Вы здесь

Плуг Т25. Страница 57 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1951 сообщение
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
wasili4 пишет:

ну вот , а написал , что я чуш горожу

Всё-всё,прошу пардону.Разобрались,фреза осенью-глупо,вспашка на 25 см тоже не устраивает(да и не всегда получается,часто мельче из-за сухой погоды).Но если глубокорыхлитель не поможет,то хоть бросай овощами заниматься.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Барбитерминатор пишет:

Разобрались,фреза осенью-глупо,

тут наверно , не всё так категорично и однозначно , многое зависит от типа почвы , да и если чередовать фрезу с плугом всё нормально будет , я по осени работаю только фрезой , но всегда говорю людям , что надо чередовать, , ну и естественно , работа осенью фрезой по сырому на нашей почве приводит к бетонизации нижних слоёв ...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Михаил Сычиков пишет:

Подошва от фрезы такая, что плуг не лезет в неё

после весенней фрезеровки нынче пахал несколько огородов осенью, причем пахал глубже чем фрезеровал, вообще без проблем, причем земля у нас весьма глинистая, лето наблюдал за своим и спрашивал хозяев кому фрезеровал огород, все отмечают что все лето почва очень рыхлая

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
wasili4 пишет:

не всё так категорично и однозначно

Вот как раз проверил на себе-если осенью вспахал огородничество"красиво",как грядку-весной не влезешь.Как глыб наворотил,так иногда раньше соседей по весне фрезерую.Но неделю-другую я бы подождал,пусть сохнет,а вот с твёрдостью на глубине обитания корней бьюсь пятый год.И сменил лемеха на диски на плуге,но суть та же-правые колёса в борозде остались,да с пробуксовкой тракторишко пашет,вот осенью морковку и не выдернешь.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
путник1 пишет:

после весенней фрезеровки

Да весной только и фрезерую,ещё сварил типо катков-роторов,выравнивают поверхность и сорняк убирают отлично.Вот видео,ну не мог же я этим затрамбовать землю?https://www.youtube.com/watch?v=GhE4gmf15Jg

путник1 пишет:

земля у нас весьма глинистая,

У нас чернозём жирнющий,старое русло реки.Тоже летом вроде рыхлая,обрабатывать не трудно.Но к осени как асфальт.Органики хватает,полив через капельку-не заплёскивает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
wasili4 пишет:

многое зависит от типа почвы

По моему скромному мнению это главный фактор.
(на песчаной какой бетон?)

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Хайсер пишет:

По моему скромному мнению это главный фактор.
(на песчаной какой бетон?)

Ну конечно,был когда-то участок с почвой как пепел.После дождя через 15 минут можно было спокойно ходить.Всю обработку делал трактором,земля родила знатно,только корнеплоды были как пудрой посыпаны.О плужной подошве тогда даже не подозревал.Теперь чернозём,тракторную фрезу отдал за ненадобностью,распашники-окучники к трактору тоже.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
путник1 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Подошва от фрезы такая, что плуг не лезет в неё

после весенней фрезеровки нынче пахал несколько огородов осенью, причем пахал глубже чем фрезеровал, вообще без проблем, причем земля у нас весьма глинистая, лето наблюдал за своим и спрашивал хозяев кому фрезеровал огород, все отмечают что все лето почва очень рыхлая

Я себе тоже осенью пашу, весной прохожу фрезой. Почва глинистая, плохо рассыпается (из за этого и делал фрезу). Заметил что травы стало намного меньше расти. Сосед просто пашет весной, травы намного больше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alexkov85 пишет:

Заметил что травы стало намного меньше расти. Сосед просто пашет весной, травы намного больше.

