Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 35 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Марс 179 пишет:
Zhekaz B пишет:
Марс 179 пишет:

Может плюнуть все на это и приделать генератор на 3 квт. И воткнуть простой бытовой тепловентилятор. Просто есть такой. Сосед говорит намокнет шандарахнит на 220 вольт. Мысли в слух. dntknw

И что? на расход соляры работать будете... У вас уже есть рубашка на коллекторе, вот и попробуйте вариант с воздуховодом, мне нравится blush2 особой жары в кабине нет, она как решето laugh , но есть самый важный момент в быстром обогреве лобового стекла wink

Думаю нет. Как минимум 40 лошадок не больно наверное почуют 1,5 квт. Хотя могу ошибаться.

Даже 120 лошадок моего Форда чувствуют на холостом ходу включение дальнего света или подогрева сидения. На пол секунды обороты падают.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
andrej 73 пишет:
Марс 179 пишет:
Zhekaz B пишет:
Марс 179 пишет:

Может плюнуть все на это и приделать генератор на 3 квт. И воткнуть простой бытовой тепловентилятор. Просто есть такой. Сосед говорит намокнет шандарахнит на 220 вольт. Мысли в слух. dntknw

И что? на расход соляры работать будете... У вас уже есть рубашка на коллекторе, вот и попробуйте вариант с воздуховодом, мне нравится blush2 особой жары в кабине нет, она как решето laugh , но есть самый важный момент в быстром обогреве лобового стекла wink

Думаю нет. Как минимум 40 лошадок не больно наверное почуют 1,5 квт. Хотя могу ошибаться.

Даже 120 лошадок моего Форда чувствуют на холостом ходу включение дальнего света или подогрева сидения. На пол секунды обороты падают.

Бывает. Но не думаю что из-за этого в разы увеличится расход соляры. У меня на Ауте нет такого. На Форде было.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
schlihtNik пишет:

Привет всем! У меня на лтз-55 есть что-то похожее на радиатор в крыше. Там шланги торчат, а остальное все оторвано. Где-то читал что работает он от гидравлики. Но гидравлика же очень долго прогревается? Есть идея сделать "котел" на глушитель, и подцепить к этому радиатору.

ну вот, идея есть, осталось воплотить в реальность, почему бы и нет, только магистраль длинновата, но я думаю с грамотной рубашкой все получится. Вот кто то делал проще, медную трубку во круг колектора обмотал и по ней пустил тосол, писал что грело и хорошо, трубку то он плотно намотал, а пока все "круги ада" пройдет, хорошо разогревается тосол))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вадім Панасюк пишет:
schlihtNik пишет:

Привет всем! У меня на лтз-55 есть что-то похожее на радиатор в крыше. Там шланги торчат, а остальное все оторвано. Где-то читал что работает он от гидравлики. Но гидравлика же очень долго прогревается? Есть идея сделать "котел" на глушитель, и подцепить к этому радиатору.

ну вот, идея есть, осталось воплотить в реальность, почему бы и нет, только магистраль длинновата, но я думаю с грамотной рубашкой все получится. Вот кто то делал проще, медную трубку во круг колектора обмотал и по ней пустил тосол, писал что грело и хорошо, трубку то он плотно намотал, а пока все "круги ада" пройдет, хорошо разогревается тосол))

Ну ну. Написать можно что угодно. Как сделан котел отопления дома видели внутри? Вот так же и тут надо

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Механик-т40 пишет:

Ну ну. Написать можно что угодно. Как сделан котел отопления дома видели внутри? Вот так же и тут надо

чем вам мой вариант не угодил?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вадім Панасюк пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну ну. Написать можно что угодно. Как сделан котел отопления дома видели внутри? Вот так же и тут надо

чем вам мой вариант не угодил?

