Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 32 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

баком и коробкой как щель заделать

Асбестовый жгут или полотно.

Хе , Андрюша вы представляете сколь его туда надо . Плюс ещё и рычаг КПП торчит не по плану зараза . Гемор одним словом ...

Сколько? на котельных поспрашивать. Когда у нас пивзавод растаскивали я себе прибрал жгут в руку толщиной, метра три.
А вообще то думаю нашу кабину утеплять дело неблагодарное. наверно проще с более мощным отопителем заморочиться

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

баком и коробкой как щель заделать

Асбестовый жгут или полотно.

Хе , Андрюша вы представляете сколь его туда надо . Плюс ещё и рычаг КПП торчит не по плану зараза . Гемор одним словом ...

Сколько? на котельных поспрашивать. Когда у нас пивзавод растаскивали я себе прибрал жгут в руку толщиной, метра три.
А вообще то думаю нашу кабину утеплять дело неблагодарное. наверно проще с более мощным отопителем заморочиться

Не соглашусь,кабину надо утеплять,даже если и отопитель хреновый там будет тепло

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

баком и коробкой как щель заделать

Асбестовый жгут или полотно.

Хе , Андрюша вы представляете сколь его туда надо . Плюс ещё и рычаг КПП торчит не по плану зараза . Гемор одним словом ...

Сколько? на котельных поспрашивать. Когда у нас пивзавод растаскивали я себе прибрал жгут в руку толщиной, метра три.
А вообще то думаю нашу кабину утеплять дело неблагодарное. наверно проще с более мощным отопителем заморочиться

Не соглашусь,кабину надо утеплять,даже если и отопитель хреновый там будет тепло

Вот и я о том же . Дует от туда сильно , да и полом тож думаю что делать ...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Накинул попону из старого ковра на весь капот, отключил радиатор, просверлил в районе массы в моторном щите до двигателя отверстие под шланг для будущей печки от выхлопа, заткнул дыру под баком, в кабине ташкент, ехал с приоткрытым задним окном. Движок в кои то веки удалось нагреть до 80гр, ковёр ещё на пол буду мутить в правую ногу с педалей поддувает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Отопитель с жопера стоит под коллектором. Только похоже он не полноценный там. scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

А что , как вариант можно использовать . Но придётся все шланги на металл переводить , у меня казеиновые стоят . Будем поглядеть...

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Kostomar пишет:

Отопитель с жопера стоит под коллектором. Только похоже он не полноценный там. scratch_one-s_head

коментатор шик))

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

если вообще нагреется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

если вообще нагреется.

Ну с отвалом работая усердно в шубе на капоте до 80 грею в -20

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

если вообще нагреется.

Ну с отвалом работая усердно в шубе на капоте до 80 грею в -20

так это наверно еще и со щитком на турбинке. а тут масло в радиатор и вентилятором обдувать. все равно что открыть мотор. Да и теплообменик на колонке думается мне получше чем метр трубы родного тракторного. остудит масло на раз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

если вообще нагреется.

Ну с отвалом работая усердно в шубе на капоте до 80 грею в -20

так это наверно еще и со щитком на турбинке. а тут масло в радиатор и вентилятором обдувать. все равно что открыть мотор. Да и теплообменик на колонке думается мне получше чем метр трубы родного тракторного. остудит масло на раз.

Не такое не ставлю. Территории чистивши нагревается. А если дороги чистить где 5 передача в основном там поменьше температура

Вложение
img20161115141509.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

если вообще нагреется.

Ну с отвалом работая усердно в шубе на капоте до 80 грею в -20

так это наверно еще и со щитком на турбинке. а тут масло в радиатор и вентилятором обдувать. все равно что открыть мотор. Да и теплообменик на колонке думается мне получше чем метр трубы родного тракторного. остудит масло на раз.

Не такое не ставлю. Территории чистивши нагревается. А если дороги чистить где 5 передача в основном там поменьше температура

если с жидкостным охлаждением заморачиваться то из трубы подходящего диаметра сделать на зиму выхлопную одеть на нее рубашку и все. по сравнению с предложеным вариантом надо только добавить расширитель и насос. а на лето снимать всю конструкцию. на искры из трубы можно наплевать зимой поджечь ничего не получиться

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

пробую от масло с помощью калонки газовай вместо радиатора

Скукота. Пока нагреется то масло руки к срулю примерзнут

если вообще нагреется.

Ну с отвалом работая усердно в шубе на капоте до 80 грею в -20

так это наверно еще и со щитком на турбинке. а тут масло в радиатор и вентилятором обдувать. все равно что открыть мотор. Да и теплообменик на колонке думается мне получше чем метр трубы родного тракторного. остудит масло на раз.

Не такое не ставлю. Территории чистивши нагревается. А если дороги чистить где 5 передача в основном там поменьше температура

если с жидкостным охлаждением заморачиваться то из трубы подходящего диаметра сделать на зиму выхлопную одеть на нее рубашку и все. по сравнению с предложеным вариантом надо только добавить расширитель и насос. а на лето снимать всю конструкцию. на искры из трубы можно наплевать зимой поджечь ничего не получиться

Ага тут делают. Ну у меня коллектор выпускной греет воздухом. Дизель стерильный. Запаха нет. Тепло уже через пару минут в кабину идет

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Как то так сделал . Фото с прошлой зимы . Сейчас вот по первому холоду испытал , греет конкретно . Но всё выдувает из за щелей и дырок , пробивал заткнуть отверствия и всё равно , где то новая . А так конкретная вешь .

