Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 33 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Товарищи .Понимаю что не в тему ,но об обогреве кабины только здесь у Вас.Можно ли на комбайне ск-5 отключить штатный масляный радиатор ,а подсоеденить в кабине ЮМЗовский масляный на места отключеного штатного .Или перенести штатный в кабину? PS Надо докосить подсолнух товарищу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лугань пишет:

Товарищи .Понимаю что не в тему ,но об обогреве кабины только здесь у Вас.Можно ли на комбайне ск-5 отключить штатный масляный радиатор ,а подсоеденить в кабине ЮМЗовский масляный на места отключеного штатного .Или перенести штатный в кабину? PS Надо докосить подсолнух товарищу.

Так на ниве дизель водяного охлаждения, от и возьмите от чего нить печку водную. Жигули там, трактора и прочее и все проблемы, два патрубка до кабины кинуть и все

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Печку ставил водяную но длина трубок забирает все тепло при минус7.Пробовал утеплять.Не помогает.Печка с ДТ75

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лугань пишет:

Печку ставил водяную но длина трубок забирает все тепло при минус7.Пробовал утеплять.Не помогает.Печка с ДТ75

Тогда чет дополнительное маслянное, ну или тот что есть

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Лугань пишет:

Печку ставил водяную но длина трубок забирает все тепло при минус7.Пробовал утеплять.Не помогает.Печка с ДТ75

разбирайтесь с термостатом, на ниве движок не так далеко, если вас вода не греет, масло уж точно не нагреет, а отбирать у него тепло зимой, когда движок толком не прогреватся, вообще считай сводить движок в могилу. Поставь лучше тогда какую то автономку. Или закрой радиатор, если температура позволяет сними вентилятор, можно помпу газелевску последовательно подключить, что бы быстрее гоняло, нужно как то согреть движок, а не отобрать у него последнюю температуру от масла

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Вадім Панасюк пишет:

Лугань пишет:

Печку ставил водяную но длина трубок забирает все тепло при минус7.Пробовал утеплять.Не помогает.Печка с ДТ75

......

Вадім Панасюк пишет:

можно помпу газелевску

...Обязательно...На Газели специально ставят для салона, из-за расстояния...

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52
Вадім Панасюк пишет:
Лугань пишет:

Печку ставил водяную но длина трубок забирает все тепло при минус7.Пробовал утеплять.Не помогает.Печка с ДТ75

разбирайтесь с термостатом, на ниве движок не так далеко, если вас вода не греет, масло уж точно не нагреет, а отбирать у него тепло зимой, когда движок толком не прогреватся, вообще считай сводить движок в могилу. Поставь лучше тогда какую то автономку. Или закрой радиатор, если температура позволяет сними вентилятор, можно помпу газелевску последовательно подключить, что бы быстрее гоняло, нужно как то согреть движок, а не отобрать у него последнюю температуру от масла

Если оставляю термостат то перехватывает нижний патрубок радиатора

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Лугань пишет:

Если оставляю термостат то перехватывает нижний патрубок радиатора

Ах вот так, понимаю. Ну тогда вариантов не много, нужна еще одна помпа, что бы быстрее вода ходила и снимать крыльчатку, я думаю охлаждения хватит с головой. Или разорится и купить антифриз, тогда ничего прихвачивать не будет

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

07.01.2014 - 17:01
: 384
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Долго ждать тепла? У меня не долго, мож пару минут и уже тепло дует

Тёплым дуть начинает почти сразу как завёл мотор, вчера перегон больше 70км даже рукавички снял, от стекла тёплый воздух отражается, сегодня пол дня "тёркой" дорогу до делянки гладил, под нагрузкой воздух горяченный пошёл.

Здраствуйте Дэм починили?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Жаль , но у меня сороковка - а там сами знаете места ... Тут мне притащили ещё и с рафика салоный ... Сейчас этих печек у меня аж 4 штуки , и все разные . Даже кондёр с китайского погрузчика имеется , хотел его как печку использовать - плоский такой как печка кетайская . Правда оказалось на 24 вольта . Пока езжу от коллектора , греется при нагрузке хорошо . Но зараза эта кабина ... всё выдувает . Вот хочу от ЮМЗ кабину малую поставить , уже нашёл - вернее пацаны подогнали . Вот там места будет . А вообще зародилась мысль зделать печку от коллектора комбинированную , что бы с тосолом и горячим воздухом греть кабину . Бывают же прохладные дни , включил воздушный и катаися ... Была ещё и с ГАЗели салоная , отдал соседу в буханку , радуется змей .

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Что то не получается добраться до тепла все что то мешает. То одно то другое. Буду завтра эту вершину штурмовать.

башкортостан
: караидель
20.12.2016 - 18:43
: 2
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

здраствуйте. у меня тоже лтз 55 итоже думаю как сделать печку.а как вам такой вариант

Вложение
pechka.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юра Федотов пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

здраствуйте. у меня тоже лтз 55 итоже думаю как сделать печку.а как вам такой вариант

Это поддон юмз и это не печка а подогреватель ставить, тен то есть и греется все вместе и тосол в блоке и масло в поддоне

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Юра Федотов пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

здраствуйте. у меня тоже лтз 55 итоже думаю как сделать печку.а как вам такой вариант

Не нагрееш , масло по моему не даст такого эффекта как с коллектора . И как написали выше , это подогрев тосола + масла . Достоиный вариант для подогрева , надо кентам посоветовать .

