Вы здесь

нужна помощь по т 25. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Украина
: г.Чернигов
09.10.2013 - 20:44
: 5

Да,причём легко и без заеданий. Может ротор надо менять в месте с корпусом всем?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Тимоха86" пишет:

Да,причём легко и без заеданий. Может ротор надо менять в месте с корпусом всем?

А как определил,что не крутится?. У меня на холостых её тоже не слышно,может она и не должна на холостых крутиться.Ещё можно со старого ротора поменять жиклёры,может там отверстия поменьше.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Тимоха86 пишет:

Да,причём легко и без заеданий. Может ротор надо менять в месте с корпусом всем?

Если ротор вращается легко и без заеданий . и жиклеры чистые , то попробуй завезти трактор на минутку при снятом колпаке центрифуги ... Масло чуток вытечет ,но видно будет вращается ротор или нет , обычно на холодном двигателе центрифуга не свистит ... Я у себя так проверял. thank_you Мучился после покупки трактора , жиклеры забивались постоянно ...

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

Друзья, помогайте! Открутил крышку гидробака и обнаружил, что нет щупа. Может его и не было, но в книжке он есть. Теперь не понятно, сколько масла заливать. Пожалуйста кто-нибудь сфоткайте щуп или измерьте его длину от нижнего края пробки, а также длину до меток уровня масла (их там две или одна?). Заранее спасибо.

Украина
: г.Чернигов
09.10.2013 - 20:44
: 5

Заводил.На холостых и сгазом до половины ротор стоит и не крутится!

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Pawel33" пишет:

Открутил крышку гидробака и обнаружил, что нет щупа.

На моем щуп находится на корпусе гидробака за заливной пробкой. Его даже плохо видно.

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

Надо посмотреть. Но вообще-то должен быть вместе с крышкой.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Pawel33 пишет:

Надо посмотреть. Но вообще-то должен быть вместе с крышкой.

Щуп Бывает на крышке ,а бывает на болтике за ней !

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
jgor0106 пишет:
Pawel33 пишет:

Надо посмотреть. Но вообще-то должен быть вместе с крышкой.

Щуп Бывает на крышке ,а бывает на болтике за ней !

А зачем в гидробаке нужна такая точность? заливаю на глаз чтобы через верх не пошло и не когда проблем не было hi

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Serega-60 пишет:
jgor0106 пишет:
Pawel33 пишет:

Надо посмотреть. Но вообще-то должен быть вместе с крышкой.

Щуп Бывает на крышке ,а бывает на болтике за ней !

А зачем в гидробаке нужна такая точность? заливаю на глаз чтобы через верх не пошло и не когда проблем не было hi

У меня вообще расширитель стоит ,доливаю в него и за уровнем слежу ,хватает масла для поднятия большого прицепа !

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

О, уже что-то! Спасибо! Еще бы длину померить от пробки до нижней и верхней отметок. Но теперь хоть ориентировочно можно прикинуть, но хотелось бы все как положено.

Украина
: Котовск
23.09.2013 - 21:32
: 10

Подскажите как правильно подключить амперметр, кинул новую проводку и что то не правильно сделал. Амперметр потребляемую силу тока показывает, а вот зарядку АКБ нет. Я провод с генератора и АКБ кинул на "+" амперметра, выход с ампера на все остальные приборы.

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

СПАСИБО!!!! Нашел болтик, а под ним щуп! Ну кто-бы мог догадаться, в книге про болтик ничего нет. Вот что значит форум! Игорю из Казахстана персональное спасибо!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Спрошу здесь.
как быть с такой бедой?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Mehanik1990" пишет:

Я провод с генератора и АКБ кинул на "+" амперметра, выход с ампера на все остальные приборы.

С генератора на + амперметра, с плюса АКБ на минус амперметра.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Tolya" пишет:

С генератора на + амперметра, с плюса АКБ на минус амперметра.

tolya у меня подсоединено так же , а стрелка не двигается при нагрузке , может сам амперметр? а когда заводишь в плюс отклоняется.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей334" пишет:

tolya у меня подсоединено так же , а стрелка не двигается при нагрузке , может сам амперметр? а когда заводишь в плюс отклоняется.

Вы ж писали что провод с генератора и АКБ кинул на "+" амперметра, а нужно с плюса АКБ на минус амперметра.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Михаил Сычиков пишет:
"StIV" пишет:

Спрошу здесь.
как быть с такой бедой?

