Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 17 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Issledovatel" пишет:

Покупает себе "красивого" китайца и тут начинаются пляски с бубнами

Не факт что эти же танцы не начнутся после покупки любого другого трактора. Разница только в доступности запчастей.
Ответьте на вопрос, вы до сих пор ездите на отечественном автопроме, запчасти дешовые и много.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Не факт что эти же танцы не начнутся после покупки любого другого трактора.

не начнутся victory если подойти с умом и знать хоть с большего что ты хочеш делать на тракторе и что для этого нужно что бы трактор имел wink , а вот если по принципу а как это модель, тебе нормально в ответ и взял её, вот тут и начинаются танцы с бубенам, так как там того нет, этого не хватает и т.д и т.п ,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Ответьте на вопрос, вы до сих пор ездите на отечественном автопроме, запчасти дешовые и много.

трактор и машина это разные вещи, помню не раз как приводили мол что ваш т-25 это мол жига или москорад, а вот китайца почему то так к мерсу и ровняли lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Яуген" пишет:

подойти с умом и знать хоть с большего что ты хочеш делать на тракторе

Я не это имел в виду, а качество современных наших.

"Яуген" пишет:

трактор и машина это разные вещи, помню не раз как приводили мол что ваш т-25 это мол жига или москорад, а вот китайца почему то так к мерсу и ровняли

Разного ничего нет, а считаем так по бедности, потому что не можем купить новый европейский или японский трактор, их справедливо можно считать мерседесами. Перед покупкой несколько месяцев штудировал форум по японцам. Основные нарекания это потёк сальник (не часто) и не могу разобраться с электроникой фрезы (чаще). За 2,5 года убедился что так и есть, поменял 1 сальник (потел,почти не тёк) ну и замена масла-фильтра. Наработка за это время не большая, около 400м/ч, не калымлю, зимой не нужен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Разного ничего нет,

есть и именно в том сопостовлении как приводили люди

"Сантяй" пишет:

а считаем так по бедности, потому что не можем купить новый европейский или японский трактор,

тут опять не всё так просто, купить это одно дело, другое это обслуга, это раз, не кто не будет покупать то на что запчасти стоят в цену что и за год на ЛПХ не заработаеш, второе это наличия дилеров каторые могут вовремя и в срок обеспечить запчастями и т.д

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
"Сантяй" пишет:

Ответьте на вопрос, вы до сих пор ездите на отечественном автопроме, запчасти дешовые и много.

Нет, последние восемь лет на иномарках. Запчасти в наличии по разумной цене!
Но вот беда, мне не пришло в голову взять китайский автомобиль!
Во всем нужен разумный подход!
Одно время мне ОЧЕНЬ захотелось купить себе б/у TLC-100, мне нравился дизайн, экстерьер, интерьер, тех. характеристики, без пяти минут купил!
Потом сел и написал на листке бумаги, что мне РЕАЛЬНО нужно от а\м, чем пользуюсь и куда езжу.
Потом посчитал во сколько за год мне обойдется содержание "кукурузника", и чем из его возможностей и как часто я буду пользоваться!
В итоге купил себе новую пузотерку!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Яуген" пишет:

не кто не будет покупать то на что запчасти стоят в цену что и за год на ЛПХ не заработаеш, второе это наличия дилеров каторые могут вовремя и в срок обеспечить запчастями и т.д

Я о чём и говорю, даже при наличии диллера, дорого, поэтому либо б/у "мерседес" либо китай и МТЗ

"Issledovatel" пишет:

В итоге купил себе новую пузотерку!

Опять компромис, хочется одно а можется другое. Я не агитирую ни за какие трактора, просто выбор сугубо индивидуален, мне хорошо одно, вам другое. А спор что лучьше смысла не имеет. Правильно Женя говорил, нужно определиться что нужно от трактора конкретно, а требовать от него многого (всего) дорого очень. Хотеть и рассуждать можно, купить нет.
ПС. Всё, я спать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Issledovatel" пишет:

Потом сел и написал на листке бумаги, что мне РЕАЛЬНО нужно

good очень разумный подход при выборе техники, помогает отсеять не нужное и сосредочить внимание на необходимом в первую очередь и на "что бы такого вкусненького" во вторую

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Владельцы китайских тракторов!
Можете назвать марку китайского трактора, который не разваливается при эксплуатации с нагрузкой и на который нет проблем с запчастями?
Я знаю такой внедорожник, может и трактор есть!

