Вы здесь

Т-25 остановился. Передачи включаются а он стоит. Раскатил сцепление в порядке что еще может. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
artemof88 пишет:

это вы замедленые считаете

вот тот что ступени, от себя работает, а на себя трактор стоит!!!

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Василий ВТЗ 2032А пишет:

artemof88 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

то вы замедленые считаете, я прав

НЕеее, замедленные это на основном рычаге КП.


Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

Т.е. получается не едет на 1,3,5?

получается так

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
artemof88 пишет:

Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

такое кпп ещё в живую не видел , да и инфы по ней не найти, мало успели выпустить ...
вот немного по такой коробке http://spectraksnab.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&I...
есть ещё видео разборки , но там не о чём ..

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
wasili4 пишет:

artemof88 пишет:

Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

такое кпп ещё в живую не видел , да и инфы по ней не найти, мало успели выпустить ...

вот немного по такой коробке http://spectraksnab.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&I...

есть ещё видео разборки , но там не о чём ..

Спасибо!

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
wasili4 пишет:

artemof88 пишет:

Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

такое кпп ещё в живую не видел , да и инфы по ней не найти, мало успели выпустить ...

вот немного по такой коробке http://spectraksnab.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&I...

есть ещё видео разборки , но там не о чём ..

Почитал - не совсем то.
У меня получается передних - 8, задних - 6 (замедленные на сцеплении ВОМ и на реверсе не работают)
Мне кажется то же самое что и у Т30а80....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

У меня получается передних - 8, задних - 6 (замедленные на сцеплении ВОМ и на реверсе не работают)
Мне кажется то же самое что и у Т30а80....

Получается схожая КПП с нашей.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
artemof88 пишет:

Почитал - не совсем то.

по фото похожа на эту коробку как на видео , но скорей как вы описываете обычная коробка , только рычаги переключения выведены с боку
https://www.youtube.com/watch?v=KGEXZEDxIAQ
https://www.youtube.com/watch?v=9m463Wb91mI

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
wasili4 пишет:

artemof88 пишет:

Почитал - не совсем то.

по фото похожа на эту коробку как на видео , но скорей как вы описываете обычная коробка , только рычаги переключения выведены с боку
https://www.youtube.com/watch?v=KGEXZEDxIAQ
https://www.youtube.com/watch?v=9m463Wb91mI

видимо да!!!

все таки не встречались с такой проблемой?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
artemof88 пишет:

все таки не встречались с такой проблемой?

на моём т-25 коробка с однодисковым сцеплением такие симптомы как у вас в принципе не возможны , у вас как я понял двухдисковое сцепление и скоростя связанные с основным диском работают , а не работает сцепление на вом от которого и запитана замедленная передача , а что конкретно там не функционирует узнаете только вы , проблемы с диском или вал какой , и вообще что бы включить или выключить замедленные надо выжимать педаль сцепления вом , может не ту педаль жмём dri

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
wasili4 пишет:

artemof88 пишет:

все таки не встречались с такой проблемой?

на моём т-25 коробка с однодисковым сцеплением такие симптомы как у вас в принципе не возможны , у вас как я понял двухдисковое сцепление и скоростя связанные с основным диском работают , а не работает сцепление на вом от которого и запитана замедленная передача , а что конкретно там не функционирует узнаете только вы , проблемы с диском или вал какой , и вообще что бы включить или выключить замедленные надо выжимать педаль сцепления вом , может не ту педаль жмём [изображение]

Выше вы видимо не внимательно читали, уже определились что разговор не про замедленные. Не работают 1.3.5, поэтому эти симптомы могут быть и на т25

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Василий ВТЗ 2032А пишет:

вы видимо не внимательно читали, уже определились что разговор не про замедленные. Не работают 1.3.5, поэтому эти симптомы могут быть и на т25

ну я понял что замедленные не работают , ну и как могут на т-25 при выжиме сцепления не останавливаться трактор на первой когда на остальных останавливается

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
artemof88 пишет:

А что может быть если на первой передаче при чем не важно какой ряд включен трактор движется даже на выжатом сцеплении. На всех остальных скоростях сцепление работает как надо - без нареканий...

вот из сего я понял что всё же речь про замедленные , хотя dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

artemof88 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

то вы замедленые считаете, я прав

[развернуть]

НЕеее, замедленные это на основном рычаге КП.



Это отдельный задний рычаг - в руководстве написано что это рычаг переключение ступеней (удвоитель в главной передачи)

Т.е. получается не едет на 1,3,5?

получается так

Вот же выше пост.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вот же выше пост.

но в самом первом посте указанно что только на первой в не зависимости какой ряд то есть пониженные или повышенные , остальные работают , уж гораздо больше это похоже на замедленную , и по сути так скорей будет , да и связь одна всех передач со сцеплением , лишь замедленные идут в обход реверса и на своём отдельном диске , поэтому только так других версий не вижу ...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Это у него предыдущая поломка была, а точнее не та педаль. Хотя оо сам не может толком сказать что включает, поэтому dntknw

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
wasili4 пишет:

трактор на первой когда на остальных останавл

Да да, первая тема была не поломка.
Просто я не понял почему выжимая сцепление на замедленной оно не выжимается, хотя на остальных работает.
Мне подсказали что замедленные на другом сцеплении - вопрос решился.

