Вы здесь

Покупка т40ам. Подскажите, что по трактору смотреть? Какие подводные камни есть?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Российская империя
05.05.2015 - 13:06
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил приобрести трактор для будущего осуществления своей мечты, а именно открытия фермерского хозяйства. В планах будет выращивание картофеля около 1га(в дальнейшем может и более) , сенокос около 15га, хозяйственные работы. Выбор пал на т25 и т 40. Т. К. 25 по адекватной цене у нас не найти, просят 150 тыс руб. склоняюсь к сороковке. Предложили за 140 тыс руб трактор, телегу птс4(в хорошем состоянии), плуг заводской 2корпуса с предплужником, окучник самодельный, задний нож, колеса запасные по одному на трактор(перед, зад) и телегу, запасные части по трактору(какие именно не знаю, тк далеко у хозяина убраны). Мужики подскажите, что по трактору смотреть? Какие подводные камни есть? Тракториста с собой возьму, но он по беларусам спец, а на этих не рабатывал. Видел при первом осмотре только течь масла из под сальника фланца вала привода пвм и течь солярки из под соплей форсунок. Установлен на нем пускач. Вроде цена адекватная? Телега и трактор с доками.


Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

Интересует тот же вопрос . Создал тему, пока молчат. scratch_one-s_head

senj2011

ценник адекватный..ну а состояние..всеравно будешь чинять...даже новые розваливаются

Российская империя
05.05.2015 - 13:06
: 4

Усе, купил))) Теперь надо починять. Начну с бортовых передка, тк колеса болтаются.

: владимир
29.01.2015 - 23:01
: 72

Фото в студию)

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
davinci пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил приобрести трактор для будущего осуществления своей мечты, а именно открытия фермерского хозяйства. В планах будет выращивание картофеля около 1га(в дальнейшем может и более) , сенокос около 15га, хозяйственные работы. Выбор пал на т25 и т 40. Т. К. 25 по адекватной цене у нас не найти, просят 150 тыс руб. склоняюсь к сороковке. Предложили за 140 тыс руб трактор, телегу птс4(в хорошем состоянии), плуг заводской 2корпуса с предплужником, окучник самодельный, задний нож, колеса запасные по одному на трактор(перед, зад) и телегу, запасные части по трактору(какие именно не знаю, тк далеко у хозяина убраны). Мужики подскажите, что по трактору смотреть? Какие подводные камни есть? Тракториста с собой возьму, но он по беларусам спец, а на этих не рабатывал. Видел при первом осмотре только течь масла из под сальника фланца вала привода пвм и течь солярки из под соплей форсунок. Установлен на нем пускач. Вроде цена адекватная? Телега и трактор с доками.

Судя по тому что в придачу, то цена нормальная. Я тоже когда покупал свой т-40 тоже задавался вопросом что, где как...на потеки масла не смотри особо они "засранцы", Сразу расчитывай на токарные работы, это весь зад , передок, с ведущем побольше мороки ,но главное в наших тракторах что ВСЕ делается. Судя по цене он будет немного "уставшим" так что делай сразу все, потом будет в лом. Я свой перебрал полностью. Трактор старый но все работает, не чего не добавлял не переделывал.Сейчас "колымлю" , восстанавливаю передки, рулевые колонки, распределители.. ит .д. Если не хочешь замарачиваться типа все нормальное, хотябы топливную перебери. Если с чем заморочки спрашивай. Удачи!

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
davinci пишет:

Усе, купил))) Теперь надо починять. Начну с бортовых передка, тк колеса болтаются.

очень не трудно но хлопотно. Менять нужно стаканы, иначе счастье не видать, материал на них подходит от чулков уазовского моста, ось срезать(по сварке) наваривать и протачивать. когда их приваривать нужен хороший "провар" Кода собирается пластиночки всталяеш межу подвижшой частью и не подвиж. чуть сварочкой их и ура. (я неделю ебся, работа стоила 10 р.)ну и конечно все резинки купи ремкомплект на передок. Кольца на чем качается или тяляпаеется.весь мост глянь можно купить, я точил в токарке