В моей проблеме выбора, пока лидирует Беларусь-320, но что то меня в нем смущает, даже не знаю точно что.
Боюсь, что мог не заметить хороший трактор!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
Issledovatel пишет:

Владельцы китайских тракторов!
Можете назвать марку китайского трактора, который не разваливается при эксплуатации с нагрузкой и на который нет проблем с запчастями?
Я знаю такой внедорожник, может и трактор есть!

В моей проблеме выбора, пока лидирует Беларусь-320, но что то меня в нем смущает, даже не знаю точно что.
Боюсь, что мог не заметить хороший трактор!

Ветку почитали про 320, почитайте остальные которые подходят по тхх и размерам/внешнему виду. Принимайте решение. Я после своего ДТЗ 244 и имеющейся инфы по 320 - однозначно в сторону китайца. Вопрос даже не в цене и комплектации, хотя и это тоже в китайца более гибко поддается комплектации, вопрос в исполнении и неразваляемости хотябы в первый год. Хотя сейчас в Украине такая чехарда с ценами, что наверное уже трактор будет как иномарка. Цены выросли почти в 2 раза.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

. Я после своего ДТЗ 244 и имеющейся инфы по 320 - однозначно в сторону китайца

lol и в подмётки не годится ваш в сравнении с 320 единственный плюс вашего цена, а цена меньшая так как трактора разные wink одназначно китаец в проигреше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

хотя и это тоже в китайца более гибко поддается комплектации,

что лично в вашем поддаётся комплектации? то что в базовой есть у 320 lol

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
"agent007" пишет:

Ветку почитали про 320, почитайте остальные которые подходят по тхх и размерам/внешнему виду

Читал и не раз! На китайцев постоянно "лепят" отечественные запчасти: генератор, стартер, рулевое, навеску и пр.
Я не любитель "лепить". Мой подход - штатное купил, поставил, забыл.
А если постоянно ставить не оригинал, за несколько лет получится отечественная солянка.
Вопрос остается актуальным!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Issledovatel" пишет:

Вопрос остается актуальным!

кроме Вас и за Вас не кто не сделает выбор, так как лучше чем Вы сами не кто не знает где, сколько и как будет использаватся трактор и сколько Вы готовы на это потратить

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
"Яуген" пишет:

кроме Вас и за Вас не кто не сделает выбор, так как лучше чем Вы сами не кто не знает где, сколько и как будет использаватся трактор и сколько Вы готовы на это потратить

Я не прошу сделать за меня выбор.

Спросил пользователей...

"Issledovatel" пишет:

Можете назвать марку китайского трактора, который не разваливается при эксплуатации с нагрузкой и на который нет проблем с запчастями?

А дальше сам все узнаю!
Ну конечно, если нет таких, так и напишите.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

как по мне втз лучше чем китаец во всех о ношениях

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Issledovatel" пишет:

Спросил пользователей...

тут всё куда проще с одной стороны, с другой куда сложней, так то что одному хорошо, другому плохо, в реалн просто в живую нужно посмотреть и пообщатся с владельцами того на что обротили внимания уточнив сколько работает трактор и с чем и как и самому как говорится поседеть и подёргать рычаги, а так кто то говорит год, отроботал мол и не очень при том что допустим 20 г оброботал, второй трактор мол без проблем и даже намёка нет на поломку но при том забывают уточнить что в пользовании 1 г вот Вам и сравнения один за год выполнил то что другому нужно 20лет при таком расскладе работать, вобщем в живую и с живыми нужно, а так каждый будет с своей колокольни хвалить и по своему каждый будет прав

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Issledovatel" пишет:

Я не любитель "лепить". Мой подход - штатное купил, поставил, забыл.

Тогда только чтото из отечественного, на всё остальное при серьёзной поломке запчасти или не достать или ждать долго.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ http://de.trinixy.ru/pics3/20080425/pasha_03.swf

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

что лично в вашем поддаётся комплектации? то что в базовой есть у 320

Ну тут Вы и не правы - китайца можно подобрать по цене под себя (выбрав в комплектации от кабины до ГР) чего не сделаешь в б-320 - там все уже в базе.

"Issledovatel" пишет:

На китайцев постоянно "лепят" отечественные запчасти: генератор, стартер, рулевое, навеску и пр

Вы о чем? Постэксплутационный период или при продаже?

