Вы здесь

масло из глушителя!!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Тверская область Молоковский район дю
26.02.2016 - 16:26
: 2

А вот у меня другая проблема на МТЗ-80, поршневая новая а по выпускному коллектору потеки масла, причем чем дольше работает тем больше потеки! Что течет солярка или масло не понятно!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Денри пишет:

А вот у меня другая проблема на МТЗ-80, поршневая новая а по выпускному коллектору потеки масла, причем чем дольше работает тем больше потеки! Что течет солярка или масло не понятно!

Может когда новое ставили кольца стыки поставили не так.

Ukraine
: Lugansk
19.11.2016 - 15:46
: 11

Всем привет! Присоеденюсь к теме по поводу масла из глушителя. на тракрторе новая поршневая, в общем движок после капиталки. недавно резко пропало давление масла в двигателе, как оказалось слизало шпонку в приводе маслонасоса, проблему эту устранил, давление осталось прежнее, появилась новая проблема - масло и белый дым из глушителя. Возможно ли это кольца? без давления раз 5 заводил секунд по 5 пока выявлял причину - датчик другой ставил, редукционный клапан разбирал, заменил в нем шарик и тд. после разборки лобовины сбилось зажигание, выставил как говорится на глазок, но показалось как немного ранее, думал от этого может от этого дым белый идти, да и заводишь пока двигатель немного не прогреется,стали плавать обороты. Может есть какие нибудь варианты. да, и по поводу давления, на холодный движок стрелку на датчике давления ложит, на гарячем движке не менее 4 держит на холостых, может это тоже черезчюр, надо убавить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

По вопросу 242дениса: Пару- тройку дней поработайте под нагрузкой при температуре 90-100. Но только после того как ТНВД в мастерской побывает. Из-за соляры в регуляторе. Воздух в системе.. помпа вообще качает? Нагрузка чувствуется? система прокачивается? Если нет, снимите с помпы клапаночки пластмассовые, прополощите в топливе. Если да, то обратный клапан поменять попробуйте. Если он в норме, отсоедините шланг от бака и дуньне в него.. Компрессором конечно. Ктонить второй просмотрит всю систему до ТНВД и увидит фонтанчик. Это всё естественно если нет засора

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Александр, Угол Опережения Подачи Топлива, конечно поставьте для начала. И давление до cen не плохо бы сбавить. На 82-м у меня сейчас на холодную - 4 я даже газульку не трогаю чтобы никакой патрубок не сорвало hi . Потом виднее станет. На счет вашего масла из глушителя не знаю. Поршневую меняли полностью или частично? Сразу сей конфуз проявился или нет?

Ukraine
: Lugansk
19.11.2016 - 15:46
: 11

проблема вроде решилась - масло хватануло с воздухоочистителя по-ходу, менял масло в нем и немного по видимому переборщил, выставил зажигание правильно - нормальный дым стал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Хорошо ведь когда так просто и не опасно smile3