Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 31 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
23.09.2016 - 17:54
: 309
gryaznij пишет:

ХЗ. У меня тоже не сифонит, двигатель как у кота яйца, нормально собрал и 1-2 раза в год кёрхером.
Одного не пойму зачем иметь на трактор не безпроблемный отопитель который нужно запускать ,обслуживать и тд, который тупо сжигает топливо в котле и этот котёл продувается воздухом если в двигателе и так горит топливо и фактически такой же котёл получается из выхлопного коллектора, один раз сделал и ни каких танцев с бубном вокруг засыпаной снегом печки, вокруг замёрзшего газового баллона неизвестно где прикаряченного.

Возможно и будет нормально с вашими вариантами,Может даже со временем и сделаю так,НО у меня лично была такая ситуация,поехал зимой пару хлыстов на баню свалить,и на обратном пути заглох трактор,позвонил конечно чтоб буксир приехал,но пока ждал,это был писец,не погреешься от тепла движка,и на такой случай есть печка которой движок не нужен,сиди в тепле и жди.Можно было и пешком уйти,но уж больно далеко топать.В дальнейшем,если цена не будет кусачей,куплю и в восьмёрку,на такой случай,сами знаете,сейчас никто не остановится чтоб помочь,помирай а мы на видео заснимем.

23.09.2016 - 17:54
: 309

И ещё один плюс в такой печке,даже если под рукой есть запчасть чтоб отремонтировать и ехать дальше,на морозе не очень весело с железом возиться,пока чинишь,замёрз,залез отогрелся железку погрел и дальше чини,2:1 в пользу такой печки господа.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:

И ещё один плюс в такой печке,даже если под рукой есть запчасть чтоб отремонтировать и ехать дальше,на морозе не очень весело с железом возиться,пока чинишь,замёрз,залез отогрелся железку погрел и дальше чини,2:1 в пользу такой печки господа.

Извиняюсь канешна. Но вы в лес едете работать или трактор делать???

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Автономность зто несомненный плюс, но единственный, минусов больше. Желаю удачи в установке, не забывайте освещать ход дела.
Меня в принципе в установке подобного отопителя останавливает только отсутствие места для него в моей кабине, а так есть даже дизельная вебаста старенькая воздушная, мог бы её уже давно поставить.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:

И ещё один плюс в такой печке,даже если под рукой есть запчасть чтоб отремонтировать и ехать дальше,на морозе не очень весело с железом возиться,пока чинишь,замёрз,залез отогрелся железку погрел и дальше чини,2:1 в пользу такой печки господа.

Извиняюсь канешна. Но вы в лес едете работать или трактор делать???

Не знаю как вас величать,но наша техника не новая,железо уставшее,никто от поломки гарантий не даст,вот от таких случаев и подстраховка.Я не навязываю вам свою идею,предложил как вариант,в ваших коментах,какую вы нагрузгу своему коню даёте,такое может случится,пусть она и не постоянно в действии,но как средство спасения можно поставить.Или на машине зимой едете,тоже не берёте с собой тёплых вещей? Я всех своих домочадцев приучил,неважно какая машина,на дороге всё возможно(как и в лесу)Тёплые вещи и одеяло всегда в багажнике должны быть.

23.09.2016 - 17:54
: 309
gryaznij пишет:

Автономность зто несомненный плюс, но единственный, минусов больше. Желаю удачи в установке, не забывайте освещать ход дела.
Меня в принципе в установке подобного отопителя останавливает только отсутствие места для него в моей кабине, а так есть даже дизельная вебаста старенькая воздушная, мог бы её уже давно поставить.

https://www.youtube.com/watch?v=O5lKn0JVO2g&t=0s А так?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:

И ещё один плюс в такой печке,даже если под рукой есть запчасть чтоб отремонтировать и ехать дальше,на морозе не очень весело с железом возиться,пока чинишь,замёрз,залез отогрелся железку погрел и дальше чини,2:1 в пользу такой печки господа.

Извиняюсь канешна. Но вы в лес едете работать или трактор делать???

Не знаю как вас величать,но наша техника не новая,железо уставшее,никто от поломки гарантий не даст,вот от таких случаев и подстраховка.Я не навязываю вам свою идею,предложил как вариант,в ваших коментах,какую вы нагрузгу своему коню даёте,такое может случится,пусть она и не постоянно в действии,но как средство спасения можно поставить.Или на машине зимой едете,тоже не берёте с собой тёплых вещей? Я всех своих домочадцев приучил,неважно какая машина,на дороге всё возможно(как и в лесу)Тёплые вещи и одеяло всегда в багажнике должны быть.

