Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 15 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну и гофра там кажется есть тоже

yes3 как без неё, ведь кабина на подушках играет

Само собой, блин с сороковкой одна проблема, там дверь открывается в ту сторону. Думаю дальше куда ее воткнуть scratch_one-s_head

А на правую сторону?

Думаю над этим

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну и гофра там кажется есть тоже

yes3 как без неё, ведь кабина на подушках играет

Само собой, блин с сороковкой одна проблема, там дверь открывается в ту сторону. Думаю дальше куда ее воткнуть scratch_one-s_head

А на правую сторону?

Думаю над этим

Может сразу так?

Только если сено/солому не возите.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Неее. С обзорностью там и так не очень, а тут еще и тонировка. И вся эта хрень при обслуживании только мешаться будет. А дверь левая у нас на сорокете открывается как и правая. Вообще другое дело. И летом и вход-выход удобнее. Только правый нижний уголок двери пришлось немного ампутировать. С колесом конфликтует. Если петли отвести сильнее от кабины и немного назад, то вообще будет Гуд и подрезать не придется. Жаль фотки левой стороны нет, а трактор в складе стоит. Будет возможность сфотаю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну и гофра там кажется есть тоже

yes3 как без неё, ведь кабина на подушках играет

Само собой, блин с сороковкой одна проблема, там дверь открывается в ту сторону. Думаю дальше куда ее воткнуть scratch_one-s_head

А на правую сторону?

Думаю над этим

Может сразу так?

Только если сено/солому не возите.

Приходится и такое возить, ну такое точно не покатит

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
вик74 пишет:

Неее. С обзорностью там и так не очень, а тут еще и тонировка. И вся эта хрень при обслуживании только мешаться будет. А дверь левая у нас на сорокете открывается как и правая. Вообще другое дело. И летом и вход-выход удобнее. Только правый нижний уголок двери пришлось немного ампутировать. С колесом конфликтует. Если петли отвести сильнее от кабины и немного назад, то вообще будет Гуд и подрезать не придется. Жаль фотки левой стороны нет, а трактор в складе стоит. Будет возможность сфотаю.

Обязательно сфоткайте))очень интересно и жесть выдерживает?кабины?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

я тоже что то пытался химичить,а потом увидел на катке фен,работает на саляре и в кабине в майке жарко,новый стоит 15 рублей,теперь коплю на него,никакого гемора,два провода бачёк на стенку и все дела.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
лео.кот пишет:

я тоже что то пытался химичить,а потом увидел на катке фен,работает на саляре и в кабине в майке жарко,новый стоит 15 рублей,теперь коплю на него,никакого гемора,два провода бачёк на стенку и все дела.

Ну за такие деньги,даже можно и дешевле купить автономку.

07.01.2014 - 17:01
: 384
Alexandr.34.rus пишет:
лео.кот пишет:

я тоже что то пытался химичить,а потом увидел на катке фен,работает на саляре и в кабине в майке жарко,новый стоит 15 рублей,теперь коплю на него,никакого гемора,два провода бачёк на стенку и все дела.

Ну за такие деньги,даже можно и дешевле купить автономку.

мы простых путей не ищем dread

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Alexandr.34.rus пишет:
лео.кот пишет:

я тоже что то пытался химичить,а потом увидел на катке фен,работает на саляре и в кабине в майке жарко,новый стоит 15 рублей,теперь коплю на него,никакого гемора,два провода бачёк на стенку и все дела.

Ну за такие деньги,даже можно и дешевле купить автономку.

Или от запорожца печку поискать. Вроде бы где то обсуждали что на саляре она тоже работает

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

И на салярки и на газу умудряются сделать.

"andrej 73" пишет:
россия
: калач воронежская область
15.12.2013 - 13:13
: 15

кожух одень

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Диман т-40ам пишет:

кожух одень

lol

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Салем. Начал собирать себе отопление в кабину, сварил типа котла на выпускном коллекторе , нашел помпу от Газели , печка тож от неё - теперь ПРОБЛЕМА куды её ставить ? Место подобрать не могу , думал где аккумуляторы были притулить, но там у меня саиман. С правои стороны может под дверю короб какои сварить , грязью боюсь закидает. В кабину может куда? Место и так ограниченно , Я летом бывает почти живу в нем , по командировкам мотаюсь часто . Зимои часто в горы езжу , на фазенды , в этом году думаю часто придется , т.к. сена маловато в этом году (засуха). Может кто ставил от Газели , поделитесь инфои.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

И ещё есть как вариант поставить от запора котёл , но от маленького газового балона запитать . КУДЫ ВОТ ТОЛЬКО ЕГО СТАВИТЬ ? На газе классно получается .

