движком от сака за 25 рублей.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gryaznij" пишет:

давление поднялось % на 40.

"gryaznij" пишет:

Напишу, без проблем, только что может изменится?

Действительно,что? У моего сорокана почти за 15 лет ничего не случилось,давление правда поднялось % на 25-30,но ни на сколько до сих пор не снизилось.Я уже показывал свой примитивный вариант фильтра с соединением шлангами, картридж в корпусе также похож на кировский или камазовский,последний раз вроде с Дона покупал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я уже показывал свой примитивный вариант фильтра с соединением

А где показывали не подскажете?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виталий Соболев" пишет:

А где

В этой теме по моему.. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А где

В этой теме по моему.. scratch_one-s_head

Попробую полистать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А где

В этой теме по моему.. scratch_one-s_head

Не нашёл! Да и ладно,проехали!!! dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Виталий Соболев пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А где

В этой теме по моему.. scratch_one-s_head

Не нашёл! Да и ладно,проехали!!! dntknw

Пост №41 от kosar tolle
Только там маловато фото. Больше фото в какойто другой теме о Т-40. scratch_one-s_head Кажется Всё о Т-40.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А где

В этой теме по моему.. scratch_one-s_head

Не нашёл! Да и ладно,проехали!!! dntknw

Пост №41 от kosar tolle
Только там маловато фото. Больше фото в какойто другой теме о Т-40. scratch_one-s_head Кажется Всё о Т-40.

thank_you

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
al12 пишет:

вот фото.

После месяца эксплуатации, давление на горячем двигателе не опускалось меньше - 2,5 с центрифугой опускалось до 0. на холодном 4,5. К имплантации фильтра готовятся еще два двигателя.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"al12" пишет:

После месяца эксплуатации, давление на горячем двигателе не опускалось меньше - 2,5 с центрифугой опускалось до 0.

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
al12 пишет:
al12 пишет:

вот фото.

После месяца эксплуатации, давление на горячем двигателе не опускалось меньше - 2,5 с центрифугой опускалось до 0. на холодном 4,5. К имплантации фильтра готовятся еще два двигателя.

good good good Поздравляю!!!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"al12" пишет:

спасибо за инфу!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
ra99 пишет:
"gryaznij" пишет:

напишите спустя пару месяцев эксплуатации. очень интересен перевод на картридж. у меня знакомый продает комплект за 3800

Прошло два месяца, наработка небольшая, 20мч. Показатели стабильны на холодную 4, на горячую 2с копейками. Колено в движке не точилось, я только вкладыши поменял, старые болтались прилично, сколько оно прошло до меня хз, счётчик не работал. Масло к стати обычное м 10 г2к.
Выглядит всё вот так.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gryaznij" пишет:

Выглядит всё вот так.

Отлично выглядит! Я первый в очереди -закиньте комплектик до Новосиба??? А с центрифугой как было?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"gryaznij" пишет:

Выглядит всё вот так.

Отлично выглядит! Я первый в очереди -закиньте комплектик до Новосиба??? А с центрифугой как было?

Тёмная история была, в кратце, купил трактор мотор в полумёртвом состоянии, сапунит, льёт,троит и тд., перебирал не снимая колена, тоесть поменял поршневую, вкладыши, отремонтировал топливную и головки. Завожу давление 1-1.8 в зависимости от оборотов, купил движок с сака по годам свежий но стучит с него снимаю фильтр ставлю вместо центрифуги давление 1.4-2.2 засада. Открутил трубку подачи масла на головки, масла нет. Посмотрев как устроена система смазки подумал что забито колено и масло не идёт в задний подшипник коленвала, снимаю поддон отворачиваю маленькие заглушки и вижу да действительно забиты, чищу и понимаю что в колене нет больших заглушек совсем нет shok тоесть смазывались под давлением только центральный коренной и кое как два средних шатуна. С донора снимаю заглушки, ставлю собираю, завожу давление 4 при совсем не новом колене и подпорчеными вкладышами.
С продажей не помогу, так как не видел ни где у нас в продаже. Если только в сборе с движком типа на авите смотреть.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gryaznij" пишет:

чищу и понимаю что в колене нет больших заглушек совсем нет

Если и в поддоне не было(хотя они по моему зашплинтованы должны)-то это вообще чудо а говорят,что его не бывает... smile3 thank_you

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"gryaznij" пишет:

чищу и понимаю что в колене нет больших заглушек совсем нет

Если и в поддоне не было(хотя они по моему зашплинтованы должны)-то это вообще чудо а говорят,что его не бывает... smile3 thank_you

В поддоне не было ни чего крупнее стружки, я же не совсем дурак чтоб такие блямбы проглядеть. Я когда перебирал движок не вдовался в такие тонкости и не ждал подвоха в таком месте. Единственное в чём себя упрекаю что сразу не почистил коленвал.
Прежний владелец и на вид был не очень тракторист а больше на гуманитария смахивал что ли, но как минимум года два он у него работал. Приборов контроля к стати не было ни каких как и зарядки с аккумулятором, это сейчас я всё восстановил, трактор заводился с горки.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Салем мужыктар . Прикупил фильтр SM108 производства фирмы SCT Germany . Хочу на своем т-40 центрофугу переделать под него . Как думаете нормальный ли фильтр , цена у нас за неё 1200 тенге . Недавно при замене привода топливного насоса , снимал поддон . За 13 лет эксплуатаций двигателя думал , что может там всё в гумозе . Но к моему удивлению оказалось что и блок , и подон не сильно в смолянистых отложениях . Последние 5-6 лет стараюсь лить турбодизель минералку газпромовскую . Последний раз взял 15 w 40 турбодизель . Центрофугу чищу 2-3 раза в год , отложения бывают повсякому . Менять хочу , потому что давление упало до критических 0,5 . И думаю по пробывать полусинтетику . Пока не могу определится с формою корпуса , делать как в теме новую из железа , или же точить переходник из крышки насоса с 100 . Железную самодельную кто делал , какова у вас толщина металла для корпуса ? И как выкрутить ось ротора с центрофуги ? Сегодня пробывал с донора открутить , не получилось - греть что ли её ?