"Яуген" пишет:

кроме Вас и за Вас не кто не сделает выбор, так как лучше чем Вы сами не кто не знает где, сколько и как будет использаватся трактор и сколько Вы готовы на это потратить

1000%

"Антон Фадеевич" пишет:

как по мне втз лучше чем китаец во всех о ношениях

Меня напрягает его неумеренная стремительность к поломкам, впрочем как и всего совкового. Он по параметрам как иномарка а по исполнению как совок. Это впрочем и напрягает. Мне он нравится, но цена при таком качестве - это просто преступление. Я согласен, что при такой же комплектации и китаец будет не дешевле, но качество даже средней руки китайца будет повыше.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"agent007" пишет:

но качество даже средней руки китайца будет повыше.

а вот интересно, можно ли у нас купить китайский трактор, что они делают для своего, внутреннего рынка, не думаю что для себя лепят так же как за бугор, нравы там у ребят не затейливые, могут с работы вытурить или к стеночке прислонить. или опять встаёт вопрос цены и запчастей? hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Issledovatel" пишет:

Можете назвать марку китайского трактора, который не разваливается при эксплуатации с нагрузкой и на который нет проблем с запчастями?

Не разваливаются? YTO, FOTON, Джинма, AOYE, DF, LZ... Что там в ваших краях еще предлагают?
Что-то тут в качестве эталона китайского трактора постоянно Синтай фигурирует... lol
По запчастям - на месте надо смотреть.
Если в любой момент и задешево, то у вас Т-25.
На ДВ на него хрен что найдешь. С китайцами проще. Даже с японцами.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"путник1" пишет:

а вот интересно, можно ли у нас купить китайский трактор, что они делают для своего, внутреннего рынка, не думаю что для себя лепят так же как за бугор, нравы там у ребят не затейливые, могут с работы вытурить или к стеночке прислонить. или опять встаёт вопрос цены и запчастей?

Мля.... Ну, когда уже наш народ перестанет путать китайские тракторы с китайскими кроссовками "Аbibas" пошитыми в ближнем Подмосковье таджиками???? shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576

Многие сдесь боятся иностранной техники, в основном из за проблеммы с запчастями, типа наша выгодней. Тогда почему в строительных, дорожных организациях (у нас во всяком случае) на 99% техника европейская или японская, в основном б/у, в крупных конторах новая. Или там нагрузка на неё меньше? А может они выгоду считать не умеют?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

"китай" стал ассоциироваться с низкокачественными поделками. а раньше наоборот это было очень ценными вещами. дело в рукастых китайцах которые могут как подделать любую деталь, так и просто предложить товар за такую цену которую он заслуживает. если китаец сделает высококачественный товар то соответственно и цена будет на уровне. но им проще делать ширпотреб который будут брать чаще,потому что он дешевле,потому что он быстрей выйдет из строя. mail

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"weafox" пишет:

но им проще делать ширпотреб который будут брать чаще,потому что он дешевле

Им всё равно что делать, а ширпотреб мы берём лучьше. Скупой платит дважды.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Им всё равно что делать, а ширпотреб мы берём лучьше. Скупой платит дважды.

+1000
Китайцы делают то, что заказывают и покупают.
Они же не делают Синтай для Европы, там его хрен кто купит и за 100 долларов. Буржуины умеют деньги считать. Зато для Занзибара и России - самый трактор.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Александр Беспалько" пишет:

, там его хрен кто купит и за 100 долларов. Буржуины умеют деньги считать. Зато для Занзибара и России - самый трактор.

то есть они сами работают на этой же технике, вы как человек знающий просветите

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"путник1" пишет:

то есть они сами работают на этой же технике,

на которой они работают т.е. работали она в б.у. виде идет к нам(к нам точно нет,в районе не видел ни разу,пару уральцев и всё а может есть и поболее)
А которые новые и всяких размеров похоже у них не котируются и идут сюда!

"Сантяй" пишет:

Многие сдесь боятся иностранной техники, в основном из за проблеммы с запчастями, типа наша выгодней. Тогда почему в строительных, дорожных организациях (у нас во всяком случае) на 99% техника европейская или японская, в основном б/у, в крупных конторах новая. Или там нагрузка на неё меньше? А может они выгоду считать не умеют?

Круто у вас,99% ,строителям и дорожникам проще с отмывкой .денежек наверно!
У нас похоже своего производителя поддерживают,комбайны,трактора больше свои!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Алексей И." пишет:

строителям и дорожникам проще с отмывкой .денежек наверно!

Может и проще, я ни к тем ни к другим отношения не имею. Но конторы в основном частные, и деньги на технику наверное свои тратят. Райавтодоры где ещё живы в основном на отечественной.