Вы здесь

Вопросы. Чем перевозить? Ценовой диапазон.

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Привет фермеры и сочувствующие!

Задам конкретные вопросы, хочется получить конкретные ответы :

1. Если покупать трактор не в домашнем регионе, чем его от туда перевозить, и сколько примерно такая услуга встанет. И где искать перевозчиков?

1.а - Будут ли проблемы при перевозке, если трактор снят с учета, но документы есть ( в основном смотрю все сняты с учета )

2. Какого года покупать т25 или смотреть по состоянию ?

3. Ценовой диапазон.

4. Есть предложения с переднем ножом с гидравликой - есть без. Насколько дорого поставить нож с гидравликой ( на сколько это делает трактор дороже? ) Нож не панацея, но я бы нашел в хозяйстве ему приминение. Да и зимой снег двигать ...

5. Может кто продает т25/30 тут?

6. Смотреть отдельно трактор или все вместе сразу? ( по идее все вместе, так дешевле, но что-то ни у кого нет культиватора в навеске, а он мне нужен.. )

Я нахожусь сам недалеко от Суздаля, смотрю 2 области - Ивановская, Владимирская. Но в соседних областях есть понравившиеся мне варианты, типа ( https://www.avito.ru/shahunya/gruzoviki_i_spetstehnika/t-25_1102679751 ) , до меня ему ехать 500км. Еще и телега. Куда это все погрузить и сколько встанет его привезти...


21.03.2017 - 13:13
: 121
CarpeDiem пишет:

1. Если покупать трактор не в домашнем регионе, чем его от туда перевозить, и сколько примерно такая услуга встанет. И где искать перевозчиков?

Камаз с манипулятором-трактор в кузов-доки и купле-продажу в карман и домой

CarpeDiem пишет:

Будут ли проблемы при перевозке, если трактор снят с учета, но документы есть ( в основном смотрю все сняты с учета )

В кузове проблем не будет

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

По поводу перевозки понял, спасибо.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t... - дорого, нет? Я конечно планировал дешевле, но тут , судя по словам, откапитален.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

В газель становится без проблем.как вести куда и зачем решать вам.у вас вообще не было трактора?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Виталий 68 пишет:

В газель становится без проблем.как вести куда и зачем решать вам.у вас вообще не было трактора?

Нет не было. Первый трактор будет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
CarpeDiem пишет:
Виталий 68 пишет:

В газель становится без проблем.как вести куда и зачем решать вам.у вас вообще не было трактора?

Нет не было. Первый трактор будет.

Ищите ближе к дому..Пусть даже будет и дороже.
Я возил трактор лтз на эвакуаторе 40ре за км..Машину привозил на мазе за 500км..Но с другом..
Ищите смотрите варианты.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Виталий 68 пишет:

В газель становится без проблем.как вести куда и зачем решать вам.у вас вообще не было трактора?

Если он без оборудования , то полезет в газель ( с кузовом 3,17 ) ... Если с прицепом и навесным , то нет ...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

В октябре привёз мтз 320 с передним ножом и щёткой в газели 5 метровой, 2000км. в оба конца, 14 руб. км.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Перевозить Т-25 можно как на газели так и на бычке.Камаз это слишком и дорого.Снят учета и документы есть-должен быть Договор о продаже и акт приема передачи дополнительно на имя покупателя кто участвует в перевозке если покупатель отсутствует то доверенность от покупателя на перевозку.Цена это как в основном договоришься.На что смотреть-да это трудно объяснить все сразу и вообще.Возьмите опытного тракториста с собою и пусть он прокатится осмотрит и даст свою оценку.Установить лопату для чистки снега спереди не много проблем,а сзади вообще без проблемы.Если трактор подходит и цена то нет большой разницы на расстояние.Все покупается,что к душе подошло.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Ясень пишет:

Перевозить Т-25 можно как на газели так и на бычке.Камаз это слишком и дорого.Снят учета и документы есть-должен быть Договор о продаже и акт приема передачи дополнительно на имя покупателя кто участвует в перевозке если покупатель отсутствует то доверенность от покупателя на перевозку.Цена это как в основном договоришься.На что смотреть-да это трудно объяснить все сразу и вообще.Возьмите опытного тракториста с собою и пусть он прокатится осмотрит и даст свою оценку.Установить лопату для чистки снега спереди не много проблем,а сзади вообще без проблемы.Если трактор подходит и цена то нет большой разницы на расстояние.Все покупается,что к душе подошло.