А вот второй вопрос - это уже проблема.
Работает только повышенный ряд скоростей.
1, 3, 5 - не работают.
В инструкции по Т-30а80 почитал что у трактора есть удвоитель главной передачи - кажется так это называется - именно он включает повышенные и пониженные.

На Т-30а80 он на том же рычаге что и КПП - переднее левое и правое положения рычага. Только на нем их включил и опять рычаг в нейтраль для переключения скоростей. А у меня это на отдельном рычаге. его включаешь и он остается на месте.
На пониженном ряду не происходит ни чего - не посторонних звуков ни скрежета трактор просто ни едет ни на одной передаче.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Это у него предыдущая поломка была, а точнее не та педаль. Хотя оо сам не может толком сказать что включает, поэтому [изображение]

Конечно же я не могу сказать. Ни одного обозначения нет. Есть рычаг который в одном положении позволяет ехать трактору быстро, в другом трактор стоит. Но это не реверс, так как реверс работает и не КПП, так как она тоже работает. Следовательно был сделан вывод, что это рычаг переключения ряда передач. Поскольку быстро все таки едет, опять же вывод, что не работает пониженный ряд.

С сием аппаратом столкнулся первый раз, прошу строго не судить.
Честно говоря и трактора то отечественного до этого не было.
А Исеки за 5 лет эксплуатации не ломался, только замена резинок и сальников - поэтому и нужды не было туда лезть, что бы разобраться в устройстве.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
artemof88 пишет:

На пониженном ряду не происходит ни чего - не посторонних звуков ни скрежета трактор просто ни едет ни на одной передаче.

судя по всему шестерня на вторичном валу она цельная на повыш пониж и вилка её двигающая целы , раз выключается повышенный ряд , значить на дифе шестерня большая отвечающая за пониженные не работает , срезало с заклёпок , ещё как вариант не отрегулировано положение вилки переключен пов пон и она не довключает их , но эт тож можно только при вскрытии определить ...

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
wasili4 пишет:

терня на вторичном валу она цельная на повыш пониж и вилка её двигающая целы , раз выключается повышенный ряд , значить на дифе шестерня большая отвечающая за пониженные не работает , срезало с заклёпок , ещё как вариант не отрегулировано положение вилки переключен пов пон

в ближайшие выходные попробую вскрыть...

Россия
: Тверская, Фировский район, п. Сосновка
22.04.2010 - 20:14
: 34

у меня повышенные пониженные не всегда четко переключаются бывает надо сцеплением поиграть и рычагом встает видимо зуб на зуб и не включаются

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Алеksey76 пишет:

у меня повышенные пониженные не всегда четко переключаются бывает надо сцеплением поиграть и рычагом встает видимо зуб на зуб и не включаются

цитата

да может такое быть , тем более кулиса не стандартная , прежде чем разбирать стоит рычагом попытаться включить , возможно банальное не довключение

22.03.2010 - 11:48
: 6850

wasili4 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55

Разобрался.
Вопрос в кулисе.
Видимо установлена не родная в итоге она не позволяет полноценно включить рычаг. в итоге подточил немного и все стало включаться. Из неосведомленности, когда все заработало, понял, что включались раньше у меня наоборот пониженные.

Трактор полетел))))))))))))))).
Теперь осталось починить передний мост - болтается бортовая на пальцах...

Наваривал вытачивал другие пальцы - все равно разбивает, может кто знает пальцы от 40-ки подойдут?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

Наваривал вытачивал другие пальцы - все равно разбивает, может кто знает пальца от 40 ки подойдут?

Если вы имеете в виду клинья, то не пойдут. На Т 40 толще они.

Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Василий ВТЗ 2032А пишет:

artemof88 пишет:

Наваривал вытачивал другие пальцы - все равно разбивает, может кто знает пальца от 40 ки подойдут?

Если вы имеете в виду клинья, то не пойдут. На Т 40 толще они.

Да именно про них.
Беда с ними. Снял бортовую - посадочные под клинья разбиты немного. Наварил проточил. Выточил новые клинья. Забил - стало меньше но все равно шатка есть...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
artemof88 пишет:

Выточил новые клинья. Забил - стало меньше но все равно шатка есть...

Значит вот эти пазы уже разбиты.

Вложение
15536044260956223846175104596771.jpg
Россия
: Гусь-Хрустальный
23.12.2014 - 11:01
: 55
Василий ВТЗ 2032А пишет:

artemof88 пишет:

Выточил новые клинья. Забил - стало меньше но все равно шатка есть...

Значит вот эти пазы уже разбиты.

Да, именно их я наваривал и протачивал. Может конечно мало наварил. Попробую еще раз.