башкортостан
: караидель
20.12.2016 - 18:43
: 2
Жора- пишет:
Юра Федотов пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

здраствуйте. у меня тоже лтз 55 итоже думаю как сделать печку.а как вам такой вариант

Не нагрееш , масло по моему не даст такого эффекта как с коллектора . И как написали выше , это подогрев тосола + масла . Достоиный вариант для подогрева , надо кентам посоветовать .

а с поддона пустить на колектор потом на печку

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Вот как вариант для Лтз , печка тоже" Москвич ".

Вложение
sdc13744.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Короче ребята достала меня это тепло нагреть не могу. Коллектор в шубу одел.(труба 57 мм) Когда насос выключен еще труба еще теплая, а как включеш насос холодная. Пробовал нагрузку дать ну не нагревается. печка от москвича.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Вот как вариант для Лтз , печка тоже" Москвич ".

У меня примерно так же. Вы тепло откуда берете?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Марс 179 пишет:
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Вот как вариант для Лтз , печка тоже" Москвич ".

У меня примерно так же. Вы тепло откуда берете?

С охлаждения двигателя , а двигатель д 248 Мтз .

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Вот как вариант для Лтз , печка тоже" Москвич ".

У меня примерно так же. Вы тепло откуда берете?

С охлаждения двигателя , а двигатель д 248 Мтз .

Вам проще...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Марс 179 пишет:

Короче ребята достала меня это тепло нагреть не могу. Коллектор в шубу одел.(труба 57 мм) Когда насос выключен еще труба еще теплая, а как включеш насос холодная. Пробовал нагрузку дать ну не нагревается. печка от москвича.

laugh И охота было морочиться. Люди от коллектора воздухом греются и головы не ломают. А главное тепло идет мгновенно. Не нужно ждать пока жижа прогреется.
Я так грешным делом подумываю на своем Ниссане сделать дополнительный подогрев от выхлопной для задних пассажиров. lol Утопия конечно, но иногда, в мороз, прям шибко хочется чтоб ноги было чем греть. Холодноват Ниссан для наших зим.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Марс 179 пишет:
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Вот как вариант для Лтз , печка тоже" Москвич ".

У меня примерно так же. Вы тепло откуда берете?

С охлаждения двигателя , а двигатель д 248 Мтз .

Вам проще...

Думаю надо уменьшить объём рубашки на коллекторе . А до какой темпиратуры примерно поднимается ? Если можно , то фото как на коллекторе сделали рубашку .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Дарова, горемыки ! smile3 . На своём ЛТЗ-55а не заморачивался пока не застеклю. Сейчас -40 по Цельсию. Езжу на МТЗ с большой кабиной. 3 (ТРИ !!!) печки не спасают. Одна дует тёплым, вторая тоже, третья горячим. В кабине минус пять. Но не сорок. super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

Одна дует тёплым, вторая тоже, третья горячим. В кабине минус пять. Но не сорок.

ты холодильник поставь-толку больше будет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Не завтра уже меньше 20 будет. Узбекистан почти laugh . Работал на новом почти 82.1 , в юности перепадало поездить тож на новом красном (которые с глобусом на капоте-юбилейные чтоли) там теплынь была со штатной. А сдесь под влиянием времени и грязи (механизаторы разные бывают) кабина сгнила. Дыр не меньше чем в Т-40 или шассике laugh . Варить времени нет даже летом. Да и потом сел я на него уже в ноябре.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Сибиряк_72 пишет:

Не завтра уже меньше 20 будет. Узбекистан почти laugh . Работал на новом почти 82.1 , в юности перепадало поездить тож на новом красном (которые с глобусом на капоте-юбилейные чтоли) там теплынь была со штатной. А сдесь под влиянием времени и грязи (механизаторы разные бывают) кабина сгнила. Дыр не меньше чем в Т-40 или шассике laugh . Варить времени нет даже летом. Да и потом сел я на него уже в ноябре.

То то я удивился . В далёкие 90 тоже на мтзухе катался , с водой и без термостата умудрялся под потолок воду в печки загонять . В рубахе ездил ... Да ещё вот что сегодня заметил , снег пихал дома . Печка когда включена стёкла затягивает , или как это парит что ли . Хотя на улице около -3 . Потеют короче окна . А выключишь вродь нормально .

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
лебин пишет:
Марс 179 пишет:
Жора- пишет:
Марс 179 пишет:

Сварил самовар на глушак. Нашел печку от москвича комплект начал собирать.

Саму печку куда ставить то будешь ? У меня вот тоже валяется , а ставить не знаю куда ...

Справа от себя. у меня кабина ЛТЗ - 55А

Вот как вариант для Лтз , печка тоже" Москвич ".

У меня примерно так же. Вы тепло откуда берете?

С охлаждения двигателя , а двигатель д 248 Мтз .

Вам проще...

Думаю надо уменьшить объём рубашки на коллекторе . А до какой темпиратуры примерно поднимается ? Если можно , то фото как на коллекторе сделали рубашку .

Рубашка на вес коллектор. На холостых рука терпит, пока насос не включен. а включишь даже под нагрузкой нет тепла. 57 труба одета. Думаю выше пойду на глушитель. Посмотрим что с него получится.