Нагрузка??? С полной выкладкой. Мне пофиг сколько технике лет, она работать должна а не сыпатся. С гаража выехал исправный должен таким и вернутся, ну на крайняк в предсмертном состоянии, бывает и такое. Раз тока встал в -30 , порвало трубку топливную с бака и все вытекло. Так в лесу есть чем согреться, делов то. Я то че, ставьте, просто намекнул что есть проще варианты, у них один минус автономно не могут, а тут наоборот один плюс автономность.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
колупаторщик пишет:
Kostomar пишет:
колупаторщик пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bNrUtIqA8Dg во,почти готово.

А забор воздуха в отопитель с улицы?

Я думаю если забор делать с улицы,то не очень тепло будет,забирается ведь холодный воздух,а если из кабины,то постепенно уже прогретый воздух будет гонять,будет теплей.

Только вот если гонять воздух по кругу, стёкла будет затягивать инием. В машине особеноо хорошо это заметно. Включите отопитель на рециркуляцию и окна в считанные минуты затягивает инием. Тут та же фигня у вас будет. Несмотря на неплотности в кабине. Или как вариант ездить с приоткрытым окном. Что не намного лучше чем забор воздуха с улицы отопителем. А может и хуже.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Kostomar пишет:

Только вот если гонять воздух по кругу, стёкла будет затягивать инием.

Буду иметь в виду,спасибо,если что,выведу патрубок наружу.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:

Так в лесу есть чем согреться, делов то.

В лесу да,не спорю,но до леса мне ехать 15 км по полю,там чем греться? Если обратно,можно и то что везёшь нарубить,а по пути туда?Не у всех техника в таком состоянии как у вас,те же трубки или ещё что.Я хоть и взял мотор с 300-мя стами часов наработки,но где то чуток идут газы,не всегда но есть,а лезть не хочу в него,чистый сухой,залезешь и начнётся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

Так в лесу есть чем согреться, делов то.

В лесу да,не спорю,но до леса мне ехать 15 км по полю,там чем греться? Если обратно,можно и то что везёшь нарубить,а по пути туда?Не у всех техника в таком состоянии как у вас,те же трубки или ещё что.Я хоть и взял мотор с 300-мя стами часов наработки,но где то чуток идут газы,не всегда но есть,а лезть не хочу в него,чистый сухой,залезешь и начнётся.

Блин проблема в том что тему не читали. Ладно это у мну стерильный, а у других маслом заросший и грязью, те делают забор с улицы и через коллектор в кабину. Там ну нечему гарь давать. Прошлой зимой час с отвалом и даже бак теплый, у меня обратка с тнвд в бак идет сразу. Не по заводской схеме. Жопа на замерзает lol

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Уууу там уже простор для творчества. Хоть как у грузовых подогрев кузова, по такому принципу и кабину laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Уууу там уже простор для творчества. Хоть как у грузовых подогрев кузова, по такому принципу и кабину laugh

А у нас в лес с самодельными глушителями не пускают. И на ТО факел к выхлопу подносят. Если после перегазовки факел загорелся, ТО не пройден.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Уууу там уже простор для творчества. Хоть как у грузовых подогрев кузова, по такому принципу и кабину laugh

А у нас в лес с самодельными глушителями не пускают. И на ТО факел к выхлопу подносят. Если после перегазовки факел загорелся, ТО не пройден.

В банке заплатить, чек в гостехнадзор и талон в кармане

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Уууу там уже простор для творчества. Хоть как у грузовых подогрев кузова, по такому принципу и кабину laugh

А у нас в лес с самодельными глушителями не пускают. И на ТО факел к выхлопу подносят. Если после перегазовки факел загорелся, ТО не пройден.

В банке заплатить, чек в гостехнадзор и талон в кармане

Было бы так просто. У нас такой инспектор вонючий шо мама не горюй. Когда разрешили проходить ТО не по месту регистрации транспорта, ребята наши ломанулись в соседние районы, где как раз таки и можно было так сделать. И ездили первое время давольные. До первой остановки тем инспектором. Он по базе своей глянул... Агаааа.... У меня вы ТО не проходили.... Значитна штрафы теперь готовьте состояние... И давай. У кого прицеп без документов... У кого лампочка в габаритах не горит.... В общем в следующем году практически все проходили ТО "дома".
А в лес когда едешь, не важно есть ТО или нету. Там сами смотрят. Если глушак самодельный. Или имеет следы сварки разворачивают обратно. И если масло с трактора капает, тоже.. Или в потеках масла трактор. Тоже не пустят в лес.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Уууу там уже простор для творчества. Хоть как у грузовых подогрев кузова, по такому принципу и кабину laugh

А у нас в лес с самодельными глушителями не пускают. И на ТО факел к выхлопу подносят. Если после перегазовки факел загорелся, ТО не пройден.