Ну вот, Ясень пришел и все разжевал )

Да , вообщем первый попавшийся манипулятор оценил примерно в 30к перевозку. 800км где то. В таком состоянии, и с лопатами и прочим - в моем регионе стоит 300к +-. Там 180. Выгода пока на лицо, но трактор конечно еще пощупать нужно.
К сожалению тракториста на 700км круг не взять. А где найти там - неизвестно. Изучаю чужие темы с покупками, смотрю на что обращать внимание.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
CarpeDiem пишет:
Ясень пишет:

Перевозить Т-25 можно как на газели так и на бычке.Камаз это слишком и дорого.Снят учета и документы есть-должен быть Договор о продаже и акт приема передачи дополнительно на имя покупателя кто участвует в перевозке если покупатель отсутствует то доверенность от покупателя на перевозку.Цена это как в основном договоришься.На что смотреть-да это трудно объяснить все сразу и вообще.Возьмите опытного тракториста с собою и пусть он прокатится осмотрит и даст свою оценку.Установить лопату для чистки снега спереди не много проблем,а сзади вообще без проблемы.Если трактор подходит и цена то нет большой разницы на расстояние.Все покупается,что к душе подошло.

Ну вот, Ясень пришел и все разжевал )

Да , вообщем первый попавшийся манипулятор оценил примерно в 30к перевозку. 800км где то. В таком состоянии, и с лопатами и прочим - в моем регионе стоит 300к +-. Там 180. Выгода пока на лицо, но трактор конечно еще пощупать нужно.
К сожалению тракториста на 700км круг не взять. А где найти там - неизвестно. Изучаю чужие темы с покупками, смотрю на что обращать внимание.

Форумчане помогут. я к примеру часто смотрю технику. первым делом смотрю клеммы акб- если в труху делаю типа звонок себе и ухожу. если не следили за акб дальше капать не стоит.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
CarpeDiem пишет:

К сожалению тракториста на 700км круг не взять

сам непонимаешь..бери тракториста
и желательно который хорошо знаком именно с таким же трактором..

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
CarpeDiem пишет:

5. Может кто продает т25/30 тут?

наш форумчанин RUS 69 продавал, по трактору есть отдельная тема там все по болтику описано, по крайней мере не темная лошадка hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Семен 20177 пишет:
CarpeDiem пишет:

К сожалению тракториста на 700км круг не взять

сам непонимаешь..бери тракториста
и желательно который хорошо знаком именно с таким же трактором..

вопрос спорный...цена качество...я свой на веревке вытащил из гаража...год трудов и огонь...повторю ли я этот путь?нет хватит.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Мне на примере 80ки объяснили и показали все куда смотреть, что дергать, что нюхать и так далее. Это пока единственные мои знания.

Где найти тракториста в Нижегородской области? Создать тут объявление о шабашке?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
CarpeDiem пишет:

Мне на примере 80ки объяснили и показали все куда смотреть, что дергать, что нюхать и так далее. Это пока единственные мои знания.

Где найти тракториста в Нижегородской области? Создать тут объявление о шабашке?

и я про это.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Для лопаты желательно ВТЗ 2048а, ВТЗ-2032А.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ILDARTIR пишет:

Для лопаты желательно ВТЗ 2048а, ВТЗ-2032А.

конешно....найди тока их по разумной цене. найдешь куплю два. цепи на опу и ковш с баластом и немного хуже мтз 82 проходимость.с декабря 12 чищу снег...раз за зиму приглашаем монстра типа т 150 и всё.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
CarpeDiem пишет:

Мне на примере 80ки объяснили и показали все куда смотреть, что дергать, что нюхать и так далее. Это пока единственные мои знания.

Где найти тракториста в Нижегородской области? Создать тут объявление о шабашке?

