Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 45 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Не вариант . Масло думаю вообще лучше не трогать .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

В случае с маслом у нас проще будет, подключай за место радиатора и алга комсомол, только как всегда есть минусы, печька и шланги должны выдерживать давление двигателя и чтобы она начала греть то трактор должен иметь хорошую нагрузку, в транспорте дубу дашь.
Поглядел на али китайские аналоги вебаст, народ берёт тысячами, запчасти есть, цена в районе 10-11тыр, и прям задумался старый планар в газоне поменять а то уж дюже шумный зараза.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
gryaznij пишет:

В случае с маслом у нас проще будет, подключай за место радиатора и алга комсомол, только как всегда есть минусы, печька и шланги должны выдерживать давление двигателя и чтобы она начала греть то трактор должен иметь хорошую нагрузку, в транспорте дубу дашь.

Поглядел на али китайские аналоги вебаст, народ берёт тысячами, запчасти есть, цена в районе 10-11тыр, и прям задумался старый планар в газоне поменять а то уж дюже шумный зараза.

В отзывах на китайцев тоже часто говорят что шумят....

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Kostomar пишет:

В отзывах на китайцев тоже часто говорят что шумят....

Видимо с оригинальной вебастой сравнивают.))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896

Сегодня минус 30. попробывал отогреть двигатель выхлопом от выбасты. сначала правда вебасту отогрел пропаном. Ничего не вышло. выхлоп под поддон. Поддон нагрелся а весь мотор покрылся куржаком. завести не смог. Саряра правда летняя.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968
andrej 73 пишет:

Сегодня минус 30.

В пятницу потеплее будет...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Хайсер пишет:

andrej 73 пишет:

Сегодня минус 30.

В пятницу потеплее будет...

В нашей деревне не будет. рядом в пяти км город на 8-10 градусов теплее.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
andrej 73 пишет:

Сегодня минус 30. попробывал отогреть двигатель выхлопом от выбасты. сначала правда вебасту отогрел пропаном. Ничего не вышло. выхлоп под поддон. Поддон нагрелся а весь мотор покрылся куржаком. завести не смог. Саряра правда летняя.

смотрел сегодня вебасто б у, не впечатлило состояние, было несколько эбершпрехеров, но они все бляха на 24 вольта, и без пультов управления, был один планар на 12 вольт, но парни сказали сломано в нем что-то. Вот щас думаю может стоило со скидкой забрать и отремонтировать, а у вас вебаста может тосол греть?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

. Поломаный планар надо знать что сломано, а то может оказаться не стоит овчинка выделки. Запчасти в принципе не проблема купить. Все вебасты и планары либо воздушные, либо мокрые, и то и то не получится греть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
gryaznij пишет:

Запчасти в принципе не проблема купить.

когда искал мануал на свою вебасту натыкался на продажу запчастей. цены далеко не детские. клапан по моему около трех тысяч. я за такие деньги запорожец купил на ходу, вместе с печкой рабочей.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Я про запчасти на Самарский планар. Эбер и вебасто если оригинал цены на запчасти космос.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968

Чисто для высоких размышлений...
У некоторых современных автомобилей "применяются электрические подогреватели воздуха, которые компенсируют недостаток тепла зимой."
Как считаете, насколько эффективна такая штука?
А может у кого-то в авто имеется такая шляпа?

Вложение
111.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Хайсер пишет:

Чисто для высоких размышлений...

У некоторых современных автомобилей "применяются электрические подогреватели воздуха, которые компенсируют недостаток тепла зимой."

Как считаете, насколько эффективна такая штука?

А может у кого-то в авто имеется такая шляпа?

думаю что от киловатного обогревателя чуда ждать не стоит. но как говориться в семь раз лучше чем ничего. а если без забора наружного воздуха то и в десять. вот только генератор надо соответствующий. и еще не очень понятно он же расчитан на непродолжительное время пока двигатель не прогреется. Как он на постоянке будет работать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3968
andrej 73 пишет:

он же расчитан на непродолжительное время пока двигатель не прогреется.

Точно. Скорее всего так и есть.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Может проще поставить детектор угарного газа?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

можно ещё электро помпу внедрить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

где то вначале темы это обсуждалось и даже рабочие варианты выкладывались.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
andrej 73 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

где то вначале темы это обсуждалось и даже рабочие варианты выкладывались.

По мне так оптимальный вариант. В городе видил т30 с таким отоплением.водила говорил что тепло.только у него печка была .как чемодан. И в ней 4 сопла .снег талкалв свитре и шапке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Василий 55 пишет:

andrej 73 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

где то вначале темы это обсуждалось и даже рабочие варианты выкладывались.

По мне так оптимальный вариант. В городе видил т30 с таким отоплением.водила говорил что тепло.только у него печка была .как чемодан. И в ней 4 сопла .снег талкалв свитре и шапке.

Такая?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

andrej 73 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

[развернуть]

где то вначале темы это обсуждалось и даже рабочие варианты выкладывались.