А что зто такое? Какой у Вас трактор?

Извиняюсь. Трактор Т 30А-80. Это место крепления кронштейна навески. Проблема в том, что резьбы осталось мало, болт не держит. Есть мысль просверлить глубже и нарезать резьбу. Позволит ли так сделать толщина стенки?

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Tolya" пишет:

Вы ж писали что провод с генератора и АКБ кинул на "+" амперметра,

это писал Mehanik1990, а у меня подсоединено так же как на вашей схеме и все равно амперметр только в плюсовую сторону работает.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

пусть работает...сильно он нужен?врет как цыган. вольтметр это тема. сверлить глубже не желательно...лучше наплавить и проточить..

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Виталий 68 пишет:

сверлить глубже не желательно...лучше наплавить и проточить..

Не желательно или нельзя? Наплавить можно, но каким электродом? Корпус ведь чугун наверное, хлопотно его варить. А проточить как? Рассверлить можно попробовать...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

электрод по чугуну и кусочек нержавейки...и всё будет отлично

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Pawel33 пишет:

Буду ждать фоток и шестеренок :). Спасибо!

Всем добрый вечер! Обещанные фото. Извеняюсь конечно за задержку. Но не всегда получается так как чотелось бы. Первые пять снимков мой пускач который стоял на "самоделке" с двигателем Д-21. Три последние снимка пускач который стоял у мужика на Т-25. thank_you

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

Да уж.... Это ж срёбнуться можно! Сколько работы проведено. Мне столько не осилить. А вот интересно можно ли поставить пускач с редуктором от Т-40, без всяких самодельных ременных приводов? Может кто ставил или знает.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

я валяюсь сам с владимира и стартер найти не может.да у ВАС этих топиков больше населения!!!!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий 68 пишет:

я валяюсь сам с владимира и стартер найти не может.да у ВАС этих топиков больше населения!!!!

Если Вы имеете в виду что я стартер найти не могу то в настоящий момент их у меня около десятка. А этот пускач я делал в 1976-1977году... Тогда и с акумуляторами и со стартерами было "туговато" да и с финансами не легче. Вот и лепил из того что было!!!! Просто выбрасывать жалко. Вот и откопал в "закромах" чтобы показать как можно сделать.. Интересовался же кто то thank_you

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

это для павла. да раньше было не сладко.у нас с дт в первый день снимали аком и ставили смыргалки!!!!

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

Да, это я интересовался! И стартер исправный у меня есть. Но проблема вот в чем. Трактор используется редко. Аккумулятор снимаю с машины, чтоб завести. Могу и купить аккум на трактор, но он все равно сдохнет через год из-за редкого использования. Хотел попробовать использовать трактор зимой для чистки снега. Но наслышан, что они плохо заводятся в мороз. Думал с пускачом завести будет полегче. Тем более новый ПД-8 у меня есть, правда без редуктора и механизма запуска. Вот я и спрашивал имеет ли смысл мне покупать редуктор от Т-40 и налаживать пускач? Но пока так и не разобрался. Но все равно спасибо за ответы.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Виталий 68 пишет:

электрод по чугуну и кусочек нержавейки...и всё будет отлично

А можно по подробней про технологию.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Pawel33 пишет:

Да уж.... Это ж срёбнуться можно! Сколько работы проведено. Мне столько не осилить. А вот интересно можно ли поставить пускач с редуктором от Т-40, без всяких самодельных ременных приводов? Может кто ставил или знает.

Всем добрый вечер! Павел я же вроде уже писал. Повторюсь. Пускач ПД-8 с редуктором на Т-25 поставить можно. 1. Надо в головке редуктора гнездо подшипника переделлать под втулку и подрезать как на стартере. Без переделки это гнездо упирается в маховик и не даёт редуктору сесть на своё место. И второе, наверное самое "болезненное". Чтобы на редуктор установить пускач необходимо вырезать некую часть акумуляторного ящика. Что бы "сократить" потерю ящика до минимума можно с пускача снять кожух вентилятора и сам вентилятор и приделать к маховику шкивок под верёвку для запуска пускача. Как то так. Но тогда пускач останется без охлаждения. Каждый решает сам. Но мне было бы жаль резать акум.ящик. Надеюсь понятно расписал. А может у кого и другое мнение. thank_you