А вот на наших почвах от фрезы травы намного больше.В этом году весной пахал знакомому,он по осени пол огорода зафрезеровал,так вот при пахоте в этом мягком слое в 15 см было уже столько проросших семян со стеблями, которые буквально дня через два уже были бы на поверхности,ну земля за зиму не стала твердой сверху ,а вот глубже фрезерования была твердой.Так получилось что за десятилетия пахоты после фрезы по осени пахал впервые, вот на эту щетку в слое фрезерованной земли потому и обратил внимание.Грунты у нас песчано-подзолистые мягкие и фрезы как то особо не практикуются,редкие они у нас.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

путник1 пишет:

разве не так

Нет, не так. Подошва от фрезы такая, что плуг не лезет в неё.

Просто плуг у тебя говно, мой после весенней фрезеровки, осенью по самую раму залазит. Кстати ты фото своего хваленого плуга так ни разу и не выложил.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил Сычиков пишет:

путник1 пишет:

разве не так

Нет, не так. Подошва от фрезы такая, что плуг не лезет в неё.

Просто плуг у тебя говно, мой после весенней фрезеровки, осенью по самую раму залазит. Кстати ты фото своего хваленого плуга так ни разу и не выложил.

Ты не прав, говорю у нас любители фрезы весной и осенью так огороды убили. Потом попросили вс пахать под осень седерат (фрезил не я ) и плуг реально не лезет!!! Конечно мой л-107 овно!!! Без базара.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

нас любители фрезы весной и осенью

Осенью на какой х.. фрезеровали?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

нас любители фрезы весной и осенью

Осенью на какой х.. фрезеровали?

А это у них спросить. Земля то мягкая

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

нас любители фрезы весной и осенью

Осенью на какой х.. фрезеровали?

А это у них спросить. Земля то мягкая

Осенью пашут чтоб сорняки вымерзли, а не чтоб весной асфальт был. Фигово у вас клиенты не постоянные, у своих клиентов я сам решаю что с огородом и когда делать.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

нас любители фрезы весной и осенью

[развернуть]

Осенью на какой х.. фрезеровали?

А это у них спросить. Земля то мягкая

Осенью пашут чтоб сорняки вымерзли, а не чтоб весной асфальт был. Фигово у вас клиенты не постоянные, у своих клиентов я сам решаю что с огородом и когда делать.

Нет. Есть постоянные. Есть кто дешевле делает. А есть долбоящеры..... Вот так...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Причем вторые и третьи постоянно недовольны!!!!!!

08.11.2019 - 14:11
: 5
бродяга можайский пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

нас любители фрезы весной и осенью

[развернуть]

[развернуть]

Осенью на какой х.. фрезеровали?

[развернуть]

А это у них спросить. Земля то мягкая

Осенью пашут чтоб сорняки вымерзли, а не чтоб весной асфальт был. Фигово у вас клиенты не постоянные, у своих клиентов я сам решаю что с огородом и когда делать.

Нет. Есть постоянные. Есть кто дешевле делает. А есть долбоящеры..... Вот так...

главное бабло сбить laugh laugh laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

главное бабло сбить

Ну это может боком вылезти....Один знакомый на сорокете поехал в соседнее село бабла сбить,плуг 2х копусная 35ка скольким вспахал не скажу,но пришлось пахать леснику ,а тот на работе дома жена,вот он первый корпус помельче вторым завалил с боронкой красиво,а баба что она поймет,да вот лесник к обеду и в аккурат к концу пахоты домой приехал.....ну и просек это все......в общем схватил топор и к "пахарю" тот еле успел ретироваться вместе с трактором ..... в общем бабло-баблом, а совесть тоже должна быть,после того случая он в это село не ногой,сейчас правда уж почти не пашет,годы.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

У нас тоже баблосбивальщики есть "профессионалы",ничего не скажи им,сразу оскорбляются и типа "непоедем тебе больше пахать!!! А бегать за ними по полю и "просить" поглубже плуг опустить и борону перевернуть НАДОЕЛО!!! Поэтому купил себе т 25!!! И вот когда купил себе трактор нужен мне стал автосцеп (треугольник) на навеску,начал искать и спрашивать. Подошёл к одному самому "профессиональному" и спросил нет ли лишнего! Ответ убил! "Это такой желтый? Не нет. От девятки есть". И тут я понял как же я правильно поступил купив свой трактор!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Chupastar62 пишет:

И тут я понял как же я правильно поступил купив свой трактор!!

