Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 18 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Еще один вариант отопления салона трактора, вентилятор с обогревам, можно использовать как простой вентилятор, на втором фото, не только мне кажется трактор можно обогреть. Минус печки в ее габаритах, куда ее впехнуть? Кстати она ИК действия.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Aksyonov пишет:

на втором фото, не только мне кажется трактор можно обогреть. Минус печки в ее габаритах, куда ее впехнуть?

А вот это интересная штука. Как правильно называется? Хочу характеристики глянуть.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Tolya пишет:
Aksyonov пишет:

на втором фото, не только мне кажется трактор можно обогреть. Минус печки в ее габаритах, куда ее впехнуть?

А вот это интересная штука. Как правильно называется? Хочу характеристики глянуть.

Нашел

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

на втором фото, не только мне кажется трактор можно обогреть.

зимой в этих баллонах газ замерзает-мы на рыбалку брали таку плитку-при температуре около 0 плитка начинает работать с перебоями.баллон инеем покрывается и пока рукой его "согреваеш"тогда горит нормально.или ставь целый баллон а эту половинку оставляли на лето.как этот газ будет зимой греть непонятно-у нас и в больших баллонах в морозы горелка особо не шаит пока баллон кипяточком не отогрееш.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

на втором фото, не только мне кажется трактор можно обогреть.

зимой в этих баллонах газ замерзает-мы на рыбалку брали таку плитку-при температуре около 0 плитка начинает работать с перебоями.баллон инеем покрывается и пока рукой его "согреваеш"тогда горит нормально.или ставь целый баллон а эту половинку оставляли на лето.как этот газ будет зимой греть непонятно-у нас и в больших баллонах в морозы горелка особо не шаит пока баллон кипяточком не отогрееш.

не очень он хорош http://salda.ws/video.php?id=1kQ531qWnEE

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот штука https://www.youtube.com/watch?v=crTwXKue4uE, но и цена...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Tolya пишет:

Вот штука https://www.youtube.com/watch?v=crTwXKue4uE, но и цена...

Тоже самое но почему-то больше стоит, а на счёт газовой печки, хорошая штука наверное, надо попробовать, да что пробывать я на 90% уверен что кабину трактора она так накачегарит что дышать не чем будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aksyonov пишет:
Tolya пишет:

Вот штука https://www.youtube.com/watch?v=crTwXKue4uE, но и цена...

Тоже самое но почему-то больше стоит, а на счёт газовой печки, хорошая штука наверное, надо попробовать, да что пробывать я на 90% уверен что кабину трактора она так накачегарит что дышать не чем будет.

Веник плюс шапочка и запотевшая поллитра нефильтрованого, и работать веселей. good laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ЗИМА приближается laugh скоро тема будет активной lol

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:
Tolya пишет:

Вот штука https://www.youtube.com/watch?v=crTwXKue4uE, но и цена...

Тоже самое но почему-то больше стоит, а на счёт газовой печки, хорошая штука наверное, надо попробовать, да что пробывать я на 90% уверен что кабину трактора она так накачегарит что дышать не чем будет.

Веник плюс шапочка и запотевшая поллитра нефильтрованого, и работать веселей. good laugh

после такого допинга спать пойдет человек...какая там работа) работа?!не, не слышал lol
а если смех оставить за бортом то грустно становиться: и дело из рук валиться будет и близких подставлять будешь

17.10.2014 - 23:34
: 158

.[/quote]
зимой в этих баллонах газ замерзает-мы на рыбалку брали таку плитку-при температуре около 0 плитка начинает работать с перебоями.[/quote]
для зимы есть специальные ЗИМНИЕ. ЭТО НЕ ШУТКА я сам не верил но потом ребята брали на рыбалку и я видел. А сам на рыбалку беру 5 литровый баллон.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Я покупал как на первом фото откровенное г,негреет вообще ей даже в - стекло неотогреть,а вот второй газовый тоже видел думал взять чтото около 1000р вроде той зимой было а теперь незнаю будет ли она замерзать,и как заправить ее?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Роман Т-40sila пишет:

Я покупал как на первом фото откровенное г,негреет вообще ей даже в - стекло неотогреть,а вот второй газовый тоже видел думал взять чтото около 1000р вроде той зимой было а теперь незнаю будет ли она замерзать,и как заправить ее?

Заправлять не чего не надо, в печь ставятся вот такие баллончики.

Вложение
image.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Роман Т-40sila пишет:

Я покупал как на первом фото откровенное г,негреет вообще ей даже в - стекло неотогреть,а вот второй газовый тоже видел думал взять чтото около 1000р вроде той зимой было а теперь незнаю будет ли она замерзать,и как заправить ее?

