Вы здесь

Плуг Т25. Страница 14 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1952 сообщения
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

РЕСПЕКТ!
"Используй всё, что под рукою-и не ищи себе другое" Я бы ещё и перемычку поставил(приварил) от стойки к рамке,благо теперь обрезать проще простого, но не сдвигалась бы регулировка, если во что-то вдруг воткнёшся.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ypolhovich@bk.ru пишет:

РЕСПЕКТ!
"Используй всё, что под рукою-и не ищи себе другое" Я бы ещё и перемычку поставил(приварил) от стойки к рамке,благо теперь обрезать проще простого, но не сдвигалась бы регулировка, если во что-то вдруг воткнёшся.

Втыкался и не одну шишку набил ,но метал использую приличной толщины . Ничего на раме не гнет , а вот носок лемеха заворачивает . Но это расходник .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

[quote=ypolhovich@bk.ru]Сам тоже делаю плуг из предплужников 3х30, [/quo Но это уже плуг не для трактора т 25 . А вот трактор Лтз с этим плугом хорошо справляется.

Вложение
sdc10024.jpg
sdc10023.jpg
sdc10022.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Если геометрия плуга при изготовлении выполнена правильно ,то все навеской трактора налаживается .Боковые растяжки , правый вертикальный раскос , верхняя растяжка .

Не обижайтесь , но вставлю своих пять копеек, что это за плуг на котором нет не одной регулировки, даже на самом дешевом китайце есть и даже не одна, а здесь не ширина первого корпуса не перекос по отношению к трактору , ну ладно по вертикали тягой , а все остальное тоже на тракторе что-ли , сейчас все нормальные плуги имеют все регулировки именно на плуге . И если уже делать так по нормальному с регулировками хотя бы примитивными как в штатной 35ке на Т-25. Это чисто мое мнение.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Если геометрия плуга при изготовлении выполнена правильно ,то все навеской трактора налаживается .Боковые растяжки , правый вертикальный раскос , верхняя растяжка .

Не обижайтесь , но вставлю своих пять копеек, что это за плуг на котором нет не одной регулировки, даже на самом дешевом китайце есть и даже не одна, а здесь не ширина первого корпуса не перекос по отношению к трактору , ну ладно по вертикали тягой , а все остальное тоже на тракторе что-ли , сейчас все нормальные плуги имеют все регулировки именно на плуге . И если уже делать так по нормальному с регулировками хотя бы примитивными как в штатной 35ке на Т-25. Это чисто мое мнение.

Вы тоже не обижайтесь . Но по сему видно что Вы плуг не когда не делали . Попробуйте . Тогда узнаете нужны ли эти лишние заморочки для плуга трактора т 25 . Все это очередной развод на "бабки."

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Добавлю,все эти регулировки на один раз.Настроил и забыл.Поэтому не вижу смысла лепить лишнее.Сварил более-менее,попахал-если нормально,то усилил.А со временем все регулировочные болты или ржавеют или резьбу сминает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Но по сему видно что Вы плуг не когда не делали .

Такой как ваш не делал точно, а если бы и делал то думаю хуже вашего не получилось бы, а пашу вот таким тоже заметьте самодельным , а на счет регулировок скажу так иногда переехав с огорода на огород надо немного их поправлять( не все конечно) так как на одном земля как пепел, а на другом как по асфальту едешь . на счет проржавевших болтов - так это же наша отечественная система , а забугорные они ведь немного по другому регулируются и все нормально на них с болтами-то.

sanyaez пишет:

.Сварил более-менее,

Вот потому наши плуги так и пашут потому что все сделано более- менее и 50лет нечего не менялось.

