Вы здесь

Купил трактор, он находится в 75 км. Как его лучше переместить из А в Б?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Помогите советом в таком вопросе: на днях прикупил тракторишку Т-40АМ, суть вопроса - трактор находится в 75 км. как его лучше переместить из А в Б, манипулятор, эвакуатор дорого, порядка 7-9 тыс.руб., своим ходом что-то боязно, и как вариант погрузить(заехать на кузов)в грузовик, но там нет нормальных бугров или подобия эстакад.
В общем жду любого совета. Заранее Благодарен.


Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
sergey t. пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Помогите советом в таком вопросе: на днях прикупил тракторишку Т-40АМ, суть вопроса - трактор находится в 75 км. как его лучше переместить из А в Б, манипулятор, эвакуатор дорого, порядка 7-9 тыс.руб., своим ходом что-то боязно, и как вариант погрузить(заехать на кузов)в грузовик, но там нет нормальных бугров или подобия эстакад.
В общем жду любого совета. Заранее Благодарен.

Товарищь загонял в кузов через атомобильную эстокеаду. ну знаете мелалические, в гаражах надыбал!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sergey t. пишет:

своим ходом что-то боязно

А чего там боятся.С чего то практику вождения надо начинать.Не спеша своим ходом можно за 3 часа доехать.Если дорога хорошая да водила нормальный то можно и за пару часов долететь.По ДТ выйдет розход около 30-40 литров.Главное выехать по раньше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

заказать кран и погрузить в грузовик. но если с документами все в порядке. дешевле будет своим ходом.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Владимир Николаенко пишет:

его там боятся.С чего то практику вождения надо начинать.Не спеша своим ходом можно за 3 часа доехать.Если дорога хорошая да водила нормальный то можно и за пару часов долететь.По ДТ выйдет розход около 30-40 литров.Главное выехать по раньше.

Спасибо за ответ. Дорога отличная - федералка Орел-Брянск, по ДТ спасибо напомнили good ,меня тут один напугал, говорит резину убьешь за такой пробег по трассе.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Посторонним В. пишет:

заказать кран и погрузить в грузовик. но если с документами все в порядке. дешевле будет своим ходом.

Мне такое удовольствие выходит: манипулятор 9т.р. минимум! Эвакуатор 7-8 т.р., заказывая кран и грузовик по моему еще лохмаче выйдет! Но за ответ спасибо! Придется своим ходом.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Есть возможность недорого пригнать просто грузовик, по доскам по двойной 50-ки зайдет? в смысле доски выдержат?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sergey t. пишет:

,меня тут один напугал, говорит резину убьешь за такой пробег по трассе.

Колёса должны быть накачаны в норму, тогда ничего не будет, да и 75 км для трактора не расстояние. Батька, да и я тоже раньше ( когда грузовика не было ) на тракторе ездили за удобрениями на расстояние в 100 км только в одну сторону!!!

Ясень

Я своим ходом пригнал за двести км и проблем не было.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Ясень пишет:

Я своим ходом пригнал за двести км и проблем не было.

Спасибо!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Владимир Николаенко пишет:
sergey t. пишет:

своим ходом что-то боязно

А чего там боятся.С чего то практику вождения надо начинать.Не спеша своим ходом можно за 3 часа доехать.Если дорога хорошая да водила нормальный то можно и за пару часов долететь.По ДТ выйдет розход около 30-40 литров.Главное выехать по раньше.

ну и быть в уверенности этого трактора!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Свой привозил на манипуляторе, за 170 км плюс погр-разгр в позапрошлом году отдавал 11тыр, но трактор был хлам, своим ходом не дошел бы 100%

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Минаич пишет:

ну и быть в уверенности этого трактора!

Любая техника, даже новая это кот в мешке, не знаешь чего ожидать, но надеешся на лучшее. А уверен в нем буду только после того как сам весь его пролезу.

Ясень
sergey t. пишет:
Минаич пишет:

ну и быть в уверенности этого трактора!

Любая техника, даже новая это кот в мешке, не знаешь чего ожидать, но надеешся на лучшее. А уверен в нем буду только после того как сам весь его пролезу.

Возьми друзей на автомобиле сопровождать на всякий случай.Даже новый и то-утечка масла,обрыв шланга и пр.,что может произойти.Деньги конечно на всякий случай и с утра вперед домой.Хорошо если будет автомобиль помощнее-для буксира если потребуется.Хотя вот мне приходилось не один раз дома с букса заводить так шестерка или нива может завесть трактор.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да конечно лучше своим ходом , сопровождение нужно на всякий пожарный , за одно и проверишь . А так 75 км это херня , так покатушки .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Не спеша своим ходом можно за 3 часа доехать.Если дорога хорошая да водила нормальный то можно и за пару часов долететь.

Максимальная скорость т-40 27 км/час. Часа 4 минимум ехать. Проще нанять эвакуатор, т. к. есть шанс его нанимать по пути, техника же незнакомая. Я весной нанимал эвакуатор ( 5-и тонный мерседес) для поездки за ЮМЗ на расстояние 220 км. Отдал 10800р. Ищите нормальные цены, я когда искал некоторые тоже по 25000р просили. А ходовые испытания лучше вокруг дома после полного ТО проводить.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

кран 1500-2000 руб
газ 53 30 руб км и того 5000 руб. за 3 часа и трактор возле дома.
забыл про выгрузку.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Все мужики, тему в утиль. Продавец оказался крайне не порядочным человеком! За несколько часов до выезда позвонил и сказал что ему предложили на 10т.р. больше. Таким образом сделка сорвалась, задаток мне вернул + 50% суммы задатка. После продажи он выиграет 3000 руб. Вот так. Теперь снова ищу Т-40 АМ. Всем спасибо за добрые советы.

Р.S. Куплю т-40 двухмостов. до 120 т.р.
8-910-309-06-67 Сергей

Ясень
sergey t. пишет:

Все мужики, тему в утиль. Продавец оказался крайне не порядочным человеком! За несколько часов до выезда позвонил и сказал что ему предложили на 10т.р. больше. Таким образом сделка сорвалась, задаток мне вернул + 50% суммы задатка. После продажи он выиграет 3000 руб. Вот так. Теперь снова ищу Т-40 АМ. Всем спасибо за добрые советы.

Р.S. Куплю т-40 двухмостов. до 120 т.р.
8-910-309-06-67 Сергей

Да нет,он порядочный раз отдал задаток с плюсом.А за три тысячи он бы не стал заморачиваться.Там наверняка больше на несколько десяток тысяч.Да видать и тебе повезло-проблем нет.Всё,что не делается то всё к лучшему...Ищи получше трактор...