Вы здесь

Нужна помощь по коробке передач Т30А80

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15

Мужики выручайте! Недавно купили почти новый Т30а80 вопрос такой: перестали выключаться дополнительные замедленные передачи вперед (по полчаса мучился включить нейтраль). А так коробка во всех режимах работает прекрасно (все включается и выключается, не вылетает, не хрустит и т.д), кроме доп.замедленных, кстати включаются без проблем.. Я так понимаю пониженные включаются только педалью сцепления ВОМа (правой, 15-й). При нажатие на педаль ВОМ и трактор на доп. пониженной останавливается, отпускаю педаль ВОМ крутиться и трактор едит (все как надо), но пониженную в конце огорода не выключить:) За ранее извиняюсь, были на форуме подобные вопросы, просто ребята у кого подобное случалось после ремонта так и не отписывались, что да как в итоге.


Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15
Михаил Сычиков пишет:

Кортошку копаешь?

Михаил Сычиков пишет:

Кортошку копаешь?

Был с копалкой. Включил замедленную и ВОМ. На первой сил маловато, а на замедленной все четко.

Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15
Михаил Сычиков пишет:
Иван47 пишет:

ключил замедленную и ВОМ.

По этой причине я копаю на Т-25. На нём удобнее. В своём тракторе ничего не делай и не регулируй, так оно и должно быть.

Всмысле? Я когда до конца огорода дохожу, ВОМ выключаю, а скорость замедленную и не выключить (просто надо развернуться)