Вложение
img3610.jpg
img3571.jpg
img3600.jpg
img4525.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас раньше,как старики рассказывали,пахали быками без всяких там регулировок и нержавеющих болтов.В каждой деревушке был свой мехток,вороха зерна лежали.Сейчас один 1.5 мехтока на совхоз и те успевают за комбайнами.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
sanyaez пишет:

надо немного их поправлять( не все конечно)

На хорошем и правильно выставленном плуге не каких дополнительных регулировок при переезде с огорода на огород делать не нужно .Он должен работать по любой почве. Единственное это на мягкой почве колесо тонет (меняем глубину ) , на жесткой почве ниже передачу .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanyaez пишет:

У нас раньше,как старики рассказывали,пахали быками без всяких там регулировок и нержавеющих болтов.В каждой деревушке был свой мехток,вороха зерна лежали.Сейчас один 1.5 мехтока на совхоз и те успевают за комбайнами.

Ну я немного постарше Вас и родился и жил в детстве в деревне, быков правда не помню, но дед лошадьми пахал и плугов было три вида и все с регулировками ширины захвата и глубины. Были пароконки кузнечные с горизонтальным лемехом (кузнецы в кузнях их делали) эти очень легко пахали и сами были легкими, были в колхозе так называемые саковские , эти на цепках и двух узких железных колесах, меньшее шло по верху, а в борозде шло большее пахали очень хорошо шел по борозде с края в край даже держать не надо, но они были тяжелые на разворотах таскать их тяжело было, а потом уже начали делать как сейчас где лемех под углом - это надо постоянно держать , чуть пустил он норовит с земли выскочить.А регулировки- спереди гребенка с крючком и она ходила влево вправо по расклепаному граделю и пальчиком переставляемым в разные отверстия ширина регулировалась, а крючек по гребенке вверх вниз переставлялся для регулировки глубины. Было все это в далеком 65-70м годах прошлого века .... .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Исаченко Сергей пишет:

а пашу вот таким тоже заметьте самодельным

А какой смысл в одно корпусном оборотнике , да еще и на маленькой делянке ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Исаченко Сергей пишет:

Ну я немного постарше Вас и родился и жил в детстве в деревне, быков правда не помню, но дед лошадьми пахал и плугов было три вида и все с регулировками ширины захвата и глубины. Были пароконки кузнечные с горизонтальным лемехом (кузнецы в кузнях их делали) эти очень легко пахали и сами были легкими, были в колхозе так называемые саковские , эти на цепках и двух узких железных колесах, меньшее шло по верху, а в борозде шло большее пахали очень хорошо шел по борозде с края в край даже держать не надо, но они были тяжелые на разворотах таскать их тяжело было, а потом уже начали делать как сейчас где лемех под углом - это надо постоянно держать , чуть пустил он норовит с земли выскочить.А регулировки- спереди гребенка с крючком и она ходила влево вправо по расклепаному граделю и пальчиком переставляемым в разные отверстия ширина регулировалась, а крючек по гребенке вверх вниз переставлялся для регулировки глубины. Было все это в далеком 65-70м годах прошлого века .... .

Видел сам один плуг,регулировок точно нет.Про остальные не скажу,не видел.Один дед отдал моему отцу на сохранение,но его сперли.Я все хотел его пристроить к Т-25,но один корпус только был.Потом слепил с предплужников с регулировками по подобию МТЗшного.Настроил в борозде и забыл про него.Если и буду делать еще плуг,то без регулировок.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
лебин пишет:
sanyaez пишет:

надо немного их поправлять( не все конечно)

На хорошем и правильно выставленном плуге не каких дополнительных регулировок при переезде с огорода на огород делать не нужно .Он должен работать по любой почве. Единственное это на мягкой почве колесо тонет (меняем глубину ) , на жесткой почве ниже передачу .

Вы совершенно правы

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот и я про то.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

А какой смысл в одно корпусном оборотнике , да еще и на маленькой делянке

Так я пашу много лет по патенту и делянки есть всякие.. ,а регулировки это кому как , я могу с кабины подкоректировать и глубину и перекос просто гидравликой , иногда уже лень с кабины вылезать знаете-ли .

sanyaez пишет:

регулировок точно не

Вот они...

Вложение
ustroystvo-konnogo-pluga.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Исаченко Сергей пишет:

я могу с кабины подкоректировать и глубину и перекос просто гидравликой , иногда уже лень с кабины вылезать знаете-ли .