по телеку задолбали рекламировать её,уж даже хотел купить,но думаю кто нибудь уже брал,сначала спрошу,и вот первый отзыв.Так в чём же там г...о?по подробнее можно?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
лео.кот пишет:

отзыв.Так в чём же там г...о?по подробнее можно?

От 12 В. на обогревателе много тепла не выжмешь...

17.10.2014 - 23:34
: 158
Анатолий Иванович пишет:
лео.кот пишет:

отзыв.Так в чём же там г...о?по подробнее можно?

От 12 В. на обогревателе много тепла не выжмешь...

Да я в магазине наткнулся на автомобильный эл чайник - сразу купил.
но греет он 200гр. воды 30-40 минут (зависит от температуры воздуха)
Так что обогреватель от 12 вольт будет греть нормально если его запазуху засунуть, По другому ни как.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Интересный все таки у нас народ. От коллектора, через слой жести угореть опасается, а от китайской перделки загореться или взорваться не опасается. dntknw Лично я бы не стал тратиться на эти керогазки. Через год два они начнут травить газ и чё попало творить, и прийдется покупать новую. Уж лучше обтянуть коллектор металлом потолще, чтоб наверняка не прогорел и наслаждаться 100% халявным теплом. ИМХО. Это сделаешь раз и на долго, пока коллектор не развалиться. И в обслуживании легче не придумаешь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:

Интересный все таки у нас народ. От коллектора, через слой жести угореть опасается, а от китайской перделки загореться или взорваться не опасается. dntknw Лично я бы не стал тратиться на эти керогазки. Через год два они начнут травить газ и чё попало творить, и прийдется покупать новую. Уж лучше обтянуть коллектор металлом потолще, чтоб наверняка не прогорел и наслаждаться 100% халявным теплом. ИМХО. Это сделаешь раз и на долго, пока коллектор не развалиться. И в обслуживании легче не придумаешь.

Вооотттт!!!!!!!! У меня так и сделано и насрать на этих япона мать и китаезов, халявного тепла от колектора море пользуйся не хочу, и ждать долго не надо, через пять минут стекло оттаивает в -25 а минут через 20 в салоне ташкент

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
лео.кот пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Я покупал как на первом фото откровенное г,негреет вообще ей даже в - стекло неотогреть,а вот второй газовый тоже видел думал взять чтото около 1000р вроде той зимой было а теперь незнаю будет ли она замерзать,и как заправить ее?

по телеку задолбали рекламировать её,уж даже хотел купить,но думаю кто нибудь уже брал,сначала спрошу,и вот первый отзыв.Так в чём же там г...о?по подробнее можно?

Вообщем купил сразу думаю дай испробую пошел в сени к аккуму подсоединил ну гдето
-2 было что забирает воздух холодный таким и дует руку теплую подставляешь к заборнику немног теплом дует ну думаю непрогрелась,повесил над стеклом пусть хоть непотеет перевернул так чтоб забором от стекла когда едешь дышешь в нее в -5 трохе отогревает непотеет а если ниже температура то думаю вообще сгорит к чертямот напряга чисто надо чтоб она теплый воздух забирала спираль слабенько греет,теперь наверное на тосоле сделаю тока или от коллектора

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:

Интересный все таки у нас народ. От коллектора, через слой жести угореть опасается, а от китайской перделки загореться или взорваться не опасается. dntknw Лично я бы не стал тратиться на эти керогазки. Через год два они начнут травить газ и чё попало творить, и прийдется покупать новую. Уж лучше обтянуть коллектор металлом потолще, чтоб наверняка не прогорел и наслаждаться 100% халявным теплом. ИМХО. Это сделаешь раз и на долго, пока коллектор не развалиться. И в обслуживании легче не придумаешь.

yes3 На мой взгляд забирать тепло с коллектора самый лучший вариант! на днях прошёл ливень со снегом, всё покрылось корочкой ледяной, на машинах просто беда с лобовухой, пять минут и всё во льду!
Я трактор завёл, и пока канистру соляры в бак заливал моя ветродуйка облачко прозрачности успела сделать, ещё несколько минут и всё стекло оттаяло good

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер!Читаю тему и вспомнил вот что-на транспортере Т-4(фольксваген)на коробке автомат есть хитрый теплообменник через который в одной рубашке проходит масло а в другой тосол.Вот вам и идеальное отопление дляТ-40.У меня стоит с завода отопитель-охладитель,я с ним еще не разобрался -оставил до весны.Либо нужно найти литературу по моему трактору и там посмотреть как с завода придумали отопитель-двигателя то одинаковые.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей_Леонидович пишет:

Добрый вечер!Читаю тему и вспомнил вот что-на транспортере Т-4(фольксваген)на коробке автомат есть хитрый теплообменник через который в одной рубашке проходит масло а в другой тосол.Вот вам и идеальное отопление дляТ-40.У меня стоит с завода отопитель-охладитель,я с ним еще не разобрался -оставил до весны.Либо нужно найти литературу по моему трактору и там посмотреть как с завода придумали отопитель-двигателя то одинаковые.

