Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 24 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Какой владелец уаза такая и печка. Я чет в уазе не заметил что бы хреново дуло в том который делал капремонт. Зато в другом да не дует нехрена но там и винтилятору трындец полный а менять не хотят, больше гремит чем дует.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Ну не знаю , мне вообще посоветовали москвичевский . Видел и понравилась , но тоже здоровая . Посмотрю и прикину за лето , может что и получится . Компактную бы найти печку . Тут ещё и от запора предложили , может на газ его переделать . Что то к весне всё больше становится вариантов , в морозы по горам без печки мотался , а тут как весна - на тебе laugh .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Ну не знаю , мне вообще посоветовали москвичевский . Видел и понравилась , но тоже здоровая . Посмотрю и прикину за лето , может что и получится . Компактную бы найти печку . Тут ещё и от запора предложили , может на газ его переделать . Что то к весне всё больше становится вариантов , в морозы по горам без печки мотался , а тут как весна - на тебе laugh .

На колуне печка тоже маханькая или от дт-75 с малой кабиной там печка тоже маленькая

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Жора- пишет:

Ну не знаю , мне вообще посоветовали москвичевский . Видел и понравилась , но тоже здоровая . Посмотрю и прикину за лето , может что и получится . Компактную бы найти печку

Сам сделай, радиатор на улице, вентилятор в кабине...

Вложение
peka.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Вот как писал , что получилось .

Вложение
ifqd1dumyyu.jpg
egka7vm4uie.jpg
u0pykqk2ikg.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Хренов телефон , почему-то фото такие маленькие . Как увеличить ? П.С: Самсунг сенсорный с 2 чипами . Зараза .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Жора- пишет:

Хренов телефон , почему-то фото такие маленькие . Как увеличить ? П.С: Самсунг сенсорный с 2 чипами . Зараза .

В настройках камеры полазай, размер фото максимальный поставь.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Салем мужыктар . По поводу печки , что то дует не сильно горячий воздух с коллектора . Выше выкладовал фотки , не знаю дует норм , а воздух всё ж на скорости прохлодноватый . А когда медленно едешь , вроде тёплый . Испытовал дней15 назад , и двигатель вроде в нагрузку был . Это сейчас не сильно холодно , в мороз даже и не знаю , будет ли толк какой . Может подскажете , как с коллектора снять больше тепла , рукой не возможно держать . Может всасывающее отверствие сделать меньше ? Трубу в смысле , у меня стоит на 40 труба ...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Парни,по любому у кого есть легковой прицеп,у меня беда,тему не нашёл где можно задать вопрос.В общем есть два прицепа САЗ 82994-саранский,2010 года. и Сердобский машзавод-8165-1997 года.Нет бирок с вин номером.Где их сделать нашёл,а вот образца нет с размерами.Если у кого такие прицепы есть,пожалуйста,сфотайте,а то на учёт не ставят из за них.Очень буду благодарен. thank_you

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Жора- пишет:

Салем мужыктар . По поводу печки , что то дует не сильно горячий воздух с коллектора . Выше выкладовал фотки , не знаю дует норм , а воздух всё ж на скорости прохлодноватый . А когда медленно едешь , вроде тёплый . Испытовал дней15 назад , и двигатель вроде в нагрузку был . Это сейчас не сильно холодно , в мороз даже и не знаю , будет ли толк какой . Может подскажете , как с коллектора снять больше тепла , рукой не возможно держать . Может всасывающее отверствие сделать меньше ? Трубу в смысле , у меня стоит на 40 труба ...

Если забор воздуха открытый, то надо попону на капот, и закрыть вентилятор. А на скорости, если даже горячий воздух в кабине прохладно - дует со щелей, особенно на ноги.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Chistiy4 пишет:
Жора- пишет:

Салем мужыктар . По поводу печки , что то дует не сильно горячий воздух с коллектора . Выше выкладовал фотки , не знаю дует норм , а воздух всё ж на скорости прохлодноватый . А когда медленно едешь , вроде тёплый . Испытовал дней15 назад , и двигатель вроде в нагрузку был . Это сейчас не сильно холодно , в мороз даже и не знаю , будет ли толк какой . Может подскажете , как с коллектора снять больше тепла , рукой не возможно держать . Может всасывающее отверствие сделать меньше ? Трубу в смысле , у меня стоит на 40 труба ...

Если забор воздуха открытый, то надо попону на капот, и закрыть вентилятор. А на скорости, если даже горячий воздух в кабине прохладно - дует со щелей, особенно на ноги.