Свой трактор это прекрасно,даже если только для себя свои 30 соток и то хорошо,не от кого не зависишь и делаешь как хочешь и когда хочешь.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
Исаченко Сергей пишет:

Chupastar62 пишет:

И тут я понял как же я правильно поступил купив свой трактор!!

Свой трактор это прекрасно,даже если только для себя свои 30 соток и то хорошо,не от кого не зависишь и делаешь как хочешь и когда хочешь.

У меня огороды ,матери,у трёх теток,брата ну и пару друзей! Под 1 га наберется!))) Плюс строю дом!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Исаченко Сергей пишет:

Chupastar62 пишет:
И тут я понял как же я правильно поступил купив свой трактор!!

Свой трактор это прекрасно,даже если только для себя свои 30 соток и то хорошо,не от кого не зависишь и делаешь как хочешь и когда хочешь.

вот и у меня так же всё начиналось , 60 сотых решил тракторок взять для себя в помошь, но было это ещё в прошлом веке lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Chupastar62 пишет:

У меня огороды ,матери,у трёх теток,брата ну и пару друзей! Под 1 га наберется!))) Плюс строю дом!

Ну так тем более без трактора нельзя,особенно стройка.Сыну строил возил бой кирпича за 11км в одну сторону,после 2часов дня до вечера летом по две ездки делал всего 16 ездок,грузил вот в этот прицеп вровень с бортами,тонны по две думаю точно было.Было правда это 9лет назад.Да итак то песок то доска то лес 4метровый все возилось и просить некого не надо.

Вложение
dscf2102.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Так,братцы,решился я на эксперимент - найти альтернативу осенней вспашке.Причины для этого описАл выше.На поле работаю самодельным примитивным чизелем,вот теперь поковырял и огородничество.Видео снял,но увы,без помощи сына не могу открыть(воспроизводит только звук).Так что пока только фото.

Вложение
img20191109130456.jpg
img20191109130501.jpg
img20191109130435.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Желаемой глубины в 30-35 см на огороде я не получил,хотя на поле это выходило.Земля вроде как идеальна для вспашки,не сухая,но и не переувлажнённая.Однако глубже 25 не пошло - причина в верхнем рыхлом слое,трактор начинал буксовать.Расстояние между прорезами около метра,понимаю,что надо бы вдвое меньше,но увы,не получается.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Барбитерминатор пишет:

Желаемой глубины в 30-35 см на огороде я не получил,хотя на поле это выходило.Земля вроде как идеальна для вспашки,не сухая,но и не переувлажнённая.Однако глубже 25 не пошло - причина в верхнем рыхлом слое,трактор начинал буксовать.Расстояние между прорезами около метра,понимаю,что надо бы вдвое меньше,но увы,не получается.

Может догрузить задние колеса.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Да,конечно можно.Только мне,как всегда,пару дней не хватает.К вечеру начался дождик,и теперь,наверное,раскиснет земля окончательно.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

во какой плужок на авито попался , 2-30 , похоже ещё тех времён , не думал что такой размер у нас делали , парни такой ни кто не таскал , как 25 ка попрёт его
https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_dvuhkorpusnoy_pn...

во ещё и ртёхгоршковый такой же
https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_trehkorpusnoy_18...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Шyриk пишет:

я знаю такой плуг, у моего хорошего друга такой на т-40 (3х лемешной), ему очень нравится, он говорил, что это "садовый", у нас ими вроде пропахивали в садах ряды, но это не точно.

интересные стойки из кругляка , весу в таком наверно намного больше чем в польских , хотя и обычные стойки от 35 х корпусов ещё тяжелей будут , всё же терзают меня смутные сомнения , порёт ли 25 ка плужок 2-30 мож корпуса по 27.5 см сделать bang