Намотать трубочку?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Вадім Панасюк пишет:
schlihtNik пишет:

Привет всем! У меня на лтз-55 есть что-то похожее на радиатор в крыше. Там шланги торчат, а остальное все оторвано. Где-то читал что работает он от гидравлики. Но гидравлика же очень долго прогревается? Есть идея сделать "котел" на глушитель, и подцепить к этому радиатору.

ну вот, идея есть, осталось воплотить в реальность, почему бы и нет, только магистраль длинновата, но я думаю с грамотной рубашкой все получится. Вот кто то делал проще, медную трубку во круг колектора обмотал и по ней пустил тосол, писал что грело и хорошо, трубку то он плотно намотал, а пока все "круги ада" пройдет, хорошо разогревается тосол))

Не потянет , тем более под крышу . В 90 у меня МТЗ 80 был с большой кабиной , а там печки под потолком . Туда тяжело было воду загнать , тосола не было . Хотя с насосом от ГАЗели можно по пробивать . А про трубку тоже как то читал , но не уверен что потянет . Котел надо варить однозначно .

07.01.2014 - 17:01
: 384

Товарищи! Выход один- это АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!
на разборках можно найти по разумным ценам.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
николай52 пишет:

Товарищи! Выход один- это АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ

Один из вариантов!... dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай52 пишет:

Товарищи! Выход один- это АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!
на разборках можно найти по разумным ценам.

Двигатель выделяет кучу тепла которая без дела уходит в атмосферу. не проще ли направить это тепло на обогрев кабины?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Механик-т40 пишет:

николай52 пишет:

Товарищи! Выход один- это АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!
на разборках можно найти по разумным ценам.

Двигатель выделяет кучу тепла которая без дела уходит в атмосферу. не проще ли направить это тепло на обогрев кабины?

Вот...вот...а не городить доп. теплоизлучатель!...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

николай52 пишет:

Товарищи! Выход один- это АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!
на разборках можно найти по разумным ценам.

Двигатель выделяет кучу тепла которая без дела уходит в атмосферу. не проще ли направить это тепло на обогрев кабины?

Вот...вот...а не городить доп. теплоизлучатель!...

Вот вот. И так планета страдает от глобального потепления.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Каждый в данном случае прав , все варианты заслуживают внимания . Вот сижу и думаю , какая ж страна была , что конструкторы не думали о нас . Трактор то использовали везде . Вот и приходится сейчас нам мудрить и придумывать как обогреть кабину . Ведь в основном трактор то кормит . А кабина ... , кабина то мне нравится , но дыры , одна большая дырка одним словом . Ладно , всех с наступающим Н.Г. Желаю успехов друзья . Вот и ещё один год прошёл на сайте . Новых начинах в Н.Г. Будьте здоровы , благ в ваши семьи .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Жора- пишет:

конструкторы не думали о нас

Спорный вопрос. Комфорта мало конечно но зато любой кто знает с какой стороны за молоток браться, может починить сей агрегат. И потом разработка то 50 ти летней давности. Для того времени был нормальный аппарат.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

конструкторы не думали о нас

Спорный вопрос. Комфорта мало конечно но зато любой кто знает с какой стороны за молоток браться, может починить сей агрегат. И потом разработка то 50 ти летней давности. Для того времени был нормальный аппарат.

И печка была, маслянная. Если работать то и она будет греть, правда сперва нагреть надо. Ну если все делать как описано в литературе на зимнее время то и не замерзнуть там

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

конструкторы не думали о нас

Спорный вопрос. Комфорта мало конечно но зато любой кто знает с какой стороны за молоток браться, может починить сей агрегат. И потом разработка то 50 ти летней давности. Для того времени был нормальный аппарат.

при этом столько народа угробили в прямом и переносном смысле этого слова-приобретённые заболевания от вибрации,постоянных переохлаждениях,повышенный шум приводил к глухоте-всё это и многое другое приводило к быстрой могилизации трактористов-в округе нет трактористов-пенсионеров.а трактора и по сей день некоторые целые.что там конструктору думать о комфорте и здоровье трактористов-в стране народу на сто лет вперёд нарожали и никто не заметит что у тракториста руки отваливаются,колени опухают,в большинстве случаев-глухие.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

конструкторы не думали о нас

Спорный вопрос. Комфорта мало конечно но зато любой кто знает с какой стороны за молоток браться, может починить сей агрегат. И потом разработка то 50 ти летней давности. Для того времени был нормальный аппарат.