Серёга салем . В том то и дело , что прислоняю ладонь к трубе , которая идёт от вентилятора - а от туда на 6 когда едешь , прохладенький воздух дует . Ну можно сказать , чуть тёплый . А вентилятор , как положенно закрыт специальным заслонном заводским . А если на всасывание трубу завести в кабину ? Будет толк какой ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

А если на всасывание трубу завести в кабину ? Будет толк какой ?

Я раньше предлагал такой способ,но как то ни кто это не поддержал.По мере нагрева воздух забираемый из кабины будет быстрее нагреваться и толку больше будет.И чем теплее будет в кабине тем воздух уже входящий соответственно буде горячее.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:

А если на всасывание трубу завести в кабину ? Будет толк какой ?

Я раньше предлагал такой способ,но как то ни кто это не поддержал.По мере нагрева воздух забираемый из кабины будет быстрее нагреваться и толку больше будет.И чем теплее будет в кабине тем воздух уже входящий соответственно буде горячее.

Все правильно! Единственно влажность воздуха будет высокая чем если бы с улицы засасывать, поэтому стекла сильнее будут обмерзать. Но может для сороковки это не критично - в ней для вентиляции достаточно дыр.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:

А если на всасывание трубу завести в кабину ? Будет толк какой ?

Я раньше предлагал такой способ,но как то ни кто это не поддержал.По мере нагрева воздух забираемый из кабины будет быстрее нагреваться и толку больше будет.И чем теплее будет в кабине тем воздух уже входящий соответственно буде горячее.

Тоже начал подумывать об этом варианте , дыры бы ещё все позаделовать . Особенно под баком , но пока в голову никаких вариантов не пришло . Думать буду , негорючее надо что то лепить ... И быстро съёмное .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Жора- пишет:
Chistiy4 пишет:
Жора- пишет:

Салем мужыктар . По поводу печки , что то дует не сильно горячий воздух с коллектора . Выше выкладовал фотки , не знаю дует норм , а воздух всё ж на скорости прохлодноватый . А когда медленно едешь , вроде тёплый . Испытовал дней15 назад , и двигатель вроде в нагрузку был . Это сейчас не сильно холодно , в мороз даже и не знаю , будет ли толк какой . Может подскажете , как с коллектора снять больше тепла , рукой не возможно держать . Может всасывающее отверствие сделать меньше ? Трубу в смысле , у меня стоит на 40 труба ...

Если забор воздуха открытый, то надо попону на капот, и закрыть вентилятор. А на скорости, если даже горячий воздух в кабине прохладно - дует со щелей, особенно на ноги.

Серёга салем . В том то и дело , что прислоняю ладонь к трубе , которая идёт от вентилятора - а от туда на 6 когда едешь , прохладенький воздух дует . Ну можно сказать , чуть тёплый . А вентилятор , как положенно закрыт специальным заслонном заводским . А если на всасывание трубу завести в кабину ? Будет толк какой ?

На твоих фото плохо видно, получается у тебя улитка на др. стороне двигателя, и воздух проходит долгий путь до кабины, на скорости теплый воздух из подкапотного пространства выдувает. Все и остывает. У меня две улитки стоят прямо на коллекторе, без всякого заборника, и по гофротрубам в кабину, на ноги, на лобовое и заднее стекло, вроде тепло. Конечно если на 6 долго ехать, в кабине прохладно, но это за всю зиму пару раз и было я больше на пятой с опущенным ножом езжу. А если площадки чистить, так вобще жара, печку выключишь, окна замерзают, приходится раздеваться.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Салем мужыктар , весна в разгаре и отопление ни кого не волнует смотрю . Сейчас думаю все думают о охлаждений . Был сегодня на авторынке , торгуют там всем и новое и б.у. Увидел у одного мужыка глушитель , знаете типа как на САГах стояли - в виде трубы небольшой , у меня на тракторе стоит такой . Там нет чугунного отвода под глушак , глушитель сразу крепится к колену - удобно . Так вот там в глушителе вварено трубка спиралевидная , выводы выведены наружу , при осмотре с верху ,то видно что основная труба заглушена - походу не прямоточнная . Похоже шла на какую то технику . Спросил у барыги цену - запредельная , хотя сам не знает с чего и для чего , ну и я промолчал . А так , как вариант готовый , но смутило то , что о.ж. будет быстро нагреватся и кипеть . Ведь по ходу зимой и тёплые дни бывают . На своей печке решил врезать перегородки , что бы воздух не шёл прямо током . Пропилю болгаркою и поставлю по чаще перегородочки , думаю проблема с холодным и не прогретым воздухом исчезнет . Чистый у меня не сильно длинный ход воздуха , думаю её спрятать в гофру и на трубу с верху поставить доп шит , как на глушаках иномарок стоят с ладошкою , экранировать будет думаю от неё воздух . Вот пока и всё ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Жора- пишет:

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

А генератор потянет? Родной на сорокете ватт 700 по-моему.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Жора- пишет:

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

А как же закон сохранения энергии? scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

А генератор потянет? Родной на сорокете ватт 700 по-моему.

