Вы здесь

Вопрос владельцам т 25 Скажите нужно ли его страховать (трактор) или нет ?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Брянск
19.09.2013 - 20:15
: 16

всем привет !!! такой вопрос владельцам т 25 скажите нужно ли его страховать (трактор) или нет ? так как он является тихоходным средством то страховать не надо . И как вы все страхуете или нет ?спасибо


россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

И страховать и проходить техосмотр и ставить на учёт а у нас ещё и медицинскую справку надо.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
алексей 2013 пишет:

всем привет !!! такой вопрос владельцам т 25 скажите нужно ли его страховать (трактор) или нет ? так как он является тихоходным средством то страховать не надо . И как вы все страхуете или нет ?спасибо

Он являетсч ТРАКТОРОМ а значит
осаго
учет
то
удостоверение
и налог еще

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

народ! не в курсе? раньше на 25 не надо было учится, есть права на машину, пришел посидел в гос технадзоре коньяка поставил ну максимум прокатился на нем перед инспектором и получил права! как счас на эту тему? как закон гласит?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Закон гласит, что надо "права" категории "В".
Если у вас есть путь через коньяк, то воспользуйтесь им.
В настоящее время прохождение Техосмотра на трактор кажется мне практически необязательным, хотя по закону- надо проходить.
Кто затребует с Вас этот талон техосмотра и какими рычагами смогут заставить его проходить?
Ответьте на эти вопросы и получите правдивый результат.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

у меня мтз без то ездят,главное страховка,уменя строховщики знакомые без то полис дают

Россия
: Брянск
19.09.2013 - 20:15
: 16

спасибо за ответы !!!

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24

Всем добрый день! Возник такой вопрос! Нужно ли сейчас страховка на трактор со всеми документами (номер,СТС,ПСМ) чтобы выехать на дорогу общего пользования. А то говорят, что страховка сейчас дорожает, и поэтому спрашиваю, может она и не понадобится. Заранее спасибо!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Dmitriy_Sanych пишет:

Всем добрый день! Возник такой вопрос! Нужно ли сейчас страховка на трактор со всеми документами (номер,СТС,ПСМ) чтобы выехать на дорогу общего пользования. А то говорят, что страховка сейчас дорожает, и поэтому спрашиваю, может она и не понадобится. Заранее спасибо!!!

Страховка по закону и по ПДД нужна для Т-25.
Сделать её нереально, хотя возможно Вам повезёт.
Проще заплатить одиночный штраф.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

В мае делал в офисе Zetta триста с чем то рублей за год , никаких допов и проблем dntknw А что сильно подорожала?

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Хайсер пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Всем добрый день! Возник такой вопрос! Нужно ли сейчас страховка на трактор со всеми документами (номер,СТС,ПСМ) чтобы выехать на дорогу общего пользования. А то говорят, что страховка сейчас дорожает, и поэтому спрашиваю, может она и не понадобится. Заранее спасибо!!!

Страховка по закону и по ПДД нужна для Т-25.

Сделать её нереально, хотя возможно Вам повезёт.

Проще заплатить одиночный штраф.

а почему не реально? каждый год страхую трактора и мтз и юмз как бы небыло не когда проблем с этим, техостотр прошел и вперед, хотя в прошло году даже его не спращивали при страхование

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Я в этом году бегал по страховщикам, никто не берётся страховать, то система зависла, та ещё что-то, вообщем гемор был ещё тот! В оконцовке нашёл одну, но с *допом*, который я удачно вернул обратно на следующий день. У нас сначала страховка, потом техосмотр. Без страховки техосмотр ни в какую не делают, говоришь - страховая не делает страховку, а в ответ:- а нам по...й. Вот и носись как хочешь.... Как с ними бороться-ума не приложу! Придется каждый год окунаться в этот гемор...

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
маи бобино пишет:

В мае делал в офисе Zetta триста с чем то рублей за год , никаких допов и проблем [изображение] А что сильно подорожала?

