Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 25 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

https://www.youtube.com/watch?v=gbWZbXN6QQM
а вы тут что то химичите.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Холодает уже , варианты новые по отоплению есть ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Холодает уже , варианты новые по отоплению есть ?

Нету. И старые варианты работают

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Как переделать моторчик с 1 скорости на 2 скоростной . ? На печке хочу переделать , что бы две скорости было , как на Жигулях .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

Как переделать моторчик с 1 скорости на 2 скоростной . ? На печке хочу переделать , что бы две скорости было , как на Жигулях .

Так и возьми сопротивление с жигулей.спиралька там стоит в корпусе печки.а если с девятки возьмёш вместе с выключателем то будет еще больше скоростей у моторчика.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
kulibin64 пишет:

Тоже имеет право на жизнь,новедь нужен сквозняк для воздуха, опять дым, вонь попадет? давай подумаем над этим. А масленный радиатор можно в любую кабину поставить ,я на мтз ставил от камаза ,а под ноги просто гидро шланг пойдет ,накрутил как надо и подключай.

Сквозняк если забор воздуха из кабины и подогретый обратно то в воздуховоде будет некоторое давление воздуха выше чем снаружи и в неплотностях будет выходить воздух наружу то есть никак не попадет вонь дым и прочее

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
rublley пишет:
kulibin64 пишет:

Тоже имеет право на жизнь,новедь нужен сквозняк для воздуха, опять дым, вонь попадет? давай подумаем над этим. А масленный радиатор можно в любую кабину поставить ,я на мтз ставил от камаза ,а под ноги просто гидро шланг пойдет ,накрутил как надо и подключай.

Сквозняк если забор воздуха из кабины и подогретый обратно то в воздуховоде будет некоторое давление воздуха выше чем снаружи и в неплотностях будет выходить воздух наружу то есть никак не попадет вонь дым и прочее

Зато окна затянет инеем.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Сегодня испытал свою печку от коллектора , дует тёплый воздух минут через 5-6 . Правда без нагрузки пока , правда дыры эти ... - не кабина у нас , а одна большая дыра . Ч то делать , ума пока не приложу , особенно под баком . Тряпки отпадают , ленолеум тоже нет - грею лампою бак , можнт варианты какие есть . С фото желательно .

07.01.2014 - 17:01
: 384

наливаешь кипятка в канистру, лучше в две и за спинку их laugh

07.01.2014 - 17:01
: 384

а если честно ищите автономку, хоть от запорожца (да же б/у на авито), это будет самый лучший good вариант , лучше все равно ничего нету.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
николай52 пишет:

а если честно ищите автономку, хоть от запорожца (да же б/у на авито), это будет самый лучший good вариант , лучше все равно ничего нету.

Согласен , но вот куда его ставить ? Я тоже хотел с газом сделать ... Да и вариантов много , но места нет ...

16.03.2014 - 10:58
: 34

Здравствуйте!а если подсоединить вместо масленого радиатора железный с печки радиатор то он выдержит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452

с печки радиатор то он выдержит?

Недолго...

странствующий

Тему не читал-много листать надо..
1.вариант.. масляный радиатор с ЗИЛа или что то похожее.. на трубе наворачиваем этот радиатор от зила и придаем ему форму спирали. Помещаем в корпус от другой печки (от МТЗ с малой кабиной.. или изготавливаем корпус из жести в 1 мм. подключаем в масляную магистраль двигателя.
2.вариант. .. продаются фены для обогрева кабины на фурах.. питание автономное на солярке..

Зачем изобретать велосипед в очередной раз?
Еще вариант...печка от Запорожца.
На Газелях масляный радиатор из алюминиевой трубки с мизинец в наружнем диаметре толщиной с мизинец будет..
Стоп..а на Д 144 должен же быть родной масляный радиатор? Перенеси его в кабину через гидравлические шланги и всунь в корпус с моторчиком..

странствующий

Здравствуйте!а если подсоединить вместо масленого радиатора железный с печки радиатор то он выдержит?

Если пустишь его через обратку..то походит.. НО с утра, в холод, масло густое..газанешь и выдавишь соты.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
странствующий пишет:

Тему не читал-много листать надо

А надо бы....Всё уже давно пережёвано по несколько раз.... hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
странствующий пишет:

Тему не читал-много листать надо..
1.вариант.. масляный радиатор с ЗИЛа или что то похожее.. на трубе наворачиваем этот радиатор от зила и придаем ему форму спирали. Помещаем в корпус от другой печки (от МТЗ с малой кабиной.. или изготавливаем корпус из жести в 1 мм. подключаем в масляную магистраль двигателя.
2.вариант. .. продаются фены для обогрева кабины на фурах.. питание автономное на солярке..