Потянет , его ж к аккумулятору цепляют . А у меня 190 стоит , работать будет по любому . Вот только обогреватель нужен мало мощный - ну типа фена , ватт на 500 . Такие интересно бывают и долго временно что б работала . Мечты одним словом ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

А как же закон сохранения энергии? scratch_one-s_head

Не понял , это как ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Жора- пишет:

Не понял , это как ?

Жора- пишет:

Мечты одним словом

,,,,,,,,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

А как же закон сохранения энергии? scratch_one-s_head

Не понял , это как ?

Энергия не берется из неоткуда и не исчезает в ни куда. Печка которая у вас получится на 220В нагреет кабинет ни сколько не больше чем аналогичная на 12 вольт. А может даже меньше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

Может глупость , у меня имеется преобразователь 12 на 220 1 киловатт . А что если поставить на 220 печку обогреватель , правда до 1 киловатта - а то преобразователя на долго не хватит ...

А генератор потянет? Родной на сорокете ватт 700 по-моему.

Потянет , его ж к аккумулятору цепляют . А у меня 190 стоит , работать будет по любому . Вот только обогреватель нужен мало мощный - ну типа фена , ватт на 500 . Такие интересно бывают и долго временно что б работала . Мечты одним словом ...

Если по такому пути идти то и преобразователь ненужен . просто из нихрома мотать спираль на 12 вольт и мощностью в500 ватт.крепить её в жестянную трубу на керамические изоляторы и ставить подходящий вентилятор

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
andrej 73 пишет:

мотать спираль на 12 вольт и мощностью в500 ватт.крепить её в жестянную трубу на керамические изоляторы и ставить подходящий вентилятор

И надолго хватит?.... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Анатолий Иванович пишет:
andrej 73 пишет:

мотать спираль на 12 вольт и мощностью в500 ватт.крепить её в жестянную трубу на керамические изоляторы и ставить подходящий вентилятор

И надолго хватит?.... laugh

Как намотаешь. Фены, обогреватели на 220 вольт по такому принципу работают же. Подобрать сечение и длину нихрома. А при обдуве он вообще вечно работать будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
andrej 73 пишет:

И надолго хватит?.... laugh

Как намотаешь. Фены, обогреватели на 220 вольт по такому принципу работают же. Подобрать сечение и длину нихрома. А при обдуве он вообще вечно работать будет.

Я всё это понимаю, но на сколько минут хватит АКБ с такой нагрузкой....Про генератор уже молчу...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Анатолий Иванович пишет:
andrej 73 пишет:

И надолго хватит?.... laugh

Как намотаешь. Фены, обогреватели на 220 вольт по такому принципу работают же. Подобрать сечение и длину нихрома. А при обдуве он вообще вечно работать будет.

Я всё это понимаю, но на сколько минут хватит АКБ с такой нагрузкой....Про генератор уже молчу...

При номинальной мощности родного генератора т40 в 700вт работать будет нормально если поставить киловатник с какой нибудь машинки то ещё лучше. Вопрос насколько тепло будет в дырявой сорокетовской кабине при такой мощности обозревателя.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
andrej 73 пишет:

И надолго хватит?.... laugh

Как намотаешь. Фены, обогреватели на 220 вольт по такому принципу работают же. Подобрать сечение и длину нихрома. А при обдуве он вообще вечно работать будет.

Я всё это понимаю, но на сколько минут хватит АКБ с такой нагрузкой....Про генератор уже молчу...

При номинальной мощности родного генератора т40 в 700вт работать будет нормально если поставить киловатник с какой нибудь машинки то ещё лучше. Вопрос насколько тепло будет в дырявой сорокетовской кабине при такой мощности обозревателя.

Ещё отнять заряд акб и питание штатных потребителей. Тем более зимой, когда темнеет рано. Помоему надышать тепло в кабине будет быстрее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896

Вобщем надо провести эксперимент методом научного тыка.