при этом столько народа угробили в прямом и переносном смысле этого слова-приобретённые заболевания от вибрации,постоянных переохлаждениях,повышенный шум приводил к глухоте-всё это и многое другое приводило к быстрой могилизации трактористов-в округе нет трактористов-пенсионеров.а трактора и по сей день некоторые целые.что там конструктору думать о комфорте и здоровье трактористов-в стране народу на сто лет вперёд нарожали и никто не заметит что у тракториста руки отваливаются,колени опухают,в большинстве случаев-глухие.

И это вопрос спорный. Трактор виноват или организация работы. Вспомните лозунги советских времен. Постоянные битвы то за урожай, то за посевную, то за пахату. Условий для ремонта практически никаких. У нас например в мастерских было два бокса всего. Зимой в них стояли трактора непосредственно занятые на фермах. А ремонтировались под открытым небом. А сами тракторист в посевную или уборочную по 12_14 часов в тракторе чтобы заработать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

конструкторы не думали о нас

Спорный вопрос. Комфорта мало конечно но зато любой кто знает с какой стороны за молоток браться, может починить сей агрегат. И потом разработка то 50 ти летней давности. Для того времени был нормальный аппарат.

при этом столько народа угробили в прямом и переносном смысле этого слова-приобретённые заболевания от вибрации,постоянных переохлаждениях,повышенный шум приводил к глухоте-всё это и многое другое приводило к быстрой могилизации трактористов-в округе нет трактористов-пенсионеров.а трактора и по сей день некоторые целые.что там конструктору думать о комфорте и здоровье трактористов-в стране народу на сто лет вперёд нарожали и никто не заметит что у тракториста руки отваливаются,колени опухают,в большинстве случаев-глухие.

Верно заметил . Но я не на одном тракторе Механик не заметил этой маслянной печки . Сами то мужики пробивали ставить . А так Фин все перечисленые заболевания у меня лично присутсвуют .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Печку которая толком то и у нас не раблтает видел как то на 55 ке , что о Россий то говорить .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Я чет не понял в чем проблемы? Не нравится, вон в гинекологи идите. Тепло и деньги есть. А то то не так, это не так. Ну совсем блин. Батя и на сороковке работал, и на колуне и нечего, проблемы были но из за того что в любой мороз за ночь машину сделает и в рейс выйдет. Слух отменный был, силы в руках немерено , на здоровье не жаловался. Рак легких наверно из за работы на шишиге получил laugh Хотя у деда тоже рак легких, наследственное наверно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Не нравится, вон в гинекологи идите. Тепло и деньги есть

как у В.С.Высоцкого-"а где на всех зубов найти-значит безработица"если все рванут в гинекологи-кто землю пахать будет?кто накормит того гинеколога хлебом и мясом?не все так однозначно.

Механик-т40 пишет:

проблемы были но из за того что в любой мороз за ночь машину сделает

вот именно-главное осознать что проблемы есть,потом разобраться в причинах их появления.

Механик-т40 пишет:

Рак легких наверно из за работы на шишиге получил Хотя у деда тоже рак легких, наследственное наверно.

видать бензин частенько сливал с шишиги,с дедом на пару.а сам то ты Серый -много здоровья приобрёл работая-ну пусть подрабатывая на тракторе?кроме того что накачал руки с сороковским гидрачём.а вот работая на постоянку можно много приобрести профзаболеваний и от шума и от вибрации и от температурных воздействий на организм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Механик-т40 пишет:

Рак легких наверно из за работы на шишиге получил laugh Хотя у деда тоже рак легких, наследственное наверно.