Зачем изобретать велосипед в очередной раз?
Еще вариант...печка от Запорожца.
На Газелях масляный радиатор из алюминиевой трубки с мизинец в наружнем диаметре толщиной с мизинец будет..
Стоп..а на Д 144 должен же быть родной масляный радиатор? Перенеси его в кабину через гидравлические шланги и всунь в корпус с моторчиком..

долго ждать пока нагрееться масло, и дизель остывает на холостых. У меня воздух проходит через приваренный самодельный кожух как бы рубашка на выпускной колектор, и вентилятором гонит воздух на стекло и в ноги, в кабине ташкент, стекла оттаивать начинают минут через 10 тарахтения на холостых. С маслом такой фокус не пройдет

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Вырезал отверстие в перегородке между мотором и кабиной, закрыл капот, тепло

: н.новгород
20.03.2013 - 23:18
: 11

всем привет.по мне вариант бачок с тосолом приварить на выхлоп. трубу+помпа и доп печка с газели или что нибудь подобное.(а вместо помпы бензонасос с десятки или еще чего нибудь можно,) правда это мое мнение,у меня есть полудохлый с 80 , там давление было 6 кг.но с учетом что он умер , давление думаю не более 3кг.(кстати сосед ставил похожий насос на фонтан , но долго он не проработал так-как там вода .)

: н.новгород
20.03.2013 - 23:18
: 11

а кто мне подскажет где стоит д.д.масла.ответ типа"на штатном месте,где и должен стоять,"меня не устроит .и подскажите какие датчики и указатели надо купить,что показывало давление масла...у меня правда не т40 а минипогрузчик барс с двигателем д 21 поэтому вопрос с отоплением кабины стоит остро.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Валера @ пишет:

а кто мне подскажет где стоит д.д.масла.ответ типа"на штатном месте,где и должен стоять,"меня не устроит .и подскажите какие датчики и указатели надо купить,что показывало давление масла...у меня правда не т40 а минипогрузчик барс с двигателем д 21 поэтому вопрос с отоплением кабины стоит остро.

У д21 давление масла гидравлический указатель, за тнвд штуцер и идет трубка на указатель. Можно от газ 53 к примеру поставить датчик в блок и указатель на панель

: н.новгород
20.03.2013 - 23:18
: 11

понял .спасибо...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Саник пишет:

Вырезал отверстие в перегородке между мотором и кабиной, закрыл капот, тепло

плюс один как говорится, до 0 вполне комфортно в кабине, холоднее пока не было у нас днём нонче.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Есть смысл установить ее на трактор?будет теплее?может уже кто пробывал.

Вложение
20150723154918.jpg
россия
: пермский край усольский р-он
29.04.2013 - 09:13
: 26
lexamilowanov пишет:

Есть смысл установить ее на трактор?будет теплее?может уже кто пробывал.
Файлы:

20150723154918.jpg

У меня стоит похожий, завожу до минус 15 , стёкла оттаивают работать можно, стоит на выпускном коллекторе.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
malinin63@mail.ru пишет:
lexamilowanov пишет:

Есть смысл установить ее на трактор?будет теплее?может уже кто пробывал.
Файлы:

20150723154918.jpg

У меня стоит похожий, завожу до минус 15 , стёкла оттаивают работать можно, стоит на выпускном коллекторе.

Можно фото

россия
: пермский край усольский р-он
29.04.2013 - 09:13
: 26
lexamilowanov пишет:

Можно фото

фото нет , завтра попробую сделать. Там нет ничего сложного , прикручиваеш на коллектор ,шланг гофру в кабину. здесь ото уже обсуждалось ,вариантов крепления много

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
lexamilowanov пишет:

Есть смысл установить ее на трактор?будет теплее?может уже кто пробывал.

Ну смотря куда его приделать laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Андрей02 пишет:
lexamilowanov пишет:

Есть смысл установить ее на трактор?будет теплее?может уже кто пробывал.

Ну смотря куда его приделать laugh

Угар мать его , движок то воздушник . Укутывать его опасно , если всё в норме - то вперёд и с песней ...

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
Жора- пишет:

Угар мать его , движок то воздушник . Укутывать его опасно , если всё в норме - то вперёд и с песней ...

Ну я тоже не сторонник ,таких действий ,бывает намордник повесишь и то уже в кабинете не комфортно чуствуешь себя .