А в теме есть фото вашего плуга?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Такой плуг был,но спереди было просто кольцо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serega-60 пишет:

А в теме есть фото вашего плуга?

,,Мой самодельный минитрактор " моя тема там есть .. .

sanyaez пишет:

Такой плуг был,но спереди было просто кольцо.

То могла быть одноконка кузнецом деланная конкретно кому-то.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Если геометрия плуга при изготовлении выполнена правильно ,то все навеской трактора налаживается .Боковые растяжки , правый вертикальный раскос , верхняя растяжка .

Не обижайтесь , но вставлю своих пять копеек, что это за плуг на котором нет не одной регулировки, даже на самом дешевом китайце есть и даже не одна, а здесь не ширина первого корпуса не перекос по отношению к трактору , ну ладно по вертикали тягой , а все остальное тоже на тракторе что-ли , сейчас все нормальные плуги имеют все регулировки именно на плуге . И если уже делать так по нормальному с регулировками хотя бы примитивными как в штатной 35ке на Т-25. Это чисто мое мнение.

Прощу прощения за навязчивость, но есть вопрос-"Как тогда, по Вашему- регулируется плуг на прицепной,стационарной рамке?Пусть то МТЗ. Т40 или Т25

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

стационарной рамке

Шо за зверь такой, автосцеп или я что-то не понял?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Когда сцепка на рамке...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

Когда сцепка на рамке...

Вот на такой , только сзади разумеется?

Вложение
2007-foto8528551036749314682493.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Когда сцепка на рамке...

Вот на такой , только сзади разумеется?

Спасибо!! Мучаюсь и не как не мог скачать изображение,но для спрашивающего - плуг сзади трактора

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Исаченко Сергей пишет:

,Мой самодельный минитрактор " моя тема там есть .

Голову можно bang не найду её,эту тему если можно ссылку thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

но для спрашивающего - плуг сзади трактора

Лично я такой штукой не пользуюсь,у меня все регулировки на плуге и при его отцеплении навеска вся на месте, нечего не надо крутить, допустим чтобы прицепить сажалку , так что по этому вопросу не подскажу, хотя по логике при регулировке навески регулируется и рамка автосцепа, а соответственно и плуг(имеется в виду перекос).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Исаченко Сергей пишет:

,у меня все регулировки на плуге и при его отцеплении навеска вся на месте, нечего не надо крутить,

когда делал свой плуг то заложил некоторые регулировки изначально в его конструкцию, но как выяснилось не всех их хватило, например перекос добираю навеской, и когда за день нужно несколько раз перецепляться на разные агрегаты то приходится крутить навеску, посему соглашусь с сергеем что регулировки на навесном нужны, но пожалуй стоит сказать что это актуально для тех, у кого много навесного и кто часто перецепляется, у моего дядюшки например плуг и телега так он может все лето отъездить с заваленным по горизонту крюком под телегу потому навеска отрегулирована под плуг. для себя решил что все навесное что буду делать в последующем будет с регулировками на самих агрегатах и на автосцепку, у нас еще говорят на тругольник, очень уж много сил и времени уходит на перецепиться hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

много сил и времени уходит на перецепиться

Ну у меня навесного немного есть, но перецепляться не сложно.Когда делал плуг не старался копировать наши и плуги и регулировки ,а смотрел как на более- менее нормальных заграничных, там все таки все это вперед ушло, а в нас все плуги на одно лицо, особенно геометрия лемеха и отвала и их установка, а от этого и зависит качество пахоты.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас ,как бы не соврать,уже лет 20 нет дождей летом и чтобы на пользу.То весной льет,когда влаги и хоть отбавляй.На некоторых полях боронование проводят в шахматном порядке,объязжая солонцы.Или осенью,когда уже все почти убрато.Так вот пашут зябь Кейс 10-корпусным оборотным плугом и новые Кировцы родными плугами.И разницы абсолютно ни какой:как не было урожая так и нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

sanyaez, а что такое "солонцы"?