Мне сначала тоже говорили где-то 300 с копейками, не помню где, но говорили. А потом эти 300 с копейками превратились в 3000

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

уже лет пять не страхую , один раз взяли меня на абордаж гайцы , но отпустили с миром , повезло краевые были , если бы местные попались , то разделали бы под орех ....

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Во всех регионах по разному. Если бы в ПСМ указали максимальную скорость 20 км и ниже, то страховка не нужна, но тех осмотр нужен. а у меня стоит 21 км, так что по закону все по полной программе. Я на все забил, есть только регистрация. Пока за 2 года полет нормальный. Предместья города Можайска.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Dmitriy_Sanych пишет:

маи бобино пишет:

В мае делал в офисе Zetta триста с чем то рублей за год , никаких допов и проблем [изображение] А что сильно подорожала?

Мне сначала тоже говорили где-то 300 с копейками, не помню где, но говорили. А потом эти 300 с копейками превратились в 3000

326,51₽ сейчас посмотрел специально, 27 апреля страховал на год. Если меньше чем на год - дороже почему то.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Dmitriy_Sanych пишет:

Всем добрый день! Возник такой вопрос! Нужно ли сейчас страховка на трактор со всеми документами (номер,СТС,ПСМ) чтобы выехать на дорогу общего пользования. А то говорят, что страховка сейчас дорожает, и поэтому спрашиваю, может она и не понадобится. Заранее спасибо!!!

Если вы застрахованы от того, что не дай бог в вас заедет какой нибудь осел, то в принципе она и не нужна.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Осаго не от того кто вам заедет. А ваша ответственность.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Я в Можайске в этом году так и не смог застраховаться, в прошлом году страховка стоила 3000 р в Альфастрахование.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Dima096 пишет:

Осаго не от того кто вам заедет. А ваша ответственность.

Если в вас заедут, а у вас нет ОСАГО, то виновник будете вы.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Два года страховал в Альфастраховаие Стоило 1500. В прошлом году пришёл к ним говорят 3000. Пошёл в госстрах. Там за 1500 за страховали. В этом году страховал в Рессо-гарантия. Страхуют за допы Т.к я у них страхую дом застраховали трактор 900р

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Если в вас заедут, а у вас нет ОСАГО, то виновник будете вы.

Виновность ведь не наличием полиса ОСАГО определяется.
У нас застраховать нереально.
Ни вживую, ни в электронном виде.
Есть тема на форуме об этом.
Раньше чувак делал за 1тр сверх цены полиса, сейчас хотят 2тр.
Страховая, где застрахованв легковая машина по КАСКО и ОСАГО ни в какую не хочет страховать трактор.
В доверительной беседе с ними узнал значение термина "несегмент".
Впрочем, автор темы не это спрашивал.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Подтверждаю во Пскове пытался продлить ( застраховать ) трактор был во всех страховых нифига!!!! Либо с допами при стоимости страховки 900 руб хотят 3500-6000. Я сказал что вы ох..ели ладно в два раза но 6000 т.ыс. ???? Вот и будь законопослушным гражданином!!?????? Про несегмент тоже озвучили правда везде разные версии !! Указивка с верху спущена !!! СТРАХОВАТЬ ТОЛЬКО ПО МАКСИМАЛКЕ!!! Якобы комунальщики Москвы и Питера виноваты!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