Вложение
20160207175203.jpg
20160120111719.jpg
20160207175138.jpg
20160207175203.jpg
20160207175150.jpg
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

испробовал сегодня на улице -10 все гут нет 40 градусов уже теплый , я схитрил вдоль радиатора пустил поток и ракушка от ваз 2108 с 2мя рижимами ,думаю еще от калектора одну замутить и тогда в трусах ездить можно \

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
alpenist пишет:

испробовал сегодня на улице -10 все гут нет 40 градусов уже теплый , я схитрил вдоль радиатора пустил поток и ракушка от ваз 2108 с 2мя рижимами ,думаю еще от калектора одну замутить и тогда в трусах ездить можно \

Хитрец , фотку то покаж ...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Психанул на все электротурбинки -вентиляторы bang и завернул воздушный поток от штатного вентилятора....эффект суперский good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:

Психанул на все электротурбинки -вентиляторы bang и завернул воздушный поток от штатного вентилятора....эффект суперский good
[изображение]
[изображение]

Так и у меня для понта больше вентилятор. Не включаю, и так дует прилично

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

Так и у меня для понта больше вентилятор. Не включаю, и так дует прилично

Привет Сергей! первый вентилятор девятошный был, отвалилась крыльчатка, второй от УАЗа, расплавилась крыльчатка... сейчас попробовал по простому, дует отлично, ещё сделал небольшой карман из жестянки на внутренней стороне кожуха вокруг пластикового отвода, если газку поддать то волосы воздушным потоком шевелит laugh Два дня в лесу, -10 за бортом , в кабине тепло и стекло чистое good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Так и у меня для понта больше вентилятор. Не включаю, и так дует прилично

Привет Сергей! первый вентилятор девятошный был, отвалилась крыльчатка, второй от УАЗа, расплавилась крыльчатка... сейчас попробовал по простому, дует отлично, ещё сделал небольшой карман из жестянки на внутренней стороне кожуха вокруг пластикового отвода, если газку поддать то волосы воздушным потоком шевелит laugh Два дня в лесу, -10 за бортом , в кабине тепло и стекло чистое good

Приветище. У меня с шишиги. Лет пять стоит, живой ишо. Но у меня в кожух на колекторе который задувает от цилиндров воздух, волосы не шевелются канешна но тепло и в -20 и стекло тока заднее обмерзает. А у вас ище плюс воздух чистый от турбины, грязный двигатель не помеха, запаха не будет. Ну а турбина там дует ого как. Долго ждать тепла? У меня не долго, мож пару минут и уже тепло дует

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

Долго ждать тепла? У меня не долго, мож пару минут и уже тепло дует

Тёплым дуть начинает почти сразу как завёл мотор, вчера перегон больше 70км даже рукавички снял, от стекла тёплый воздух отражается, сегодня пол дня "тёркой" дорогу до делянки гладил, под нагрузкой воздух горяченный пошёл.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Долго ждать тепла? У меня не долго, мож пару минут и уже тепло дует

Тёплым дуть начинает почти сразу как завёл мотор, вчера перегон больше 70км даже рукавички снял, от стекла тёплый воздух отражается, сегодня пол дня "тёркой" дорогу до делянки гладил, под нагрузкой воздух горяченный пошёл.

Вот это агрегат, а то от масла тепла хотят. У меня тоже под нагрузкой спина потеет. А от колектора до кабины как идет воздух?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

А от колектора до кабины как идет воздух?

На втором фото присмотрись гофра резиновая обмотана алюминиевым скотчем идёт от коллектора до лобовухи, на коллекторе наварены пластинки, для лучшей теплоотдачи, было две, потом добавил ещё две.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А от колектора до кабины как идет воздух?

На втором фото присмотрись гофра резиновая обмотана алюминиевым скотчем идёт от коллектора до лобовухи, на коллекторе наварены пластинки, для лучшей теплоотдачи, было две, потом добавил ещё две.

Точно. У меня патрубок подогрева карба с классики он бумаго фольга. А у меня гаечки на 8мм наварены на колектор, что б жестянка вплотную не была к колектору и все. Про пластинки не додумал

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

А я вот пластмассу выкинул , по плавилась вся . Лучше поставить такую толстую чёрную пластмассовую трубу - кабелегон . Тот температуру терпит , себе так сделал ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А от колектора до кабины как идет воздух?

На втором фото присмотрись гофра резиновая обмотана алюминиевым скотчем идёт от коллектора до лобовухи, на коллекторе наварены пластинки, для лучшей теплоотдачи, было две, потом добавил ещё две.

Точно. У меня патрубок подогрева карба с классики он бумаго фольга. А у меня гаечки на 8мм наварены на колектор, что б жестянка вплотную не была к колектору и все. Про пластинки не додумал

А кожух к колектору приварен? А как летом? Колектор без охлаждения? гореть не будет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

А от колектора до кабины как идет воздух?

На втором фото присмотрись гофра резиновая обмотана алюминиевым скотчем идёт от коллектора до лобовухи, на коллекторе наварены пластинки, для лучшей теплоотдачи, было две, потом добавил ещё две.

Точно. У меня патрубок подогрева карба с классики он бумаго фольга. А у меня гаечки на 8мм наварены на колектор, что б жестянка вплотную не была к колектору и все. Про пластинки не додумал

А кожух к колектору приварен? А как летом? Колектор без охлаждения? гореть не будет?

Все намертво приварено. На лето просто снимаю патрубок и тепло идет в атмосферу. У меня вход в кожух снизу колектора со стороны цилиндров. Там всегда обдув есть

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
Zhekaz B пишет:

и завернул воздушный поток от штатного вентилятора.

Zhekaz B пишет:

ещё сделал небольшой карман из жестянки на внутренней стороне кожуха

Вложение
foto0345.jpg