Теплообменник конечно хорошо, но вот как зимой масло нагреть хотя бы градусов до50 scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Андрей_Леонидович пишет:

Добрый вечер!Читаю тему и вспомнил вот что-на транспортере Т-4(фольксваген)на коробке автомат есть хитрый теплообменник через который в одной рубашке проходит масло а в другой тосол.Вот вам и идеальное отопление дляТ-40.У меня стоит с завода отопитель-охладитель,я с ним еще не разобрался -оставил до весны.Либо нужно найти литературу по моему трактору и там посмотреть как с завода придумали отопитель-двигателя то одинаковые.

Маслом греть тосол, а от него обогревать кабину? А смысл? Опять же попробуй тогда прогреть двигун....

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Zhekaz B пишет:

Теплообменник конечно хорошо, но вот как зимой масло нагреть хотя бы градусов до50 scratch_one-s_head

У меня зимой на расчистке снега температура 60 градусов держится. Цилиндры чистые, не замасленные, но капот укрыт утеплителем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Gazovskiy пишет:
Zhekaz B пишет:

Теплообменник конечно хорошо, но вот как зимой масло нагреть хотя бы градусов до50 scratch_one-s_head

У меня зимой на расчистке снега температура 60 градусов держится. Цилиндры чистые, не замасленные, но капот укрыт утеплителем.

От выпускного колектора либо тепло забирать либо греть тосол для отопителя, самый оптимальный вариант. От масла пользы мало будет, пока нагреешь тапки от холода осыпятся

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Тогда нужно искать литературу по моему трактору.Там инженеры придумали все до нас.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Андрей_Леонидович пишет:

Добрый вечер!Читаю тему и вспомнил вот что-на транспортере Т-4(фольксваген)на коробке автомат есть хитрый теплообменник через который в одной рубашке проходит масло а в другой тосол.Вот вам и идеальное отопление дляТ-40.У меня стоит с завода отопитель-охладитель,я с ним еще не разобрался -оставил до весны.Либо нужно найти литературу по моему трактору и там посмотреть как с завода придумали отопитель-двигателя то одинаковые.

А фотку можно? и описание принцип работы.
А вообще хотелось бы услышать отчет по трактору в соответствующей теме. Ведь Вы его уже изучили? Что понравилось, что нет? Какие преимущества и недостатки по отношению к сороковке да и вообще?
ОТЧЕТ (лучше с фото) clap fotku dri

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Дело в том что под потолком есть радиатор(по размеру как школьный дипломат) и два вентилятора.На бирке написано что какой то там завод эксперементальной техники,а название прибора-отопитель/охладитель.Но радиатор этот не запитан и видно что им не пользовались,а литературу найти не могу чтобы понять что к чему.От чего этот радиатор запитывали ума не приложу.Потому что если его греть маслом то тогда как он будет охлаждать?А тему по своему луноходу буду создавать весной-пока нет времени им заниматься.Да и разницу с Т-40 не определю-лучше пусть это делают посетители моей темы(будущей).Трактор мне нужен для обработки 3ГА покоса и 3ГА участка(в основном картофель и так по мелочи),халтуры если и будут то минимальные.Дело в том что я еще и работать умудряюсь.А подход к халтурам у меня вот какой(понимаю что не по теме но все же)-у нас в поселке трактора есть но только в плане,косить,пахать и бороновать.Я хочу подойти к этому вопросу по другому-для начала купить полный комплект навесного для выращивания картофеля(рядом ни у кого нет)и этим привяжу к себе местных селян.Ну и еще есть идеи да время у нас сейчас не простое-военное,пережить бы sad

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей_Леонидович пишет:

отопитель/охладитель

Раньше такие аппараты на ДТ-75 ставили на заводе и с таким же успехом снимали трактористы и выбрасывали...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Zhekaz B пишет:

Раньше такие аппараты на ДТ-75 ставили на заводе и с таким же успехом снимали трактористы и выбрасывали...

Тогда скажите за счет чего он работал?