нынче девушка-красавица звонит (зетта), типа у вас срок страховки скоро заканчивается, заехал в офис, спросила водительское, чтоб чет там удостовериться-подтвердить, спрашиваю чего деньгоф должен, девятьсот пятьдесят, за прошлом году было чет семьсот что ли, блин, не пацаны уже от гайцев бегать, даже штукарь не самые большие деньги, не приведи создатель чего на дороге случись, некоторые авто сейчас в цену всей моей деревни, нехай у страховой штаны преют, конечно, ежели за пределы своего огорода не выезжаете, то все движухи с бумагами может и не нужны, но тут вот поехал в город, перекресток, за перекрестком смотрю гайцы стоят, на инстинкте включаю поворотник на право, типа мне шибко туда нужно, гайцы тоже парни тертые, издаля мне жезлом на обочину указывает и мчит ко мне с чувством выполненного долга, такого нарушителя поймал, так из всех бумаг, что ему предложил, заглянул в водительское, на трактор кивает мол какая категория, Бэ категория, видит что есть такая, счастливого пути, так и вам, парни, не хлопотного дежурства, на том и расстались, все страховки-бумаги не нужны до поры до времени, случись чего каждая бумажка на вес золота будет, а "случись" сейчас на дороге не редкость, потому как оленей на дороге больше чем в лесу

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Да всё Вы верно пишите.
Никто не стремится сэкономить 700рэ на полисе ОСАГО, речь о том, что его не купить без извращений и неадекватных переплат.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Хайсер пишет:

его не купить без извращений и неадекватных переплат.

в этом месте с Вами согласен, к стати, это одна из причин отказаться от мотоциклов, хотя всю жизнь на них, и купить мопед(по документам), был момент что отказывались страховать трактор, один раз в росгос чуть не с норманитивной лексики потребовал написать письменный отказ, типа тебе зачем? а что я буду показывать гайцу и с чем обращусь в прокуратуру? поскрипели но застраховали, а потом у знакомой в "зете" застраховался, сейчас поддерживает-продляет, а так разобрамшись этих страховщиков - козлов нужно cen , нас почему то обязали оформлять полис, а те, кто по закону должен нам предоставлять такую услугу, почему то на свой выбор, типа что нам выгоднЕе, то нам и ништяк, в общем сплошной капитализм

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
alex ptica пишет:

А я принципиально не страхую. Не хочу дармоедов кормить. За три года на тракторе не разу не остановили, на машине один раз 400 р заплатил.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-07-2022 в 6:40:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и правильно, я вот из-за таких товарищей дополнительную страховку и делаю...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
alex ptica пишет:

А я принципиально не страхую. Не хочу дармоедов кормить

ну это все такое пока, не приведи создатель, имущество не опишут, не поспеешь где чего, или так чего признают виновным в ДТП, накатают иск на десяток лямов, я если все продам на половину не хватит, а так пусть страховщики работают, к стати, иногда весьма не плохо

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
путник1 пишет:

alex ptica пишет:

А я принципиально не страхую. Не хочу дармоедов кормить

ну это все такое пока, не приведи создатель, имущество не опишут, не поспеешь где чего, или так чего признают виновным в ДТП, накатают иск на десяток лямов, я если все продам на половину не хватит, а так пусть страховщики работают, к стати, иногда весьма не плохо

Ответстаенность по ОСАГО 400 тыс, так что если несколько лямов то всё равно самому платить.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
alex ptica пишет:

Нам навязывают все что хотят, а мы(народ) все хаваем. Пенсионный возраст схавали. Платон схавали. Лишь бы не было в...ы. Вот они и решили что с нами все что угодно можно делать....Страховку схавали. За что платим? За то что может никогда не случится. Я за это осаго за все годы столько заплатил, что можно майбах разбить .

Это сообщение будет удалено автоматически 25-07-2022 в 17:29:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С этой властью мы ещё долго всё плохое по отношению к себе будем хавать.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Опег пишет:

alex ptica пишет:

Нам навязывают все что хотят, а мы(народ) все хаваем. Пенсионный возраст схавали. Платон схавали. Лишь бы не было в...ы. Вот они и решили что с нами все что угодно можно делать....Страховку схавали. За что платим? За то что может никогда не случится. Я за это осаго за все годы столько заплатил, что можно майбах разбить .

Это сообщение будет удалено автоматически 25-07-2022 в 17:29:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С этой властью мы ещё долго всё плохое по отношению к себе будем хавать.

И с новой ничего не измениться так и будем .......