Вы здесь

Коленвал пр-во Прибалтика. Кто ставил? Как ходит?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Украина
17.12.2015 - 17:53
: 3

Подскажите, кто ставил прибалтийский коленвал, как ходит? или какой лучше поставить?


россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Это китай.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сейчас все прибалтийское - китайское. От запчастей до электроинструмента. В прибалтике ничего не выпускают похоже, кроме этикеток и коробок.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Гамов Иван пишет:

Сейчас все прибалтийское - китайское. От запчастей до электроинструмента. В прибалтике ничего не выпускают похоже, кроме этикеток и коробок.

Мне привозили из китая 3 кол-вала 2 из них в работе притензий нет А упаковки из самого Китая просто загляденье я уже об этом писал Особенно корзины сцепления-пенопласт снизу и сверху как матрицы и в картонной коробке и всё по русски и кол-валы в фанерных ящиках(типа посылочных из времён СССР)Китай тоже есть очень качественный

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Бойко Геннадий пишет:
Гамов Иван пишет:

Сейчас все прибалтийское - китайское. От запчастей до электроинструмента. В прибалтике ничего не выпускают похоже, кроме этикеток и коробок.

Мне привозили из китая 3 кол-вала 2 из них в работе притензий нет А упаковки из самого Китая просто загляденье я уже об этом писал Особенно корзины сцепления-пенопласт снизу и сверху как матрицы и в картонной коробке и всё по русски и кол-валы в фанерных ящиках(типа посылочных из времён СССР)Китай тоже есть очень качественный

Знакомый поставил такой кв, вроде ходит пока без проблем.Только вот рассверливал маховик под болты, там больше были

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не знаю как по качеству, но в магазине стоит почему-то в 3 раза дешевле. Я бы не стал рисковать, лучше б/у найти и шлифануть если денег на новый нет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Гамов Иван пишет:

Не знаю как по качеству, но в магазине стоит почему-то в 3 раза дешевле. Я бы не стал рисковать, лучше б/у найти и шлифануть если денег на новый нет.

Думаю весь смысл в том , что сейчас вам некто не даст гарантию что коленвал маде ин Россия не сделан в Китае . И продан за тройную сумму . Как-то покупал ступицу на машину , меня спрашивают вам Китай или Германия цена на половину разница . Взял Китай и что удивительно на коробке все надписи на немецком и написано маде ин Германия . Плюс в том если берете Китай в том что точно это знаете .

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Гамов Иван пишет:

Не знаю как по качеству, но в магазине стоит почему-то в 3 раза дешевле. Я бы не стал рисковать, лучше б/у найти и шлифануть если денег на новый нет.

Извените не знаю ваши цены у нас китай если перевести в рубли стоит 6тысяч и не много не в тему я както спросил у знакомого шлифовщика может ли он отлечить китайский вал от заводского на что был ответ раньше мог а сейчас нет либо китай так хорошо стал делать либо заводы стали туфтить был его ответ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Юрий г пишет:

Думаю весь смысл в том , что сейчас вам некто не даст гарантию что коленвал маде ин Россия не сделан в Китае .

Я постоянно работаю с несколькими продавцами запчастей, мне они врать не будут, не хотят постоянных клиентов терять. А отличить российское от китайского просто. Китайское красивее выглядит.

россия
: Омская область
04.08.2017 - 17:57
: 3

Похожая сетуация, родной коленвал на пополам(думаю усталость метала)уж очень много лет с ним проходил...Встал вопорос где купить новый в магазине только китайские да ещё с литыми противовесами...что посоветуете?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
scheldan пишет:

Похожая сетуация, родной коленвал на пополам(думаю усталость метала)уж очень много лет с ним проходил...Встал вопорос где купить новый в магазине только китайские да ещё с литыми противовесами...что посоветуете?

Б/У маде СССР будет самым лучшим вариантом.

россия
: Омская область
04.08.2017 - 17:57
: 3

я согласен,но где взять???нашёл два и оба третий ремонт

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
scheldan пишет:

я согласен,но где взять???нашёл два и оба третий ремонт

У меня тоже был 3 размер и лет надцать отарабанил а потом опять на втором лопнул,так что ремонтный это не приговор новые тоже лопаются.

россия
: Омская область
04.08.2017 - 17:57
: 3

спасибо за совет!! может кто китайский уже ставил как они вообще?совсем плохие???? стоит 3900 в интернет магазине в г. Владимере....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Совсем плохие, год не ходят. Даже не думайте.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Гамов Иван пишет:

Совсем плохие, год не ходят. Даже не думайте.

Хороший Китай ходит У меня на двух тракторах отработали по 1500 м.ч и работают дальше причем мне конкретно их привозили с поднебесной

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Как отличить хороший Китай от плохого? Лучше не рисковать. Да и работа разная бывает - одно дело с плугом, другое с косилкой.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Гамов Иван пишет:

Как отличить хороший Китай от плохого? Лучше не рисковать. Да и работа разная бывает - одно дело с плугом, другое с косилкой.

А где гарантия ,что под видом прибалтов или поляков Вам не втюхают тот же китай,всё зависит от честности продавцов.Ктото выставлял фото в фанерном ящике был уложен вал и писал что польский,так мне привозили с подебесной точно в таких же ящиках

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Бойко Геннадий пишет:

А где гарантия ,что под видом прибалтов или поляков Вам не втюхают тот же китай,

да нет ни каких прибалтов , усё китай , разного качества , есть у меня на одном движке колено с литыми грузами , отработало с фрезой года три и до сих пор живо и стоит на запасном путю , единственная проблема плохая балансировка и в следствии вибрация движка , не сильная , но стабильная на всех оборотах , с этим китаем как повезёт , одним словом лотерея .....

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Меня тоже интересует колено китайского производства с алибабы никто оттуда не заказывал железку?