В банке заплатить, чек в гостехнадзор и талон в кармане

Было бы так просто. У нас такой инспектор вонючий шо мама не горюй. Когда разрешили проходить ТО не по месту регистрации транспорта, ребята наши ломанулись в соседние районы, где как раз таки и можно было так сделать. И ездили первое время давольные. До первой остановки тем инспектором. Он по базе своей глянул... Агаааа.... У меня вы ТО не проходили.... Значитна штрафы теперь готовьте состояние... И давай. У кого прицеп без документов... У кого лампочка в габаритах не горит.... В общем в следующем году практически все проходили ТО "дома".
А в лес когда едешь, не важно есть ТО или нету. Там сами смотрят. Если глушак самодельный. Или имеет следы сварки разворачивают обратно. И если масло с трактора капает, тоже.. Или в потеках масла трактор. Тоже не пустят в лес.

Кошмар прям . У нас такие чуды в лесу это вообще, вот один из таких. Всего 4 годика ему . Не мое, просто на ремонт пригоняли

Вложение
img20160827175322.jpg
img20160827175309.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

те делают забор с улицы и через коллектор в кабину.

Так я тоже хочу сделать,есть уже коллектор,вот пока думаю как сделать чтоб удобней было,да ещё глушак хочу не вверх сделать а вниз и назад,а то перед мордой мешает.

Уууу там уже простор для творчества. Хоть как у грузовых подогрев кузова, по такому принципу и кабину laugh

А у нас в лес с самодельными глушителями не пускают. И на ТО факел к выхлопу подносят. Если после перегазовки факел загорелся, ТО не пройден.

В банке заплатить, чек в гостехнадзор и талон в кармане

Было бы так просто. У нас такой инспектор вонючий шо мама не горюй. Когда разрешили проходить ТО не по месту регистрации транспорта, ребята наши ломанулись в соседние районы, где как раз таки и можно было так сделать. И ездили первое время давольные. До первой остановки тем инспектором. Он по базе своей глянул... Агаааа.... У меня вы ТО не проходили.... Значитна штрафы теперь готовьте состояние... И давай. У кого прицеп без документов... У кого лампочка в габаритах не горит.... В общем в следующем году практически все проходили ТО "дома".
А в лес когда едешь, не важно есть ТО или нету. Там сами смотрят. Если глушак самодельный. Или имеет следы сварки разворачивают обратно. И если масло с трактора капает, тоже.. Или в потеках масла трактор. Тоже не пустят в лес.

Жёстко scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Все прошлые годы мучился зимой , как только не укутывал трактор , а всё равно продувает . Сами знаете что за кабина у нас , одна большая дыра . И все свой заболевания связываю с работой на тракторе зимой , чего только не было . Приедешь вечером домой , а правая нога как деревянная - не чуствовал её . Семью кормить надо , вот и мотаешся зимой по горам . Думки то разные были , как поступить с отоплением . Пока не зашёл на этот форум , и увидел и прочёл все варианты . Начал делать от коллектора с жидкостным отоплением , котёл даж на коллектор сварил . Нашёл помпу с ГАЗели с печкой , но куды его заразу ставить ... Поставишь в кабину , сам на улице ходи . С Москвича таже беда , весной мужик задарил с китайского погрузчика кондёр , плоский , самый вариант под сиденье - но зараза на 24 вольта . Сделал просто с коллектора , поставил улитку и в кабинет затащил , норм вроде дует . Забор с улицы , правда потери идут пока до кабины дотянет . Сейчас вот думаю всю систему утеплять . Думаю над этим вопросом . Самый вариант для нас , а так зимой и лапму не грех с собой возить , с запасом бензина . Еслив что и на нём доехать можно слив в бак . И такое бывало на практике . А что б по глупости остатся в поле , такого не было . Хотя раз оборвало привод компрессора , но и без этого ни как . Так что самый вариант , это воздух с коллекторов - там ж 4 паяльных ламп маслают - как сказал мой кент токарь Миша ... А с подогревателем , тут думаю его то включать , то отключать придётся , кабина то маленькая ...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
колупаторщик пишет:
gryaznij пишет:

Автономность зто несомненный плюс, но единственный, минусов больше. Желаю удачи в установке, не забывайте освещать ход дела.
Меня в принципе в установке подобного отопителя останавливает только отсутствие места для него в моей кабине, а так есть даже дизельная вебаста старенькая воздушная, мог бы её уже давно поставить.

https://www.youtube.com/watch?v=O5lKn0JVO2g&t=0s А так?