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Что то темка заглохла , потихоньку стараюсь внедрить отопление в кабину , бачек расширительныи хочу сам сварить , квадратную или круглую - пока не решил . В кабину ставить буду .Сколько литров будет нормально , что бы не кипел как думаете ?

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

И ещё есть идея подключить через обогрев , точнее через обратку обогрев диз.топлива - прям возле подачи с бака топлива . Думаю должно получится . Расширитель если поставить с правой стороны у окна , квадратныи такои литра на 2-3, будет-ли доп. обогреватель кабинета ? Да буду всю или почти всю делать из пластиковых труб - как народ думаете поидет ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора Т-40 пишет:

И ещё есть идея подключить через обогрев , точнее через обратку обогрев диз.топлива - прям возле подачи с бака топлива . Думаю должно получится . Расширитель если поставить с правой стороны у окна , квадратныи такои литра на 2-3, будет-ли доп. обогреватель кабинета ? Да буду всю или почти всю делать из пластиковых труб - как народ думаете поидет ?

dread

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Ничего не продвинулось с печкои , не знаю куда её печку от газельки приткнуть , шланги снял с душевои кабинки и думаю их примастрячить - гелевые какие то с пластиковои оплеткои из под горячеи воды - думаю должны выдержать. Правда китаиские и б.у. Так и подсказать некому и предложить тоже выходит нечего ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Ничего не продвинулось с печкои , не знаю куда её печку от газельки приткнуть , шланги снял с душевои кабинки и думаю их примастрячить - гелевые какие то с пластиковои оплеткои из под горячеи воды - думаю должны выдержать. Правда китаиские и б.у. Так и подсказать некому и предложить тоже выходит нечего ...

выше посмотрите я выкладывал свою печку, быстрая и эффективная а главное компактная и греть начинает уже минут через 5 после пуска дизеля

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Интересно на сколько литров приблизительно надо делать с расчетом тосола ,что бы оное не закипало в отоплений трактора ?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

тут мыслишка прилетела) видел на фермере один товарищ врезал трубку в поддон и грел тосол в ней теном! там как побочный эффект вылазиет расширительный бочок. идея в том чтоб на стоянке греть тэном 220 В а в работе греть тосол от штанов (ранее выкладывали фотки доработок). ввести большой круг принудительной циркуляциии и все) и тепло в кабине и масло прогреется)) точнее темп. масла и тосола будет выравниваться)) тосол 80-70 град в маленькой кабине ташкент сделает))

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:

Ничего не продвинулось с печкои , не знаю куда её печку от газельки приткнуть , шланги снял с душевои кабинки и думаю их примастрячить - гелевые какие то с пластиковои оплеткои из под горячеи воды - думаю должны выдержать. Правда китаиские и б.у. Так и подсказать некому и предложить тоже выходит нечего ...

выше посмотрите я выкладывал свою печку, быстрая и эффективная а главное компактная и греть начинает уже минут через 5 после пуска дизеля

От коллектора воздухом что ли , делал такую - тапереча хочу от тосола с печкой , вот товарищ ра 99 идею ещё одну подкинул - думаю над этим вариантом ... фотки какие ни будь глянуть б , для позитива так сказать ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
ra99 пишет:

тут мыслишка прилетела) видел на фермере один товарищ врезал трубку в поддон и грел тосол в ней теном! там как побочный эффект вылазиет расширительный бочок. идея в том чтоб на стоянке греть тэном 220 В а в работе греть тосол от штанов (ранее выкладывали фотки доработок). ввести большой круг принудительной циркуляциии и все) и тепло в кабине и масло прогреется)) точнее темп. масла и тосола будет выравниваться)) тосол 80-70 град в маленькой кабине ташкент сделает))

Но это будет практически то же что перенести масленный радиатор в кабину. Так же будет отбираться тепло у двигателя которого порой и без того не достаточно. Вся красота отопления от выхлопа в том, что используется халявное тепло без ущерба для температурного режима двигателя.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Kostomar пишет:

не не не в кабине обычный водяной радиатор. водяной круг (примерно)-поддон-коллектор-радиатор-помпа-подддон (тут надо где-то расш. бачок приклеить). в поддоне стоит тэн 220в.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
ra99 пишет:
Kostomar пишет:

не не не в кабине обычный водяной радиатор. водяной круг (примерно)-поддон-коллектор-радиатор-помпа-подддон (тут надо где-то расш. бачок приклеить). в поддоне стоит тэн 220в.