По мне так оптимальный вариант. В городе видил т30 с таким отоплением.водила говорил что тепло.только у него печка была .как чемодан. И в ней 4 сопла .снег талкалв свитре и шапке.

Такая?
[изображение]

эта походу от тосола греется

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
тракторист .1764 пишет:

Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

andrej 73 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

[развернуть]

[развернуть]

где то вначале темы это обсуждалось и даже рабочие варианты выкладывались.

[развернуть]

По мне так оптимальный вариант. В городе видил т30 с таким отоплением.водила говорил что тепло.только у него печка была .как чемодан. И в ней 4 сопла .снег талкалв свитре и шапке.

Такая?
[изображение]

эта походу от тосола греется

Так речь и была про жидкостный отопитель.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я читаю данную тему. bang Не могу понять жителей ЦФО. Ладно Сибирь. Но какая у нас печька. На кер что то лепить? Два дня назад чистил снег с открытой турбиной температура по 100. На улице минус 9. Просто мотор закрыт ковровым покрытием good Для Воронежской области лепить не чего не надо. Чистый мотор и утеплитель. good
На полу только резиновый коврик, ни чего не затыкал. Под баком топор и монтажка. Не мёрзну стекла не замерзают. Чё лепить, не поиму. Завёл ушел кофе пить victory Пришел все нормально. Есть Вебасто сухая. Брал на форд транзит в салон так и не поставил. А на трактор даже и не думал это лепить

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kostomar пишет:

Василий 55 пишет:

andrej 73 пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.всем здравия! Вопрос возник, а почему не воспользоваться вариантом от выхлопной? Сварить водяную рубашку литра на 3,4 и шланги в кабину.и за место печки.радиатор с электро винтелятором.не закипит думаю.. Что скажите?

[развернуть]

где то вначале темы это обсуждалось и даже рабочие варианты выкладывались.

По мне так оптимальный вариант. В городе видил т30 с таким отоплением.водила говорил что тепло.только у него печка была .как чемодан. И в ней 4 сопла .снег талкалв свитре и шапке.

Такая?
[изображение]

Да,она!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
lexamilowanov пишет:

Я читаю данную тему. [изображение] Не могу понять жителей ЦФО. Ладно Сибирь. Но какая у нас печька. На кер что то лепить? Два дня назад чистил снег с открытой турбиной температура по 100. На улице минус 9. Просто мотор закрыт ковровым покрытием [изображение] Для Воронежской области лепить не чего не надо. Чистый мотор и утеплитель. [изображение]

На полу только резиновый коврик, ни чего не затыкал. Под баком топор и монтажка. Не мёрзну стекла не замерзают. Чё лепить, не поиму. Завёл ушел кофе пить [изображение] Пришел все нормально. Есть Вебасто сухая. Брал на форд транзит в салон так и не поставил. А на трактор даже и не думал это лепить

Что у вас с трактором. Или какие сугробы толкает. Я летом не могу в пахоте нагреть до сотни а вы зимой. Вчера весь день с бочкой на улице минус 10стрелка выше сорока не поднялась. Греется только труба когда по целене с блокировкой на четвёртой полную бочку прешь

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Снега не много см 20..25. Спуск подъём. Блокировка. 2-4 передача и реверс. С трактором может не все нормально. Поршневая мёртвая.Мотор. Чистый. Головки тоже после ремонта год, чистые. Но дверь правую открывать приходится, задание стекло приоткрываю сразу, чтобы стекла не потели

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Уже писал так сделал ! Котел от выхлопной ,насос газель ,печку с ЮМЗ!Что бы быстрей прогрелся антифриз при заводке и прогреве котел лампой пояльной подогреваю ,потом антифриз сам греется от выхлопной ! И улитку оставил от цилиндров дует на всякий случай . При минус 20 снег в кабине тает !

Вложение
20161218174430.jpg
20161218174319.jpg
20161218174346.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
jgor0106 пишет:

Уже

думаю тут можно даже немного усовершенствовать. на зиму снимать родной глушак. ставить трубу на 57 с парой-тройкой перегородок внутри а вокруг трубы рубашку см на 50-60 длинной из 76 трубы. можно тут же расширитель какой ни буть приспособить

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Имхо не понимаю для чего тепло проводить через жидкость?, вся прелесть двигателя с воздушным охлаждением в её отсутствии, не чему течь, не чему кипеть.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
andrej 73 пишет:

jgor0106 пишет:

Уже

думаю тут можно даже немного усовершенствовать. на зиму снимать родной глушак. ставить трубу на 57 с парой-тройкой перегородок внутри а вокруг трубы рубашку см на 50-60 длинной из 76 трубы. можно тут же расширитель какой ни буть приспособить

Расширительный бак стоит на фото не видно . На лето антифриз сливаю и шланги отсоеденяю ,печку тоже убираю что бы место было больше в кабине !