Я уже как то говорил, вычитал в инете, что выхлоп дизелей способствует развитию таких заболеваний, не у всех поголовно конечно, но есть такие наблюдения ВОЗ...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

А мне на пенсию в 65... Ёёёп..онский городовой...А ведь скорее всего не дожить.. Где то по телеку эту тему тёрли, один мужик аргументирует мол деревенские то и до 60 редко живут, а чинуша- рожа что жопа мол пейте меньше...С опрыскивателем бы его летом, а на шишкопад зимой. Парни я вообще люблю село. И свои болячки в 34 принимаю с благодарностью.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

А мне на пенсию в 65... Ёёёп..онский городовой...А ведь скорее всего не дожить.. Где то по телеку эту тему тёрли, один мужик аргументирует мол деревенские то и до 60 редко живут, а чинуша- рожа что жопа мол пейте меньше...С опрыскивателем бы его летом, а на шишкопад зимой. Парни я вообще люблю село. И свои болячки в 34 принимаю с благодарностью.

у меня батя 11 месяцев не дожил до пенсии.с молоду работал шофером,потом в кузнице 10 лет.последние 12 работал в лесхозе с пилой.рак лёгких.как у нас говорят на ввк-здоровых нет-есть недообследованные.чем меньше народу доживёт до пенсии-тем легче государству будет содержать тех кто дожил-как бы это жёстко не звучало но это так.опять же-эти толстые рожи живут гораздо дольше рассчётных сроков выплаты пенсии к тому же размер их пенсий превышает все разумные пределы.матушкина подружка просидев в кресле администрации района 2 или три года выработала себе пенсию по сорок штук.у матушки чуть больше минималки-всю жизнь отработала в детском саду.вот вам и сравнения.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Не нравится, вон в гинекологи идите. Тепло и деньги есть

как у В.С.Высоцкого-"а где на всех зубов найти-значит безработица"если все рванут в гинекологи-кто землю пахать будет?кто накормит того гинеколога хлебом и мясом?не все так однозначно.

Механик-т40 пишет:

проблемы были но из за того что в любой мороз за ночь машину сделает

вот именно-главное осознать что проблемы есть,потом разобраться в причинах их появления.

Механик-т40 пишет:

Рак легких наверно из за работы на шишиге получил Хотя у деда тоже рак легких, наследственное наверно.

видать бензин частенько сливал с шишиги,с дедом на пару.а сам то ты Серый -много здоровья приобрёл работая-ну пусть подрабатывая на тракторе?кроме того что накачал руки с сороковским гидрачём.а вот работая на постоянку можно много приобрести профзаболеваний и от шума и от вибрации и от температурных воздействий на организм.

Мда прощет, пахать некому станет. Не дед с удобрениями связан был. Ну насчет заработал не знаю, ремонтом машин ага, заработал гонаартроз коленей. Остальное само по себе заработалось

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Рак легких наверно из за работы на шишиге получил laugh Хотя у деда тоже рак легких, наследственное наверно.

Я уже как то говорил, вычитал в инете, что выхлоп дизелей способствует развитию таких заболеваний, не у всех поголовно конечно, но есть такие наблюдения ВОЗ...

На тракторах и комбайнах тока в молодости работал. Потом на машинах тока. Скорей beer это

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Сибиряк_72 пишет:

свои болячки в 34 принимаю с благодарностью.

Не надо их принимать. Лечить их надо. Береч себя надо. Что бы пожить, что бы на детей внуков порадоваться.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Профзаболевания не лечатся , а только купируются . Короче блокируют до следуешего раза ...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
andrej 73 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

свои болячки в 34 принимаю с благодарностью.

Не надо их принимать. Лечить их надо. Береч себя надо. Что бы пожить, что бы на детей внуков порадоваться.

Оно бы печенюхи перебирать lol У меня три девки. Внуки пораньше чем от парней появятся . Теперь главное в деляне не щелкать.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

На всё плюнул. Начал устанавливать О-30 переделанный на газ.