есть небольшой опыт сам с н.новгорода трактор в деревне могу помочь с выбором могу подсказать чем болеет трактор,но знайте за трактор могут попросить нереальную цену можно аж 2 а то и 3 шт купить т40ам причем в хор.состоянии и сдоками,кстати продают в области т25 без кабины и доков за 65 торг есть,могу поискать с доками и недорого остались телефоны

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Я свой вообще перевозил на газели без доков в один конец 230 км.был один договор всегь,сколотил доски и заехали в обычную 4м газель,уже сам съезжал дома,ваш вариант это газель она до 2т перевезет без проблем тока водителю об этом нужно сказать и желательно что доки были,или вообще разобрать по частям,кабина отдельно,колеса снять капот снять,можно по навесному по двигателю что то снять и везти как запчасти,договор,чек,накладная продается на любой трассе,по крайнем мере если уж прижмет по докам если их нет

Россия
: Октябрьский
28.10.2018 - 18:49
: 18

Трактор на фото заезжает в кузов Газели. Каркас безопасности сняли. Газель стоит рядом с пригорком. Съезжал трактор по двум доскам 200х50 мм, длиной 1 м, тоже искали холмик.

Вложение
img20181104123251.jpg
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
dimka-s пишет:

сам с н.новгорода трактор в деревне

в каком районе деревня я тоже с нижнего а трактора в деревне

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
danil_b пишет:

Трактор на фото заезжает в кузов Газели. Каркас безопасности сняли. Газель стоит рядом с пригорком. Съезжал трактор по двум доскам 200х50 мм, длиной 1 м, тоже искали холмик.

я заезжал на газель и на зил бычек,был изготовлен трап шириной 500мм и длиной 2.5м.толщина доски 60мм,оставил их на всякий случай когда покупал сам трактор,так заезжал 2 раза и нормально,самое главное доски упереть в землю нужно или трубой подпереть в землю забить а потом торец доски,а то доска может поехать и shok ,набок еще кубарем,безопастность превыше всего! правда без кабины трактор был,так кабину можно отдельно в кузов положить ,заезжать как удобно передом, задом,если передом заезжать есть замедленная передача

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Если есть холмик небольшой овражек это хорошо можно уменьшить таким способом угол заезда

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

А я свой когда покупал,перевозил на эвакуаторе в12 часов ночи,который забирает машины на штрафстоянки .Он от гайцев работает.Трактор то без доков.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
Опег пишет:

А я свой когда покупал,перевозил на эвакуаторе в12 часов ночи,который забирает машины на штрафстоянки .Он от гайцев работает.Трактор то без доков.

good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Опег пишет:

А я свой когда покупал,перевозил на эвакуаторе в12 часов ночи,который забирает машины на штрафстоянки .Он от гайцев работает.Трактор то без доков.

[изображение]

Можно итак....эвакуаторы редко тормозят гайцы....

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Я свой перевозил в газели,тока вверх сдвигалась шторка,так как кабина была самодельная выше была 2,5м,за 180км ездил,недалеко

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

А что эвакуаторы в нашей стране перевелись?сейчас вроде не советское время трансопра разного в руках у населенеия,газельки,валдаи,газоны некст,в конце концов прицепы автовозы в аренду,трактор не тяжелый же 2 тонны всего,манипулятором можно погрузить если некомплектный и навесное к нему имеется,сейчас перевозчиков больше чем предложений о работе,можно на АТИ предложение выложить по перевозке и неспешно поискать кто то может на обратке забрать не за дорого,искренне не
понимаю смысла этой темы.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Павел 412 пишет:

искренне не понимаю смысла этой темы.

скорее вопросы чисто практические: типа чем грузили если просто газелька, сколько стоит километраж в каждом регионе, как с доками на трактор на постах гаи

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Павел 412 пишет:

искренне не

понимаю смысла этой темы.

К примеру мне нужно обработать огороды (теща, родственники....), живут они за 30км. Заказывать эвакуатор (до ближайшего 50км) экономически не выгодно, своим ходом ехать - далеко, есть своя газелька - она удлиненная, там рама составная, потому трактор на ней возить, может себе дороже стать.
В итоге родственники на@бывают картофан в ручную...)