С наружи по мне нет, в снегопад будет ему не айс, да и сорокет не фура. Хоть на пальцах нарисуй где прикрутиш саму печьку, куда баллон с газом. Печька от запора с гаража снятая к стати у меня ещё лежит, могу если надо сфоткать с размерами, или к трактору приложить в нужных местах, пиши.
В газоне в кабину поставил планар 2квт, в замен подохшего мозгами вебастыча, огонь, можно темпиратуру выставить и спат в гамак.

Вложение
20160821192836.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
колупаторщик пишет:
gryaznij пишет:

Автономность зто несомненный плюс, но единственный, минусов больше. Желаю удачи в установке, не забывайте освещать ход дела.
Меня в принципе в установке подобного отопителя останавливает только отсутствие места для него в моей кабине, а так есть даже дизельная вебаста старенькая воздушная, мог бы её уже давно поставить.

https://www.youtube.com/watch?v=O5lKn0JVO2g&t=0s А так?

С наружи по мне нет, в снегопад будет ему не айс, да и сорокет не фура. Хоть на пальцах нарисуй где прикрутиш саму печьку, куда баллон с газом. Печька от запора с гаража снятая к стати у меня ещё лежит, могу если надо сфоткать с размерами, или к трактору приложить в нужных местах, пиши.
В газоне в кабину поставил планар 2квт, в замен подохшего мозгами вебастыча, огонь, можно темпиратуру выставить и спат в гамак.

Шишига?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

Все прошлые годы мучился зимой , как только не укутывал трактор , а всё равно продувает . Сами знаете что за кабина у нас , одна большая дыра . И все свой заболевания связываю с работой на тракторе зимой , чего только не было . Приедешь вечером домой , а правая нога как деревянная - не чуствовал её . Семью кормить надо , вот и мотаешся зимой по горам . Думки то разные были , как поступить с отоплением . Пока не зашёл на этот форум , и увидел и прочёл все варианты . Начал делать от коллектора с жидкостным отоплением , котёл даж на коллектор сварил . Нашёл помпу с ГАЗели с печкой , но куды его заразу ставить ... Поставишь в кабину , сам на улице ходи . С Москвича таже беда , весной мужик задарил с китайского погрузчика кондёр , плоский , самый вариант под сиденье - но зараза на 24 вольта . Сделал просто с коллектора , поставил улитку и в кабинет затащил , норм вроде дует . Забор с улицы , правда потери идут пока до кабины дотянет . Сейчас вот думаю всю систему утеплять . Думаю над этим вопросом . Самый вариант для нас , а так зимой и лапму не грех с собой возить , с запасом бензина . Еслив что и на нём доехать можно слив в бак . И такое бывало на практике . А что б по глупости остатся в поле , такого не было . Хотя раз оборвало привод компрессора , но и без этого ни как . Так что самый вариант , это воздух с коллекторов - там ж 4 паяльных ламп маслают - как сказал мой кент токарь Миша ... А с подогревателем , тут думаю его то включать , то отключать придётся , кабина то маленькая ...

Жора утепляй кабину,у меня была кабина утеплённая

обшивка с комбайнов Енисей,также на зиму снимал масленый радиатор заносил в кабину за сиденье протягивал длинные шланги и ещё ставил печку китайскую тоже подводил масло к ней было тепло.Печка до сих пор лижет в гараже могу с фоткать

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Механик-т40 пишет:

Шишига?

Она самая.

23.09.2016 - 17:54
: 309
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:

Шишига?

Она самая.

Вот у шишиги то печка огонь,если это та которая в кунге стоит,она по моему 5 киловатная.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:

Шишига?

Она самая.

Мелкий туда постоянно с торпеды падал lol

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:

Шишига?

Она самая.

Мелкий туда постоянно с торпеды падал lol

У кого я печку купил,тоже такие продаёт,спаренные только,говорит раньше гараж топил.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем . Кто и как конкретно утеплял кабину из нутри , особенно полик . И ещё между баком и коробкой как щель заделать , без горючих матерялов . А то сами знаете , зимой лампой и бак приходится подогревать в морозы . Дайте совет и фото .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Жора- пишет:

баком и коробкой как щель заделать

Асбестовый жгут или полотно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

баком и коробкой как щель заделать

Асбестовый жгут или полотно.

Хе , Андрюша вы представляете сколь его туда надо . Плюс ещё и рычаг КПП торчит не по плану зараза . Гемор одним словом ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

баком и коробкой как щель заделать

Асбестовый жгут или полотно.

Хе , Андрюша вы представляете сколь его туда надо . Плюс ещё и рычаг КПП торчит не по плану зараза . Гемор одним словом ...

Пеной строительной залил и нафик. А бак через пол часа и так теплый, обратка с тнвд в бак и нагревается солярка