О! А так то да! Идея интересная!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
ra99 пишет:
Kostomar пишет:

не не не в кабине обычный водяной радиатор. водяной круг (примерно)-поддон-коллектор-радиатор-помпа-подддон (тут надо где-то расш. бачок приклеить). в поддоне стоит тэн 220в.

Мудрёно , а Я вот думаю с чего бы печку ставить , тут писали что помпочку с Газели спалить можно , так как она всё время должна маслать - теперь вот думаю как решить этот вопрос ... Да как думаете на сколько литров делать отопление ? П.С. Печку с Газели , которая в салоне стоит , не смог поставить в трактора - места нет , а так хотелось ....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:
ra99 пишет:
Kostomar пишет:

не не не в кабине обычный водяной радиатор. водяной круг (примерно)-поддон-коллектор-радиатор-помпа-подддон (тут надо где-то расш. бачок приклеить). в поддоне стоит тэн 220в.

Мудрёно , а Я вот думаю с чего бы печку ставить , тут писали что помпочку с Газели спалить можно , так как она всё время должна маслать - теперь вот думаю как решить этот вопрос ... Да как думаете на сколько литров делать отопление ? П.С. Печку с Газели , которая в салоне стоит , не смог поставить в трактора - места нет , а так хотелось ....

со стороны расширения для тормозов можно было попробовать запихнуть, с улицы. А на счет помпы с газели, так на ней она целыми днями маслает. еще не было случаев что она сгорала, либо течь начинает либо было раз крыльчатку внутри сорвало.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Жора- пишет:
ra99 пишет:
Kostomar пишет:

не не не в кабине обычный водяной радиатор. водяной круг (примерно)-поддон-коллектор-радиатор-помпа-подддон (тут надо где-то расш. бачок приклеить). в поддоне стоит тэн 220в.

Мудрёно , а Я вот думаю с чего бы печку ставить , тут писали что помпочку с Газели спалить можно , так как она всё время должна маслать - теперь вот думаю как решить этот вопрос ... Да как думаете на сколько литров делать отопление ? П.С. Печку с Газели , которая в салоне стоит , не смог поставить в трактора - места нет , а так хотелось ....

есть помпа бош с магнитной муфтой. номер могу найти. а так-в поисковике.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:
ra99 пишет:
Kostomar пишет:

не не не в кабине обычный водяной радиатор. водяной круг (примерно)-поддон-коллектор-радиатор-помпа-подддон (тут надо где-то расш. бачок приклеить). в поддоне стоит тэн 220в.

Мудрёно , а Я вот думаю с чего бы печку ставить , тут писали что помпочку с Газели спалить можно , так как она всё время должна маслать - теперь вот думаю как решить этот вопрос ... Да как думаете на сколько литров делать отопление ? П.С. Печку с Газели , которая в салоне стоит , не смог поставить в трактора - места нет , а так хотелось ....

со стороны расширения для тормозов можно было попробовать запихнуть, с улицы. А на счет помпы с газели, так на ней она целыми днями маслает. еще не было случаев что она сгорала, либо течь начинает либо было раз крыльчатку внутри сорвало.

Думал так сделать , но по мне в место аккумулятора хотелось б , но мне сказали что данная печка течёт от тряски - нашёл ещё одну старую , не знаю с чего и меньше , попробую её притулить . Думаю попробывать сделать так , что б само давило - помпой помог - а дальше он сам пусть давит - сантехниками надо проконсултироватся . А печку в районе распреда сделать окно и поставить его там , думаю оптимальный вариант . Но это всё попозже , сейчас в командировку собираюсь - переделал компрессор ПР -5,25 на привод от кардана , поеду тротуары долбить . Так как думаете , на сколько литров делать отопление ? Ну что бы не кипел ....